Александр Паращенко о "ночных рассветах": "Люди просыпаются не в то время, когда им нужно"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
22.04.2016 | 10:48
Александр Паращенко о "ночных рассветах": "Люди просыпаются не в то время, когда им нужно"
Просмотров: 700
Версия для печати
На фото: Александр Паращенко

Главный врач Саратовской областной психиатрической больницы имени Святой Софии Александр Паращенко заявил о вреде бессонницы, которая вызвана ранними рассветами в Саратовской области. Об этом медик рассказал в ходе телефонного общения с корреспондентом ИА "Версия-Саратов".

"Человек привык просыпаться с птицами, с цветами, этот биологический ритм был заложен в нас как бы свыше природой, однако в последнее время люди просыпаются не в то время, когда им нужно просыпаться. Если людей это тяготит, то это, безусловно, вредно. Конечно, есть люди, которые могут спать целый день на жердочке, но это совершенно не отрицает основного факта", - заявил Паращенко.

По словам главного психиатра области, единственным способом решения данной проблемы является референдум, в котором бы приняло участие все население области.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
22 апреля 2016, 10:59
простите, а если мы время подвинем все дружно станут вставать с рассветом? Или все же может по будильнику к рабочему времени? Не понимаю всей это паники вокруг времени... Рассвет будь он в три или пять не повод просыпаться, и все дружно сопят до 7 и никому не мешает...
ответить
22 апреля 2016, 11:09
Яркий солнечный свет в 3-4 часа действительно многим мешает спать. И никакие шторы не помогут, организм не обманешь. А тем, кому не мешает солнечный свет ночью, чем мешает этот самый солнечный свет во время бодрствования, в 21 час?
ответить
22 апреля 2016, 12:39
доктор-браво!вы донесли в трех словах то,что уже много времени все люди области хотят сказать!невозможно просыпаться с восходом солнца,ужас!
ответить
22 апреля 2016, 12:50
писал:
22 апреля 2016, 10:59
простите, а если мы время подвинем все дружно станут вставать с рассветом? Или все же может по будильнику к рабочему времени? Не понимаю всей это паники вокруг времени... Рассвет будь он в три или пять не повод просыпаться, и все дружно сопят до 7 и никому не мешает...
Если ты проснулся в 11 не значит что мы по тебе ровнятся будем .
ответить
22 апреля 2016, 13:47
Птицы чирикать начинают в 3ч ночи. Начинаю их ненавидеть...
ответить
22 апреля 2016, 16:23
Поймите только в Саратове живут такие дураки, у которых , назначенное им сверху время, отличается от нормального поясного на - 2 часа. В других регионах время соответствует поясному или максимум отличается от него в минус на 1 час, а не на 2 как у нас сейчас. Даже , если в Саратове переведут время на + 1 час, то оно всё равно будет отставать от нормального на 1 час . Но всё же это лучше, чем оставить так как сейчас. Поймите Саратов один во всей России лидирует по "дуракам".
ответить
22 апреля 2016, 17:19
писал:
22 апреля 2016, 10:59
простите, а если мы время подвинем все дружно станут вставать с рассветом? Или все же может по будильнику к рабочему времени? Не понимаю всей это паники вокруг времени... Рассвет будь он в три или пять не повод просыпаться, и все дружно сопят до 7 и никому не мешает...
писал:
22 апреля 2016, 12:50
Если ты проснулся в 11 не значит что мы по тебе ровнятся будем .
я просыпаюсь в 7.40 по будильнику
ответить
22 апреля 2016, 18:59
писал:
22 апреля 2016, 16:23
Поймите только в Саратове живут такие дураки, у которых , назначенное им сверху время, отличается от нормального поясного на - 2 часа. В других регионах время соответствует поясному или максимум отличается от него в минус на 1 час, а не на 2 как у нас сейчас. Даже , если в Саратове переведут время на + 1 час, то оно всё равно будет отставать от нормального на 1 час . Но всё же это лучше, чем оставить так как сейчас. Поймите Саратов один во всей России лидирует по "дуракам".
интересно а к кому вы относите себя. как вам такому тяжело жить!!!
ответить
22 апреля 2016, 19:12
писал:
22 апреля 2016, 16:23
Поймите только в Саратове живут такие дураки, у которых , назначенное им сверху время, отличается от нормального поясного на - 2 часа. В других регионах время соответствует поясному или максимум отличается от него в минус на 1 час, а не на 2 как у нас сейчас. Даже , если в Саратове переведут время на + 1 час, то оно всё равно будет отставать от нормального на 1 час . Но всё же это лучше, чем оставить так как сейчас. Поймите Саратов один во всей России лидирует по "дуракам".
В Саратове время от личается от поясного на 4 минуты.
ответить
22 апреля 2016, 19:36
