Дмитрий Песков о просьбе ректора СГУ ограничить контакты с иностранцами: "Я, честно говоря, не могу в это поверить"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.04.2016 | 12:37
Дмитрий Песков о просьбе ректора СГУ ограничить контакты с иностранцами: "Я, честно говоря, не могу в это поверить"
Просмотров: 2839
Версия для печати
На фото: Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с письмом ректора СГУ Алексея Чумаченко. Напомним, глава вуза обращается к руководителям учебных структурных подразделений вуза с просьбой принять меры по ограничению контактов иностранных граждан с сотрудниками и студентами учебного заведения. 

В частности, Алексей Николаевич отмечает: "По имеющейся информации, в апреле 2016 года состоялся визит федерального судьи Западного округа штата Оклахома США Стивена Фрайота и сотрудника посольства США в г. Москве. Есть основания полагать, что предстоящий визит может быть использован для установления контактов и вовлечения в свою орбиту влияния перспективных преподавателей и выпускников юридических специальностей".

"Вы знаете, я читал сегодняшние сообщения в газетах, я, честно говоря, не могу в это поверить, думаю, наверное, это какая-то или ошибочная информация, или выдернутая из контекста, или еще что-то, потому что, конечно, вряд ли такое возможно", — приводит слова Пескова "РИА Новости".

Стоит отметить, что вчера, 28 апреля, ВРИО ректора Елена Елина подтвердила ИА "Версия-Саратов", что такое письмо действительно рассылалось. Она официально прокомментировала это следующим образом: "Данное письмо было разослано руководителям структурных подразделений университета. Мы поддерживаем политику президента России и считаем, что тиражирование антироссийских оценок среди молодежи является одной из угроз национальной безопасности".

В обращении Чумаченко также доводит до сведения подчиненных, что в конце июня в польском городе Краков состоится Всемирный день молодежи, организованный Римско-католической церковью, и предупреждает, что "указанное мероприятие может быть использовано с целью создания позиций влияния и распространения прозападных ценностей, а также тиражирования антироссийских оценок среди молодежи". Он отмечает, что участие студентов в данном мероприятии нежелательно.

В связи с этим он просит: "В случае получения сведений о намерениях участия студентов в мероприятиях Всемирного дня молодежи оперативно информировать управление организации воспитательной работы со студентами СГУ и/или управление международного сотрудничества и интернационализации".

