Молодогвардейцы чуть не сожгли шинок рядом со школой
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
14.10.2010 | 18:33
Молодогвардейцы чуть не сожгли шинок рядом со школой
Просмотров: 245
Версия для печати

Состоялся очередной пикет «Молодой Гвардии». На этот раз они митинговали против продажи алкоголя несовершеннолетним, выстроившись перед домом, где, по их данным, находится так называемый «шинок». Но их взоры и выкрики почему-то были обращены на школу № 14, которая находится неподалеку: «Мы против пьянства!», «Закон един для всех!», «Мы за здоровую нацию!», «Здесь убивают наших детей!». На это зрелище пришли посмотреть и сами дети, которые стояли в сторонке и смеялись, наблюдая за этим  представлением.

В это время молодогвардейцы вылили в ведро купленную тут накануне жидкость и подожгли ее, чтобы наглядно показать качество продукта. А затем перевернули емкость, чем чуть не вызвали пожар. Трава рядом с домом была сухая, и если бы не добрый десяток ног пикетирующих, то причина пикета была бы ликвидирована сама собой. Чтобы прекратить деятельность этого заведения, МГЕРовцы несколько дней назад произвели контрольную закупку и засняли ее на видео. Теперь эта видеозапись вместе с открытым письмом будет передана в МВД и прокуратуру, пообещали они.

Нам удалось пообщаться с 15-летней Надей Спрыгиной, ученицей 10 класса СОШ № 14, которая покупала алкоголь для «Молодой Гвардии». По ее словам, им пришлось «соврать во благо», чтобы совершить контрольную закупку. «Сначала она (хозяйка — прим. авт.) говорила, что не продает ничего. Но потом мы сказали, что дедушке плохо, он сам не может дойти и купить, и она продала нам за 40 рублей... что-то типа разбавленного спирта, разлитое в бутылку из-под йогурта». Школьница также поделилась своими соображениями по поводу угрозы этого шинка для школы: «Я не думаю, что из школы кто-то сюда ходит. Но тут же собираются всякие бомжи... А дети ходят мимо все-таки. Поэтому, я думаю, надо закрывать такие места».

В финале «спектакля», организованного «Молодой Гвардией», на улице разыгралась сцена «те же и хозяйка». Пожилая женщина, перемежая свои слова грубой бранью, стала требовать у пикетирующих документы, пугая их тем, что сейчас приедет охрана. А потом попыталась оправдать себя, заявив, что она инвалид первой группы, в ее доме двое маленьких детей, а гречка в магазине стоит 73 рубля. «Дай мне на гречку!» - потребовала она  у одного из лидеров МГЕР Антона Чалова. После получасового пререкания с хозяйкой шинка молодогвардейцы ушли, не забыв объяснить журналистам, что они «тем самым заботятся о пожилом человеке, который может простудиться» и напоследок сагитировав собравшихся школьников на вступление в «Молодую Гвардию».

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (52)
14 октября 2010, 18:55

Вас почитаешь, так прямо негодяи они!{#emotions_dlg.diablo}

ответить
14 октября 2010, 19:02
[citat]автор: Михалыч

Вас почитаешь, так прямо негодяи они!

[/citat]

Напротив, написано в пользу МГ. А вот фотки очень показательны. Как эти твари на инвалида нападают. Ну и рожи. Довели ваши взрослые дяди-лидеры страну до того, что для выживания люди друг друга гробят сурагатами!

ответить
14 октября 2010, 19:06

Да уж, особенно название)))) в пользу мг))))... А вину валить на кого-то... каждый народ достоин той жизни, которую он имеет...а если такая устраивает...извините, пеняйте на себя...

ответить
14 октября 2010, 19:15

Это омерзительно, когда люди напоминают собачью стаю.

ответить
14 октября 2010, 19:23

Согласен, очень омерзительно. Но какое отношение имеет собачья стая к пикету? Какой ослик (ИА, прим. авт.), такой и фотограф. А какой фотограф, такие и фото. А какие фото, такое и мнение людей о пикете...

