Фадееву, Шинчуку и Горемыко досталось от губернатора за принуждение школ согнать людей на "Бессмертный полк"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.04.2016 | 14:45
Фадееву, Шинчуку и Горемыко досталось от губернатора за принуждение школ согнать людей на "Бессмертный полк"
Просмотров: 1587
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев

Глава региона Валерий Радаев выступил с резкой критикой в адрес вице-губернатора Дениса Фадеева, зампреда правительства Михаила Горемыко и министра-председателя комитета общественных связей и национальной политике Бориса Шинчука. Губернатор остался недоволен "безграмотным шагом чиновников, использующих по старинке добровольно-принудительный принцип" при введении обязательной квоты на участие в патриотической акции "Бессмертный полк". Комментарий Валерия Радаева распространила пресс-служба губернатора.

Комитет образования Балаковского района издал приказ "Об изменении контингента участников всероссийской акции "Бессмертный полк"" и ввел квоты на участие делегаций от общеобразовательных учреждений, сообщает местный информационный портал Sutynews.ru. По квоте планируется 6 380 участников.

"Акция призвана объединить людей с целью сохранить священную память о своих родных, их подвиге и мужестве. Событие прошлого года, когда по зову сердца в единое шествие собрались разные поколения, было инициировано самими родными погибших героев. Это уникальный пример гражданской активности и патриотизма. Акция, уверен, станет ежегодной, потому что у нас много неравнодушных людей, которым не нужна никакая разнарядка или указ сверху", — подчеркнул Валерий Радаев.

"Считаю, что подобные действия чиновников недопустимы. И если мы говорим о личной ответственности, то ее понесут должностные лица", — резюмировал губернатор Саратовской области.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (24)
30 апреля 2016, 14:59
но квоты не отменили! нам приказалии 80 человек дать!
ответить
30 апреля 2016, 15:08
" Священную память о своих родных" лично я не хочу отдавать на поругание мерзким чинушам- карьеристам, рядящимся в георгиевские ленты и спекулирующим на достижениях прошлого, потому что своих достижений у них нет.
ответить
30 апреля 2016, 15:17
писал:
30 апреля 2016, 15:08
" Священную память о своих родных" лично я не хочу отдавать на поругание мерзким чинушам- карьеристам, рядящимся в георгиевские ленты и спекулирующим на достижениях прошлого, потому что своих достижений у них нет.

= Четыре патриотизма: чем определяется «любовь к родине» 

