Волгоградскую область могут присоединить к Ростовской
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.04.2016 | 14:22
Волгоградскую область могут присоединить к Ростовской
Просмотров: 885
Версия для печати

Волгоградская область может быть присоединена к Ростовской. Как сообщает портал v1.ru, идея объединения экономически сильных регионов со слабыми была озвучена накануне спикером Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко. Она заявила о необходимости "перекройки карты регионального плана" для улучшения жизни россиян — прежде всего речь идет о "нежизнеспособных регионах", к которым, по мнению журналистов, относится и город-герой Волгоград. Корреспонденты издания ссылаются на неназванный источник в "Единой России", который заявил, что инициатива Матвиенко является для наших южных соседей "крайне тревожным звоночком".

"Когда тема вбрасывается чиновником такого ранга, это всегда не просто так, – пояснил собеседник. – Это как минимум пробный шар, прощупывание почвы и изучение общественного мнения. Хотя не исключено, что это новая стратегия по повышению управляемости страны в преддверии двух важнейших выборов – депутатов Госдумы в этом году и президента в 2018 году, которые приходятся на период ухудшения социально-экономической ситуации в стране. Сам факт соседства быстро деградирующей Волгоградской области с гораздо более успешной в социально-экономическом плане Ростовской не оставляет сомнений в том, какой из двух регионов претендует на роль лидера, а какому грозит поглощение".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
28 апреля 2016, 14:41
А Саратовскую область к Пензенской?
ответить
28 апреля 2016, 14:44
а саратовскую - с самарской?
ответить
28 апреля 2016, 14:52
а Саратовскую присоедините к сильной Германии
ответить
28 апреля 2016, 15:00
Согласен на анклав Германии
ответить
28 апреля 2016, 15:05
писал:
28 апреля 2016, 14:52
а Саратовскую присоедините к сильной Германии
и назвать ее как раньше, и сдобавкой АвтономнаяССР немцев Поволжья на территории России? Тогда границы строить надо. Отстроят германцы, проинвестируют, оснастят. А затем референдум как в Крыму на присоединение к России?
ответить
28 апреля 2016, 15:07
писал:
28 апреля 2016, 14:52
а Саратовскую присоедините к сильной Германии
писал:
28 апреля 2016, 15:05
и назвать ее как раньше, и сдобавкой АвтономнаяССР немцев Поволжья на территории России? Тогда границы строить надо. Отстроят германцы, проинвестируют, оснастят. А затем референдум как в Крыму на присоединение к России?
Меркель переизберем на Путина? Зер гут он знает что такое
ответить
28 апреля 2016, 15:09
А НАС МОЖНО К МОСКВЕ ?
ответить
28 апреля 2016, 15:09
писал:
28 апреля 2016, 14:52
а Саратовскую присоедините к сильной Германии
писал:
28 апреля 2016, 15:05
и назвать ее как раньше, и сдобавкой АвтономнаяССР немцев Поволжья на территории России? Тогда границы строить надо. Отстроят германцы, проинвестируют, оснастят. А затем референдум как в Крыму на присоединение к России?
писал:
28 апреля 2016, 15:07
Меркель переизберем на Путина? Зер гут он знает что такое
Не лучше к пензякам там никак проомышленность не растощили, сохранили
ответить
28 апреля 2016, 15:17
Эххх! Постебаться бы, да слов нет от безисходности
ответить
28 апреля 2016, 15:27
саратов к самаре , пензе и воронежу
ответить
28 апреля 2016, 15:51
Я за то, чтобы Саратов присоединили к Московской области! Там и у пенсионеров нет ограничений на поездки, и социалка работает, и на дороги хватает , и зарплата в 5 раз выше. Да и ВУЗы уже почти все филиалами московских стали. Может, зареферендим присоединение к Москве?
ответить
28 апреля 2016, 16:34
Не поняла. Это что, "пробный камень"? Кроме как причины постебаться ничего хорошего в этом вопросе нет.

Не надо нас никуда присоединять!
ответить
29 апреля 2016, 07:56
Да, поселения объединили, понравилось, видно, теперь и области решили скучковать!А потом когда с областями закончим, будем страны присоединять?Да круто всё продумано
ответить
29 апреля 2016, 11:09
писал:
28 апреля 2016, 14:41
А Саратовскую область к Пензенской?
Две нищеты соединить - будет большая яма...
ответить