ответить
14 октября 2010, 20:25

лично мое мнение надо находить шинки и закрывать

ответить
14 октября 2010, 20:36

Да вы посмотрите на фото 6,9 и особенно 13,14,15,17.  Это же бездушная стая. Они даже не понимают, что перед ними человек. Какая разница, владелец шинка эта женщина-инвалид или нет.

ответить
14 октября 2010, 20:39

я считаю что гвардийцы поступили правильно! разве можно травить людей такой гадостью, особенно детей, ведь они наше будущее!!! хорошо что сейчас в магазинах есть определенные законы на спиртное, так теперь благодаря таким "шинкам" наши дети могут свободно покупать такую отраву. представьте что будет дальше, если все так и будет продолжаться! бущего просто не будет!!!!
особенно возмутили слова хозяйки этого "шинка", что сейчас приедет охрана!!!!! это уже вообще переходит все границы!!!! ее "заведение" еще и под охраной!!!! куда какится мир!!!!!

ответить
14 октября 2010, 20:40

я считаю, что наживаться за счёт жизни других людей таким способом, можно рассматривать как массовое уничтожение Российского народа. Пусть мочалки вяжет и зарабатывает себе на гречку.

ответить
14 октября 2010, 20:45
[citat]автор: Михалыч

Да уж, особенно название)))) в пользу мг))))... А вину валить на кого-то... каждый народ достоин той жизни, которую он имеет...а если такая устраивает...извините, пеняйте на себя...

[/citat]

прав михалыч. сами мы этих уродцев о власть выбрали. а они себе поросль готовят. так что, терпеть нам тоже

ответить
14 октября 2010, 20:48

на фотографиях что то не видно что шинок подожгли

ответить
14 октября 2010, 20:50

нам нужна такая молодёжь...будущее именно за ними{#emotions_dlg.i_am_so_happy}

ответить
14 октября 2010, 20:52

МГЕР спасибо вам вы молодцы

ответить
14 октября 2010, 20:56
[citat]автор: *

Да вы посмотрите на фото 6,9 и особенно 13,14,15,17.  Это же бездушная стая. Они даже не понимают, что перед ними человек. Какая разница, владелец шинка эта женщина-инвалид или нет.

[/citat]

и что, что она инвалид, она не имеет право колечить жизни других людей!!!!!!!!!!
Молодая Гвардия молодцы правильно все делают, надо все эти лавочки прикрывать!

ответить
14 октября 2010, 20:58

согласна полностью с Натулей

ответить
14 октября 2010, 21:01
[citat]автор: *

Да вы посмотрите на фото 6,9 и особенно 13,14,15,17.  Это же бездушная стая. Они даже не понимают, что перед ними человек. Какая разница, владелец шинка эта женщина-инвалид или нет.

[/citat]

меня возущает ваша позиция!!!!!! именно из-за таких людей как Вы наш народ умтирает, потому что вы поддерживаете все что творится у нас в стране, все это беззаконье!!!!!!!

ответить
14 октября 2010, 21:03

сказали бы лучше  СРО ВОО МГЕР большое спасибо что закрывают шинки{#emotions_dlg.hi}

ответить
14 октября 2010, 21:06

согласна с Владимиром пусть мочалки вяжет позорище, а не людей травит

ответить
14 октября 2010, 21:12

Я так понимаю, критики МГЕР считают нормой незаконную торговлю не сертифицированным алкоголем? И видимо так же нормально, что этот "шинок" находится без преувеличения в 50 метрах от школы№14???  Гвардейцы правы на 100%!

А что касается, довели страну  и т.д., то это  позиция откровенного ЛОХа  типа я тут не причём это всё они, вот моя бабушка не когда не торговала  спиртягой, и нормально вяжет носки и получает удовольствие и доход.

 

ответить
14 октября 2010, 21:19

Слушайте, им даже отвечать не надо) Они сами форум раздувают, самостоятельно=))))))

ответить
14 октября 2010, 21:37

МГ рулит!!!!!!{#emotions_dlg.good2_002}

ответить
14 октября 2010, 21:37

Не надо не кому отвечать правильно, давайте просто сделаем чтоб спирт детям не продавали!