ответить
30 апреля 2016, 15:47
А от экономического института рзнарядка 700 человек. Опять радаев получит на орехи.......
ответить
30 апреля 2016, 15:53
Радаев - проснулся слава богу . Хоть это понял если нам надо мы идем едем и делаем а принуждать ну нафига они нам те кто не хочет ...
ответить
30 апреля 2016, 16:11
Если бы погибшие на полях Второй мировой видели, сколько мразей спекулируют на страшной трагедии 20 века! Сколько мразей с фальшивыми документами о своем геройстве заседали в президиумах в то время, когда в нищете поумирало целое поколение реальных фронтовиков! От имени погибших обдолбанная шпана на мотоциклах , сознательно провоцируя конфликты, сегодня пытается повторить путь , политый реальной кровью тысяч и тысяч людей, пропитанный страданиями и болью. Шуты - нодовцы с гармошками в гимнастерках второй мировой и с георгиевскими ленточками нападают в центре Москвы на детей и учителей. Ложь, лицемерие, цинизм , показуха , "скрепность" , прекрывающая банальное воровство! Что может быть хуже и оскорбительнее для памяти погибших и просто переживших войну?! Наверное, только участие тех , кто все это понимает, в фальшивых мероприятиях, потому что так мы предаем погибших еще раз.
ответить
30 апреля 2016, 16:26
писал:
30 апреля 2016, 16:11
Если бы погибшие на полях Второй мировой видели, сколько мразей спекулируют на страшной трагедии 20 века! Сколько мразей с фальшивыми документами о своем геройстве заседали в президиумах в то время, когда в нищете поумирало целое поколение реальных фронтовиков! От имени погибших обдолбанная шпана на мотоциклах , сознательно провоцируя конфликты, сегодня пытается повторить путь , политый реальной кровью тысяч и тысяч людей, пропитанный страданиями и болью. Шуты - нодовцы с гармошками в гимнастерках второй мировой и с георгиевскими ленточками нападают в центре Москвы на детей и учителей. Ложь, лицемерие, цинизм , показуха , "скрепность" , прекрывающая банальное воровство! Что может быть хуже и оскорбительнее для памяти погибших и просто переживших войну?! Наверное, только участие тех , кто все это понимает, в фальшивых мероприятиях, потому что так мы предаем погибших еще раз.
Молодец, Елена - верно это.
ответить
30 апреля 2016, 17:02
писал:
30 апреля 2016, 16:11
Если бы погибшие на полях Второй мировой видели, сколько мразей спекулируют на страшной трагедии 20 века! Сколько мразей с фальшивыми документами о своем геройстве заседали в президиумах в то время, когда в нищете поумирало целое поколение реальных фронтовиков! От имени погибших обдолбанная шпана на мотоциклах , сознательно провоцируя конфликты, сегодня пытается повторить путь , политый реальной кровью тысяч и тысяч людей, пропитанный страданиями и болью. Шуты - нодовцы с гармошками в гимнастерках второй мировой и с георгиевскими ленточками нападают в центре Москвы на детей и учителей. Ложь, лицемерие, цинизм , показуха , "скрепность" , прекрывающая банальное воровство! Что может быть хуже и оскорбительнее для памяти погибших и просто переживших войну?! Наверное, только участие тех , кто все это понимает, в фальшивых мероприятиях, потому что так мы предаем погибших еще раз.
лучше и не скажешь. показуха - стиль наших чиновников. эти умники залепили окна центра на Волжской плакатами со слоганом "одаренные дети - будущее губернии". читаю эту галиматью и думаю : "а неодаренные дети чье будущее?" и если наше настоящее когда-то было будущим других "одаренных" детей, страшно представить, что за дети там занимаются.
ответить
30 апреля 2016, 17:42
Совершенно согласен здесь - зачем адмресурс, когда люди сами придатки с удовольствием, если до каждого донести что за акция запланирована
ответить
30 апреля 2016, 17:56
Идеологический и политический промах, дискредитирующий власть. Заставь дураков Богу молиться... Вообще..здесь не выговор должен быть.. А в помойку .. за борт ..
ответить
30 апреля 2016, 18:07
Разнарядку дали всем. Просто не везде в письменной форме. Скажу только, что и без обязаловки люди пойдут отдать дань памяти и выразить благодарность хоть таким образом. Но номенклатурщикам от власти нужно прогнуться.. выпятить себя.. И не понимают, что, кроме вреда, их деятельность ничего не приносит. Люди злятся, что им указывают что делать, с кем общаться, что говорить и т.д. Мало того, дают пищу для ерничанья и стёба в так называемой информационной войне в нынешних непростых условиях. Гнать нужно таких виц и народных отцов губернии. Вреда больше, чем пользы.
ответить
30 апреля 2016, 20:08
дурак на дураке сидит и дураком погоняет...
ответить
30 апреля 2016, 21:40
писал:
30 апреля 2016, 16:11
Если бы погибшие на полях Второй мировой видели, сколько мразей спекулируют на страшной трагедии 20 века! Сколько мразей с фальшивыми документами о своем геройстве заседали в президиумах в то время, когда в нищете поумирало целое поколение реальных фронтовиков! От имени погибших обдолбанная шпана на мотоциклах , сознательно провоцируя конфликты, сегодня пытается повторить путь , политый реальной кровью тысяч и тысяч людей, пропитанный страданиями и болью. Шуты - нодовцы с гармошками в гимнастерках второй мировой и с георгиевскими ленточками нападают в центре Москвы на детей и учителей. Ложь, лицемерие, цинизм , показуха , "скрепность" , прекрывающая банальное воровство! Что может быть хуже и оскорбительнее для памяти погибших и просто переживших войну?! Наверное, только участие тех , кто все это понимает, в фальшивых мероприятиях, потому что так мы предаем погибших еще раз.
молодец!!!
ответить
30 апреля 2016, 23:43
Одним словом, ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ....
ответить
1 мая 2016, 00:55
Квотербэки, ля!
ответить
1 мая 2016, 02:04
Больно и оттого, что подобным образом развращают молодежь. А главное - КТО!!!??!!! Те, кто ПРИЗВАН , ОБЯЗАН воспитывать подрастающее поколение! Мрази.
ответить
1 мая 2016, 02:19
писал:
1 мая 2016, 02:04
Больно и оттого, что подобным образом развращают молодежь. А главное - КТО!!!??!!! Те, кто ПРИЗВАН , ОБЯЗАН воспитывать подрастающее поколение! Мрази.
В своем стремлении обогнать и перегнать другие регионы по количеству участников, чтобы затем отправить бравурный отчет наверх, наши доморощенные чинуши даже на секунду не задумываются о том, что плюют в души тех, кому дорога память дедов и прадедов, кто понимает, кому обязаны своей жизнью... Испоганили добровольный светлый порыв людей... Насильственным понуждением к участию выращивают лишь презрительное отношение к подобным инициативам. И особо цинично подобное со стороны минобраза.
ответить
1 мая 2016, 03:38
ПОЙДУ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДУ! ЭТО МЕНЬШЕЕ, ЧТО Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ В ПАМЯТЬ О ПАВШИХ ГЕРОЯХ! В ПАМЯТЬ О СВОИХ ДЕДАХ ПОЙДУ!
ответить
1 мая 2016, 08:14
писал:
1 мая 2016, 03:38
ПОЙДУ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДУ! ЭТО МЕНЬШЕЕ, ЧТО Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ В ПАМЯТЬ О ПАВШИХ ГЕРОЯХ! В ПАМЯТЬ О СВОИХ ДЕДАХ ПОЙДУ!
Нам нет прошенья продавшим и просравшим Великую Победу Советского народа.
ответить
1 мая 2016, 10:59
Сгонять, на такие мероприятия у нас по-моему всё время было. Люди шли как из под палки, лишь бы из института, техникума, школы не выгнали. Да и в Советское время, вспомните так-же было.
ответить
1 мая 2016, 12:11
писал:
1 мая 2016, 10:59
Сгонять, на такие мероприятия у нас по-моему всё время было. Люди шли как из под палки, лишь бы из института, техникума, школы не выгнали. Да и в Советское время, вспомните так-же было.
Хотели поучаствовать вместе с детьми нашего учебного завеления в шествии. Провели работу: узнали всё, что смогли о погибших в годы войны выпускниках. Собрали материал. Студенты провели огромную работу по сбору этой информации и ее оформлению. Провели внеклассные мероприятия. Оформили портреты и информацию к ним. Собирались (не из-под палки и не по разнарядке) пройти в марше 9 мая. Теперь что? Нельзя? Скажут, что насильно согнали ребят. Всё у нас через ....одно место
ответить
1 мая 2016, 12:32
писал:
30 апреля 2016, 17:56
Идеологический и политический промах, дискредитирующий власть. Заставь дураков Богу молиться... Вообще..здесь не выговор должен быть.. А в помойку .. за борт ..
-А я очень люблю господина ПэЖэ! Ку!
ответить
3 мая 2016, 22:23
Поднимись "Бессмертный полк", посмотрие на рдное отечество. Вы за эту жизнь сражались и погибли????!!!!!
ответить