Законопроект о переводе стрелок часов в Саратове внесен в Госдуму
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
25.04.2016 | 12:46
Законопроект о переводе стрелок часов в Саратове внесен в Госдуму
Просмотров: 3796
Версия для печати

Депутат от КПРФ Ольга Алимова внесла в Государственную думу законопроект о возвращении Саратову местного времени. Об этом она рассказала сегодня в ходе пресс-конференции. Народная избранница также добавила, что обсуждала этот вопрос с Николаем Панковым. "Сказал, что подумает, что есть разные точки зрения. Капкаев (спикер Саратовской областной думы - прим. ред.) переслал письмо одного гражданина, который говорил, что невозможно будет смотреть московскую телепрограмму", — уточнила Ольга Алимова.

Она также рассказала о попытках зарегистрировать в Минюсте организацию "Дети войны". По ее словам, успеха в этом вопросе достичь пока не удалось. "То запятые не там, то еще что-то", — посетовала Алимова.

"Министерство образования Саратовской области проводило соответствующий опрос, — напомнил депутат областной думы Сергей Афанасьев. — Более 60% опрошенных высказались за возврат к местному времени. Многие моменты связаны с социальной значимостью этого дела. В сентябре в 17.00 уже темно. Дети, идущие со второй смены из школы, добираются домой по темноте. Криминогенная обстановка ухудшается. Статистика показывает, что большинство жителей за переход на "саратовское время"".