ответить
14 октября 2010, 21:50

Ребят, ну что за КВН? автор новости - красавчик! стеб засчитан! а гвардейцы... ну-ну... пиартесь дальше, благо знакомые понатыканы по "энным" СМИ... будущее, блядь, за молодежью1

ответить
14 октября 2010, 22:05

а за кем тогда будующее, как ни за молодёжью, за той бабулькой шинкованной???

ответить
14 октября 2010, 22:06
[citat]автор: поклонница фейтлихеровского журнала

Ребят, ну что за КВН? автор новости - красавчик! стеб засчитан! а гвардейцы... ну-ну... пиартесь дальше, благо знакомые понатыканы по "энным" СМИ... будущее, блядь, за молодежью1

[/citat]

про какой вы вообще пиар говорите?! они делают реальные дела!!!!! по вашему травить людей всякой гадостью - это нормально?! если у вас такая позиция, то мне просто вас жаль!!!!!!

ответить
14 октября 2010, 22:06

А вообще да, эта акция уже как-то ближе к какой-то деятельности) Но только с плакатами промахнулись, каких, черт возьми "наших детей"? Я понимаю, если бы на митинге взрослые дядьки были. А ваших-то чем спаивают? Молоком?

И бабку жаль... вишь ты... не хотела ж девчонке продавать спиртягу, так на совесть надавили=)

ответить
14 октября 2010, 22:10

если бы она не занималась этим, то даже если на неё давили бы она не продовала эту гадость

ответить
14 октября 2010, 23:48

За девять месяцев этого года по результатам проведенного Роспотребнадзором токсикологического мониторинга в Саратовской области зарегистрировано 718 случаев отравлений этиловым спиртом, суррогатами алкоголя и спиртосодержащими жидкостями непищевого назначения, из них со смертельным исходом 330 случаев. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на территории области наблюдается снижение отравлений этиловым спиртом, суррогатами алкоголя и спиртосодержащими жидкостями непищевого назначения в 1,5 раза. Снижение произошло в основном за счет улучшения ситуации в основном на территории Ртищевского, Саратовского, Балаковского, Марксовского, Петровского и города Саратова и количества смертельных случаев в 1,3 раза – в основном за счет улучшения ситуации по Саратову, Энгельсскому и Марксовскому районам.


информация с сайта общественное мнение за 14 октября

ответить
15 октября 2010, 01:05
[citat]автор: татьяна

на фотографиях что то не видно что шинок подожгли

[/citat]

а где написано, что они его подожгли? Чуть не сожгли - это немного другое. Я так понял, что трава загорелась и им пришлось ее тушить. Если бы не потушили, тогда бы и подожгли.{#emotions_dlg.wink}

ответить
15 октября 2010, 01:13
[citat]автор: Виктория

я считаю что гвардийцы поступили правильно! разве можно травить людей такой гадостью, особенно детей, ведь они наше будущее!!! хорошо что сейчас в магазинах есть определенные законы на спиртное, так теперь благодаря таким "шинкам" наши дети могут свободно покупать такую отраву. представьте что будет дальше, если все так и будет продолжаться! бущего просто не будет!!!!
особенно возмутили слова хозяйки этого "шинка", что сейчас приедет охрана!!!!! это уже вообще переходит все границы!!!! ее "заведение" еще и под охраной!!!! куда какится мир!!!!!

[/citat]

Действительно, наш мир просто "какится", по-другому не скажешь.:) От закрытия одного шинка ничего не будет. Нужно отрубить змею голову. Вот тогда будет толк. У них там целый преступный синдикат работает. Говорят, она самогон не сама гонит, ей его завозят. И охрана наверняка есть. Еще она про какую-то кнопку упоминала... Короче, надо тряхнуть ее, может, что-то вылезет.

