Очередной храм появится в Заводском районе на улице Орджоникидзе
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
22.04.2016 | 10:46
Очередной храм появится в Заводском районе на улице Орджоникидзе
Просмотров: 729
Версия для печати

В Заводском районе в городском центре национальных культур состоялись публичные слушания, на которых рассматривался проект планировки территории, ограниченной улицей Орджоникидзе, проспектом Энтузиастов, улицей Киевская и территорией лицея № 15. С предложением разработать проект в администрацию обратилась Саратовская епархия.

Начальник отдела перспективного градорегулирования и планировки территорий комитета по градостроительной политике городской администрации Алексей Шушарин пояснил, что заявитель попросил разработать проект планировки таким образом, чтобы появилась возможность размещения там "культового здания".

По его словам, на территории есть две зоны: Ж-1 (многоэтажная многоквартирная жилая застройка) и Р-2 (зеленая зона). Там расположена группа жилых зданий, которые строились в 1930-е годы, во второй половине XX века, а также в начале 2000-х годов. Планируется, что храм появится на территории общего пользования между домами №№ 4 и 6 на проспекте Энтузиастов.

Блогер Денис Жабкин заявил, что авторы проекта не указали в документах, что на рассматриваемой территории есть объект культурного наследия муниципального значения. Речь идет о здании детского сада по адресу Киевская, 1. Блогер поинтересовался, внесут ли его в проект. Алексей Шушарин заверил, что проектировщикам рекомендуют доработать проект.

В результате участники слушаний поддержали проект планировки.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (32)
22 апреля 2016, 10:58
Это уже начинает походить на эпидемию. Тунеядцы в черных рясах плодятся как тараканы, обустраивая свои гнезда на каждом углу. Не пора ли уже какие-нибудь "инсектициды" применить?
ответить
22 апреля 2016, 11:06
Что в ПУТИНА уже перестают верить?
ответить
22 апреля 2016, 11:18
чиновники наворовали столько и настолько работают по "методичкам", что зарвавшаяся поповщина может отхватить себе любой курсок государственной собственности. Пока команд "любить" поповщину не отменили. Придёт время, возвращать нахапанное придётся. Чем больше они жируют, тем больше их презирают и ненавидят
ответить
22 апреля 2016, 11:24
писал:
22 апреля 2016, 10:58
Это уже начинает походить на эпидемию. Тунеядцы в черных рясах плодятся как тараканы, обустраивая свои гнезда на каждом углу. Не пора ли уже какие-нибудь "инсектициды" применить?
идет по городу, а тут новые строить хотят!?
ответить
22 апреля 2016, 11:56
«Публичные слушания по планированию и межеванию территорий»? Фокусники от администрации? В октябре 2015 года три раза собирался Народный Сход по вопросу строительства там церкви. Каждый раз собиралось по несколько сотен человек местных жителей, которые протестовали против строительства там церкви. На сходах присутствовали представители городской и районных Администраций, депутаты, представители церкви. Было оформлено письменное Обращение жителей данного микрорайона к Администрации г. Саратова, с просьбой не строить новую церковь на территории сквера имени А.И. Кривохижина, рядом с «убогой» поликлиникой №5. За поддержку указанного Обращение проголосовало подавляющее большинство участников народного схода. Народ высказался категорически против строительства новой церкви в сквере! Многие участники Народного Схода высказывались о том, что Администрации города не новую церковь надо строить, а новую поликлинику 21 века, вместо «убогой» поликлиники №5.
ответить
22 апреля 2016, 12:09
писал:
22 апреля 2016, 11:56
«Публичные слушания по планированию и межеванию территорий»? Фокусники от администрации? В октябре 2015 года три раза собирался Народный Сход по вопросу строительства там церкви. Каждый раз собиралось по несколько сотен человек местных жителей, которые протестовали против строительства там церкви. На сходах присутствовали представители городской и районных Администраций, депутаты, представители церкви. Было оформлено письменное Обращение жителей данного микрорайона к Администрации г. Саратова, с просьбой не строить новую церковь на территории сквера имени А.И. Кривохижина, рядом с «убогой» поликлиникой №5. За поддержку указанного Обращение проголосовало подавляющее большинство участников народного схода. Народ высказался категорически против строительства новой церкви в сквере! Многие участники Народного Схода высказывались о том, что Администрации города не новую церковь надо строить, а новую поликлинику 21 века, вместо «убогой» поликлиники №5.
Не надо передергивать, храм будет строить не Администрация города, а Саратовская Епархия с помощью самих верующих. На "народном сходе" были подставные и ряженые от заинтересованных коммерсантов, чтобы построить на этом "выгодном месте" очередной торговый комплекс.
ответить
22 апреля 2016, 12:12
писал:
22 апреля 2016, 10:58
Это уже начинает походить на эпидемию. Тунеядцы в черных рясах плодятся как тараканы, обустраивая свои гнезда на каждом углу. Не пора ли уже какие-нибудь "инсектициды" применить?
Что же вы побоялись три девяточки свои перевернуть? Прячитесь, да? Господь всё видет!
