В СГУ подтвердили подлинность письма ректора о просьбе ограничения контактов с иностранцами
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.04.2016 | 19:06
В СГУ подтвердили подлинность письма ректора о просьбе ограничения контактов с иностранцами
Просмотров: 3107
Версия для печати

Пресс-служба СГУ подготовила комментарий по поводу документа, подписанного ректором вуза Алексеем Чумаченко. Напомним, глава СГУ обращается к руководителям учебных структурных подразделений вуза с просьбой принять меры по ограничению контактов иностранных граждан с сотрудниками и студентами учебного заведения. В частности, Алексей Николаевич отмечает: "По имеющейся информации, в апреле 2016 года состоялся визит федерального судьи Западного округа штата Оклахома США Стивена Фрайота и сотрудника посольства США в г. Москве. Есть основания полагать, что предстоящий визит может быть использован для установления контактов и вовлечения в свою орбиту влияния перспективных преподавателей и выпускников юридических специальностей".

В ответном комментарии ВРИО ректора Елена Елина сообщает:

"Данное письмо было разослано руководителям структурных подразделений университета. Мы поддерживаем политику президента России и считаем, что тиражирование антироссийских оценок среди молодежи является одной из угроз национальной безопасности".

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (33)
28 апреля 2016, 23:53
Елина то, да, она и рисовала , видимо, эту писульку. А вот поддерживают ли они политику президента по борьбе с коррупцией? Как там обстоят дела с реальностью отчетов по НИУ? А может Елина расскажет про свою дочурку, живущую в Гоновере, а Коссович про сыночка и дочурку, неплохо тусующихся в Лондоне? А православные патриоты Захарова и Вениг о сыночке в Лондоне? Расскажите, бдительные и патриотичные, на что живете, где отдыхаете и типа квалификацию повышаете? Чумаченко не хочет поведать окружающим о своих доходах? Во сколько раз их патриотичные и идейно выверенные доходы превышают зарплату профессоров и доцентов? Давайте, давайте, товарищи "патриоты", расскажите сколько раз в год посещаете заграницу и общаетесь с представителями чуждого вам идеологически мира?
ответить
29 апреля 2016, 00:07
Интересно, эта " компания" считает себя интеллигенцией, или интеллигент - это тоже идеологически чуждое для них понятие ? ))))) нерукопожатные вы наши)))...
ответить
29 апреля 2016, 00:36
Да, сдох универ... Полное ничтожество осталось...
ответить
29 апреля 2016, 00:52
писал:
29 апреля 2016, 00:36
Да, сдох универ... Полное ничтожество осталось...
подкаблучники ... , в т.ч. и те, кого каблуком давят ...
ответить
29 апреля 2016, 06:08
писал:
29 апреля 2016, 00:36
Да, сдох универ... Полное ничтожество осталось...
писал:
29 апреля 2016, 00:52
подкаблучники ... , в т.ч. и те, кого каблуком давят ...
Да кому они нужны эти самые преподаватели и студенты юристы, экономисты и прочая безграмотная свора. Ну объясните мне ,студент изучающий Российское право, ну на кой хрен, он нужен в штатах и тем более их преследуют, чтобы заполучить этих "специалистов". Обратить внимание на свою значимость,которой нет, отбелить бабло,полученное путём коррупционных схем, не это-ли цель данного заявления? Не пора-ли следственному комитету начать работу с этими людишками,ведь реальная угроза обществу исходит от них.
ответить
29 апреля 2016, 07:59
писал:
29 апреля 2016, 00:36
Да, сдох универ... Полное ничтожество осталось...
писал:
29 апреля 2016, 00:52
подкаблучники ... , в т.ч. и те, кого каблуком давят ...
писал:
29 апреля 2016, 06:08
Да кому они нужны эти самые преподаватели и студенты юристы, экономисты и прочая безграмотная свора. Ну объясните мне ,студент изучающий Российское право, ну на кой хрен, он нужен в штатах и тем более их преследуют, чтобы заполучить этих "специалистов". Обратить внимание на свою значимость,которой нет, отбелить бабло,полученное путём коррупционных схем, не это-ли цель данного заявления? Не пора-ли следственному комитету начать работу с этими людишками,ведь реальная угроза обществу исходит от них.
Не начнут их проверять, потому что это общая городская коррупционная схема. И весь этот псевдопатриотизм нужен только для ее сохранения. Во всяком случае , пока не начнут. Но дойдут руки и до этой "теплой" компании. Ничего, кроме отвращения эти чумаченко-елины-коссовичи-вениги у меня не вызывают уже давно. А Чумаченко, если он так боится, можно посоветовать в угаре "патриотизма" написать заявление, что он просит считать себя, например, чеченцем))) так, на всякий случай, чтоб ничего не подумали)))) Лично я горжусь, что в моих жилах течет кровь двух народов: и украинского и русского.
ответить
29 апреля 2016, 08:08
Ой, че делается!)))) коссович за все делишки с государственной землей в угоду одной из местных релиогизных общественных организаций был признан чуть ли не "страстотерпцем" "за веру", а "чумаченко -елину" фадеев теперь просто обязан признать "терпилами" за "патриотизм")))))
ответить
29 апреля 2016, 08:25
Сгу опять "впереди" планеты всей))) уже в федеральных сми про маразм написали)))) то с турецкими студентами тогда прославились, то сейчас со свими секретными распоряжениями) и кто туда учиться пойдет?
ответить
29 апреля 2016, 08:33
Судя по тому, что у г-жи Елиной благополчно живет в Герамании дочка, и она туда регулярно наведывается, а у бывшей команды и бывшего руктора куча родни в Англии, они будут душой и ттелом на страже распоряжения, детей вывезут, паспорта порвут.,
ответить
29 апреля 2016, 08:42
писал:
29 апреля 2016, 08:33
Судя по тому, что у г-жи Елиной благополчно живет в Герамании дочка, и она туда регулярно наведывается, а у бывшей команды и бывшего руктора куча родни в Англии, они будут душой и ттелом на страже распоряжения, детей вывезут, паспорта порвут.,
А может Елина специально заслана иностранными спецслужбами, чтобы вести подрывную работу и дискредитировать политику ЕР и Президента? Нужно проверить! И всех бывших и действующих руководителей СГУ, у кого дети и недвижимость за границей, тоже проверить! И за границу больше не пускать! Прекратить их контакты с враждебной России чуждой идеологией!
ответить
29 апреля 2016, 09:48
Жалкое зрелище. От былого университетского духа не осталось ничего
ответить
29 апреля 2016, 10:15
За контакты с иностранцами надо сажать! Нет пощады предателям Родины и пособникам врага!
ответить
29 апреля 2016, 10:24
"Наша версия"стала писать всякую чушь.Видно,что другого интересного материала нет,пишут про СГУ.А в СГУ все хорошо,студенты любят свой вуз,все,кто недоволен,уходят в другие заведения!!!Из других вузов приходят в СГУ!!Университет им Чернышевского-визитная карточка нашего города!!!Был,есть и будет!!!!Журналистам надо искать позитивные моменты,которых в университете очень много,а вы собираете сплетни,склоки....Противно!!!
ответить
29 апреля 2016, 10:33
"Пришла и оторвала голову нам чумачечая весна,
И нам не до сна,
И от любви схожу я с ума,
Чумачечая весна, чумачечая!"

