Митинг за перевод стрелок часов свелся к сбору подписей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.04.2016 | 13:49
Митинг за перевод стрелок часов свелся к сбору подписей
Просмотров: 596
Версия для печати

В Саратове на "Аллее роз" состоялось массовое мероприятие, организатор которого Алексей Васильев призывал горожан поддержать инициативу по переводу часов. Акция, заявленная как митинг, не собрала большого скопления людей, поэтому ее формат на месте был преобразован в сбор подписей.

Алексей Васильев призывал саратовцев, которые устали от ранних рассветов и закатов, поставить подпись под петицией, которая, по его словам, в ближайшее время будет направлена на рассмотрение губернатору Саратовской области Валерию Радаеву и спикеру регионального парламента Владимиру Капкаеву. Горожане по-разному реагировали на акцию: некоторые предлагали изменить инициативу и добиваться перевода стрелок часов сразу на два часа вперед, другие высказывались против разницы с московским временем. Тем не менее за два часа активистам удалось собрать около 400 подписей.

"Ожидания простые: люди после работы смогут заниматься еще какими-то делами, а не просто прийти домой, поужинать и лечь спать, потому что уже темно. Я добиваюсь того, чтобы после работы был небольшой промежуток времени для личных дел: заняться фитнесом, погулять с ребенком, съездить на дачу, пока светло. Большая часть активности в темное время суток становится некомфортной", — рассказал организатор акции корреспонденту ИА "Версия-Саратов".

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
30 апреля 2016, 14:11
Клгда и где будет ещё происходить сбор подписей?
ответить
30 апреля 2016, 16:29
ну и что, опять за всю область. кажется не по правилам. получается как на собрании-- нет кворума. делайте вывод.
ответить
30 апреля 2016, 17:10
Верните нам наше время!
ответить
30 апреля 2016, 17:24
Типа референдум?)
ответить
30 апреля 2016, 22:34
Давно пора перевести, а то уже задолбало просыпаться в 5 утра от палящего солнца, а в 20 часов уже темень.
ответить
30 апреля 2016, 23:40
Как говорится, голосуй не голосуй, всё равно получишь х... Кто и когда народ спрашивал?
ответить
1 мая 2016, 00:11
писал:
30 апреля 2016, 23:40
Как говорится, голосуй не голосуй, всё равно получишь х... Кто и когда народ спрашивал?
Опять тролли одни и те же. 200 подписей собрали за день. Обществанное мнение называется. Кучка бездельников дурью мается.А коммунисты какого хрена влезли? Как пенсии коммуналка- язык в жопу, а здесь с мегафоном вышел. Таких выбрасывать надо из коммунистов на помойку.
ответить
1 мая 2016, 06:58
писал:
30 апреля 2016, 17:10
Верните нам наше время!
Оставьте всё как есть!!!
ответить
1 мая 2016, 09:11
писал:
30 апреля 2016, 14:11
Клгда и где будет ещё происходить сбор подписей?
А где Вы живёте? Я могу подсказать куда можно прийти в любой день подписать.
ответить
1 мая 2016, 13:04
писал:
30 апреля 2016, 14:11
Клгда и где будет ещё происходить сбор подписей?
да им хоть целый день стой и подписывайся - лишь бы отвлекся от той жопы, чтов стране творится ...
ответить
1 мая 2016, 13:14
Пришло всего несколько человек.

Где они собрали 400 подписей?

Этих "деятелей" нужно привлечь к уголовной ответственности за подделку подписей и взброс голосов, чтоб они ответили по всей строгости закона!
ответить
1 мая 2016, 15:49
к единому мнению все равно не придут
ответить
3 мая 2016, 02:23
За 2 часа (120 мин) 400 подписей? Темп должен быть 3-4 чел. в минуту. Там должна была быть очередь. На фото только полция и несколько чел. фигурируют.
ответить