ответить
22 апреля 2016, 12:19
писал:
22 апреля 2016, 11:56
«Публичные слушания по планированию и межеванию территорий»? Фокусники от администрации? В октябре 2015 года три раза собирался Народный Сход по вопросу строительства там церкви. Каждый раз собиралось по несколько сотен человек местных жителей, которые протестовали против строительства там церкви. На сходах присутствовали представители городской и районных Администраций, депутаты, представители церкви. Было оформлено письменное Обращение жителей данного микрорайона к Администрации г. Саратова, с просьбой не строить новую церковь на территории сквера имени А.И. Кривохижина, рядом с «убогой» поликлиникой №5. За поддержку указанного Обращение проголосовало подавляющее большинство участников народного схода. Народ высказался категорически против строительства новой церкви в сквере! Многие участники Народного Схода высказывались о том, что Администрации города не новую церковь надо строить, а новую поликлинику 21 века, вместо «убогой» поликлиники №5.
писал:
22 апреля 2016, 12:09
Не надо передергивать, храм будет строить не Администрация города, а Саратовская Епархия с помощью самих верующих. На "народном сходе" были подставные и ряженые от заинтересованных коммерсантов, чтобы построить на этом "выгодном месте" очередной торговый комплекс.
Очередного комплекса не будет , будет очередной храм!))) А детский садик там построить никому не интересно!
ответить
22 апреля 2016, 12:22
писал:
22 апреля 2016, 10:58
Это уже начинает походить на эпидемию. Тунеядцы в черных рясах плодятся как тараканы, обустраивая свои гнезда на каждом углу. Не пора ли уже какие-нибудь "инсектициды" применить?
писал:
22 апреля 2016, 12:12
Что же вы побоялись три девяточки свои перевернуть? Прячитесь, да? Господь всё видет!
если так больше нравится
ответить
22 апреля 2016, 12:57
писал:
22 апреля 2016, 11:56
«Публичные слушания по планированию и межеванию территорий»? Фокусники от администрации? В октябре 2015 года три раза собирался Народный Сход по вопросу строительства там церкви. Каждый раз собиралось по несколько сотен человек местных жителей, которые протестовали против строительства там церкви. На сходах присутствовали представители городской и районных Администраций, депутаты, представители церкви. Было оформлено письменное Обращение жителей данного микрорайона к Администрации г. Саратова, с просьбой не строить новую церковь на территории сквера имени А.И. Кривохижина, рядом с «убогой» поликлиникой №5. За поддержку указанного Обращение проголосовало подавляющее большинство участников народного схода. Народ высказался категорически против строительства новой церкви в сквере! Многие участники Народного Схода высказывались о том, что Администрации города не новую церковь надо строить, а новую поликлинику 21 века, вместо «убогой» поликлиники №5.
писал:
22 апреля 2016, 12:09
Не надо передергивать, храм будет строить не Администрация города, а Саратовская Епархия с помощью самих верующих. На "народном сходе" были подставные и ряженые от заинтересованных коммерсантов, чтобы построить на этом "выгодном месте" очередной торговый комплекс.
А чем лучше "храм" обычного торгового комплекса? Тем, что вместо нужных людям товаров там будут торговать мракобесием и невежеством т.е. опиумом для народа? И определёная каста трутней будет наживаться на людской необразованности?
ответить
22 апреля 2016, 13:03
как торговые центры появляются,видимо бизнес прибыльный
ответить
22 апреля 2016, 13:11
писал:
22 апреля 2016, 11:56
«Публичные слушания по планированию и межеванию территорий»? Фокусники от администрации? В октябре 2015 года три раза собирался Народный Сход по вопросу строительства там церкви. Каждый раз собиралось по несколько сотен человек местных жителей, которые протестовали против строительства там церкви. На сходах присутствовали представители городской и районных Администраций, депутаты, представители церкви. Было оформлено письменное Обращение жителей данного микрорайона к Администрации г. Саратова, с просьбой не строить новую церковь на территории сквера имени А.И. Кривохижина, рядом с «убогой» поликлиникой №5. За поддержку указанного Обращение проголосовало подавляющее большинство участников народного схода. Народ высказался категорически против строительства новой церкви в сквере! Многие участники Народного Схода высказывались о том, что Администрации города не новую церковь надо строить, а новую поликлинику 21 века, вместо «убогой» поликлиники №5.
писал:
22 апреля 2016, 12:09
Не надо передергивать, храм будет строить не Администрация города, а Саратовская Епархия с помощью самих верующих. На "народном сходе" были подставные и ряженые от заинтересованных коммерсантов, чтобы построить на этом "выгодном месте" очередной торговый комплекс.
писал:
22 апреля 2016, 12:57
А чем лучше "храм" обычного торгового комплекса? Тем, что вместо нужных людям товаров там будут торговать мракобесием и невежеством т.е. опиумом для народа? И определёная каста трутней будет наживаться на людской необразованности?
Видимо для Вас торговый комплекс лучше чем храм, но только для очень многих людей всё совсем наоборот. Кстати, торговых комплексов и так уже на каждом углу, а вот храмов не хватает. Где же Ваша терпимость к другим, почему Вы так неуважительно пишите о вере, словно из советского учебника? Где Ваша толерантность? Что касается необразованности, то могу напомнить, что верующими людьми были Менделеев, Суворов, Эйнштейн, Гейзенберг, Ньютон, Достоевский, гениальный врач Лука (Ясиневский) и многие другие. Академик Павлов, лауреат Нобелевской премии, был даже старостой в своём храме, закрывал свою лабораторию по случаю Светлой Пасхи. Были, конечно, и атеисты. Эти вопросы веры, религии, церкви сложны и нельзя так примитивно обзывать религию "мракобесием и невежеством", фактически расписываясь в собственном невежестве и мракобесии.
