Законопроект о переводе стрелок в Саратовской области будет рассмотрен областной думой после майских праздников
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.05.2016 | 17:01
Законопроект о переводе стрелок в Саратовской области будет рассмотрен областной думой после майских праздников
Просмотров: 1375
Версия для печати

Законопроект о переводе стрелок в Саратовской области, внесенный главой общественной палаты региона Александром Ландо, будет рассмотрен после майских праздников — вероятнее всего, это случится 18 мая. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сообщили в пресс-службе регионального парламента. "Законопроект находится в работе комитета. После того как бумага была внесена в областную думу, ее направили в прокуратуру, в правительство, губернатору, все зависит от того, когда придут заключения", - пояснили в ведомстве. Также в пресс-службе думы подчеркнули, что данный закон является "весьма важным".

Напомним, ранее аналогичный законопроект был внесен в Государственную думу. В настоящий момент его изучает комитет по охране здоровья. В ближайшее время на "поволжское время" также может перейти соседний Волгоград, а в марте стрелки часов уже перевели жители Ульяновской и Астраханской областей.  Чтобы ускорить перевод стрелок в Саратове, недовольные "белыми ночами" жители области создали группу #переведемчасывсаратове в социальной сети "ВКонтакте". 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (54)
4 мая 2016, 17:10
хоть бы перевели быстрее, а то собака в полчетвертого ходит по квартире и вздыхает, пора на улицу уже светло
ответить
4 мая 2016, 17:21
писал:
4 мая 2016, 17:10
хоть бы перевели быстрее, а то собака в полчетвертого ходит по квартире и вздыхает, пора на улицу уже светло
Ну так выведи свою собаку, в чем проблема? Перевод часов здесь при чем?
ответить
4 мая 2016, 17:28
писал:
4 мая 2016, 17:10
хоть бы перевели быстрее, а то собака в полчетвертого ходит по квартире и вздыхает, пора на улицу уже светло
писал:
4 мая 2016, 17:21
Ну так выведи свою собаку, в чем проблема? Перевод часов здесь при чем?
это из -за таких время не переводят?
ответить
4 мая 2016, 17:47
писал:
4 мая 2016, 17:10
хоть бы перевели быстрее, а то собака в полчетвертого ходит по квартире и вздыхает, пора на улицу уже светло
писал:
4 мая 2016, 17:21
Ну так выведи свою собаку, в чем проблема? Перевод часов здесь при чем?
А притом, что полчетвертого должно быть темно. Это даже собаки понимают в отличии от некоторых.
ответить
4 мая 2016, 17:50
ну если такие люди берутся за это дело, то дело ясное.
ответить
4 мая 2016, 18:09
писал:
4 мая 2016, 17:10
хоть бы перевели быстрее, а то собака в полчетвертого ходит по квартире и вздыхает, пора на улицу уже светло
писал:
4 мая 2016, 17:21
Ну так выведи свою собаку, в чем проблема? Перевод часов здесь при чем?
А при том, что на работу то к 8.30. И что делать в этот промежуток времени Шумные дела запрещены , хотя на улице в принципе уже день. Да и вообще , что вам доказывать очевидное: есть вещи, которые существуют независимо от того- нравится кому то это или нет. Так вот существуют часовые пояса и в основном все это понимают- только в Саратове собралось столько тупых, что понять этого не могут.
ответить
4 мая 2016, 18:26
писал:
4 мая 2016, 17:10
хоть бы перевели быстрее, а то собака в полчетвертого ходит по квартире и вздыхает, пора на улицу уже светло
писал:
4 мая 2016, 17:21
Ну так выведи свою собаку, в чем проблема? Перевод часов здесь при чем?
писал:
4 мая 2016, 18:09
А при том, что на работу то к 8.30. И что делать в этот промежуток времени Шумные дела запрещены , хотя на улице в принципе уже день. Да и вообще , что вам доказывать очевидное: есть вещи, которые существуют независимо от того- нравится кому то это или нет. Так вот существуют часовые пояса и в основном все это понимают- только в Саратове собралось столько тупых, что понять этого не могут.
Что делать? Спать. Трахаться. Зависать в Интернете. Читать книжку. Завтракать. Или ты целыми днями дома играешь с перфоратором?