Студенты СГУ, не вздумайте, особенно, после нынешнего распоряжения, петь эту песню на своих КВНах. Расценят оскорблением духовных скреп.
ответить
29 апреля 2016, 10:43
писал:
29 апреля 2016, 10:33
"Пришла и оторвала голову нам чумачечая весна,
И нам не до сна,
И от любви схожу я с ума,
Чумачечая весна, чумачечая!"

Студенты СГУ, не вздумайте, особенно, после нынешнего распоряжения, петь эту песню на своих КВНах. Расценят оскорблением духовных скреп.
Очень дебильный ежик.....Студенты,в отличие от вас,знают как вести себя и что петь!!!Нас учить не надо!!!
ответить
29 апреля 2016, 11:00
писал:
29 апреля 2016, 10:33
"Пришла и оторвала голову нам чумачечая весна,
И нам не до сна,
И от любви схожу я с ума,
Чумачечая весна, чумачечая!"

Студенты СГУ, не вздумайте, особенно, после нынешнего распоряжения, петь эту песню на своих КВНах. Расценят оскорблением духовных скреп.
писал:
29 апреля 2016, 10:43
Очень дебильный ежик.....Студенты,в отличие от вас,знают как вести себя и что петь!!!Нас учить не надо!!!
А то! вас учат елины, чумаченки, коссовичи и прочие ... вы в руках умных, честных глубоко верующих патриотов, изо всех своих патриотических сил трудящихся на благо Родины...
ответить
29 апреля 2016, 11:06
писал:
29 апреля 2016, 10:33
"Пришла и оторвала голову нам чумачечая весна,
И нам не до сна,
И от любви схожу я с ума,
Чумачечая весна, чумачечая!"

Студенты СГУ, не вздумайте, особенно, после нынешнего распоряжения, петь эту песню на своих КВНах. Расценят оскорблением духовных скреп.
писал:
29 апреля 2016, 10:43
Очень дебильный ежик.....Студенты,в отличие от вас,знают как вести себя и что петь!!!Нас учить не надо!!!
писал:
29 апреля 2016, 11:00
А то! вас учат елины, чумаченки, коссовичи и прочие ... вы в руках умных, честных глубоко верующих патриотов, изо всех своих патриотических сил трудящихся на благо Родины...
В Университете работают доценты,профессора!!!Очень много грамотных людей!!
ответить
29 апреля 2016, 11:30
писал:
29 апреля 2016, 10:33
"Пришла и оторвала голову нам чумачечая весна,
И нам не до сна,
И от любви схожу я с ума,
Чумачечая весна, чумачечая!"