ответить
22 апреля 2016, 13:29
писал:
22 апреля 2016, 11:56
«Публичные слушания по планированию и межеванию территорий»? Фокусники от администрации? В октябре 2015 года три раза собирался Народный Сход по вопросу строительства там церкви. Каждый раз собиралось по несколько сотен человек местных жителей, которые протестовали против строительства там церкви. На сходах присутствовали представители городской и районных Администраций, депутаты, представители церкви. Было оформлено письменное Обращение жителей данного микрорайона к Администрации г. Саратова, с просьбой не строить новую церковь на территории сквера имени А.И. Кривохижина, рядом с «убогой» поликлиникой №5. За поддержку указанного Обращение проголосовало подавляющее большинство участников народного схода. Народ высказался категорически против строительства новой церкви в сквере! Многие участники Народного Схода высказывались о том, что Администрации города не новую церковь надо строить, а новую поликлинику 21 века, вместо «убогой» поликлиники №5.
писал:
22 апреля 2016, 12:09
Не надо передергивать, храм будет строить не Администрация города, а Саратовская Епархия с помощью самих верующих. На "народном сходе" были подставные и ряженые от заинтересованных коммерсантов, чтобы построить на этом "выгодном месте" очередной торговый комплекс.
писал:
22 апреля 2016, 12:57
А чем лучше "храм" обычного торгового комплекса? Тем, что вместо нужных людям товаров там будут торговать мракобесием и невежеством т.е. опиумом для народа? И определёная каста трутней будет наживаться на людской необразованности?
писал:
22 апреля 2016, 13:11
Видимо для Вас торговый комплекс лучше чем храм, но только для очень многих людей всё совсем наоборот. Кстати, торговых комплексов и так уже на каждом углу, а вот храмов не хватает. Где же Ваша терпимость к другим, почему Вы так неуважительно пишите о вере, словно из советского учебника? Где Ваша толерантность? Что касается необразованности, то могу напомнить, что верующими людьми были Менделеев, Суворов, Эйнштейн, Гейзенберг, Ньютон, Достоевский, гениальный врач Лука (Ясиневский) и многие другие. Академик Павлов, лауреат Нобелевской премии, был даже старостой в своём храме, закрывал свою лабораторию по случаю Светлой Пасхи. Были, конечно, и атеисты. Эти вопросы веры, религии, церкви сложны и нельзя так примитивно обзывать религию "мракобесием и невежеством", фактически расписываясь в собственном невежестве и мракобесии.
Толь хорошь заливать , тебе помолиться негде?
ответить
22 апреля 2016, 13:41
писал:
22 апреля 2016, 11:56
«Публичные слушания по планированию и межеванию территорий»? Фокусники от администрации? В октябре 2015 года три раза собирался Народный Сход по вопросу строительства там церкви. Каждый раз собиралось по несколько сотен человек местных жителей, которые протестовали против строительства там церкви. На сходах присутствовали представители городской и районных Администраций, депутаты, представители церкви. Было оформлено письменное Обращение жителей данного микрорайона к Администрации г. Саратова, с просьбой не строить новую церковь на территории сквера имени А.И. Кривохижина, рядом с «убогой» поликлиникой №5. За поддержку указанного Обращение проголосовало подавляющее большинство участников народного схода. Народ высказался категорически против строительства новой церкви в сквере! Многие участники Народного Схода высказывались о том, что Администрации города не новую церковь надо строить, а новую поликлинику 21 века, вместо «убогой» поликлиники №5.
писал:
22 апреля 2016, 12:09
Не надо передергивать, храм будет строить не Администрация города, а Саратовская Епархия с помощью самих верующих. На "народном сходе" были подставные и ряженые от заинтересованных коммерсантов, чтобы построить на этом "выгодном месте" очередной торговый комплекс.
писал:
22 апреля 2016, 12:57
А чем лучше "храм" обычного торгового комплекса? Тем, что вместо нужных людям товаров там будут торговать мракобесием и невежеством т.е. опиумом для народа? И определёная каста трутней будет наживаться на людской необразованности?
писал:
22 апреля 2016, 13:11
Видимо для Вас торговый комплекс лучше чем храм, но только для очень многих людей всё совсем наоборот. Кстати, торговых комплексов и так уже на каждом углу, а вот храмов не хватает. Где же Ваша терпимость к другим, почему Вы так неуважительно пишите о вере, словно из советского учебника? Где Ваша толерантность? Что касается необразованности, то могу напомнить, что верующими людьми были Менделеев, Суворов, Эйнштейн, Гейзенберг, Ньютон, Достоевский, гениальный врач Лука (Ясиневский) и многие другие. Академик Павлов, лауреат Нобелевской премии, был даже старостой в своём храме, закрывал свою лабораторию по случаю Светлой Пасхи. Были, конечно, и атеисты. Эти вопросы веры, религии, церкви сложны и нельзя так примитивно обзывать религию "мракобесием и невежеством", фактически расписываясь в собственном невежестве и мракобесии.
писал:
22 апреля 2016, 13:29
Толь хорошь заливать , тебе помолиться негде?
