Валерий Радаев открыл пожарную часть возле строящегося аэропорта

Сегодня, 29 апреля, в селе Сабуровка состоялось торжественное открытие пожарной части возле строящегося аэропорта. В мероприятии приняли участие сотрудники МЧС, облспаса, а также глава региона и местные жители. В новом здании есть гаражный бокс на 2 пожарных машины и несколько комнат для персонала части.

По прибытии на место Валерий Радаев поприветствовал присутствующих и поздравил всех с открытием важного объекта. "Стало традицией в канун Дня пожарной охраны открывать новый оперативный пост. Ровно год назад мы сдали депо в Краснокутском районе", – рассказал чиновник.

"Сегодня 67-й пожарно-спасательный пост получил новый дом. Это необходимая боевая единица для этой местности, а также знаменательное событие для сельчан. У поста большое будущее, у него современная техника и оборудование. Я желаю сотрудникам профессионального мастерства и сухих рукавов", – добавил глава областного ГУ МЧС Игорь Качев.

В завершении Валерий Радаев пообщался с жителями села. По его словам, в 2016 году начинается строительство дороги к аэропорту и жителям придется потерпеть плохое состояние дорожного покрытия. "Вы должны понимать, что мы строим масштабный объект, и если мы сейчас дорогу сломаем, то потом ее сделаем на федеральном уровне", – заявил губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции