Ректор СГУ просит руководителей структурных подразделений вуза принять меры по ограничению контактов иностранных граждан с сотрудниками и студентами
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.04.2016 | 12:23
Ректор СГУ просит руководителей структурных подразделений вуза принять меры по ограничению контактов иностранных граждан с сотрудниками и студентами
Просмотров: 11626
Версия для печати
На фото: Алексей Чумаченко

В распоряжении редакции ИА "Версия-Саратов" оказался документ за подписью ректора Саратовского государственного университета Алексея Чумаченко. В нем глава СГУ обращается к руководителям учебных структурных подразделений вуза с просьбой принять меры по ограничению контактов иностранных граждан с сотрудниками и студентами учебного заведения. В частности, Алексей Николаевич отмечает: "По имеющейся информации, в апреле 2016 года состоялся визит федерального судьи Западного округа штата Оклахома США Стивена Фрайота и сотрудника посольства США в г. Москве. Есть основания полагать, что предстоящий визит может быть использован для установления контактов и вовлечения в свою орбиту влияния перспективных преподавателей и выпускников юридических специальностей".

Также Чумаченко доводит до сведения подчиненных, что в конце июня в польском городе Краков состоится Всемирный день молодежи, организованный Римско-католической церковью, и предупреждает, что "указанное мероприятие может быть использовано с целью создания позиций влияния и распространения прозападных ценностей, а также тиражирования антироссийских оценок среди молодежи". Он отмечает, что участие студентов в данном мероприятии нежелательно.

В связи с этим он просит: "В случае получения сведений о намерениях участия студентов в мероприятиях Всемирного дня молодежи оперативно информировать управление организации воспитательной работы со студентами СГУ и/или управление международного сотрудничества и интернационализации".

Стоит отметить, что документ был отправлен не на официальном бланке, соответственно, в документообороте вуза не участвовал.

Редакция обратилась в СГУ за комментарием, на данный момент ответ еще не получен. 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (39)
28 апреля 2016, 12:26
Было бы смешно,если б не было так ужасающе грустно
ответить
28 апреля 2016, 12:51
край !!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
28 апреля 2016, 13:50
воровали, воровали, воровали и молились, в итоге совсем скрепнулись. К этому очагу мракобесия и отстоя детей подпускать категорически нельзя. Все конкурирующие вузы должны демонстрировать этот пример "идеологической" и "патриотической" чистоты для того, чтобы отговорить детей идти туда учиться и выполнить собственный план по набору!))))
ответить
28 апреля 2016, 13:56
Предлагаю Чумаченко, Коссовичу, Елиной, Малинскому, Венигу, Захаровой и прочим православным патриотам СГУ немедленно сдать загранпаспорта и отказаться от поездок в идеологически чуждые точки земного шара, с одновременной передачей в пользу Рысской православной церкви нажитой непосильным трудом на благо родной страны недвижимости за рубежом! Ждём от вас официальных патриотических шагов! Верим в вашу идейность и безграничную преданность антилиберальным ценностям!
ответить
28 апреля 2016, 14:16

Давно это у нас руководитель федерального НИУ стал на побегушках у замгубера фадеева? Вообще берега попутали? Дебилы, <удалено модератором>

