Законопроект о переводе стрелок часов в Саратове внесли в областную думу
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.04.2016 | 12:50
Законопроект о переводе стрелок часов в Саратове внесли в областную думу
Просмотров: 3099
Версия для печати

Депутаты Саратовской областной думы в скором времени могут рассмотреть вопрос о переводе стрелок часов. Законодательную инициативу внесла региональная Общественная палата. Об этом сегодня на заседании областного правительства рассказал главный общественник региона, напомнив о том, что "Единая Россия" и другие организации проводили масштабный опрос населения о переходе на местное саратовское время.

Напомним, подобный законопроект был внесен в Государственную думу депутатом от КПРФ Ольгой Алимовой. Ранее зампред областного правительства Александр Соловьев заявил, что в январе в регионе пройдут масштабные слушания по поводу перевода стрелок, и заверил, что принять участие в них смогут все заинтересованные лица, а информация о слушаниях будет заранее распространена по каналам СМИ. Также Соловьев пояснил, что решить вопрос "саратовского времени" на референдуме невозможно, так как для перевода стрелок необходимо принимать соответствующий федеральный закон. В то же время соседние с Саратовом регионы, жители которых также столкнулись с ночными рассветами, действуют более решительно: Астраханская область и Ульяновская область уже вернули себе "поволжское время". В итоге недовольные "белыми ночами" саратовцы создали группу #переведемчасывсаратове в социальной сети "ВКонтакте".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (51)
28 апреля 2016, 13:15
Вот так втихаря,как все делается внесли. Кого они опрашивали, когда? Засратовцы во всей красе. Восход солнца еще не планируют отменить?
ответить
28 апреля 2016, 13:24
Если переведут стрелки часов вперед это будет просто великолепно!!! те кто перевел стрелки назад крадет наше с вами время!
ответить
28 апреля 2016, 13:32
9000 человек за перевод, а 2478529 человек против перевода. Кто опрашивал остальных? Какого фига делают выводы от мизерной чесленности?
ответить
28 апреля 2016, 13:34
https://www.roi.ru/24164/
ответить
28 апреля 2016, 13:38
И когда это произойдет?
ответить
28 апреля 2016, 13:43
писал:
28 апреля 2016, 13:34
https://www.roi.ru/24164/
74 за, 10 против.

Отлично.

Блин, надо бороться за сезонный перевод, а не создавать ещё больше неудобств!
ответить
28 апреля 2016, 14:17
писал:
28 апреля 2016, 13:32
9000 человек за перевод, а 2478529 человек против перевода. Кто опрашивал остальных? Какого фига делают выводы от мизерной чесленности?
Вы перепутали цифры. Как можно идти против природы, против детей, желающих общаться с родителями при солнышке, против здоровья граждан, просыпающихся по зову просыпающейся природы. Господа депутаты, примите человечный закон о возврате поволжского времени!!!!!
ответить
28 апреля 2016, 14:28
писал:
28 апреля 2016, 13:34
https://www.roi.ru/24164/
писал:
28 апреля 2016, 13:43
74 за, 10 против.

Отлично.

Блин, надо бороться за сезонный перевод, а не создавать ещё больше неудобств!
Ещё один шаг на пути к цели ))). Сначала вернём своё время, а с сезонными переводами будем разбираться потом. Сезонные переводы если вернут, то всей стране, так что обсуждать будут очень долго, не один год. А мы свои часы хотим перевести как можно скорее.
ответить
28 апреля 2016, 14:31
писал:
28 апреля 2016, 13:32
9000 человек за перевод, а 2478529 человек против перевода. Кто опрашивал остальных? Какого фига делают выводы от мизерной чесленности?
писал:
28 апреля 2016, 14:17
Вы перепутали цифры. Как можно идти против природы, против детей, желающих общаться с родителями при солнышке, против здоровья граждан, просыпающихся по зову просыпающейся природы. Господа депутаты, примите человечный закон о возврате поволжского времени!!!!!
Только дебилы за перевод стрелок. Большинство против! Жить по Московскому времени очень даже хорошо!!! Купите шторы и спите!!!! А детям наплевать на стрелки, они спят когда захотят, а не когда надо!
ответить
28 апреля 2016, 14:54
И ведь переведут! На самом деле большинство против! Что делать?
ответить
28 апреля 2016, 14:56
писал:
28 апреля 2016, 13:32
9000 человек за перевод, а 2478529 человек против перевода. Кто опрашивал остальных? Какого фига делают выводы от мизерной чесленности?