Сергей Афанасьев также рассказал о последнем заседании областной думы. Отчет губернатора Валерия Радаева он назвал рядовым событием. "Долги практически достигли доходной части бюджета. Без реальной помощи от федерации достаточно сложно проводить Год дорог, хлебороба и всего остального", — констатировал он. "Первая ласточка уже есть. Миллиард на дороги Саратова. Но в то же время получили проверку Минфина по исполнению бюджета на территории Саратовской области", — добавил Сергей Афанасьев. "Доверяй, но проверяй", — подметила депутат Государственной думы РФ Ольга Алимова.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (45)
25 апреля 2016, 13:21
Хоть какая-то польза от коммуняк. "невозможно будет смотреть московскую телепрограмму" давно пора повыбрасывать быдлоящики на помойку и снять лапшу с ушей.
ответить
25 апреля 2016, 13:27
В сентябре в 17 - темно, а в декабре - 16 темно, кто то тут явно преувеличивает.
ответить
25 апреля 2016, 13:37
писал:
25 апреля 2016, 13:21
Хоть какая-то польза от коммуняк. "невозможно будет смотреть московскую телепрограмму" давно пора повыбрасывать быдлоящики на помойку и снять лапшу с ушей.
Сейчас сотни каналов работают круглосуточно, хоть обсмотрись, каким боком тут перевод стрелок?
ответить
25 апреля 2016, 13:38
А как же масштабный опрос, который запланирован на май? Эта дамочка не слишком много на себя берет, бежав впереди планеты всей?
ответить
25 апреля 2016, 14:12
Хватит уже опросов, было 2, и результат - "ЗА" перевод стрелок. К тому же высказались за перевод различные министерства и ведомства. В правительстве области признали что каждое третье обращение связано именно с этим вопросом. Пора к действиям переходить. А то пока они тешат свои политические амбиции, люди думают не как с пользой провести это лето, а как его пережить.
ответить
25 апреля 2016, 14:13
писал:
25 апреля 2016, 13:38
А как же масштабный опрос, который запланирован на май? Эта дамочка не слишком много на себя берет, бежав впереди планеты всей?
уже столько этих опросов за год прошло. и везде большинство высказывается за перевод стрелок
ответить
25 апреля 2016, 14:19
Круто написали-как пережить лето, все только об этом и думают!Вы уже заколебали со своим переводом!На час вам переведут к зиме и тогда будете опять ныть-рано вставать, в темноте.Светло всего один месяц!И из-за этого месяца устраивать кипешь!
ответить
25 апреля 2016, 14:22
писал:
25 апреля 2016, 13:38
А как же масштабный опрос, который запланирован на май? Эта дамочка не слишком много на себя берет, бежав впереди планеты всей?
и опять кпрф : вот и попиарились!!
ответить
25 апреля 2016, 14:23
так когда же состоится перевод?
ответить
25 апреля 2016, 14:56
Давайте вспомним, когда и при каком правителе переводились стрелки часов в нашей стране: 1917 год Керенский А.Ф., 1930 год Сталин И.В., 1973 и 1981 Брежнев Л.И., 1992 год Ельцин Б.Н., 2011 год Медведев Д.А. Всегда перевод стрелок осуществлялся по многочисленным просьбам трудящихся, на основании авторитетного мнения ученых, врачей, экономистов о безусловной пользе «скачка во времени» для здоровья граждан и экономики страны. Но каждый раз, и снова по просьбам трудящихся, и опять на основании авторитетного мнения учёных, врачей, экономистов предыдущий перевод стрелок признавался ошибочным и стрелки вновь дёргались в ту или иную сторону. Может быть, уже хватит?
ответить
25 апреля 2016, 15:03
А в 03:00 полный рассвет? Это как в стране полудурков!
ответить
25 апреля 2016, 15:10
Близились выборы и .....в стране дураков закипела работа
ответить
25 апреля 2016, 15:29
2 миллиона Саратовцев за москвское время!
ответить
25 апреля 2016, 15:49
где ссылка на сайт госдумы. там нет такого законопроекта от товарища Алимовой
ответить
25 апреля 2016, 15:50
писал:
25 апреля 2016, 15:29
2 миллиона Саратовцев за москвское время!
за себя говорите
ответить
25 апреля 2016, 16:32
писал:
25 апреля 2016, 15:03
А в 03:00 полный рассвет? Это как в стране полудурков!
как раз наоборот. Сейчас летом рассвет в 3 часа ночи наступает, а в 8 вечера уже темно - это московское время. А это когда в Москве будет 3 часа ночи, у нас будет 4 часа утра.
ответить
25 апреля 2016, 16:54
Мы раньше с дачи в 22 00 домой приезжали и все успевали , а сейчас в 20 00 уже темно.Вернуть Время!
ответить
25 апреля 2016, 17:17
Кому не удобно смотреть телепередачи по зомбоящику в помощь интерактивное ТВ!!! Я давно уже по времени ничего не смотрю, прихожу с работы и включаю что мне интересно
ответить
25 апреля 2016, 17:37
писал:
25 апреля 2016, 17:17
Кому не удобно смотреть телепередачи по зомбоящику в помощь интерактивное ТВ!!! Я давно уже по времени ничего не смотрю, прихожу с работы и включаю что мне интересно
Дружище это не зомбоящик, а государственное телевидение. Вы против государства?
ответить
25 апреля 2016, 20:15
писал:
25 апреля 2016, 17:17
Кому не удобно смотреть телепередачи по зомбоящику в помощь интерактивное ТВ!!! Я давно уже по времени ничего не смотрю, прихожу с работы и включаю что мне интересно
писал:
25 апреля 2016, 17:37
Дружище это не зомбоящик, а государственное телевидение. Вы против государства?
государство чушь несет по этим ящикам!
ответить
25 апреля 2016, 20:18

В интернете появилось открытое письмо Президенту с просьбой вернуть постоянное летнее время по всей России! Очень грамотно и правильно все написано! Поддержите автора, проголосуйте за письмо!Голосовать можно с компа только один раз в день. Иначе голос, наоборот, снимают. На видео не обращайте внимание! Это "противники" каким-то образом его туда разместили, чтобы людей запутать... http://oletter.org/letter/22309
Верните в России летнее время. Открытое письмо

Уважаемый Владимир Владимирович! 21 июля 2014 года был принят Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени» № 248-ФЗ, в соответствии с которым стрелки часов были переве...