ответить
28 апреля 2016, 15:17
Луганчанин боится поляков и американцев. В тренде _
ответить
28 апреля 2016, 15:53
Тридцать седьмой год не за горами! Скоро начнуть сажать за связи с иностанцами, печально...
ответить
28 апреля 2016, 15:54
писал:
28 апреля 2016, 13:56
Предлагаю Чумаченко, Коссовичу, Елиной, Малинскому, Венигу, Захаровой и прочим православным патриотам СГУ немедленно сдать загранпаспорта и отказаться от поездок в идеологически чуждые точки земного шара, с одновременной передачей в пользу Рысской православной церкви нажитой непосильным трудом на благо родной страны недвижимости за рубежом! Ждём от вас официальных патриотических шагов! Верим в вашу идейность и безграничную преданность антилиберальным ценностям!
Поддерживаю! За! Руками и ногами. А то проникнутся ректоры- проректоры духом мракобесия и притащат его в альма матер!
ответить
28 апреля 2016, 15:58
писал:
28 апреля 2016, 15:53
Тридцать седьмой год не за горами! Скоро начнуть сажать за связи с иностанцами, печально...
Филолог,не печалься!!!Научись грамотно писать!
ответить
28 апреля 2016, 17:23
На месте правоохранительных органов я бы отслеживал , кто из сидящих на государственных деньгах чинуш начинает особо биться в патриотично-скрепнутом экстазе, и сразу приходил к ним с проверкой. Это первый сигнал : воруют и много. ЗаНИУ и разбазаренные деньги давным- давно нужно серьезно спросить с коссовичей-чумаченко-венигов и прочих "истинно верующих". Почему до сих пор не проверят основания закупок на миллиарды либо никому не нужного оборудования ( например по производству "нанотканей"), либо оборудования для "свечных заводиков" университетских "семей"? Откупились незаконно возведенным на университетской земле культовым сооружением? От Бога не откупятся!
ответить
28 апреля 2016, 17:34
Судя по тому, куда нужно бежать "стучать", бумажку готовила Елина, Малинский или Конаков
ответить
28 апреля 2016, 19:31
Ни для кого не секрет, что такое по всем вузам разошлось и все так же и отреагировали. Но повода у версии куснуть универ давно не было, вот и хватаются за все, что получится. Даже по коментам видно - косович, захарова - которых уже давно нет. Заводы тут же всплывают. Карфаген должен быть разрушен?
ответить
28 апреля 2016, 20:56
А все комментаторы соскучились по печенькам нуланд?!
ответить
28 апреля 2016, 21:10
Единственный, кто не зассал. Вот смеетесь над тем, что он украинец, а он как раз лучше других понимает, к чему это ведет. Или хотите Саакашвили в губернаторы? Или получить войну в Саратовской народной республике? Только отсюда бежать уже некуда будет.
ответить
28 апреля 2016, 21:26
хунвейбины следят за тобой.
ответить
28 апреля 2016, 21:32
Пора проверить умственные способности недогубернатора Дениса Фадеева и профессиональную пригодность Алексея Чумаченко! Если первый прикажет второму прыгать в окно - выпрыгнет или, если не знает, все-таки поинтересуется у университетских юристов нужно ли это делать?
ответить
28 апреля 2016, 21:54
Этот ректор какой-то чумачечий...
ответить
28 апреля 2016, 22:41
В рамках реализации этих мер предлагаю Елене Генриховне и Алексею Николаевичу отменить любую отчетность, связанную с контактами с иностранными гражданами и международным сотрудничеством, поскольку она противоречит букве и духу распоряжения.
ответить
28 апреля 2016, 23:05
писал:
28 апреля 2016, 21:10
Единственный, кто не зассал. Вот смеетесь над тем, что он украинец, а он как раз лучше других понимает, к чему это ведет. Или хотите Саакашвили в губернаторы? Или получить войну в Саратовской народной республике? Только отсюда бежать уже некуда будет.
Какая Саратовская республика ? Какая война ? Тебе лучше меньше киселя меньше смотреть надо, а жить походу ты хочешь всю жизнь при рыдаеве )))
ответить
29 апреля 2016, 00:22
писал:
28 апреля 2016, 19:31
Ни для кого не секрет, что такое по всем вузам разошлось и все так же и отреагировали. Но повода у версии куснуть универ давно не было, вот и хватаются за все, что получится. Даже по коментам видно - косович, захарова - которых уже давно нет. Заводы тут же всплывают. Карфаген должен быть разрушен?
Давно нет? Неужели? И куда это "добро" делось? Уж не сестрица ли Коссовича притащила Чумаченко как "преемника"? Не Вениг ли до сих пор на НИУ гарантирует неприкасаемость выведенного с помощью жены оборудования? Иссякли поступления из бюджета? Пилить стало сложнее? "Новые" избавились от тех, кто их привел, чтобы не делиться? Вся эта "верхушка" едина по сущности. Елины, Захаровы - это все одно и то же. Никого их "патриотизм" не обманет.
ответить
29 апреля 2016, 02:50
я не понимаю, бабло забугорное течет рекой к нашим (саратовским) либарастам и иже с ними, демокрастам, читаешь комментарии и диву даешься, вы либо дебилы либо на подсосе, или плюнуть в власть имеющих - тренд? а может позабыли как было при Ельцине, или еще хуже, Горбачеве, за связи-то не трогали, но на каждый приезд "друзей" нужно было облизать у них "чаво". Или будете рассказывать, что такого не было? ну-ну.

Вера. ну что тут грустного? речь идет не о связях с иностранцами, а о посещении ЗАВЕДОМО АНТИРОССИЙСКОГО сборища, вы ради интереса "пошушукайте" по зарубежным сайтам, волосы дыбом встают, при чем не только на голове, от их пламенных речей.

Рацпредложение, вам денег мало дают? вы даже ник, НИК. не говоря уж о имени придумать не можете да? Не смейте, слышите? не смейте в вашей поганой речи трогать православие, не нравится православие, езжайте, езжайте в славную страну, где нет православия, там лучше, не нужно здесь жить, здесь плохо. Здесь на заднеприводных косо смотрят, и я как отец троих детей, этому очень рад.