9000 - это только те, кто зарегистрирован в "одноклассниках" и увидел этот статус. А вот то, что каждое третье письмо правительству области касается именно перевода стрелок говорит об остроте проблемы и необходимости не затягивать с решением.
ответить
28 апреля 2016, 15:06
писал:
28 апреля 2016, 13:15
Вот так втихаря,как все делается внесли. Кого они опрашивали, когда? Засратовцы во всей красе. Восход солнца еще не планируют отменить?
Как "хорошо" названы саратовцы. Наверное, от большой любви к Саратову и жителям региона.
ответить
28 апреля 2016, 15:19
"региональная Общественная палата" - это, случайно, не единственная здравая инициатива внесенная этим, безусловно важным, уважаемым и значимым органом, за всё время своего существования?
ответить
28 апреля 2016, 15:21
писал:
28 апреля 2016, 13:15
Вот так втихаря,как все делается внесли. Кого они опрашивали, когда? Засратовцы во всей красе. Восход солнца еще не планируют отменить?
Не пи-пи за всех. Ты не работаешь? Сериалы смотришь? Тебе вставать в 7 не надо? Счастливый школник. Я НЕ ХОЧУ ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ НА ВОСХОДЕ В " ЧАСА НОЧИ, И МНЕ ПО_Й, НА ТВОЁ МНЕНИЕ
ответить
28 апреля 2016, 15:22
Надеемся что часы переведут как можно быстрее ! Прошлое лето с рассветами в третьем часу ночи было просто УЖАСНЫМ !!!
ответить
28 апреля 2016, 15:23
писал:
28 апреля 2016, 13:15
Вот так втихаря,как все делается внесли. Кого они опрашивали, когда? Засратовцы во всей красе. Восход солнца еще не планируют отменить?
писал:
28 апреля 2016, 15:21
Не пи-пи за всех. Ты не работаешь? Сериалы смотришь? Тебе вставать в 7 не надо? Счастливый школник. Я НЕ ХОЧУ ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ НА ВОСХОДЕ В " ЧАСА НОЧИ, И МНЕ ПО_Й, НА ТВОЁ МНЕНИЕ
Не злись, он просто хочет дом2 смотреть со всей страной синхронно. Это детсадовский тупачёк, не стоит на него реагировать так агрессивно.
ответить
28 апреля 2016, 15:23
писал:
28 апреля 2016, 15:22
Надеемся что часы переведут как можно быстрее ! Прошлое лето с рассветами в третьем часу ночи было просто УЖАСНЫМ !!!
Да, поддерживаю полностью.
ответить
28 апреля 2016, 15:32
писал:
28 апреля 2016, 14:54
И ведь переведут! На самом деле большинство против! Что делать?
Второй год идут интернет опросы!И хотите сказать,что их видят только те,кто за перевод? Поэтому результаты такие...почти 80% за перевод стрелок вперёд!!!Просто любителей ночных рассветов и ранних (чересчур ранних) сумерек...летом в 8 вечела,а зимой вообще в три дня!!! Хотите сказать,что если мы задёрнем шторы,чтоб ночью спать,как и положено в темноте,то ранними вечерами из за этого светлее станет? День смещён в ночь!!! Неужели нравится спать ночами при солнце,а ранними вечерами детей домой загонять,потому что темень!!!Разве это нормально? А насчёт того,что якобы большинство против перевода...Я сама проводила опрос по своему городу. Подходила к прохожим и ...опросив за несколько дней более тысячи человек.....только человек восемь-десять были против, ещё пара человек сказали,что им всё равно остальные...более тысячи только ЗА!!! И вы говорите,что большинство против??? Непонятно,чем нравится это искуственно созданное время? Если переведут стрелки на час вперёд,то не в три ночи светло,а в четыре будет и соответственно сумерки не в 8 веча, а в 9!!!( и зимой не в три дня,а в четыре темнеть будет).Чем вам от этого хуже будет?
ответить
28 апреля 2016, 15:41
писал:
28 апреля 2016, 13:15
Вот так втихаря,как все делается внесли. Кого они опрашивали, когда? Засратовцы во всей красе. Восход солнца еще не планируют отменить?
Вы где живете? Уже несколько месяцев идет опрос и в интернете, и подписи собирают. Кто против? Основная масса населения - ЗА.
ответить
28 апреля 2016, 15:41
писал:
28 апреля 2016, 14:54
И ведь переведут! На самом деле большинство против! Что делать?