У Саратова и Москвы один часовой пояс.
ответить
4 мая 2016, 18:26
писал:
4 мая 2016, 17:10
хоть бы перевели быстрее, а то собака в полчетвертого ходит по квартире и вздыхает, пора на улицу уже светло
писал:
4 мая 2016, 17:21
Ну так выведи свою собаку, в чем проблема? Перевод часов здесь при чем?
писал:
4 мая 2016, 17:47
А притом, что полчетвертого должно быть темно. Это даже собаки понимают в отличии от некоторых.
Во-первых, и так темно в полчетвёртого утра, а во-вторых, где написано, что должно?



ОСТАВЬТЕ ВРЕМЯ В ПОКОЕ!
ответить
4 мая 2016, 18:38
Категорически против перехода. Это все деятели "единороссы" провоцируют население.Осенью припомним.
ответить
4 мая 2016, 18:46
Я какать хочу в 3.00. а вы тут мурыжите со стрелками. Ну ка быстрей переводите стрелки!
ответить
4 мая 2016, 18:47
Они думают, что если перевести стрелки вперед, то они будут жить как в СССР. Оставте Московское время!
ответить
4 мая 2016, 19:14
писал:
4 мая 2016, 18:38
Категорически против перехода. Это все деятели "единороссы" провоцируют население.Осенью припомним.
Поддерживаю! Если и переведут, то как раз осенью, когда все так желающие тёмных утр получат их сполна - вставать будут в полной тьме и на работу добираться в потёмках. И не только они, но и их дети будут в таком же комфорте и безопасности добираться до школы.
ответить
4 мая 2016, 19:16
Как надоели эти ранние сумерки!!!Житьхочется и радоваться солнышку!!! А мы ночью вынуждены при рнём спать(( Однозначно нужен перевод и как можно быстрее!!!И это мение основной части населения области!!! Это показали многочисленные опросы!!!Более 75% за перевод!!! И удивляет то, что любители тьмы,которых чуть более 20%.....называют себя большинством_
ответить
4 мая 2016, 19:22
писал:
4 мая 2016, 19:16
Как надоели эти ранние сумерки!!!Житьхочется и радоваться солнышку!!! А мы ночью вынуждены при рнём спать(( Однозначно нужен перевод и как можно быстрее!!!И это мение основной части населения области!!! Это показали многочисленные опросы!!!Более 75% за перевод!!! И удивляет то, что любители тьмы,которых чуть более 20%.....называют себя большинством_
Заткнись, дерёвня, и иди собирай хлеб. Колхозников не спрашивали.
ответить
4 мая 2016, 19:22
Наконец-то дети не будут просыпаться среди ночи от солнца! Это просто кошмар какой-то. Переведите уже часы, сил нет
ответить
4 мая 2016, 19:25
писал:
4 мая 2016, 19:22
Наконец-то дети не будут просыпаться среди ночи от солнца! Это просто кошмар какой-то. Переведите уже часы, сил нет
Не надо кормить детей арбузами перед сном, тогда и не будут просыпаться от энуреза. Если всё же просыпаются, то вколи им галоперидол. Помогает даже самым буйным.
ответить
4 мая 2016, 19:30
Барсучьему жиру - вот себе и кол, если у тебя проблемы. Как гопяра себя ведешь.
ответить
4 мая 2016, 19:33
Переведите уже время, надоела тьма!
ответить
4 мая 2016, 19:39
писал:
4 мая 2016, 19:33
Переведите уже время, надоела тьма!
Какая тьма, наркоман? Сейчас 19:40, светло ещё на улице, а летом вообще до полдесятого гореть будет.
ответить
4 мая 2016, 19:43
писал:
4 мая 2016, 19:30
Барсучьему жиру - вот себе и кол, если у тебя проблемы. Как гопяра себя ведешь.
У меня настоящее время затруднений не вызывает, как и у всех адекватных людей. Если тебе темно стоять на вокзале в ожидании клиентов, то другие не должны от этого страдать. Не надо требовать деньги за секс, тогда всё будет хорошо.
ответить
4 мая 2016, 19:59
писал:
4 мая 2016, 19:30
Барсучьему жиру - вот себе и кол, если у тебя проблемы. Как гопяра себя ведешь.