ответить
15 октября 2010, 03:33

а не проще старикам достойно платить, чтобы они шинки не открывали... да и все шинки не перезакрываешь. люди от другого бухают - от безнадеги. если есть спрос - предложение найдется всегда. за русских тоже стыдно. европейский алкоголик набухивается скотчем, а русский... сивухой за 30р. собственно, и показатель уровня жизни

ответить
15 октября 2010, 07:05
[citat]автор: Виктория [citat] про какой вы вообще пиар говорите?! они делают реальные дела!!!!!

[/citat]

Да, они сделали реальное дело - помогли убрать из СГТУ руководителя с техническим образованием и поставили историка- зато едриллу. МГЕРОВЦЫ вы протестовали против медленного  строительства библиотеки - 80 лет политеху, 2 года как ваш сидит  ретором, а библиотеки все нет! ГДЕ БИБЛИОТЕКА?

ответить
15 октября 2010, 09:32
[citat]автор: гы

а не проще старикам достойно платить, чтобы они шинки не открывали... да и все шинки не перезакрываешь. люди от другого бухают - от безнадеги. если есть спрос - предложение найдется всегда. за русских тоже стыдно. европейский алкоголик набухивается скотчем, а русский... сивухой за 30р. собственно, и показатель уровня жизни

[/citat]

не надо, сивуха стоит 20 рублей! А за 40 можно чистый самогон купить! А если соком разбавить...

ответить
15 октября 2010, 09:48

На мой взгляд, те кто пишет свои недовольные коментарии по поводу акции МГ, сами ничего не делают. А написать что акция стремная, это проще всего.И раз такие умные ну вступайте в оппозицию, и доказывайте что вы лучше МГ, доказывайте это своими делами. И вы защищаете бабку, торгующую незаконно алкоголем...ну может пусть еще героином торгует, может тогда ей хватит на гречку.

ответить
15 октября 2010, 12:35

Знаете в чём разница между ребятами из Версии, подготовившими этот материал, и изображёнными на фото МГЕРовцами? И те и другие против шинков и спаивания народа. Просто у журналистов есть внутренние нравственные критерии, позволяющие правильно оценивать ситуацию, а у орущих МГЕРовцев и поддерживающих их на форуме фантиков от конфет - нет. Для МГЕровцев люди - мусор, как и для их старших товарищей. Любые проблемы - просто повод для   пиар-акции.

ответить
15 октября 2010, 12:42
[citat]автор: Три конфетки

На мой взгляд, те кто пишет свои недовольные коментарии по поводу акции МГ, сами ничего не делают. А написать что акция стремная, это проще всего.И раз такие умные ну вступайте в оппозицию, и доказывайте что вы лучше МГ, доказывайте это своими делами. И вы защищаете бабку, торгующую незаконно алкоголем...ну может пусть еще героином торгует, может тогда ей хватит на гречку.

[/citat]

с чего вы взяли, что я негативно отнесся к акции мгер. ну пришли, пошинковали бабку... может даже и молодцы, по крайней мере хуже не стало. но ведь это фарс. дети, наверное, не понимают, что они ничего не меняют, а вот их старшие товарищи... они прекрасно знают, чтобы решить проблему, надо рубить корень. но корень никто не рубит - сложно это и затратно

ответить
15 октября 2010, 13:07

Ипатов принимает актив ГОПы во вторник 20.10.10 в Доме официальных делегаций

ответить
15 октября 2010, 13:31
[citat]автор: Три конфетки

На мой взгляд, те кто пишет свои недовольные коментарии по поводу акции МГ, сами ничего не делают. А написать что акция стремная, это проще всего.И раз такие умные ну вступайте в оппозицию, и доказывайте что вы лучше МГ, доказывайте это своими делами. И вы защищаете бабку, торгующую незаконно алкоголем...ну может пусть еще героином торгует, может тогда ей хватит на гречку.

[/citat]

Бабку тут никто не защищает! Ее осуждают. Но при этом хочется копнуть поглубже и посмотреть, в чем же действительно корень зла. Не от хорошей жизни она торгует алкоголем... Довели ее до такого наши власти, потому что пенсии ни на что не хватает. Плюс ко всему там же ясно написано, не хотела она маленьким продавать бутылку, продала только потому что ей соврали про дедушку. 