писал:
28 апреля 2016, 15:32
Второй год идут интернет опросы!И хотите сказать,что их видят только те,кто за перевод? Поэтому результаты такие...почти 80% за перевод стрелок вперёд!!!Просто любителей ночных рассветов и ранних (чересчур ранних) сумерек...летом в 8 вечела,а зимой вообще в три дня!!! Хотите сказать,что если мы задёрнем шторы,чтоб ночью спать,как и положено в темноте,то ранними вечерами из за этого светлее станет? День смещён в ночь!!! Неужели нравится спать ночами при солнце,а ранними вечерами детей домой загонять,потому что темень!!!Разве это нормально? А насчёт того,что якобы большинство против перевода...Я сама проводила опрос по своему городу. Подходила к прохожим и ...опросив за несколько дней более тысячи человек.....только человек восемь-десять были против, ещё пара человек сказали,что им всё равно остальные...более тысячи только ЗА!!! И вы говорите,что большинство против??? Непонятно,чем нравится это искуственно созданное время? Если переведут стрелки на час вперёд,то не в три ночи светло,а в четыре будет и соответственно сумерки не в 8 веча, а в 9!!!( и зимой не в три дня,а в четыре темнеть будет).Чем вам от этого хуже будет?
украдено у нас 2- часа! поэтому надо бороться сразу за 2 часа!!!спасибо медведеву он у нас их украл!!!скорее бы перевели- уже сейчас люди встают раньше. чем положено!! с природой не поспоришь!!!!только жаль дебилов .которые этого не поймут уже никогда!!!!
ответить
28 апреля 2016, 15:42
Заходите ВКонтакте Против перевода стрелок в Саратове. Наберется группа здравомыслящих людей и мы о себе тоже заявим. Нужно действовать пока не поздно.
ответить
28 апреля 2016, 15:50
писал:
28 апреля 2016, 13:32
9000 человек за перевод, а 2478529 человек против перевода. Кто опрашивал остальных? Какого фига делают выводы от мизерной чесленности?
писал:
28 апреля 2016, 14:17
Вы перепутали цифры. Как можно идти против природы, против детей, желающих общаться с родителями при солнышке, против здоровья граждан, просыпающихся по зову просыпающейся природы. Господа депутаты, примите человечный закон о возврате поволжского времени!!!!!
Здравые мысли! Вы умница!!!
ответить
28 апреля 2016, 16:16
писал:
28 апреля 2016, 13:34
https://www.roi.ru/24164/
Как, интересно, считали про географический полдень, который "сдвинут минимум на 2 часа"?

Согласно Википедии (да и здравому смыслу тоже), он у нас почти ровно в 12:00
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D1.8C_.D0.B2_.D0.B3.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B4.D0.B0.D1.85_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8
ответить
28 апреля 2016, 16:17
писал:
28 апреля 2016, 13:34
https://www.roi.ru/24164/
писал:
28 апреля 2016, 16:16
Как, интересно, считали про географический полдень, который "сдвинут минимум на 2 часа"?

Согласно Википедии (да и здравому смыслу тоже), он у нас почти ровно в 12:00
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D1.8C_.D0.B2_.D0.B3.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B4.D0.B0.D1.85_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8
https://ru.wikipedia.org/wiki/Время_в_России

Раздел 10. Полдень в городах России
ответить
28 апреля 2016, 18:24
Птицы начинают чирикать в 3ч. ночи! Это - не нормально. Светать должно в 5ч., а темнеть в 22ч.!!!
ответить
28 апреля 2016, 18:26
писал:
28 апреля 2016, 13:15
Вот так втихаря,как все делается внесли. Кого они опрашивали, когда? Засратовцы во всей красе. Восход солнца еще не планируют отменить?
писал:
28 апреля 2016, 15:06
Как "хорошо" названы саратовцы. Наверное, от большой любви к Саратову и жителям региона.
саратовцы любят только себя, а область им до лампочки!!!!!!!!
ответить
28 апреля 2016, 20:18
Я за перевод! Хочу летом наслаждаться светлими вечерами! А то включали свет уже в 20:00! никогда такого безобразия не было!!!! Переводить однозначно! А еще лучше езонный перевод как и раньше!
ответить
28 апреля 2016, 20:45
Просто надо вернуть Летнее и Зимнее время!
ответить
28 апреля 2016, 20:46
Не Дума, а .................................блин и хорошего, не матерного слова и не подберёшь. БАЛАГАН.