oletter.org

ответить
25 апреля 2016, 20:20
http://oletter.org/letter/22309 открытое письмо Президенту.
ответить
25 апреля 2016, 23:12
писал:
25 апреля 2016, 14:12
Хватит уже опросов, было 2, и результат - "ЗА" перевод стрелок. К тому же высказались за перевод различные министерства и ведомства. В правительстве области признали что каждое третье обращение связано именно с этим вопросом. Пора к действиям переходить. А то пока они тешат свои политические амбиции, люди думают не как с пользой провести это лето, а как его пережить.
Прошлым летом люди писали в прессу, звонили на телевидение, что у нас У К Р А Л И Лето. А если не собираются переводить стрелки на часах -ВПЕРЕД! то выходит у нас украли Всю ЖИЗНЬ? Все разворовали и что самое ценное осталось у человека -это время, так и то так же просто украли, и не собираются возвращать на свой часовой пояс, где время будет соответствовать своему географическому положению, урегулировать административное время и природное. Когда присоединяли к Москве -не спросили, а поставили перед фактом, не смотря на то, что это уже другой часовой пояс. Я Америку не открыла здесь-результат-присоединили к Москве -это 1 час разница и вся Россия осталась в так называемом зимнем времени-вот и 2 часа разница. А как вообще жили до того, как придумали такие термины-зимнее, летнее время? Начали манипулировать временем, как будто это игрушечки. А очень даже прекрасно жили. Я жила в Краснодаре-это один часовой пояс с Москвой. Все просто решалось на местном уровне. В 70-х годах мы ходили в школу не к 8-ми утра, а к 8-30 или к 9-ти часам это такие месяцы-декабрь, январь, февраль В 80-х годах моя дочка так же в садик к 8-ми утра идти-она меня будила в 6 часов, говорила, что опоздаем. Я отвечала, что садик закрыт и пойдем позже. Это я пишу для тех у кого дети сидят и смотрят телевизор вместе со взрослыми и утром естественно хочется спать. Сколько людей, детей-столько и амбициозных, стрессовых желаний. Именно желаний, а не потребности. У 83% здравомыслящего населения осталась такая потребность-жить в гармонии с собой, с природой, со Вселенной! И здесь нужно в срочном порядке возвращать наше Родное Время на свой Родной Часовой пояс. И тогда кто как хочет, так пусть и расспоряжается сврИм временем. Сейчас я живу не по своему времени-мое время у меня украли. Мне мое подсознание подсказывает, что принимай все, как есть. Я так делаю вообще по жизни-принимаю -все, как есть, но со Временем этот номер не проходит. Я как жила на вибрациях моей местности так и живу. Себя не обмануть.
ответить
26 апреля 2016, 03:10
Нет переводу!
ответить
26 апреля 2016, 06:54
Ничего, скоро опять будем в 2-15 рассвет наблюдать. Чем мы не Питер? Белые ночи
ответить
26 апреля 2016, 07:09
Тупое дачно-колхозно-огородное и детное быдло, заткнулись! Я работаю в компании с офисом в Москве, постоянно выходим на связь. Вы хотите помешать нашей работе? А вы не охуели, хуепиздые говноёбы? Я найму ребят, которые ваши дачи и огороды спалят и там же зажарят ваших опарышей, вы ещё будете благодарить их, если вас живыми оставят.

