Минфин предлагает повысить пенсионный возраст до 65 лет и не платить пенсии работающим россиянам
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.04.2016 | 09:45
Минфин предлагает повысить пенсионный возраст до 65 лет и не платить пенсии работающим россиянам
Просмотров: 1712
Версия для печати

В Министерстве финансов подготовили план реформирования пенсионной системы из шести пунктов. В частности, предлагается повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и женщин, отказаться от выплат пенсии или только страховой её части работающим пенсионерам. Документ был разработан после февральского совещания у премьер-министра и направлен на согласование в Минтруд, сообщают "Ведомости".

Пенсионный возраст предлагается повышать с шагом в 6-12 месяцев в год. Кроме того, предусмотрен отказ от выплат досрочных пенсий тем, кто имеет на них право в связи с работой на вредных и опасных предприятиях и продолжает на них работать. Их число составляет почти 40% от всех, кто выходит на досрочную пенсию. Также предлагается повысить необходимый для установления досрочной пенсии стаж для педагогических, медицинских и творческих работников, а также госслужащих, чтобы он совпадал с общим пенсионным возрастом.

Также в документе говорится о необходимости установления единого тарифа социального страхования, который взимался бы со всей зарплаты. Источник в аппарате правительства пояснил "Ведомостям", что таким образом Минфин планирует повысить налоги и понизить социальные обязательства государства.

План реформирования предусматривает отмену обязательной накопительной части пенсии, перевод её из системы обязательного пенсионного страхования в добровольное, с внедрением стимулов для таких накоплений. Переход на добровольный принцип формирования накопительных пенсионных взносов предлагается осуществить с 2019 года. Также Минфин предлагает сократить индексацию пенсий в 2017 году, однако не уточняет насколько.

Как отметили источники "Ведомостей", идеи Министерства финансов обсуждались на совещаниях у первого вице-премьера Игоря Шувалова и премьер-министра Дмитрия Медведева, однако их противником выступает социальный блок правительства. Обсуждение реформы начнётся не раньше осени из-за предстоящих в сентябре выборов в Госдуму.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (27)
28 апреля 2016, 09:50
Проголосую. Обязательно проголосую. (((((
ответить
28 апреля 2016, 10:06
не может быть, родное правительство до этого не додумается, тем более под руководством национального лидера, поддерживаемого самой народной партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Это конечно же происки госдепа и обамки будь он не ладен. Это вброс спецслужб и мы знаем чьих. Давайте сплотимся на всякий случай.
ответить
28 апреля 2016, 10:06
Да , правильно!Отменить эту пенсию совсем, да и не морочить голову никому!А то отменить или сократить индексацию, надо еще думать на сколько...А то депутатам на жизнь не хватает!Предлагаю-пусть работают , пока не помрут!А тем, пенсионерам, которые уже сидят дома установить налог, тогда они сами от пенсий откажутся!Вот тогда страна заживётётёт!!!
ответить
28 апреля 2016, 10:24
Вот дЭбилы...
ответить
28 апреля 2016, 10:34
да....слов нет. Работающие пннсионеры - скорее, подрабатывающие - нет у них уже сил на полноценный труд, здоровья не хватает. Что им предлагается? Или досрочно помереть на работе (без пннсии), или убого существовать на одну пенсию (обычную, не чиновничью!).

Такие решения, несомненно, будут очень "популярны" в народе и повысят рейтинг поддержки.
ответить
28 апреля 2016, 10:38
у меня пенсия 16 000 рублей,работаю за 9 000 руб.У меня хотят забрать 16 000 и оставить 9 000,где логика?А мин фин не подавится?
ответить
28 апреля 2016, 10:48
Меня сократили из милиции в 46 лет,почему не оставили работать до 65 лет в полиции?А на гражданке после 50 лет нигде не берут.Надо всем чиновникам сделать зарплату от 20 000 до 30 000 рублей пусть поживут,может думать начнут головой,а не другим местом.
ответить
28 апреля 2016, 11:41
Сейчас уровень одобрения политики президента составляет 82%,как нас уверяют.Интересно сохранится ли он к сентябрьским выборам в ГД?
ответить
28 апреля 2016, 12:01
писал:
28 апреля 2016, 11:41
Сейчас уровень одобрения политики президента составляет 82%,как нас уверяют.Интересно сохранится ли он к сентябрьским выборам в ГД?
не беспокойтсь, для обеспечения "уровня" они нацгвардию накачивают. Чтобы все были скрепнутые, шибко верующие, мало читающие, интернет и Запад ненавидящие, нищие и идейные, кормящиеся зомбоящиком. И будет им счастье!
ответить
28 апреля 2016, 12:05
Ой, глупости, эти пенсии: не может работать - эвтаназия! Желательно с конфискацией имущества в пользу государства.
ответить
28 апреля 2016, 12:07
беда с этими пенсиями вечная. лучше самому откладывать в кубышку "на старость", иначе толку никакого не будет.
ответить
28 апреля 2016, 12:10
писал:
28 апреля 2016, 12:07
беда с этими пенсиями вечная. лучше самому откладывать в кубышку "на старость", иначе толку никакого не будет.
Было бы с чего откладывать(( только на веревку и мыло разве что
ответить
28 апреля 2016, 12:37
Давайте работать еще лучше, чтобы нашим депутатам было хорошо, а пенсионеров- ну их совсем.
ответить
28 апреля 2016, 12:56