ответить
28 апреля 2016, 20:48
писал:
28 апреля 2016, 20:18
Я за перевод! Хочу летом наслаждаться светлими вечерами! А то включали свет уже в 20:00! никогда такого безобразия не было!!!! Переводить однозначно! А еще лучше езонный перевод как и раньше!
А я категорически против! Общественная палата никого общества представлять не может. Да и не надо. Честный опрос не проводился, потому что большинство против. Какая то группа накрученная в одноклассниках. Анекдот. А завтра птицам петь запретить проголосуют., питекантропы.
ответить
28 апреля 2016, 20:59
Однозначно нужно переводить время и как можно скорее !
ответить
28 апреля 2016, 21:46
Большинство людей любят солнце. Это естественная любовь. Поэтому верните нам солнце. Мы и наши дети не хотим спать, когда солнце высоко, и бодрствовать в темноте. Дайте людям свет!!!!!
ответить
28 апреля 2016, 21:48
Прошлым летом люди писали в прессу, звонили на телевидение, что у нас У К Р А Л И Лето. А если не собираются переводить стрелки на часах -ВПЕРЕД! то выходит у нас украли Всю ЖИЗНЬ? Все разворовали и что самое ценное осталось у человека -это время, так и то так же просто украли, и не собираются возвращать на свой часовой пояс, где время будет соответствовать своему географическому положению, урегулировать административное время и природное. Когда присоединяли к Москве -не спросили, а поставили перед фактом, не смотря на то, что это уже другой часовой пояс. Я Америку не открыла здесь-результат-присоединили к Москве -это 1 час разница и вся Россия осталась в так называемом зимнем времени-вот и 2 часа разница. А как вообще жили до того, как придумали такие термины-зимнее, летнее время? Начали манипулировать временем, как будто это игрушечки. А очень даже прекрасно жили. Я жила в Краснодаре-это один часовой пояс с Москвой. Все просто решалось на местном уровне. В 70-х годах мы ходили в школу не к 8-ми утра, а к 8-30 или к 9-ти часам это такие месяцы-декабрь, январь, февраль В 80-х годах моя дочка так же в садик к 8-ми утра идти-она меня будила в 6 часов, говорила, что опоздаем. Я отвечала, что садик закрыт и пойдем позже. Это я пишу для тех у кого дети сидят и смотрят телевизор вместе со взрослыми и утром естественно хочется спать. Сколько людей, детей-столько и амбициозных, стрессовых желаний. Именно желаний, а не потребности. У 83% здравомыслящего населения осталась такая потребность-жить в гармонии с собой, с природой, со Вселенной! И здесь нужно в срочном порядке возвращать наше Родное Время на свой Родной Часовой пояс. И тогда кто как хочет, так пусть и расспоряжается сврИм временем. Сейчас я живу не по своему времени-мое время у меня украли. Мне мое подсознание подсказывает, что принимай все, как есть. Я так делаю вообще по жизни-принимаю -все, как есть, но со Временем этот номер не проходит. Я как жила на вибрациях моей местности так и живу. Себя не обмануть.
ответить
28 апреля 2016, 22:16
писал:
28 апреля 2016, 13:15
Вот так втихаря,как все делается внесли. Кого они опрашивали, когда? Засратовцы во всей красе. Восход солнца еще не планируют отменить?
согласна с вами, про опрос слышу впервые, я против перевода. общественники лучше дорогами между селами проверте, ямя на яме.
ответить
28 апреля 2016, 22:23
писал:
28 апреля 2016, 15:22
Надеемся что часы переведут как можно быстрее ! Прошлое лето с рассветами в третьем часу ночи было просто УЖАСНЫМ !!!
а шторы закрывать не пробовали? мешают рассеты, купите повязку для сна!
ответить
28 апреля 2016, 22:33
писал:
28 апреля 2016, 14:54
И ведь переведут! На самом деле большинство против! Что делать?
писал:
28 апреля 2016, 15:32
Второй год идут интернет опросы!И хотите сказать,что их видят только те,кто за перевод? Поэтому результаты такие...почти 80% за перевод стрелок вперёд!!!Просто любителей ночных рассветов и ранних (чересчур ранних) сумерек...летом в 8 вечела,а зимой вообще в три дня!!! Хотите сказать,что если мы задёрнем шторы,чтоб ночью спать,как и положено в темноте,то ранними вечерами из за этого светлее станет? День смещён в ночь!!! Неужели нравится спать ночами при солнце,а ранними вечерами детей домой загонять,потому что темень!!!Разве это нормально? А насчёт того,что якобы большинство против перевода...Я сама проводила опрос по своему городу. Подходила к прохожим и ...опросив за несколько дней более тысячи человек.....только человек восемь-десять были против, ещё пара человек сказали,что им всё равно остальные...более тысячи только ЗА!!! И вы говорите,что большинство против??? Непонятно,чем нравится это искуственно созданное время? Если переведут стрелки на час вперёд,то не в три ночи светло,а в четыре будет и соответственно сумерки не в 8 веча, а в 9!!!( и зимой не в три дня,а в четыре темнеть будет).Чем вам от этого хуже будет?