А резве птицы и животные не с рассветом просыпаются? Это человека заставляют жить по стрелкам, да ещё и спешащим. Причина бессонницы урбанизация общества - отрыв от природы. Подмена понятий, восприятия естественного времени, замена его лжным.
ответить
22 апреля 2016, 19:51
Да нормально все, нечего никуда ничего переводить! запарили...
ответить
22 апреля 2016, 19:59
писал:
22 апреля 2016, 16:23
Поймите только в Саратове живут такие дураки, у которых , назначенное им сверху время, отличается от нормального поясного на - 2 часа. В других регионах время соответствует поясному или максимум отличается от него в минус на 1 час, а не на 2 как у нас сейчас. Даже , если в Саратове переведут время на + 1 час, то оно всё равно будет отставать от нормального на 1 час . Но всё же это лучше, чем оставить так как сейчас. Поймите Саратов один во всей России лидирует по "дуракам".
писал:
22 апреля 2016, 19:12
В Саратове время от личается от поясного на 4 минуты.
А позволь спросить тебя "знатока правильного времени" ... почему москва- то предпочла жить по "неправильному" декретному времени?,
ведь оно(в москве) отличается от "поясного" практически на час ??? :))
И ещё, ....где ещё в мире, люди живут по "поясному" времени ?
:))
ответить
22 апреля 2016, 20:01
писал:
22 апреля 2016, 13:47
Птицы чирикать начинают в 3ч ночи. Начинаю их ненавидеть...
в 3 часа еще темно на улице. А то, что птицы поют, это природой заложено.
ответить
22 апреля 2016, 20:05
Что это было ? :))
Вы о чем, товарищ ??? :)) Выражайтесь яснее.
Если вы хотели сказать, что у вас есть способность приспосабливаться к любому времени?, то в чем собственно ваша претензия?... через день приспособитесь!
А вот у остальных 80проц. населения области такой способности не открылось, люди второй год мучаются. :((
ответить
22 апреля 2016, 20:13
писал:
22 апреля 2016, 13:47
Птицы чирикать начинают в 3ч ночи. Начинаю их ненавидеть...
писал:
22 апреля 2016, 20:01
в 3 часа еще темно на улице. А то, что птицы поют, это природой заложено.
Все-таки не поленитесь в июне месяце, попробуйте своими глазами посмотреть когда(в Саратове) светает на улице?! :)) Уверяю вас, в ясную погоду, можете смело начинать загорать с 3-00. :))
ответить
23 апреля 2016, 18:37
писал:
22 апреля 2016, 16:23
Поймите только в Саратове живут такие дураки, у которых , назначенное им сверху время, отличается от нормального поясного на - 2 часа. В других регионах время соответствует поясному или максимум отличается от него в минус на 1 час, а не на 2 как у нас сейчас. Даже , если в Саратове переведут время на + 1 час, то оно всё равно будет отставать от нормального на 1 час . Но всё же это лучше, чем оставить так как сейчас. Поймите Саратов один во всей России лидирует по "дуракам".
писал:
22 апреля 2016, 19:12
В Саратове время от личается от поясного на 4 минуты.
писал:
22 апреля 2016, 19:59
А позволь спросить тебя "знатока правильного времени" ... почему москва- то предпочла жить по "неправильному" декретному времени?,
ведь оно(в москве) отличается от "поясного" практически на час ??? :))
И ещё, ....где ещё в мире, люди живут по "поясному" времени ?
:))
Да в Москве время отличается от "поясного" практически на час, а у нас на два. В каком году не помню Саратов (ещё до поголовного перевода стрелок) для "удобства" перевели в моcковский часовой пояс,а потом вместе с Москвой при последнем переводе стрелок ещё на час. Съезди в Москву и своими глазами убедись, что в Москве (в декабре, когда самый короткий день) в 16 часов совсем светло, а темнеть начинает где-то в 17 часов , а в Саратове в 16 глубокая ночь. Мне , кажется, что все противники перевода стрелок на час вперёд никогда не учились в школах или были поголовно двоечниками и про существование часовых поясов никогда не слышали. Поймите Саратов восточнее Москвы, а солнышко идёт к нам с востока и поэтому к нам приходит раньше, чем в Москву и ,естественно заходит тоже раньше. Ну не знаю как это объяснить дремучим людям. А по-вашему так "для удобства" сделать одно московское время от Владивостока до Калининграда.
ответить
23 апреля 2016, 18:46
писал:
22 апреля 2016, 16:23
Поймите только в Саратове живут такие дураки, у которых , назначенное им сверху время, отличается от нормального поясного на - 2 часа. В других регионах время соответствует поясному или максимум отличается от него в минус на 1 час, а не на 2 как у нас сейчас. Даже , если в Саратове переведут время на + 1 час, то оно всё равно будет отставать от нормального на 1 час . Но всё же это лучше, чем оставить так как сейчас. Поймите Саратов один во всей России лидирует по "дуракам".
писал:
22 апреля 2016, 19:12
В Саратове время от личается от поясного на 4 минуты.
писал:
22 апреля 2016, 19:59
А позволь спросить тебя "знатока правильного времени" ... почему москва- то предпочла жить по "неправильному" декретному времени?,