ответить
15 октября 2010, 15:31
[citat]автор: Чёрная кошка

Знаете в чём разница между ребятами из Версии, подготовившими этот материал, и изображёнными на фото МГЕРовцами? И те и другие против шинков и спаивания народа. Просто у журналистов есть внутренние нравственные критерии, позволяющие правильно оценивать ситуацию, а у орущих МГЕРовцев и поддерживающих их на форуме фантиков от конфет - нет. Для МГЕровцев люди - мусор, как и для их старших товарищей. Любые проблемы - просто повод для   пиар-акции.

[/citat]

То, что действия МГ это пиар, наверно в любой акции как политической, так и социальной направленности есть доля пиара. МГЕРовцы таким образом заявляют о себе. Это всё таки лучше, чем простое бездействие

ответить
15 октября 2010, 15:38
[citat]автор: Справедливый [citat]автор: Три конфетки

На мой взгляд, те кто пишет свои недовольные коментарии по поводу акции МГ, сами ничего не делают. А написать что акция стремная, это проще всего.И раз такие умные ну вступайте в оппозицию, и доказывайте что вы лучше МГ, доказывайте это своими делами. И вы защищаете бабку, торгующую незаконно алкоголем...ну может пусть еще героином торгует, может тогда ей хватит на гречку.

[/citat]

Бабку тут никто не защищает! Ее осуждают. Но при этом хочется копнуть поглубже и посмотреть, в чем же действительно корень зла. Не от хорошей жизни она торгует алкоголем... Довели ее до такого наши власти, потому что пенсии ни на что не хватает. Плюс ко всему там же ясно написано, не хотела она маленьким продавать бутылку, продала только потому что ей соврали про дедушку. 

[/citat]

А разве есть разница кому она хотела продавать это пойло детям или взрослым? Маленьким не хотела продавать, ну а деду получается что можно, он пусть подыхает от этого чудо-напитка??Закон запрещает подобную деятельность, независимо от того кому продается.

ответить
15 октября 2010, 15:46

Знаете, почему МГЕРовцы так омерзительны в этой акции? Они готовы к суду Линча по команде. Им плевать на суть проблемы. Это стая... Причём не серьёзных хищников, а шакалят...

ответить
15 октября 2010, 15:59

Суть данного вопроса была ясна, и очень проста. И не стоит это раздувать до всемирных масштабов. и пытаться найти какую то завуалированную суть проблемы.....А линчеванием на акции, судя по статье никто не занимался,и как я думаю.никто не будет продожать приследовать эту бабушку.ведь дальше вопрос будет решаться МВД либо прокуратура. просто МГЕРовцы раньше обратили на это внимание, может если бы ни они, кто то другой устроил эту акцию.

ответить
15 октября 2010, 23:37

Я рад что есть резонанс.  Меня реально, как вы видели на фото)), приводит в негодование подобные "шинки", и МГЕР будет продолжать бороться с подобным  беспределом. Уверен что если СМИ поддержат такую инициативу, и не важно какой организации, то смертей от отравления алкоголем и просто пьянства будет меньше. С Уважением  А.С. Чалов. )

ответить
15 октября 2010, 23:41
[citat]автор: Чалов Антон

Я рад что есть резонанс.  Меня реально, как вы видели на фото)), приводит в негодование подобные "шинки", и МГЕР будет продолжать бороться с подобным  беспределом. Уверен что если СМИ поддержат такую инициативу, и не важно какой организации, то смертей от отравления алкоголем и просто пьянства будет меньше. С Уважением  А.С. Чалов. )

[/citat]

А счастливых браков  больше! 