Как за...ли до....бы которые которые только и могут, что инкогнито насрать на кого-то, плюнуть, ушат говна вылить. Н...ра сделать не могу, но поднасрать - пожалуйста
ответить
29 апреля 2016, 06:29
писал:
29 апреля 2016, 02:50
я не понимаю, бабло забугорное течет рекой к нашим (саратовским) либарастам и иже с ними, демокрастам, читаешь комментарии и диву даешься, вы либо дебилы либо на подсосе, или плюнуть в власть имеющих - тренд? а может позабыли как было при Ельцине, или еще хуже, Горбачеве, за связи-то не трогали, но на каждый приезд "друзей" нужно было облизать у них "чаво". Или будете рассказывать, что такого не было? ну-ну.

Вера. ну что тут грустного? речь идет не о связях с иностранцами, а о посещении ЗАВЕДОМО АНТИРОССИЙСКОГО сборища, вы ради интереса "пошушукайте" по зарубежным сайтам, волосы дыбом встают, при чем не только на голове, от их пламенных речей.

Рацпредложение, вам денег мало дают? вы даже ник, НИК. не говоря уж о имени придумать не можете да? Не смейте, слышите? не смейте в вашей поганой речи трогать православие, не нравится православие, езжайте, езжайте в славную страну, где нет православия, там лучше, не нужно здесь жить, здесь плохо. Здесь на заднеприводных косо смотрят, и я как отец троих детей, этому очень рад.

Как за...ли до....бы которые которые только и могут, что инкогнито насрать на кого-то, плюнуть, ушат говна вылить. Н...ра сделать не могу, но поднасрать - пожалуйста

<удалено модераторов> ты

ответить
29 апреля 2016, 07:14
Давайте лишим лаборатории грантов на исследования и запретим сотрудничать в исследованиях с Западом.

Брежнев радуется дибилам
ответить
29 апреля 2016, 08:22
Методичка ты ходячая, тупая и глупая.... Дешевка
ответить
29 апреля 2016, 09:59
А не "утка" ли это. У "Версии" устойчивый интерес к СГУ, больше ведь в Саратове и придраться не к чему. Документ не был введен в документооборот, кроме тайного агента газеты его никто не видел. Но, это не главное, главное пошуметь, воспрянуть из забытья, скандалом, слухами обратить на себя внимание. А вот в некоторых странах документы и рекомендации и похлеще даже не обсуждаются, не выполняешь - долой с работы. ЧУШЬ, которую растиражировали!
ответить
29 апреля 2016, 10:18
Немедленное отчисление всех студентов, замеченных в контакте с иностранцами! Нацпредателям - запрет на профессию!
ответить
29 апреля 2016, 10:41
писал:
29 апреля 2016, 09:59
А не "утка" ли это. У "Версии" устойчивый интерес к СГУ, больше ведь в Саратове и придраться не к чему. Документ не был введен в документооборот, кроме тайного агента газеты его никто не видел. Но, это не главное, главное пошуметь, воспрянуть из забытья, скандалом, слухами обратить на себя внимание. А вот в некоторых странах документы и рекомендации и похлеще даже не обсуждаются, не выполняешь - долой с работы. ЧУШЬ, которую растиражировали!
Сгу уже эту "чушь, которую растиражировали "
ответить
29 апреля 2016, 10:53
писал:
29 апреля 2016, 09:59
А не "утка" ли это. У "Версии" устойчивый интерес к СГУ, больше ведь в Саратове и придраться не к чему. Документ не был введен в документооборот, кроме тайного агента газеты его никто не видел. Но, это не главное, главное пошуметь, воспрянуть из забытья, скандалом, слухами обратить на себя внимание. А вот в некоторых странах документы и рекомендации и похлеще даже не обсуждаются, не выполняешь - долой с работы. ЧУШЬ, которую растиражировали!
писал:
29 апреля 2016, 10:41
Сгу уже эту "чушь, которую растиражировали "
Журналисты газетенки останутся без работы,если они не будут писать про СГУ....Вы лучше к нам,к студентам приходите и мы расскажем как у нас все хорошо!!!Учимся,поем,танцуем,влюбляемся-пишите об этом!!!!!!!!!!!!!Ректор наш самый лучший!!!!
ответить
29 апреля 2016, 12:17
писал:
29 апреля 2016, 09:59
А не "утка" ли это. У "Версии" устойчивый интерес к СГУ, больше ведь в Саратове и придраться не к чему. Документ не был введен в документооборот, кроме тайного агента газеты его никто не видел. Но, это не главное, главное пошуметь, воспрянуть из забытья, скандалом, слухами обратить на себя внимание. А вот в некоторых странах документы и рекомендации и похлеще даже не обсуждаются, не выполняешь - долой с работы. ЧУШЬ, которую растиражировали!
писал:
29 апреля 2016, 10:41
Сгу уже эту "чушь, которую растиражировали "
писал:
29 апреля 2016, 10:53
Журналисты газетенки останутся без работы,если они не будут писать про СГУ....Вы лучше к нам,к студентам приходите и мы расскажем как у нас все хорошо!!!Учимся,поем,танцуем,влюбляемся-пишите об этом!!!!!!!!!!!!!Ректор наш самый лучший!!!!
как выпускник СГУ (очень давно) крайне огорчён подобными низкопробными набросами, более того, количество долбануто-креаклиных комментариев вообще шокирует.