Документ был отправлен не на официальном бланке, соответственно, в документообороте вуза не участвовал.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (25)
29 апреля 2016, 12:54
Кто только уже не вляпывался в "дерьмо" из-за советов "продуманного" Дениски.
ответить
29 апреля 2016, 12:59
Начинается охота на ведьм. У ректора на фоне борьбы с агентами госдепа, поехала крыша и видимо окружение его такое-же. Ожиревшие на коррупции и воровстве боятся, что лишатся всего и с вымышленными "патриотическими" измышлениями, не поддающимися ни, какой логике, начинают лизать,как им кажется, всё глубже и глубже.
ответить
29 апреля 2016, 13:05
А руководству СГУ ничьи советы не нужны. Они по своей инициативе имитируют патритизм, бдительность и верноподданические чувства ( в их собственном понимании), только чтобы обеспечить себе и своим проживающим за границей деткам спокойную, безбедную жизнь за счёт бюджета и сотрудников. Чумаченко, Елину, Коссовича, Венига, Конакова, Малинского и прочее причастное к работе с "иностранцами" руководство вуза трудно заподозрить в интеллигентности. они только не понимают, что насаждая мракобесие, роют яму для себя. Уж Захарова на себе это начала прочувствовать, а это только начало.
ответить
29 апреля 2016, 13:12
О, а Елина только что с апломбом заявляла, что это "политика Президента". А вот пресс-секретарь Президента об этом не знает. Выходит это Вы, мадам, искажаете "политику страны" и причиняете колоссальный урон её авторитету? Или всем объяснить, что в одном из вузов страны собралось сборище глупцов, маскирующих под "патриотизмом" собственные грешки?
ответить
29 апреля 2016, 13:18
Неужели свинопас-дениска станет первым в дурацком списке ВВП?)
ответить
29 апреля 2016, 13:19
А слабо выложить на обозрение письмо Фадеева ректору?)
ответить
29 апреля 2016, 13:22
писал:
29 апреля 2016, 13:19
А слабо выложить на обозрение письмо Фадеева ректору?)
та они его сожрали, как "радисты-кэт". там же все коссовичем покусанные, а тот знатный был "чекист"))))) правда, Елина, "родов" не выдержала, "маму" по-русски назвала. Неужели так и сказала: Денис Фадеев?
ответить
29 апреля 2016, 13:31
уж действительно заставь дурака богу молиться ....
ответить
29 апреля 2016, 13:43
Да, Чумаченко и Елина думали, что прославятся как патриоты, а вместо этого получили оценку "глупцов", да ещё на каком уровне! Главное, что интеллигентами их после этого уже не назовёшь.
ответить
29 апреля 2016, 13:48
писал:
29 апреля 2016, 13:43
Да, Чумаченко и Елина думали, что прославятся как патриоты, а вместо этого получили оценку "глупцов", да ещё на каком уровне! Главное, что интеллигентами их после этого уже не назовёшь.
что результат отзовется возмущением импортных СМИ. Могут посыпатьтся обвинения в адрес руководства РФ. Песков вовремя сориентировался.
ответить
29 апреля 2016, 14:02
Ахаха, вот умора. Так вам и надо!
ответить
29 апреля 2016, 14:06
Чумачечая весна!!!
ответить
29 апреля 2016, 14:16
писал:
29 апреля 2016, 13:43
Да, Чумаченко и Елина думали, что прославятся как патриоты, а вместо этого получили оценку "глупцов", да ещё на каком уровне! Главное, что интеллигентами их после этого уже не назовёшь.
писал:
29 апреля 2016, 13:48
что результат отзовется возмущением импортных СМИ. Могут посыпатьтся обвинения в адрес руководства РФ. Песков вовремя сориентировался.
основной !... (здесь тоже ссат ...
ответить
29 апреля 2016, 14:29
Заставь холуёв служить Барину, они и лбы порасшибают. Правда, не себе, а окружающим. На самом деле, подобные услужливые холуи-дураки для Путина опаснее любой оппозиции. Потому что своим холуйским рвением дискредитируют Власть гораздо сильнее. А вообще, сегодняшняя "суверенная путинократура" полностью скатилась к временам поздней Сталинщины с ее паранойальной борьбой с "низкопоклонством перед Западом". Ну, что тут скажешь? Холуйство в сочетании с ампутированными интеллектом и моралью еще никого до добра не доводили.
ответить
29 апреля 2016, 14:29
писал:
29 апреля 2016, 13:43
Да, Чумаченко и Елина думали, что прославятся как патриоты, а вместо этого получили оценку "глупцов", да ещё на каком уровне! Главное, что интеллигентами их после этого уже не назовёшь.
писал:
29 апреля 2016, 13:48
что результат отзовется возмущением импортных СМИ. Могут посыпатьтся обвинения в адрес руководства РФ. Песков вовремя сориентировался.
писал:
29 апреля 2016, 14:16
основной !... (здесь тоже ссат ...
когда колхозников и сельских безграмотных учителишек, прочитавших полторы книги, ставят рулить в благодарность за ..... Ну...кого за что..по ситуации))
ответить
29 апреля 2016, 14:56
комментарии пескова просто смешны,конечно он не может поверить в то,во что не санкционировано верить. Эта новость весма полезна была бы к 1-му апремя!
ответить
29 апреля 2016, 16:05
писал:
29 апреля 2016, 12:54
Кто только уже не вляпывался в "дерьмо" из-за советов "продуманного" Дениски.
да уж дениска в своем репертуаре , хочет как лучше - пшлучается как всегда
ответить
29 апреля 2016, 16:11
писал:
29 апреля 2016, 13:18
Неужели свинопас-дениска станет первым в дурацком списке ВВП?)
дениска не потопляем он еще покажет себя таких в россии любят
ответить
29 апреля 2016, 16:37
Кто такой Дениска?
ответить
29 апреля 2016, 16:40
все нвости на федеральном уровне только про воровство, плохие дороги и жополизов. деградируем. только победа гагарин и дрофа остались
ответить
29 апреля 2016, 16:57
писал:
29 апреля 2016, 16:37
Кто такой Дениска?
Дениска - это вице-губернатор, которого Елина подставила, сославшись на его распоряжение)))))
ответить
30 апреля 2016, 12:36
Во как заволновалась "Версия" - знать действительно умную мысль подал ректор ! Журналюги - они по натуре и специфики профессии продажные, их интересует только сенсация, т.е. как проявить себя. Ну уж если ссылаетесь на Пескова, то почему не озвучиваете его слова о "вырванном их контекс..."та
ответить
30 апреля 2016, 13:52
вот те на !, с чего бы это стало ...
ответить
30 апреля 2016, 15:03
писал:
30 апреля 2016, 12:36
Во как заволновалась "Версия" - знать действительно умную мысль подал ректор ! Журналюги - они по натуре и специфики профессии продажные, их интересует только сенсация, т.е. как проявить себя. Ну уж если ссылаетесь на Пескова, то почему не озвучиваете его слова о "вырванном их контекс..."та
А вам вообще не стоит возбуждаться. Всем известна приверженность вашей семьи совку )))))
ответить
30 апреля 2016, 16:53
это что же -- он по себе всех ровняет --псевдо-патриот. по его мнению все россияне. по крайней мере все сотрудники и студенты СГУ готовы впитать всё антироссийское и нести в массы. за что боролись на то и напоролись.всё это что то напоминает. НАДО ВЕРИТЬ ЛЮДЯМ!!!!!!!!!!!
ответить