ответить
15 октября 2010, 23:47
[citat]автор: Чалов Антон

Я рад что есть резонанс.  Меня реально, как вы видели на фото)), приводит в негодование подобные "шинки", и МГЕР будет продолжать бороться с подобным  беспределом. Уверен что если СМИ поддержат такую инициативу, и не важно какой организации, то смертей от отравления алкоголем и просто пьянства будет меньше. С Уважением  А.С. Чалов. )

[/citat]

Антон, ты даже противнее артигрузинова. хотя, что может быть противнее этого?

ответить
15 октября 2010, 23:51
[citat]автор: Сон ли Вонг [citat]автор: Чалов Антон

Я рад что есть резонанс.  Меня реально, как вы видели на фото)), приводит в негодование подобные "шинки", и МГЕР будет продолжать бороться с подобным  беспределом. Уверен что если СМИ поддержат такую инициативу, и не важно какой организации, то смертей от отравления алкоголем и просто пьянства будет меньше. С Уважением  А.С. Чалов. )

[/citat]

Антон, ты даже противнее артигрузинова. хотя, что может быть противнее этого?

[/citat]

не думаю. антон под своим именем на форум вышел - за это респект)

ответить
16 октября 2010, 11:30
[citat]автор: Три конфетки [citat]автор: Справедливый [citat]автор: Три конфетки

На мой взгляд, те кто пишет свои недовольные коментарии по поводу акции МГ, сами ничего не делают. А написать что акция стремная, это проще всего.И раз такие умные ну вступайте в оппозицию, и доказывайте что вы лучше МГ, доказывайте это своими делами. И вы защищаете бабку, торгующую незаконно алкоголем...ну может пусть еще героином торгует, может тогда ей хватит на гречку.

[/citat]

Бабку тут никто не защищает! Ее осуждают. Но при этом хочется копнуть поглубже и посмотреть, в чем же действительно корень зла. Не от хорошей жизни она торгует алкоголем... Довели ее до такого наши власти, потому что пенсии ни на что не хватает. Плюс ко всему там же ясно написано, не хотела она маленьким продавать бутылку, продала только потому что ей соврали про дедушку. 

[/citat]

А разве есть разница кому она хотела продавать это пойло детям или взрослым? Маленьким не хотела продавать, ну а деду получается что можно, он пусть подыхает от этого чудо-напитка??Закон запрещает подобную деятельность, независимо от того кому продается.

[/citat]

Это понятно. Но суть акции была в продаже алкоголя несовершеннолетним, разве нет? И возмущались в основном тем, что шинок находится рядом со школой! Так что не передергивайте. Шинки - это зло, но дети в данном случае ни при чем. Они наверняка даже не знали до этого момента, что там продают алкоголь. А теперь знают, благодаря Молодой гвардии. {#emotions_dlg.bomb} У бабули наверняка прибавится клиентов)

ответить
16 октября 2010, 11:33

Тот, кто захочет выпить, всегда найдет, где. А тот, кто не пил никогда, и внимания обращать на него не будет, ИМХО.

ответить
16 октября 2010, 13:00
[citat]автор: Незнакомец

Тот, кто захочет выпить, всегда найдет, где. А тот, кто не пил никогда, и внимания обращать на него не будет, ИМХО.

[/citat]

К сожелению это не так. Если бы всё было так просто, то и таких газет бы не было и пикетов.

ответить
16 октября 2010, 13:03
[citat]автор: Сон ли Вонг [citat]автор: Чалов Антон

Я рад что есть резонанс.  Меня реально, как вы видели на фото)), приводит в негодование подобные "шинки", и МГЕР будет продолжать бороться с подобным  беспределом. Уверен что если СМИ поддержат такую инициативу, и не важно какой организации, то смертей от отравления алкоголем и просто пьянства будет меньше. С Уважением  А.С. Чалов. )

[/citat]

Антон, ты даже противнее артигрузинова. хотя, что может быть противнее этого?

[/citat]

Что ту ут  сказать...   Благодарю за такой оригинальный комплемент))

ответить
16 октября 2010, 21:32

Что ж вы все такие безграмотные... "сожАлению", "комплИмент"

ответить
18 октября 2010, 19:17

Что же Вы так, господа журналисты, на износ работаете)

ответить