писал:
4 мая 2016, 19:43
У меня настоящее время затруднений не вызывает, как и у всех адекватных людей. Если тебе темно стоять на вокзале в ожидании клиентов, то другие не должны от этого страдать. Не надо требовать деньги за секс, тогда всё будет хорошо.
Если вы против перевода, пишите об этом не сюда, а губернатору. Без его согласия не переведут, а он пока что идею перевода не одобряет, но если вы будете писать только во всякое спортлото, сторонники вечнолетнего его рано или поздно прогнут.
ответить
4 мая 2016, 20:08
Предлагаю активистам, которые хотят перевода купить шторы плотные, маску для глаз и жить в гармонии с собой.
ответить
4 мая 2016, 20:09
писал:
4 мая 2016, 18:38
Категорически против перехода. Это все деятели "единороссы" провоцируют население.Осенью припомним.
Уважаемые господа единороссы! Если провалите голосование в облдуме и у нас останется москальское время - я лично сама проголосую и всех на работе и в подъезде сагитирую за КПРФ. Ничего личного!
ответить
4 мая 2016, 20:11
писал:
4 мая 2016, 19:30
Барсучьему жиру - вот себе и кол, если у тебя проблемы. Как гопяра себя ведешь.
писал:
4 мая 2016, 19:43
У меня настоящее время затруднений не вызывает, как и у всех адекватных людей. Если тебе темно стоять на вокзале в ожидании клиентов, то другие не должны от этого страдать. Не надо требовать деньги за секс, тогда всё будет хорошо.
Ты компрометируешь себя:)
ответить
4 мая 2016, 20:22
писал:
4 мая 2016, 18:38
Категорически против перехода. Это все деятели "единороссы" провоцируют население.Осенью припомним.
писал:
4 мая 2016, 20:09
Уважаемые господа единороссы! Если провалите голосование в облдуме и у нас останется москальское время - я лично сама проголосую и всех на работе и в подъезде сагитирую за КПРФ. Ничего личного!
Шкуре слова не давали.
ответить
4 мая 2016, 20:42
Не берегут себя наши ДУМские депутаты, всё о народе думают, год уже. Не торопились бы, чем дальше будут заниматься, так хоть тема есть...............
ответить
4 мая 2016, 20:54
Переведите пожалуйсто время!!

Это будет лучше для всех. Много проблем на улице . в темноте. Детям после школы вечером опасно. Много всяких по улицам шляется.
ответить
4 мая 2016, 20:58
Давайте Я "Барсучему жиру "на какаю в рот с полна,чтоб он заткнулся!
ответить
4 мая 2016, 20:59
писал:
4 мая 2016, 19:22
Наконец-то дети не будут просыпаться среди ночи от солнца! Это просто кошмар какой-то. Переведите уже часы, сил нет
писал:
4 мая 2016, 19:25
Не надо кормить детей арбузами перед сном, тогда и не будут просыпаться от энуреза. Если всё же просыпаются, то вколи им галоперидол. Помогает даже самым буйным.
Вот именно. Пусть дети спать вовремя ложатся и спят, а не в компах сидят и по улице не шляются. Шторы купите и спите. Я против кручения стрелок!!!!!!!! Уродам заняться нечем, спать пусть идут!
ответить
4 мая 2016, 21:12
писал:
4 мая 2016, 20:58
Давайте Я "Барсучему жиру "на какаю в рот с полна,чтоб он заткнулся!
Анус себе хвостом заткни, пёс.
ответить
4 мая 2016, 21:16
писал:
4 мая 2016, 20:54
Переведите пожалуйсто время!!

Это будет лучше для всех. Много проблем на улице . в темноте. Детям после школы вечером опасно. Много всяких по улицам шляется.
Какая школа летом? Одни наркоманы собрались.
ответить
4 мая 2016, 21:23
переведите стрелки и прекратите это издевательство с рассветами посреди ночи
ответить
4 мая 2016, 21:28
так люди живут и летом тоже, когда как раз день и ночь у нас меняются местами.
ответить
4 мая 2016, 21:45
писал:
4 мая 2016, 21:28
так люди живут и летом тоже, когда как раз день и ночь у нас меняются местами.
А то они не знают, что летом световой день дольше, и им мерещится чёрт-те что. Как ни крути стрелки, а растянуть сутки на 25 часов не получится.