аа

Есть много людей,
которым нужна вера и религия. Это их выбор и его надо уважать. К
сожалению, за годы атеизма людям внушили, что материя первична, религия -
это опиум, и тому подобный бред. А человек существо духовное, и Дух
первичен, а не материя. Духовность - это не только театры, музеи и т.п.,
а в первую очередь от слова "Святой Дух"! Религия - переводится как
связь с Богом. Как мне жаль людей, для которых самое главное спортивные
площадки и т.п.! В селах, где восстановлены храмы жизнь возрождается, а
там где их нет, люди перестают жить. В городах нужно много храмов, в
шаговой доступности, чтобы можно было прийти к своему батюшке,
рассказать о свои болях и бедах, покаяться за свои грехи, поставить
свечи и вспомнить своих усопших родственников, а главное соединиться с
Богом через молитву и причастие. Дам в России есть грех, но есть ещё и
Бог. А на Западе уже нет Бога. И мы видим как дела их злы!

Подробнее на сайте http://news.sarbc.ru/main/2016/04/22/182507.html
ответить
22 апреля 2016, 13:43
писал:
22 апреля 2016, 11:56
«Публичные слушания по планированию и межеванию территорий»? Фокусники от администрации? В октябре 2015 года три раза собирался Народный Сход по вопросу строительства там церкви. Каждый раз собиралось по несколько сотен человек местных жителей, которые протестовали против строительства там церкви. На сходах присутствовали представители городской и районных Администраций, депутаты, представители церкви. Было оформлено письменное Обращение жителей данного микрорайона к Администрации г. Саратова, с просьбой не строить новую церковь на территории сквера имени А.И. Кривохижина, рядом с «убогой» поликлиникой №5. За поддержку указанного Обращение проголосовало подавляющее большинство участников народного схода. Народ высказался категорически против строительства новой церкви в сквере! Многие участники Народного Схода высказывались о том, что Администрации города не новую церковь надо строить, а новую поликлинику 21 века, вместо «убогой» поликлиники №5.
писал:
22 апреля 2016, 12:09
Не надо передергивать, храм будет строить не Администрация города, а Саратовская Епархия с помощью самих верующих. На "народном сходе" были подставные и ряженые от заинтересованных коммерсантов, чтобы построить на этом "выгодном месте" очередной торговый комплекс.
писал:
22 апреля 2016, 12:57
А чем лучше "храм" обычного торгового комплекса? Тем, что вместо нужных людям товаров там будут торговать мракобесием и невежеством т.е. опиумом для народа? И определёная каста трутней будет наживаться на людской необразованности?
писал:
22 апреля 2016, 13:11
Видимо для Вас торговый комплекс лучше чем храм, но только для очень многих людей всё совсем наоборот. Кстати, торговых комплексов и так уже на каждом углу, а вот храмов не хватает. Где же Ваша терпимость к другим, почему Вы так неуважительно пишите о вере, словно из советского учебника? Где Ваша толерантность? Что касается необразованности, то могу напомнить, что верующими людьми были Менделеев, Суворов, Эйнштейн, Гейзенберг, Ньютон, Достоевский, гениальный врач Лука (Ясиневский) и многие другие. Академик Павлов, лауреат Нобелевской премии, был даже старостой в своём храме, закрывал свою лабораторию по случаю Светлой Пасхи. Были, конечно, и атеисты. Эти вопросы веры, религии, церкви сложны и нельзя так примитивно обзывать религию "мракобесием и невежеством", фактически расписываясь в собственном невежестве и мракобесии.
Я просто хочу понять, как можно в 21 веке сборник древнееврейских сказок воспринимать как руководство к действию, а не как чтиво для досуга. А богаделен этих в Саратове навтыкали уже гораздо больше торговых комплексов, причем забирая лучшие места - детские площадки, парки и пр. И насчет невежества, образованный человек никогда не поверит, что где-то на "небе" сидит какой-то бородатый хрен и рулит всей вселенной. И вообще, любого просвещённого человека раздражает нарастающая агрессивная пропаганда всей этой религиозной бредятины.
ответить
22 апреля 2016, 13:44
писал:
22 апреля 2016, 11:56
«Публичные слушания по планированию и межеванию территорий»? Фокусники от администрации? В октябре 2015 года три раза собирался Народный Сход по вопросу строительства там церкви. Каждый раз собиралось по несколько сотен человек местных жителей, которые протестовали против строительства там церкви. На сходах присутствовали представители городской и районных Администраций, депутаты, представители церкви. Было оформлено письменное Обращение жителей данного микрорайона к Администрации г. Саратова, с просьбой не строить новую церковь на территории сквера имени А.И. Кривохижина, рядом с «убогой» поликлиникой №5. За поддержку указанного Обращение проголосовало подавляющее большинство участников народного схода. Народ высказался категорически против строительства новой церкви в сквере! Многие участники Народного Схода высказывались о том, что Администрации города не новую церковь надо строить, а новую поликлинику 21 века, вместо «убогой» поликлиники №5.
писал:
22 апреля 2016, 12:09
Не надо передергивать, храм будет строить не Администрация города, а Саратовская Епархия с помощью самих верующих. На "народном сходе" были подставные и ряженые от заинтересованных коммерсантов, чтобы построить на этом "выгодном месте" очередной торговый комплекс.