писал:
28 апреля 2016, 15:41
украдено у нас 2- часа! поэтому надо бороться сразу за 2 часа!!!спасибо медведеву он у нас их украл!!!скорее бы перевели- уже сейчас люди встают раньше. чем положено!! с природой не поспоришь!!!!только жаль дебилов .которые этого не поймут уже никогда!!!!
оставте время в покое, не надо никаких переводов, если кто рано любит просыпатся, просыпайтесь на здоровье, занимайтесь домашними делами, пожалейте тех кто утром любит поспать, нам утром солнышко не мешает!
ответить
29 апреля 2016, 06:59
писал:
28 апреля 2016, 13:15
Вот так втихаря,как все делается внесли. Кого они опрашивали, когда? Засратовцы во всей красе. Восход солнца еще не планируют отменить?
писал:
28 апреля 2016, 22:16
согласна с вами, про опрос слышу впервые, я против перевода. общественники лучше дорогами между селами проверте, ямя на яме.
Какие ямы? Да Вы зажрались, уважаемая. Надо на трамвае ездить, и ямы не помешают. Странные люди, что только не напишут.
ответить
29 апреля 2016, 07:01
писал:
28 апреля 2016, 14:54
И ведь переведут! На самом деле большинство против! Что делать?
Большинство против? Это Вы себя всем остальным противопоставляете? Вы не так велики, с точки зрения математики ))
ответить
29 апреля 2016, 07:02
писал:
28 апреля 2016, 13:32
9000 человек за перевод, а 2478529 человек против перевода. Кто опрашивал остальных? Какого фига делают выводы от мизерной чесленности?
писал:
28 апреля 2016, 14:17
Вы перепутали цифры. Как можно идти против природы, против детей, желающих общаться с родителями при солнышке, против здоровья граждан, просыпающихся по зову просыпающейся природы. Господа депутаты, примите человечный закон о возврате поволжского времени!!!!!
писал:
28 апреля 2016, 15:50
Здравые мысли! Вы умница!!!
Слишком здравый закон, чтобы расчитывать на его принятие. НЕ ВЕРЮ
ответить
29 апреля 2016, 07:10
писал:
28 апреля 2016, 21:48
Прошлым летом люди писали в прессу, звонили на телевидение, что у нас У К Р А Л И Лето. А если не собираются переводить стрелки на часах -ВПЕРЕД! то выходит у нас украли Всю ЖИЗНЬ? Все разворовали и что самое ценное осталось у человека -это время, так и то так же просто украли, и не собираются возвращать на свой часовой пояс, где время будет соответствовать своему географическому положению, урегулировать административное время и природное. Когда присоединяли к Москве -не спросили, а поставили перед фактом, не смотря на то, что это уже другой часовой пояс. Я Америку не открыла здесь-результат-присоединили к Москве -это 1 час разница и вся Россия осталась в так называемом зимнем времени-вот и 2 часа разница. А как вообще жили до того, как придумали такие термины-зимнее, летнее время? Начали манипулировать временем, как будто это игрушечки. А очень даже прекрасно жили. Я жила в Краснодаре-это один часовой пояс с Москвой. Все просто решалось на местном уровне. В 70-х годах мы ходили в школу не к 8-ми утра, а к 8-30 или к 9-ти часам это такие месяцы-декабрь, январь, февраль В 80-х годах моя дочка так же в садик к 8-ми утра идти-она меня будила в 6 часов, говорила, что опоздаем. Я отвечала, что садик закрыт и пойдем позже. Это я пишу для тех у кого дети сидят и смотрят телевизор вместе со взрослыми и утром естественно хочется спать. Сколько людей, детей-столько и амбициозных, стрессовых желаний. Именно желаний, а не потребности. У 83% здравомыслящего населения осталась такая потребность-жить в гармонии с собой, с природой, со Вселенной! И здесь нужно в срочном порядке возвращать наше Родное Время на свой Родной Часовой пояс. И тогда кто как хочет, так пусть и расспоряжается сврИм временем. Сейчас я живу не по своему времени-мое время у меня украли. Мне мое подсознание подсказывает, что принимай все, как есть. Я так делаю вообще по жизни-принимаю -все, как есть, но со Временем этот номер не проходит. Я как жила на вибрациях моей местности так и живу. Себя не обмануть.