Студенты СГУ, не вздумайте, особенно, после нынешнего распоряжения, петь эту песню на своих КВНах. Расценят оскорблением духовных скреп.
писал:
29 апреля 2016, 10:43
Очень дебильный ежик.....Студенты,в отличие от вас,знают как вести себя и что петь!!!Нас учить не надо!!!
писал:
29 апреля 2016, 11:00
А то! вас учат елины, чумаченки, коссовичи и прочие ... вы в руках умных, честных глубоко верующих патриотов, изо всех своих патриотических сил трудящихся на благо Родины...
писал:
29 апреля 2016, 11:06
В Университете работают доценты,профессора!!!Очень много грамотных людей!!
Спасибо тебе, добрый человек. Вот только весьма плохо оплачивают наш труд, а это отражается на работе. Общий фон заметно снижается. Кое - что еще делается, в основном за счет преподавателей старшего возраста. Молодым и талантлитвым выпускникам в ВУЗе работать невыгодно, семью не прокормить, если честно работать, без поборов. А взяточник - по своей природе тупеет.
ответить
29 апреля 2016, 11:39
Некоторым свинопасам лучше молчать в тряпочку, чем показывать свою дурь всенародно...
ответить
29 апреля 2016, 11:43
писал:
29 апреля 2016, 10:33
"Пришла и оторвала голову нам чумачечая весна,
И нам не до сна,
И от любви схожу я с ума,
Чумачечая весна, чумачечая!"

Студенты СГУ, не вздумайте, особенно, после нынешнего распоряжения, петь эту песню на своих КВНах. Расценят оскорблением духовных скреп.
писал:
29 апреля 2016, 10:43
Очень дебильный ежик.....Студенты,в отличие от вас,знают как вести себя и что петь!!!Нас учить не надо!!!
писал:
29 апреля 2016, 11:00
А то! вас учат елины, чумаченки, коссовичи и прочие ... вы в руках умных, честных глубоко верующих патриотов, изо всех своих патриотических сил трудящихся на благо Родины...
писал:
29 апреля 2016, 11:06
В Университете работают доценты,профессора!!!Очень много грамотных людей!!
писал:
29 апреля 2016, 11:30
Спасибо тебе, добрый человек. Вот только весьма плохо оплачивают наш труд, а это отражается на работе. Общий фон заметно снижается. Кое - что еще делается, в основном за счет преподавателей старшего возраста. Молодым и талантлитвым выпускникам в ВУЗе работать невыгодно, семью не прокормить, если честно работать, без поборов. А взяточник - по своей природе тупеет.
У нас очень много молодых и талантливых преподавателей в СГУ!!!!!
ответить
29 апреля 2016, 12:29
− Иностранный консультант, профессор и шпион! − озираясь, отозвался Иван.

− А как его фамилия? − тихо спросили на ухо.

− То-то фамилия! − в тоске крикнул Иван, − кабы я знал фамилию! Не разглядел я фамилию на визитной карточке… Помню только первую букву "Ве", на "Ве" фамилия! Какая же это фамилия на "Ве"? − схватившись рукою за лоб, сам у себя спросил Иван и вдруг забормотал: − Ве, ве, ве! Ва… Во…

Вашнер? Вагнер? Вайнер? Вегнер? Винтер? − волосы на голове Ивана стали ездить от напряжения.

− Вульф? − жалостно выкрикнула какая-то женщина.

Иван рассердился.

− Дура! − прокричал он, ища глазами крикнувшую. − Причем здесь Вульф? Вульф ни в чем не виноват! Во, во… Нет! Так не вспомню! Ну вот что, граждане: звоните сейчас в милицию, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами, профессора ловить. Да не забудьте сказать, что с ним еще двое
ответить
29 апреля 2016, 12:36
это все депутат Березовский - он же теперь по связям с общественностью в СГУ
ответить
29 апреля 2016, 13:19
Ой, какой позор, Чумаченко-Елиной! Хотя, там полно таких "идейных"и верноподданических, оказывающих "медвежью услугу" всему, к чему прикасаются: Голуб,Коссович, Вениг, Захарова, Малинский и прочая бывшая и действующая "гвардия"
ответить
29 апреля 2016, 13:26

Совсем <удалено модератором>, идиоты

ответить
29 апреля 2016, 14:17
писал:
29 апреля 2016, 10:33
"Пришла и оторвала голову нам чумачечая весна,
И нам не до сна,
И от любви схожу я с ума,
Чумачечая весна, чумачечая!"