писал:
22 апреля 2016, 12:57
А чем лучше "храм" обычного торгового комплекса? Тем, что вместо нужных людям товаров там будут торговать мракобесием и невежеством т.е. опиумом для народа? И определёная каста трутней будет наживаться на людской необразованности?
писал:
22 апреля 2016, 13:11
Видимо для Вас торговый комплекс лучше чем храм, но только для очень многих людей всё совсем наоборот. Кстати, торговых комплексов и так уже на каждом углу, а вот храмов не хватает. Где же Ваша терпимость к другим, почему Вы так неуважительно пишите о вере, словно из советского учебника? Где Ваша толерантность? Что касается необразованности, то могу напомнить, что верующими людьми были Менделеев, Суворов, Эйнштейн, Гейзенберг, Ньютон, Достоевский, гениальный врач Лука (Ясиневский) и многие другие. Академик Павлов, лауреат Нобелевской премии, был даже старостой в своём храме, закрывал свою лабораторию по случаю Светлой Пасхи. Были, конечно, и атеисты. Эти вопросы веры, религии, церкви сложны и нельзя так примитивно обзывать религию "мракобесием и невежеством", фактически расписываясь в собственном невежестве и мракобесии.
Отец Анатолий, а не слишком ли много храмов на один город? На каждом углу храм. каждый сквер и парк попадает под прицел епархии. Благо хоть на 1ом жилучастке народ сквер отстоял.

А как же правила постройки таких сооружений по канонам? Тыкают где ни попадя их. Настоящему верующему коробка с куполами не нужна. Господь внутри него.
ответить
22 апреля 2016, 14:03
Кирил с сатанистами КАТОЛИКАМИ обнимается. Объединять выры собирается. Так это для католиков строят? А на для нас.
ответить
22 апреля 2016, 14:23
вы что же хотите храмов настроить как хлебных магазинов, в шаговой доступности, люди, по настоящему верующие, за тысячи километров пешком ходят помолиться. кому существующих храмов не хватает !?
ответить
22 апреля 2016, 14:26
участок на рисунке не соответствует описанию
ответить
22 апреля 2016, 14:29
Школы, дет.сады, Ясли, Спортивные клубы, Планетарий, Поликлиника-этого в Заводском районе всего хватает?
ответить
22 апреля 2016, 14:34
писал:
22 апреля 2016, 11:56
«Публичные слушания по планированию и межеванию территорий»? Фокусники от администрации? В октябре 2015 года три раза собирался Народный Сход по вопросу строительства там церкви. Каждый раз собиралось по несколько сотен человек местных жителей, которые протестовали против строительства там церкви. На сходах присутствовали представители городской и районных Администраций, депутаты, представители церкви. Было оформлено письменное Обращение жителей данного микрорайона к Администрации г. Саратова, с просьбой не строить новую церковь на территории сквера имени А.И. Кривохижина, рядом с «убогой» поликлиникой №5. За поддержку указанного Обращение проголосовало подавляющее большинство участников народного схода. Народ высказался категорически против строительства новой церкви в сквере! Многие участники Народного Схода высказывались о том, что Администрации города не новую церковь надо строить, а новую поликлинику 21 века, вместо «убогой» поликлиники №5.
писал:
22 апреля 2016, 12:09
Не надо передергивать, храм будет строить не Администрация города, а Саратовская Епархия с помощью самих верующих. На "народном сходе" были подставные и ряженые от заинтересованных коммерсантов, чтобы построить на этом "выгодном месте" очередной торговый комплекс.
писал:
22 апреля 2016, 12:57
А чем лучше "храм" обычного торгового комплекса? Тем, что вместо нужных людям товаров там будут торговать мракобесием и невежеством т.е. опиумом для народа? И определёная каста трутней будет наживаться на людской необразованности?
писал:
22 апреля 2016, 13:11
Видимо для Вас торговый комплекс лучше чем храм, но только для очень многих людей всё совсем наоборот. Кстати, торговых комплексов и так уже на каждом углу, а вот храмов не хватает. Где же Ваша терпимость к другим, почему Вы так неуважительно пишите о вере, словно из советского учебника? Где Ваша толерантность? Что касается необразованности, то могу напомнить, что верующими людьми были Менделеев, Суворов, Эйнштейн, Гейзенберг, Ньютон, Достоевский, гениальный врач Лука (Ясиневский) и многие другие. Академик Павлов, лауреат Нобелевской премии, был даже старостой в своём храме, закрывал свою лабораторию по случаю Светлой Пасхи. Были, конечно, и атеисты. Эти вопросы веры, религии, церкви сложны и нельзя так примитивно обзывать религию "мракобесием и невежеством", фактически расписываясь в собственном невежестве и мракобесии.
писал:
22 апреля 2016, 13:44
Отец Анатолий, а не слишком ли много храмов на один город? На каждом углу храм. каждый сквер и парк попадает под прицел епархии. Благо хоть на 1ом жилучастке народ сквер отстоял.

А как же правила постройки таких сооружений по канонам? Тыкают где ни попадя их. Настоящему верующему коробка с куполами не нужна. Господь внутри него.