Ты в 12 дня посмотри, где солнце сейчас, а потом про природу кукарекай. Отняли у нее лето, блин. Мозги у тебя отняли, курица.
ответить
29 апреля 2016, 07:47
Зимой будете ходить как сонные мухи!А лето всего три месяца!Причем светло в 3 ночи всего один месяц!И вот из-за этого одного месяца такой кипешь!!!!!
ответить
29 апреля 2016, 08:06
писал:
29 апреля 2016, 07:47
Зимой будете ходить как сонные мухи!А лето всего три месяца!Причем светло в 3 ночи всего один месяц!И вот из-за этого одного месяца такой кипешь!!!!!
Правельно!! Ни нада пипивадить. А если и пиривисти, то на 2 часа назат.Пусть сонце в 12 ночи встаёд. Так прикольнее, ёёёёёёё!!!!!!
ответить
29 апреля 2016, 08:07
писал:
28 апреля 2016, 13:15
Вот так втихаря,как все делается внесли. Кого они опрашивали, когда? Засратовцы во всей красе. Восход солнца еще не планируют отменить?
Это он себя к большинству относит. Типа "я больше, у меня больше" )))
ответить
29 апреля 2016, 10:05
Умница, еще бы грамматику немного подтянуть!!!!
ответить
29 апреля 2016, 11:30
Чем ремонтировать дороги, проще перевести стрелки часов вперед и люди будут довольны? Вас дурачат в очередной раз, уводят от решения реальных проблем Губернии. Все проблемы свелись к переводу стрелок вперед. Правильно они нас грабят - "лохов" всегда грабят и "чмурят".
ответить
29 апреля 2016, 11:44
если ещё кто-нибудь скажет "купите шторы и спите спокойно" задушу блин!!!! Заболбали уже. Если вам сейчас пофиг ранние рассветы, то перевод стрелок на вас вообще никак не отразиться, так что уже давайте идите мимо.
ответить
29 апреля 2016, 11:54
писал:
28 апреля 2016, 13:32
9000 человек за перевод, а 2478529 человек против перевода. Кто опрашивал остальных? Какого фига делают выводы от мизерной чесленности?
писал:
28 апреля 2016, 14:17
Вы перепутали цифры. Как можно идти против природы, против детей, желающих общаться с родителями при солнышке, против здоровья граждан, просыпающихся по зову просыпающейся природы. Господа депутаты, примите человечный закон о возврате поволжского времени!!!!!
писал:
28 апреля 2016, 14:31
Только дебилы за перевод стрелок. Большинство против! Жить по Московскому времени очень даже хорошо!!! Купите шторы и спите!!!! А детям наплевать на стрелки, они спят когда захотят, а не когда надо!
Это ты дебилка !!! Загребла уже своими шторами! Закрой окна своими загрёбаными шторами и спи хоть целые сутки.
ответить
4 мая 2016, 08:07
Конечно, надо установить наше время.
ответить
6 мая 2016, 10:13
оставить САРАТОВУ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ очень удобное для нашнго города .Встать утром на работу ,когда за окном солнце .это просто замечательно ,детки бегут довольные в школу.. А кому мешают ранние рассветы ,?! кто не загркужен весь день,кто не устал.А у меня работа + дача все успеваем ,и крепко спим до будильника.
ответить
6 мая 2016, 10:18
писал:
28 апреля 2016, 14:54
И ведь переведут! На самом деле большинство против! Что делать?
А было такое ,когда люди писали и просили вернуть зимнее время ,МЕДВЕДЕВ пошел на встречу , сейчас опять куча недовольных. ОСТАВИТЬ ЗИМНЕЕ ПОСТОЯННОЕ ,ЭТО И ЕСТЬ НАШЕ САРАТОВСКОЕ ВРЕМЯ.
ответить
16 мая 2016, 14:16
писал:
28 апреля 2016, 13:15
Вот так втихаря,как все делается внесли. Кого они опрашивали, когда? Засратовцы во всей красе. Восход солнца еще не планируют отменить?
писал:
28 апреля 2016, 22:16
согласна с вами, про опрос слышу впервые, я против перевода. общественники лучше дорогами между селами проверте, ямя на яме.
Ну и как повлияет перевод часов на состояние ям?
ответить