ответить
4 мая 2016, 21:48
которым подавай солнце в три ночи и темноты в девять вечера! Переведите время раз и навсегда и закройте этот вопрос!
ответить
4 мая 2016, 22:25
Короче, надо вернуть как было в 2011-14 - офигенно же было со светлыми вечерами, правда ребят? И БАСТА, ПОТОМ НИКАКИХ ПЕРЕВОДОВ!!! ДОСТАЛИ УЖЕ ЭТИ ПРАВИЛЬНЫЕ АСТРОНОМЫ!!!
ответить
4 мая 2016, 22:30
Он и прогноз погоды нормальный сделать не может. Послушай Болтухина и сделай наоборот - золотое правило. Если Болтухин говорит, что пойдет дождь - значит 100% будет жара без продыху. Если Болтухин говорит, что будет жарко - одевай куртку и бери зонт, ибо скоро дождь и похолодание. Если Болтухин говорит, что нужно оставить московское время в Саратове - ?
ответить
4 мая 2016, 22:40
писал:
4 мая 2016, 22:30
Он и прогноз погоды нормальный сделать не может. Послушай Болтухина и сделай наоборот - золотое правило. Если Болтухин говорит, что пойдет дождь - значит 100% будет жара без продыху. Если Болтухин говорит, что будет жарко - одевай куртку и бери зонт, ибо скоро дождь и похолодание. Если Болтухин говорит, что нужно оставить московское время в Саратове - ?
Хотите узнать точный прогноз погоды - заходите на rp5.ru, заодно, чтобы ни у кого не возникало вопросов, можно сравнить восходы/закаты в Саратове, и, скажем, в Ульяновске и Астрахани. Там не дураки в правительстве сидят, и с народом хоть считаются.
ответить
4 мая 2016, 23:23
Само по себе - солнечный свет во время сна и темнота во время бодрствования - АБСУРД и издевательство над организмом.

А комментов с каждой статьёй всё больше. Никак, кульминация близка.
ответить
5 мая 2016, 02:31
Просто надо вернуть Зимне/Летнее время как было.. И не путать стрелки.. И летом хорошо и зимой в потёмках не надо вставать!
ответить
5 мая 2016, 06:55
писал:
4 мая 2016, 23:23
Само по себе - солнечный свет во время сна и темнота во время бодрствования - АБСУРД и издевательство над организмом.

А комментов с каждой статьёй всё больше. Никак, кульминация близка.
Необходимость работать ради того, чтобы жить, уже абсурдна, все проблемы из-за этого.
ответить
5 мая 2016, 07:27
Как ужасно нгаписана новость. Саратовским журналистам стоит задуматься - за всю новость ни слова о том, что речь идёт о перевода стрелок ВПЕРЁД.
ответить
5 мая 2016, 09:37
писал:
5 мая 2016, 07:27
Как ужасно нгаписана новость. Саратовским журналистам стоит задуматься - за всю новость ни слова о том, что речь идёт о перевода стрелок ВПЕРЁД.
Ну да, вперёд. А что не так то? Всем понятно что вперёд.
ответить
5 мая 2016, 09:41
писал:
5 мая 2016, 02:31
Просто надо вернуть Зимне/Летнее время как было.. И не путать стрелки.. И летом хорошо и зимой в потёмках не надо вставать!
Самое правильное решение было
ответить
5 мая 2016, 10:27
НЕ НАДО ПЕРЕВОДИТЬ,КТО-НИБУДЬ ВООБЩЕ ВИДИТ,ЧТО ЕСТЬ НЕДОВОЛЬНЫЕ ЛЮДИ,КТО НЕ ХОЧЕТ ПЕРЕВОДА.ДУМА ОЧНИСЬ,МЫ ПРИВЫКЛИ БЫТЬ С МОСКВОЙ В ОДНОМ ЧАСОВОМ ПОЯСЕ,ЭТО БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ.
ответить
5 мая 2016, 10:44
писал:
4 мая 2016, 19:16
Как надоели эти ранние сумерки!!!Житьхочется и радоваться солнышку!!! А мы ночью вынуждены при рнём спать(( Однозначно нужен перевод и как можно быстрее!!!И это мение основной части населения области!!! Это показали многочисленные опросы!!!Более 75% за перевод!!! И удивляет то, что любители тьмы,которых чуть более 20%.....называют себя большинством_
писал:
4 мая 2016, 19:22
Заткнись, дерёвня, и иди собирай хлеб. Колхозников не спрашивали.