Ну, про то, что "верующему коробка с куполами не нужна. Господь внутри него." - это типично протестанстская позиция. И к чему они там на Западе пришли? Гей парады, культ насилия, разврата, детей отбирают из семей. США везде лезут, всех бомбят - просто самая настоящая империя зла! Мы русские, православные. Только в христианстве главная идея, это идея любви! Ни в одной религии нет ничего подобного! Если в 10-ти заповедях в основном запреты (не убий, не укради и т.д.), то в 9-ти заповядях блаженства в Нагороной проповеди Христа настоящая программа совершенствования личности. (Блаженны милостивые, блаженны кроткие, блаженны чистые сердцем и т.д.). Если бы все стали христианами, то не нужны были бы тюрьмы, полиция, не было бы войн! Только христиаство может спасти мир от саморазрушения.
ответить
22 апреля 2016, 14:52
писал:
22 апреля 2016, 11:56
«Публичные слушания по планированию и межеванию территорий»? Фокусники от администрации? В октябре 2015 года три раза собирался Народный Сход по вопросу строительства там церкви. Каждый раз собиралось по несколько сотен человек местных жителей, которые протестовали против строительства там церкви. На сходах присутствовали представители городской и районных Администраций, депутаты, представители церкви. Было оформлено письменное Обращение жителей данного микрорайона к Администрации г. Саратова, с просьбой не строить новую церковь на территории сквера имени А.И. Кривохижина, рядом с «убогой» поликлиникой №5. За поддержку указанного Обращение проголосовало подавляющее большинство участников народного схода. Народ высказался категорически против строительства новой церкви в сквере! Многие участники Народного Схода высказывались о том, что Администрации города не новую церковь надо строить, а новую поликлинику 21 века, вместо «убогой» поликлиники №5.
писал:
22 апреля 2016, 12:09
Не надо передергивать, храм будет строить не Администрация города, а Саратовская Епархия с помощью самих верующих. На "народном сходе" были подставные и ряженые от заинтересованных коммерсантов, чтобы построить на этом "выгодном месте" очередной торговый комплекс.
писал:
22 апреля 2016, 12:57
А чем лучше "храм" обычного торгового комплекса? Тем, что вместо нужных людям товаров там будут торговать мракобесием и невежеством т.е. опиумом для народа? И определёная каста трутней будет наживаться на людской необразованности?
писал:
22 апреля 2016, 13:11
Видимо для Вас торговый комплекс лучше чем храм, но только для очень многих людей всё совсем наоборот. Кстати, торговых комплексов и так уже на каждом углу, а вот храмов не хватает. Где же Ваша терпимость к другим, почему Вы так неуважительно пишите о вере, словно из советского учебника? Где Ваша толерантность? Что касается необразованности, то могу напомнить, что верующими людьми были Менделеев, Суворов, Эйнштейн, Гейзенберг, Ньютон, Достоевский, гениальный врач Лука (Ясиневский) и многие другие. Академик Павлов, лауреат Нобелевской премии, был даже старостой в своём храме, закрывал свою лабораторию по случаю Светлой Пасхи. Были, конечно, и атеисты. Эти вопросы веры, религии, церкви сложны и нельзя так примитивно обзывать религию "мракобесием и невежеством", фактически расписываясь в собственном невежестве и мракобесии.
писал:
22 апреля 2016, 13:44
Отец Анатолий, а не слишком ли много храмов на один город? На каждом углу храм. каждый сквер и парк попадает под прицел епархии. Благо хоть на 1ом жилучастке народ сквер отстоял.

А как же правила постройки таких сооружений по канонам? Тыкают где ни попадя их. Настоящему верующему коробка с куполами не нужна. Господь внутри него.
писал:
22 апреля 2016, 14:34
Ну, про то, что "верующему коробка с куполами не нужна. Господь внутри него." - это типично протестанстская позиция. И к чему они там на Западе пришли? Гей парады, культ насилия, разврата, детей отбирают из семей. США везде лезут, всех бомбят - просто самая настоящая империя зла! Мы русские, православные. Только в христианстве главная идея, это идея любви! Ни в одной религии нет ничего подобного! Если в 10-ти заповедях в основном запреты (не убий, не укради и т.д.), то в 9-ти заповядях блаженства в Нагороной проповеди Христа настоящая программа совершенствования личности. (Блаженны милостивые, блаженны кроткие, блаженны чистые сердцем и т.д.). Если бы все стали христианами, то не нужны были бы тюрьмы, полиция, не было бы войн! Только христиаство может спасти мир от саморазрушения.
Точно! Ведь ни одна война не начиналась с подачи христианской церкви!

Анатолий, не забывайте, что по христианству все чьи-то рабы)
ответить
22 апреля 2016, 15:00
писал:
22 апреля 2016, 10:58
Это уже начинает походить на эпидемию. Тунеядцы в черных рясах плодятся как тараканы, обустраивая свои гнезда на каждом углу. Не пора ли уже какие-нибудь "инсектициды" применить?
писал:
22 апреля 2016, 12:12
Что же вы побоялись три девяточки свои перевернуть? Прячитесь, да? Господь всё видет!
Хватит Богом прекрываться, ворюги! Оседлали слово "духовность", к которой вы никакого отношения не имеете, так же как чиновничество слово "патриотизм". Каждому за своё отвечать придётся!
ответить
22 апреля 2016, 15:03
Все против меня! Никто не поддержал меня! Я ухожу.