У Саратова и Москвы одно время, поймите вы это!
ответить
26 апреля 2016, 09:56
писал:
26 апреля 2016, 06:54
Ничего, скоро опять будем в 2-15 рассвет наблюдать. Чем мы не Питер? Белые ночи
У нас "2 в 1" - с 2 часов ночи - белые ночи, а с 20-30 до 2 - полярные ночи.
ответить
26 апреля 2016, 09:57
писал:
25 апреля 2016, 14:12
Хватит уже опросов, было 2, и результат - "ЗА" перевод стрелок. К тому же высказались за перевод различные министерства и ведомства. В правительстве области признали что каждое третье обращение связано именно с этим вопросом. Пора к действиям переходить. А то пока они тешат свои политические амбиции, люди думают не как с пользой провести это лето, а как его пережить.
писал:
25 апреля 2016, 23:12
Прошлым летом люди писали в прессу, звонили на телевидение, что у нас У К Р А Л И Лето. А если не собираются переводить стрелки на часах -ВПЕРЕД! то выходит у нас украли Всю ЖИЗНЬ? Все разворовали и что самое ценное осталось у человека -это время, так и то так же просто украли, и не собираются возвращать на свой часовой пояс, где время будет соответствовать своему географическому положению, урегулировать административное время и природное. Когда присоединяли к Москве -не спросили, а поставили перед фактом, не смотря на то, что это уже другой часовой пояс. Я Америку не открыла здесь-результат-присоединили к Москве -это 1 час разница и вся Россия осталась в так называемом зимнем времени-вот и 2 часа разница. А как вообще жили до того, как придумали такие термины-зимнее, летнее время? Начали манипулировать временем, как будто это игрушечки. А очень даже прекрасно жили. Я жила в Краснодаре-это один часовой пояс с Москвой. Все просто решалось на местном уровне. В 70-х годах мы ходили в школу не к 8-ми утра, а к 8-30 или к 9-ти часам это такие месяцы-декабрь, январь, февраль В 80-х годах моя дочка так же в садик к 8-ми утра идти-она меня будила в 6 часов, говорила, что опоздаем. Я отвечала, что садик закрыт и пойдем позже. Это я пишу для тех у кого дети сидят и смотрят телевизор вместе со взрослыми и утром естественно хочется спать. Сколько людей, детей-столько и амбициозных, стрессовых желаний. Именно желаний, а не потребности. У 83% здравомыслящего населения осталась такая потребность-жить в гармонии с собой, с природой, со Вселенной! И здесь нужно в срочном порядке возвращать наше Родное Время на свой Родной Часовой пояс. И тогда кто как хочет, так пусть и расспоряжается сврИм временем. Сейчас я живу не по своему времени-мое время у меня украли. Мне мое подсознание подсказывает, что принимай все, как есть. Я так делаю вообще по жизни-принимаю -все, как есть, но со Временем этот номер не проходит. Я как жила на вибрациях моей местности так и живу. Себя не обмануть.
83% = 9000 человек ?
ответить
27 апреля 2016, 11:52
писал:
25 апреля 2016, 14:19
Круто написали-как пережить лето, все только об этом и думают!Вы уже заколебали со своим переводом!На час вам переведут к зиме и тогда будете опять ныть-рано вставать, в темноте.Светло всего один месяц!И из-за этого месяца устраивать кипешь!
Светло во-первых не один месяц, ну а темно в 16 часов с ноября по март как минимум. В Москве раньше 17 часов не темнеет ни в одном месяце.
ответить
27 апреля 2016, 11:56
писал:
25 апреля 2016, 14:56
Давайте вспомним, когда и при каком правителе переводились стрелки часов в нашей стране: 1917 год Керенский А.Ф., 1930 год Сталин И.В., 1973 и 1981 Брежнев Л.И., 1992 год Ельцин Б.Н., 2011 год Медведев Д.А. Всегда перевод стрелок осуществлялся по многочисленным просьбам трудящихся, на основании авторитетного мнения ученых, врачей, экономистов о безусловной пользе «скачка во времени» для здоровья граждан и экономики страны. Но каждый раз, и снова по просьбам трудящихся, и опять на основании авторитетного мнения учёных, врачей, экономистов предыдущий перевод стрелок признавался ошибочным и стрелки вновь дёргались в ту или иную сторону. Может быть, уже хватит?
Да , хватит, нужно вернуться к нормальному времени соответствующему нашему саратовскому поясу, а не московскому - и на этом остановиться.
ответить
27 апреля 2016, 11:58
писал:
25 апреля 2016, 15:29
2 миллиона Саратовцев за москвское время!
Старой простительно быть и дурой , а вот тебе молодой и к тому же безграмотной - позор!!!
ответить
27 апреля 2016, 12:00
писал:
25 апреля 2016, 14:12
Хватит уже опросов, было 2, и результат - "ЗА" перевод стрелок. К тому же высказались за перевод различные министерства и ведомства. В правительстве области признали что каждое третье обращение связано именно с этим вопросом. Пора к действиям переходить. А то пока они тешат свои политические амбиции, люди думают не как с пользой провести это лето, а как его пережить.
писал:
25 апреля 2016, 23:12
Прошлым летом люди писали в прессу, звонили на телевидение, что у нас У К Р А Л И Лето. А если не собираются переводить стрелки на часах -ВПЕРЕД! то выходит у нас украли Всю ЖИЗНЬ? Все разворовали и что самое ценное осталось у человека -это время, так и то так же просто украли, и не собираются возвращать на свой часовой пояс, где время будет соответствовать своему географическому положению, урегулировать административное время и природное. Когда присоединяли к Москве -не спросили, а поставили перед фактом, не смотря на то, что это уже другой часовой пояс. Я Америку не открыла здесь-результат-присоединили к Москве -это 1 час разница и вся Россия осталась в так называемом зимнем времени-вот и 2 часа разница. А как вообще жили до того, как придумали такие термины-зимнее, летнее время? Начали манипулировать временем, как будто это игрушечки. А очень даже прекрасно жили. Я жила в Краснодаре-это один часовой пояс с Москвой. Все просто решалось на местном уровне. В 70-х годах мы ходили в школу не к 8-ми утра, а к 8-30 или к 9-ти часам это такие месяцы-декабрь, январь, февраль В 80-х годах моя дочка так же в садик к 8-ми утра идти-она меня будила в 6 часов, говорила, что опоздаем. Я отвечала, что садик закрыт и пойдем позже. Это я пишу для тех у кого дети сидят и смотрят телевизор вместе со взрослыми и утром естественно хочется спать. Сколько людей, детей-столько и амбициозных, стрессовых желаний. Именно желаний, а не потребности. У 83% здравомыслящего населения осталась такая потребность-жить в гармонии с собой, с природой, со Вселенной! И здесь нужно в срочном порядке возвращать наше Родное Время на свой Родной Часовой пояс. И тогда кто как хочет, так пусть и расспоряжается сврИм временем. Сейчас я живу не по своему времени-мое время у меня украли. Мне мое подсознание подсказывает, что принимай все, как есть. Я так делаю вообще по жизни-принимаю -все, как есть, но со Временем этот номер не проходит. Я как жила на вибрациях моей местности так и живу. Себя не обмануть.
Умница!!!
ответить
27 апреля 2016, 12:03
писал:
26 апреля 2016, 07:09
Тупое дачно-колхозно-огородное и детное быдло, заткнулись! Я работаю в компании с офисом в Москве, постоянно выходим на связь. Вы хотите помешать нашей работе? А вы не охуели, хуепиздые говноёбы? Я найму ребят, которые ваши дачи и огороды спалят и там же зажарят ваших опарышей, вы ещё будете благодарить их, если вас живыми оставят.