Студенты СГУ, не вздумайте, особенно, после нынешнего распоряжения, петь эту песню на своих КВНах. Расценят оскорблением духовных скреп.
писал:
29 апреля 2016, 10:43
Очень дебильный ежик.....Студенты,в отличие от вас,знают как вести себя и что петь!!!Нас учить не надо!!!
писал:
29 апреля 2016, 11:00
А то! вас учат елины, чумаченки, коссовичи и прочие ... вы в руках умных, честных глубоко верующих патриотов, изо всех своих патриотических сил трудящихся на благо Родины...
писал:
29 апреля 2016, 11:06
В Университете работают доценты,профессора!!!Очень много грамотных людей!!
писал:
29 апреля 2016, 11:30
Спасибо тебе, добрый человек. Вот только весьма плохо оплачивают наш труд, а это отражается на работе. Общий фон заметно снижается. Кое - что еще делается, в основном за счет преподавателей старшего возраста. Молодым и талантлитвым выпускникам в ВУЗе работать невыгодно, семью не прокормить, если честно работать, без поборов. А взяточник - по своей природе тупеет.
писал:
29 апреля 2016, 11:43
У нас очень много молодых и талантливых преподавателей в СГУ!!!!!
Вот один из них и проявил свои способности....Молодой и жутко талантливый тролльчонок
ответить
29 апреля 2016, 21:19
Уважаемый товарищ Чумаченко! Я понимаю и одобряю вашу инициативу.
Однако вы упустили из виду, что иностранные граждане есть и среди
студентов СГУ. Предлагаю отправить обратно на родину хотя бы ниггеров и
турок. Во-первых, мне неприятно видеть черномазых, во-вторых, они
продают русским студентам наркотики и вступают в половую связь с
русскими студентками, которые потом рожают ублюдков-полукровок. Также
необходимо ликвидировать центр турецкого языка и культуры. После того,
что они сделали с нашим пилотом, существование подобных контор в России
просто недопустимо.

С уважением.
ответить
29 апреля 2016, 23:22
писал:
29 апреля 2016, 21:19
Уважаемый товарищ Чумаченко! Я понимаю и одобряю вашу инициативу.
Однако вы упустили из виду, что иностранные граждане есть и среди
студентов СГУ. Предлагаю отправить обратно на родину хотя бы ниггеров и
турок. Во-первых, мне неприятно видеть черномазых, во-вторых, они
продают русским студентам наркотики и вступают в половую связь с
русскими студентками, которые потом рожают ублюдков-полукровок. Также
необходимо ликвидировать центр турецкого языка и культуры. После того,
что они сделали с нашим пилотом, существование подобных контор в России
просто недопустимо.

С уважением.
Вот такие уроды и чувствуют себя комфортно в СГУ под сенью мракобесия и псевдопатриотизма.
ответить
30 апреля 2016, 12:37
писал:
29 апреля 2016, 21:19
Уважаемый товарищ Чумаченко! Я понимаю и одобряю вашу инициативу.
Однако вы упустили из виду, что иностранные граждане есть и среди
студентов СГУ. Предлагаю отправить обратно на родину хотя бы ниггеров и
турок. Во-первых, мне неприятно видеть черномазых, во-вторых, они
продают русским студентам наркотики и вступают в половую связь с
русскими студентками, которые потом рожают ублюдков-полукровок. Также
необходимо ликвидировать центр турецкого языка и культуры. После того,
что они сделали с нашим пилотом, существование подобных контор в России
просто недопустимо.

С уважением.
по-моему, он прикалывается...
ответить
1 мая 2016, 16:35
ни один нормальный человек, знакомый с Еленой Генриховной, в эту чушь не поверит. заказная подстава, сорри
ответить
1 мая 2016, 19:09
норм. людей / троллей (жополизов) примерно 50 / 50 % ... идём дальше ...
ответить
1 мая 2016, 19:29
писал:
1 мая 2016, 16:35
ни один нормальный человек, знакомый с Еленой Генриховной, в эту чушь не поверит. заказная подстава, сорри
Вот как раз те, кто знаком с Елиной, и верит, что все это правда! Она за свою должность по костям ходит и причавкивает при этом.
ответить
7 мая 2016, 17:39
писал:
1 мая 2016, 19:09
норм. людей / троллей (жополизов) примерно 50 / 50 % ... идём дальше ...
Жополизы по твоей убогой логике это те кто хотел бы узнать настоящюю версию событий. А тебе главное гавна побольше на вентилятор набросить? Иди ка ты и правда дальше отсюда.
ответить
7 мая 2016, 18:24
Видать порешали уже все и даже эти обсуждения на главной странице не показывают.
ответить