сам документ, будь он даже и правдой не несёт в себе ничего плохого, более того, сравнив с мерами принимаемыми с странах, на которые молятся бледнолеточные черви, он очень и очень мягок, всего лишь призывая воспитательные подразделения делать свою работу и не более.

я искренне полагаю, что креаклиат надо высылать в европки на поработать-пожить за свой счёт годика так на 2-3, им там мозги быстро на место поставят, гарантирую. примеров тому уже масса, даже с известными в прошлом "блогерами пальцами", "певцами ртом", "писателями карандашом" и прочим никчёмным, как выясняется, сбродом.
ответить
29 апреля 2016, 12:59
фейк. Очевидный.
ответить
29 апреля 2016, 15:33
Воистину - лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Жаль, что таких "услужливых" руководителей,причем - на самых ответственых должностях - тьма тьмущая. Вот и получается: "услужливый дурак опаснее врага"...
ответить
29 апреля 2016, 15:49
Маразм советских времен живет и процветает!.. Ай да ректор, ай да ... сын!
ответить
29 апреля 2016, 17:13
писал:
29 апреля 2016, 08:22
Методичка ты ходячая, тупая и глупая.... Дешевка
а конкретнее можно? или так... шептуна пустить и в кусты? али сказать нечего?
Ник так придумать и не могут) фантазии хватает только на по....ться. Сразу видно не глупый, не тупой, не дешевый, скорее всего уже и не ходячий человек.
ответить
29 апреля 2016, 17:26
писал:
29 апреля 2016, 09:59
А не "утка" ли это. У "Версии" устойчивый интерес к СГУ, больше ведь в Саратове и придраться не к чему. Документ не был введен в документооборот, кроме тайного агента газеты его никто не видел. Но, это не главное, главное пошуметь, воспрянуть из забытья, скандалом, слухами обратить на себя внимание. А вот в некоторых странах документы и рекомендации и похлеще даже не обсуждаются, не выполняешь - долой с работы. ЧУШЬ, которую растиражировали!
писал:
29 апреля 2016, 10:41
Сгу уже эту "чушь, которую растиражировали "
писал:
29 апреля 2016, 10:53
Журналисты газетенки останутся без работы,если они не будут писать про СГУ....Вы лучше к нам,к студентам приходите и мы расскажем как у нас все хорошо!!!Учимся,поем,танцуем,влюбляемся-пишите об этом!!!!!!!!!!!!!Ректор наш самый лучший!!!!
Але, пупсик елинский! За твое "руководство" уже даже сам Песков комментарии давал! А ты тут все по методичке кулахчешь!)))
ответить
29 апреля 2016, 19:03
Это ужасно. Ущемление права меня как католика распоряжаться свободой вероисповедания и свободным временем.
ответить
30 апреля 2016, 09:53
писал:
28 апреля 2016, 21:32
Пора проверить умственные способности недогубернатора Дениса Фадеева и профессиональную пригодность Алексея Чумаченко! Если первый прикажет второму прыгать в окно - выпрыгнет или, если не знает, все-таки поинтересуется у университетских юристов нужно ли это делать?
FIZRUKa на престол!...и Сашу Мамаеву.
ответить
1 мая 2016, 14:56
Профессор лапух,приём.
ответить
5 мая 2016, 16:49
Молодец Чумаченко! Вон как общечеловеки в комментариях бесятся ;)
ответить
7 мая 2016, 12:39
писал:
5 мая 2016, 16:49
Молодец Чумаченко! Вон как общечеловеки в комментариях бесятся ;)
Сам себе что ли пишешь? Имей хоть совесть признать, что подставил тебя верный фадеевский лизун. Депутатство отрабатывал. И на Генриховну валит, чья вина лишь в том, что врио осталась.
ответить