У Саратова и Москвы одно время, поймите вы это!
Мудак!!!
ответить
28 апреля 2016, 10:30
писал:
26 апреля 2016, 07:09
Тупое дачно-колхозно-огородное и детное быдло, заткнулись! Я работаю в компании с офисом в Москве, постоянно выходим на связь. Вы хотите помешать нашей работе? А вы не охуели, хуепиздые говноёбы? Я найму ребят, которые ваши дачи и огороды спалят и там же зажарят ваших опарышей, вы ещё будете благодарить их, если вас живыми оставят.

У Саратова и Москвы одно время, поймите вы это!
писал:
27 апреля 2016, 12:03
Мудак!!!
Это ты мудак!
ответить
28 апреля 2016, 10:30
писал:
25 апреля 2016, 14:56
Давайте вспомним, когда и при каком правителе переводились стрелки часов в нашей стране: 1917 год Керенский А.Ф., 1930 год Сталин И.В., 1973 и 1981 Брежнев Л.И., 1992 год Ельцин Б.Н., 2011 год Медведев Д.А. Всегда перевод стрелок осуществлялся по многочисленным просьбам трудящихся, на основании авторитетного мнения ученых, врачей, экономистов о безусловной пользе «скачка во времени» для здоровья граждан и экономики страны. Но каждый раз, и снова по просьбам трудящихся, и опять на основании авторитетного мнения учёных, врачей, экономистов предыдущий перевод стрелок признавался ошибочным и стрелки вновь дёргались в ту или иную сторону. Может быть, уже хватит?
писал:
27 апреля 2016, 11:56
Да , хватит, нужно вернуться к нормальному времени соответствующему нашему саратовскому поясу, а не московскому - и на этом остановиться.