<удалено модератором>, уже не знают как нормальным людям насолить, поубивать вас всех <удалено модератором>

ответить
28 апреля 2016, 13:54
Скоро заживем!!!
ответить
28 апреля 2016, 13:58

Давайте уж до 100 лет увеличим чтоб млять на верняка. Депутаты   <удалено модератором> своей вообще думаете там. Попробуйте прожить на 7000 тыс. Что наши старики сейчас живут.

ответить
28 апреля 2016, 14:10
Да получать все зарплату чёрной, все равно пенсию украдут!
ответить
28 апреля 2016, 14:16
ДОЛОЙ жуликов и воров, тогда и на пенсии деньги будут...
ответить
28 апреля 2016, 14:37
писал:
28 апреля 2016, 10:38
у меня пенсия 16 000 рублей,работаю за 9 000 руб.У меня хотят забрать 16 000 и оставить 9 000,где логика?А мин фин не подавится?
Минфин никогда не подавится, даже есть дефицит казны, в т.ч. на размещение активов в США. Наши жулики и воры от нехватки средств с голоду пухнут. Опять же летнюю олимпиаду захотят проводить. Мопните как ВВП говорил: проведем игры в Сочи, демонтируем спортздания перевезём и в других городах восстановим. Ну что же?
ответить
28 апреля 2016, 14:41
писал:
28 апреля 2016, 10:38
у меня пенсия 16 000 рублей,работаю за 9 000 руб.У меня хотят забрать 16 000 и оставить 9 000,где логика?А мин фин не подавится?
Не гневитесь бедный люд! Усё идет к юбилею Великой Октябрьской Социалистической Революции. Отметим
ответить
28 апреля 2016, 16:00
писал:
28 апреля 2016, 12:05
Ой, глупости, эти пенсии: не может работать - эвтаназия! Желательно с конфискацией имущества в пользу государства.
Судя по всему, к этому скоро придут по предложению минфина. И чтобы самоэвтаназились, а не тратили средсва государства на утилизацию контингента.
ответить
28 апреля 2016, 18:35
Так и знала... Юлили-юлилили с пенсией... Теперь ещё копоративные 2% заставят в часные ПФ платить. Итого 24% от зарплаты - выкнь в поддержку бедных "Внешэкономбанков", "Водоканалов" и т.п. Лет через 5, пенсию вообще отменят, как в Китае. Так что - думайте...
ответить
28 апреля 2016, 18:45
Они ещё хотят, чтобы нелегалы зарегистрировались... ХАХАХА!! Даёшь ЧЁРНУЮ зарплату!!!
ответить
30 апреля 2016, 10:52
В этой СтРАНЕ может что то измениться в лучшую сторону для РАБочего, это только с отменой моратория на смертную казнь, украл 100 000 не долларов а именно рублей, РАССТРЕЛ с конфискацией всего со всей семьи.Вот тогда все и наладится.ВОРУЮТ МИЛЛИАРДЫ наших с вами денег, а принимают решения-наказания УПЫРИ
ответить
30 апреля 2016, 14:33
писал:
28 апреля 2016, 11:41
Сейчас уровень одобрения политики президента составляет 82%,как нас уверяют.Интересно сохранится ли он к сентябрьским выборам в ГД?
и даже повысят ... (прогноз - 91
ответить
30 апреля 2016, 14:40
писал:
30 апреля 2016, 10:52
В этой СтРАНЕ может что то измениться в лучшую сторону для РАБочего, это только с отменой моратория на смертную казнь, украл 100 000 не долларов а именно рублей, РАССТРЕЛ с конфискацией всего со всей семьи.Вот тогда все и наладится.ВОРУЮТ МИЛЛИАРДЫ наших с вами денег, а принимают решения-наказания УПЫРИ

Дочь аудитора счетной палаты получила 4 года колонии за вывод из банка 6,2 млрд руб... 

ответить
1 мая 2016, 20:36
писал:
28 апреля 2016, 11:41
Сейчас уровень одобрения политики президента составляет 82%,как нас уверяют.Интересно сохранится ли он к сентябрьским выборам в ГД?
Посмотришь согласно их соцопросу до 99% вырастет. И выборы это подтвердят: автобусы с военослужащими (в основном азиатской внешности) будут курсировать от одного избирательного участка к другому и по приказу свыше делать рейтинг.
ответить