ответить
22 апреля 2016, 15:05
писал:
22 апреля 2016, 11:56
«Публичные слушания по планированию и межеванию территорий»? Фокусники от администрации? В октябре 2015 года три раза собирался Народный Сход по вопросу строительства там церкви. Каждый раз собиралось по несколько сотен человек местных жителей, которые протестовали против строительства там церкви. На сходах присутствовали представители городской и районных Администраций, депутаты, представители церкви. Было оформлено письменное Обращение жителей данного микрорайона к Администрации г. Саратова, с просьбой не строить новую церковь на территории сквера имени А.И. Кривохижина, рядом с «убогой» поликлиникой №5. За поддержку указанного Обращение проголосовало подавляющее большинство участников народного схода. Народ высказался категорически против строительства новой церкви в сквере! Многие участники Народного Схода высказывались о том, что Администрации города не новую церковь надо строить, а новую поликлинику 21 века, вместо «убогой» поликлиники №5.
писал:
22 апреля 2016, 12:09
Не надо передергивать, храм будет строить не Администрация города, а Саратовская Епархия с помощью самих верующих. На "народном сходе" были подставные и ряженые от заинтересованных коммерсантов, чтобы построить на этом "выгодном месте" очередной торговый комплекс.
писал:
22 апреля 2016, 12:57
А чем лучше "храм" обычного торгового комплекса? Тем, что вместо нужных людям товаров там будут торговать мракобесием и невежеством т.е. опиумом для народа? И определёная каста трутней будет наживаться на людской необразованности?
писал:
22 апреля 2016, 13:11
Видимо для Вас торговый комплекс лучше чем храм, но только для очень многих людей всё совсем наоборот. Кстати, торговых комплексов и так уже на каждом углу, а вот храмов не хватает. Где же Ваша терпимость к другим, почему Вы так неуважительно пишите о вере, словно из советского учебника? Где Ваша толерантность? Что касается необразованности, то могу напомнить, что верующими людьми были Менделеев, Суворов, Эйнштейн, Гейзенберг, Ньютон, Достоевский, гениальный врач Лука (Ясиневский) и многие другие. Академик Павлов, лауреат Нобелевской премии, был даже старостой в своём храме, закрывал свою лабораторию по случаю Светлой Пасхи. Были, конечно, и атеисты. Эти вопросы веры, религии, церкви сложны и нельзя так примитивно обзывать религию "мракобесием и невежеством", фактически расписываясь в собственном невежестве и мракобесии.
писал:
22 апреля 2016, 13:44
Отец Анатолий, а не слишком ли много храмов на один город? На каждом углу храм. каждый сквер и парк попадает под прицел епархии. Благо хоть на 1ом жилучастке народ сквер отстоял.

А как же правила постройки таких сооружений по канонам? Тыкают где ни попадя их. Настоящему верующему коробка с куполами не нужна. Господь внутри него.
писал:
22 апреля 2016, 14:34
Ну, про то, что "верующему коробка с куполами не нужна. Господь внутри него." - это типично протестанстская позиция. И к чему они там на Западе пришли? Гей парады, культ насилия, разврата, детей отбирают из семей. США везде лезут, всех бомбят - просто самая настоящая империя зла! Мы русские, православные. Только в христианстве главная идея, это идея любви! Ни в одной религии нет ничего подобного! Если в 10-ти заповедях в основном запреты (не убий, не укради и т.д.), то в 9-ти заповядях блаженства в Нагороной проповеди Христа настоящая программа совершенствования личности. (Блаженны милостивые, блаженны кроткие, блаженны чистые сердцем и т.д.). Если бы все стали христианами, то не нужны были бы тюрьмы, полиция, не было бы войн! Только христиаство может спасти мир от саморазрушения.
Хватит пропагандонские штампы про "западную культуру" нести! Там живут по-человечески, города на города похожи, а не на помойки и отхожие места, выборы реальные, а не "карусельные", парламент реальный, а не годуа; священники, в отличие от гундяева,хоромы с нанопылью и служанками и часы дорогущие нищей пастве не демонстрируют и с яхт в трусах не ныряют. так что рот свой, окормляющийся от попов прикрой, и лучше о своей душонке думай!
ответить
22 апреля 2016, 15:32
писал:
22 апреля 2016, 11:56
«Публичные слушания по планированию и межеванию территорий»? Фокусники от администрации? В октябре 2015 года три раза собирался Народный Сход по вопросу строительства там церкви. Каждый раз собиралось по несколько сотен человек местных жителей, которые протестовали против строительства там церкви. На сходах присутствовали представители городской и районных Администраций, депутаты, представители церкви. Было оформлено письменное Обращение жителей данного микрорайона к Администрации г. Саратова, с просьбой не строить новую церковь на территории сквера имени А.И. Кривохижина, рядом с «убогой» поликлиникой №5. За поддержку указанного Обращение проголосовало подавляющее большинство участников народного схода. Народ высказался категорически против строительства новой церкви в сквере! Многие участники Народного Схода высказывались о том, что Администрации города не новую церковь надо строить, а новую поликлинику 21 века, вместо «убогой» поликлиники №5.
писал:
22 апреля 2016, 12:09
Не надо передергивать, храм будет строить не Администрация города, а Саратовская Епархия с помощью самих верующих. На "народном сходе" были подставные и ряженые от заинтересованных коммерсантов, чтобы построить на этом "выгодном месте" очередной торговый комплекс.
