«МРСК Волги» протестует против решения о взыскании крупной суммы

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» подала кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа на решение Арбитражного суда Саратовской области и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, которые взыскали с компании в пользу московского ОАО «Оптима и КСчейндж Сервисез» 71,8 млн рублей задолженности «за выполненные работы по договору и процентов за пользование чужими денежными средствами».

Жалоба поступила в суд 8 октября. Кассационный суд 11 октября принял ее к рассмотрению, возбудил по жалобе производство и назначил судебное разбирательство на 26 ноября.

Согласно материалам дела, между сторонами был заключен договор, по которому ОАО «Оптима и КСчейндж Сервисез» обязалось осуществить поэтапную разработку и внедрение корпоративной информационной системы управления для ОАО «МРСК Волги». Подрядчик выполнил часть работ, однако заказчик нарушил график платежей. В результате образовалась задолженность в размере 67,8 млн рублей. После чего компания обратилась в суд с иском о взыскании долга. Иск был удовлетворен, по нему заказчика обязали выплатить долг и 4 млн рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.

Попытка «МРСК Волги» оспорить вынесенное решение суда первой инстанции в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде успехом не увенчалась.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции