Жителей областного центра приглашают доехать до работы на велосипеде
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.05.2016 | 13:47
Жителей областного центра приглашают доехать до работы на велосипеде
Просмотров: 578
Версия для печати

В пятницу, 20 мая, Саратов присоединится ко всероссийской акции "На работу на велосипеде". Организаторы мероприятия призывают "обменять утренние пробки на удовольствие, знакомое каждому с детства". "Основная цель акции "На работу на велосипеде" — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе", - сообщается на официальном сайте акции.

Чтобы стать полноправным участником акции и проехать по утреннему городу на велосипеде, нужно заполнить анкету. Для этого нужно перейти по ссылке.

В настоящий момент принять участие в мероприятии изъявили желание 79 саратовцев.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
4 мая 2016, 13:51
С удовольствием, если велосипеды будут раздавать.
ответить
4 мая 2016, 14:19
Инвалидом можно стать ,если ездить на велике по дорогам общего пользовапния
ответить
4 мая 2016, 14:21
Ездить-то негде! Мечтатели. Нет велосипедных дорожек, впрочем как и автомобильных...
ответить
4 мая 2016, 16:01
писал:
4 мая 2016, 14:21
Ездить-то негде! Мечтатели. Нет велосипедных дорожек, впрочем как и автомобильных...
+
ответить
4 мая 2016, 16:40
Я может быть с удовольствием не только 20 мая ездил бы. Но у меня строгий дресс-код на работе. В пиджаках да брюках больно-то не порассекаешь на велике. Уверен, у многих так. Так что, акция - профанация.
ответить
4 мая 2016, 16:41
Было бы желание! Я зарегистрировался и с удовольствием поеду) а те кто говорит что нереально ехать просто ездить толком не умеют и боятся дорог, лучше умереть на диване, правда.
ответить
4 мая 2016, 18:07
Езжу на работу почти ежедневно, трудностей никаких. Удобно, быстро, никаких пробок. В любую точку города можно добраться не медленее общественного транспорта. Бывают трудности с парковкой на работе у некоторых знакомых, но начальство часто идёт навстречу.
ответить
4 мая 2016, 19:42
В этом году пока не ездил, а в прошлом-позапрошлом постоянно - от 4 до 26 км в одну сторону. Дресс-код обходится - на работе можно и нужно переодеваться.
По центру города велосипед обгоняет другие транспортные средства со скоростью ракеты - забудьте про пробки и сложности с парковкой. Еще в центре ОЧЕНЬ вежливые водители - всегда пропускают.
ответить
4 мая 2016, 20:06
Кличко в пример. который недавно смачно навернулся с велика по дороге на работу)
ответить
5 мая 2016, 00:42
Типичный Саратов: принудиловка, аврал и штурмовщина. А где-то там, в Панаме, поет виолончель и курится кальян.
ответить