Анатолий! Вы нагло лжете, говоря. что на Народном Сходе были "подставные и ряженые от заинтересованных коммерсантов". Вы сами были хотя бы на одном из этих сходов? Никаких ряженых не надо, Народ видит конкретные дела "Партии реальных дел (ПЖиВ)". Заводы и фабрики разрушили, вместо поликлиник строят церкви. Только в церкви эти практически никто не ходит. Для кого их строите? Ведь подавляющее большинство из вас бывшие члены КПСС, побросавшие партбилеты и сами вы в Бога не верите. Каждый из вас уже вступал в три-пять новых партий, что бы удержаться на своих должностях.
ответить
22 апреля 2016, 16:21
писал:
22 апреля 2016, 15:03
Все против меня! Никто не поддержал меня! Я ухожу.
Вот ты и задумайся Толя !!!)
ответить
22 апреля 2016, 17:57
писал:
22 апреля 2016, 15:03
Все против меня! Никто не поддержал меня! Я ухожу.
И храмы свои забери)
ответить
22 апреля 2016, 18:23
писал:
22 апреля 2016, 11:56
«Публичные слушания по планированию и межеванию территорий»? Фокусники от администрации? В октябре 2015 года три раза собирался Народный Сход по вопросу строительства там церкви. Каждый раз собиралось по несколько сотен человек местных жителей, которые протестовали против строительства там церкви. На сходах присутствовали представители городской и районных Администраций, депутаты, представители церкви. Было оформлено письменное Обращение жителей данного микрорайона к Администрации г. Саратова, с просьбой не строить новую церковь на территории сквера имени А.И. Кривохижина, рядом с «убогой» поликлиникой №5. За поддержку указанного Обращение проголосовало подавляющее большинство участников народного схода. Народ высказался категорически против строительства новой церкви в сквере! Многие участники Народного Схода высказывались о том, что Администрации города не новую церковь надо строить, а новую поликлинику 21 века, вместо «убогой» поликлиники №5.
писал:
22 апреля 2016, 12:09
Не надо передергивать, храм будет строить не Администрация города, а Саратовская Епархия с помощью самих верующих. На "народном сходе" были подставные и ряженые от заинтересованных коммерсантов, чтобы построить на этом "выгодном месте" очередной торговый комплекс.
писал:
22 апреля 2016, 12:57
А чем лучше "храм" обычного торгового комплекса? Тем, что вместо нужных людям товаров там будут торговать мракобесием и невежеством т.е. опиумом для народа? И определёная каста трутней будет наживаться на людской необразованности?
писал:
22 апреля 2016, 13:11
Видимо для Вас торговый комплекс лучше чем храм, но только для очень многих людей всё совсем наоборот. Кстати, торговых комплексов и так уже на каждом углу, а вот храмов не хватает. Где же Ваша терпимость к другим, почему Вы так неуважительно пишите о вере, словно из советского учебника? Где Ваша толерантность? Что касается необразованности, то могу напомнить, что верующими людьми были Менделеев, Суворов, Эйнштейн, Гейзенберг, Ньютон, Достоевский, гениальный врач Лука (Ясиневский) и многие другие. Академик Павлов, лауреат Нобелевской премии, был даже старостой в своём храме, закрывал свою лабораторию по случаю Светлой Пасхи. Были, конечно, и атеисты. Эти вопросы веры, религии, церкви сложны и нельзя так примитивно обзывать религию "мракобесием и невежеством", фактически расписываясь в собственном невежестве и мракобесии.
писал:
22 апреля 2016, 13:44
Отец Анатолий, а не слишком ли много храмов на один город? На каждом углу храм. каждый сквер и парк попадает под прицел епархии. Благо хоть на 1ом жилучастке народ сквер отстоял.

А как же правила постройки таких сооружений по канонам? Тыкают где ни попадя их. Настоящему верующему коробка с куполами не нужна. Господь внутри него.
писал:
22 апреля 2016, 14:34
Ну, про то, что "верующему коробка с куполами не нужна. Господь внутри него." - это типично протестанстская позиция. И к чему они там на Западе пришли? Гей парады, культ насилия, разврата, детей отбирают из семей. США везде лезут, всех бомбят - просто самая настоящая империя зла! Мы русские, православные. Только в христианстве главная идея, это идея любви! Ни в одной религии нет ничего подобного! Если в 10-ти заповедях в основном запреты (не убий, не укради и т.д.), то в 9-ти заповядях блаженства в Нагороной проповеди Христа настоящая программа совершенствования личности. (Блаженны милостивые, блаженны кроткие, блаженны чистые сердцем и т.д.). Если бы все стали христианами, то не нужны были бы тюрьмы, полиция, не было бы войн! Только христиаство может спасти мир от саморазрушения.
Анатолий, а вы безграмотный, однако)))) "мы, русские православные".... Чудик отзомбированный! Заруби на своем носу: христианство имеет три основных направления: католицизм, протестантизм и православие. При этом протестантизму гораздо более других свойственен аскетизм , и протестанты , в отличие от попов, которых еще Пушкин высмеивал, килограмовые золотые кресты на брюхо не вешают, не говоря уже о гундяевских цацках))))
ответить
22 апреля 2016, 21:10
Гундей бабки свои вкладывает в неприкасаемую недвижимость, вот и все.
ответить
22 апреля 2016, 23:11
писал:
22 апреля 2016, 15:03
Все против меня! Никто не поддержал меня! Я ухожу.
писал:
22 апреля 2016, 17:57
И храмы свои забери)
с попами вместе ...
ответить