Иди <удалено модератором>

ответить
28 апреля 2016, 10:34
писал:
25 апреля 2016, 14:56
Давайте вспомним, когда и при каком правителе переводились стрелки часов в нашей стране: 1917 год Керенский А.Ф., 1930 год Сталин И.В., 1973 и 1981 Брежнев Л.И., 1992 год Ельцин Б.Н., 2011 год Медведев Д.А. Всегда перевод стрелок осуществлялся по многочисленным просьбам трудящихся, на основании авторитетного мнения ученых, врачей, экономистов о безусловной пользе «скачка во времени» для здоровья граждан и экономики страны. Но каждый раз, и снова по просьбам трудящихся, и опять на основании авторитетного мнения учёных, врачей, экономистов предыдущий перевод стрелок признавался ошибочным и стрелки вновь дёргались в ту или иную сторону. Может быть, уже хватит?
писал:
27 апреля 2016, 11:56
Да , хватит, нужно вернуться к нормальному времени соответствующему нашему саратовскому поясу, а не московскому - и на этом остановиться.
Мы за перевод 2 раза в год-зимой утс+3, летом-утс+4, как было с 1988.
ответить
28 апреля 2016, 11:36
самая важная видимо тема!
ответить
28 апреля 2016, 16:32
писал:
28 апреля 2016, 11:36
самая важная видимо тема!
Вы Алексей относитесь к той категории "непорядочной элиты", которая не знает как ходить ко времени на работу, сажать на даче для детей фрукты и овощи, ездить на дачу на автобусе (когда первый рейс в 6 утра, а на самом деле уже 8 часов) , необходимости вернуться с детьми засветло, так как дети засыпают на ходу ,хотя наши искуственно поставленные стрелки на часах показывают 20.00, а на самом деле уже 22.00 и темно. Можно долго перечислять проблем с часами у трудового народа , у бездельников этих проблем нет. Но как говорится: "Сытый ( и к тому же часто бестыжий) -голодного не разумеет.
ответить
28 апреля 2016, 19:47
писал:
25 апреля 2016, 14:19
Круто написали-как пережить лето, все только об этом и думают!Вы уже заколебали со своим переводом!На час вам переведут к зиме и тогда будете опять ныть-рано вставать, в темноте.Светло всего один месяц!И из-за этого месяца устраивать кипешь!
Да уж, действительно - вечером светло до 21 час только 1 месяц. А Июль, август и далее все вечера проводим в темноте. При этом уже сейчас в 4 часа ночи светает.

Чем Вам мешает ещё один светлый вечерний час? И зачем Вам яркий солнечный свет в 3-5 часов ночи всё лето?
ответить
11 мая 2016, 17:33
писал:
26 апреля 2016, 07:09
Тупое дачно-колхозно-огородное и детное быдло, заткнулись! Я работаю в компании с офисом в Москве, постоянно выходим на связь. Вы хотите помешать нашей работе? А вы не охуели, хуепиздые говноёбы? Я найму ребят, которые ваши дачи и огороды спалят и там же зажарят ваших опарышей, вы ещё будете благодарить их, если вас живыми оставят.

У Саратова и Москвы одно время, поймите вы это!
Поддерживаю. И не прикрывайтесь школьниками. У них от сверхранних подъёмов снижение интеллекта. Переводу и летнему времени - нет!
ответить
11 мая 2016, 18:11
Я - за перевод. У меня друзья в Ульяновске, им уже перевели время на час вперед, они говорят, что можно было и на два. Что касается разницы с Москвой. Жили мы по своему времени, и никто на поезда и самолеты не опаздывал.
Просьба к администраторам сайта прочистить форум от нецензурных выражений!
ответить
27 мая 2016, 17:19
По моему надо вернуть "зимнее " "летнее" время как раньше и больше его не трогать.
ответить
27 мая 2016, 17:21
Побыстрее бы уже перевели часы на летнее время.
ответить
27 мая 2016, 20:18
Пока там думаки разродятся законом, я уже давно живу по собственному времени: перосыпаюсь в 5.00, встаю в 5.30, на работу в 7.15, с работы в 17.15.

Личное время-вечерний отдых-теле-комп и отбой в 21.30! Может кто то и смотрит там всякие футболы с Ургантами дебильными, Киселёвыми до 1.30 ночи; это не для меня, отсюда и разногласия с переводом на +1 от МСК!

Кто рано встаёт, тому бог подаёт, и не только он, скорее сам ты!!!
ответить
15 сентября 2016, 16:20
https://vk.com/pp_pp2000. Заись 31 мая в 15:20.
ответить