ведь оно(в москве) отличается от "поясного" практически на час ??? :))
И ещё, ....где ещё в мире, люди живут по "поясному" времени ?
:))
писал:
23 апреля 2016, 18:37
Да в Москве время отличается от "поясного" практически на час, а у нас на два. В каком году не помню Саратов (ещё до поголовного перевода стрелок) для "удобства" перевели в моcковский часовой пояс,а потом вместе с Москвой при последнем переводе стрелок ещё на час. Съезди в Москву и своими глазами убедись, что в Москве (в декабре, когда самый короткий день) в 16 часов совсем светло, а темнеть начинает где-то в 17 часов , а в Саратове в 16 глубокая ночь. Мне , кажется, что все противники перевода стрелок на час вперёд никогда не учились в школах или были поголовно двоечниками и про существование часовых поясов никогда не слышали. Поймите Саратов восточнее Москвы, а солнышко идёт к нам с востока и поэтому к нам приходит раньше, чем в Москву и ,естественно заходит тоже раньше. Ну не знаю как это объяснить дремучим людям. А по-вашему так "для удобства" сделать одно московское время от Владивостока до Калининграда.
В Москве заход солнца в 15:56, в Саратове в 15:47 в декабре.
ответить
23 апреля 2016, 18:47
писал:
22 апреля 2016, 16:23
Поймите только в Саратове живут такие дураки, у которых , назначенное им сверху время, отличается от нормального поясного на - 2 часа. В других регионах время соответствует поясному или максимум отличается от него в минус на 1 час, а не на 2 как у нас сейчас. Даже , если в Саратове переведут время на + 1 час, то оно всё равно будет отставать от нормального на 1 час . Но всё же это лучше, чем оставить так как сейчас. Поймите Саратов один во всей России лидирует по "дуракам".
писал:
22 апреля 2016, 19:12
В Саратове время от личается от поясного на 4 минуты.
писал:
22 апреля 2016, 19:59
А позволь спросить тебя "знатока правильного времени" ... почему москва- то предпочла жить по "неправильному" декретному времени?,
ведь оно(в москве) отличается от "поясного" практически на час ??? :))
И ещё, ....где ещё в мире, люди живут по "поясному" времени ?
:))
писал:
23 апреля 2016, 18:37
Да в Москве время отличается от "поясного" практически на час, а у нас на два. В каком году не помню Саратов (ещё до поголовного перевода стрелок) для "удобства" перевели в моcковский часовой пояс,а потом вместе с Москвой при последнем переводе стрелок ещё на час. Съезди в Москву и своими глазами убедись, что в Москве (в декабре, когда самый короткий день) в 16 часов совсем светло, а темнеть начинает где-то в 17 часов , а в Саратове в 16 глубокая ночь. Мне , кажется, что все противники перевода стрелок на час вперёд никогда не учились в школах или были поголовно двоечниками и про существование часовых поясов никогда не слышали. Поймите Саратов восточнее Москвы, а солнышко идёт к нам с востока и поэтому к нам приходит раньше, чем в Москву и ,естественно заходит тоже раньше. Ну не знаю как это объяснить дремучим людям. А по-вашему так "для удобства" сделать одно московское время от Владивостока до Калининграда.
писал:
23 апреля 2016, 18:46
В Москве заход солнца в 15:56, в Саратове в 15:47 в декабре.
В Москве поясное время. Сегодня полдень в 12:27, в Саратове в 11:54. И Москва также страдает от ночного солнца и ранней темноты. восход солнца сегодня в Москве в 5 часов ночи.
ответить
24 апреля 2016, 08:48
Че-то все переругались, спорят, учеными давно доказано, что полезен сон именно в темное время суток, а изменение светового режима ведет к нарушениям функций органов (в конечном итоге это приводит к онкологическим заболеваниям) и пограничным состояниям психики.

И про птиц не надо - они в природе и в 12 ночи поют, не в них дело, а в Вас.
ответить
24 апреля 2016, 11:22
писал:
24 апреля 2016, 08:48
Че-то все переругались, спорят, учеными давно доказано, что полезен сон именно в темное время суток, а изменение светового режима ведет к нарушениям функций органов (в конечном итоге это приводит к онкологическим заболеваниям) и пограничным состояниям психики.

И про птиц не надо - они в природе и в 12 ночи поют, не в них дело, а в Вас.
Коротко и ясно!!!
ответить
24 апреля 2016, 11:25
Хорошо когда в регионе других проблем нет, кроме как куда часы переводить..._
ответить
24 апреля 2016, 11:50
писал:
24 апреля 2016, 11:25
Хорошо когда в регионе других проблем нет, кроме как куда часы переводить..._
Да и этой проблемы у нас бы не было, если бы ее нам несколько лет назад не навязали. А сейчас просто просим вернуть все как было. Что бы жить комфортно и чувствовать себя хорошо. И исчезнет эта надоевшая уже проблема сама собой. Ждем - недождемся. Вот только никак не дождемся.
ответить