побереги
ответить
5 мая 2016, 10:58
ну так будет в полтретьего вздыхать?!
ответить
5 мая 2016, 13:08
писал:
5 мая 2016, 10:58
ну так будет в полтретьего вздыхать?!
Конечно, стрелки крутить проще, чем собаку построить. Почему у меня в полчетвёртого не вздыхает? Наверно, потому что я свою перед сном вывожу, в отличие от некоторых, которым "после заката нельзя гулять - страшно!"
ответить
5 мая 2016, 13:23
писал:
4 мая 2016, 18:38
Категорически против перехода. Это все деятели "единороссы" провоцируют население.Осенью припомним.
писал:
4 мая 2016, 20:09
Уважаемые господа единороссы! Если провалите голосование в облдуме и у нас останется москальское время - я лично сама проголосую и всех на работе и в подъезде сагитирую за КПРФ. Ничего личного!
Много лет голосую за КПРФ, но после той вакханалии с переводом часов, которую они устроили ради предвыборного пиара не только в Саратове, но и в некоторых других регионах - хрен им, краснопузым. Лучше за Любую Другую Партию России голосну.
ответить
5 мая 2016, 13:54
писал:
4 мая 2016, 18:38
Категорически против перехода. Это все деятели "единороссы" провоцируют население.Осенью припомним.
писал:
4 мая 2016, 20:09
Уважаемые господа единороссы! Если провалите голосование в облдуме и у нас останется москальское время - я лично сама проголосую и всех на работе и в подъезде сагитирую за КПРФ. Ничего личного!
писал:
5 мая 2016, 13:23
Много лет голосую за КПРФ, но после той вакханалии с переводом часов, которую они устроили ради предвыборного пиара не только в Саратове, но и в некоторых других регионах - хрен им, краснопузым. Лучше за Любую Другую Партию России голосну.
Лидер Любой Другой тоже изрядную чушь про часовые пояса молол, не обольщайтесь. То, что именно их нардеп протолкнул "зимнее" время - заслуга нардепа, а не партии.
ответить
6 мая 2016, 20:45
А я за то, чтоб оставили зимнее время. На час раньше рассвет и закат в летнее время ничуть не волнует. Зато со здоровьем только все наладилось. Высыпаться стала. Организм не обманешь. Если уж так много недовольных пусть переводят стрелки как раньше на зимнее и летнее время. Зимой при летнем времени жить просто невозможно! Я категорически против перехода на летнее время Саратовской области!
ответить
12 мая 2016, 13:44
писал:
6 мая 2016, 20:45
А я за то, чтоб оставили зимнее время. На час раньше рассвет и закат в летнее время ничуть не волнует. Зато со здоровьем только все наладилось. Высыпаться стала. Организм не обманешь. Если уж так много недовольных пусть переводят стрелки как раньше на зимнее и летнее время. Зимой при летнем времени жить просто невозможно! Я категорически против перехода на летнее время Саратовской области!
Одна дама стала высыпаться, зато масса других людей страдает, что вскакивают утром - светло, а на часах четыре утра.
ответить
18 мая 2016, 09:05
Вы все такие наивные? Специально создают ажитож вокруг этого вопроса, а вы ведетесь на это. Отвлекают от других более насущных жизненных проблем. лучше бы за ЖКХ так взялись! Как вам легко заплести мозги.
ответить
20 июня 2016, 11:32
писал:
6 мая 2016, 20:45
А я за то, чтоб оставили зимнее время. На час раньше рассвет и закат в летнее время ничуть не волнует. Зато со здоровьем только все наладилось. Высыпаться стала. Организм не обманешь. Если уж так много недовольных пусть переводят стрелки как раньше на зимнее и летнее время. Зимой при летнем времени жить просто невозможно! Я категорически против перехода на летнее время Саратовской области!
писал:
12 мая 2016, 13:44
Одна дама стала высыпаться, зато масса других людей страдает, что вскакивают утром - светло, а на часах четыре утра.
А не нужно за всех говорить. Может вы одна только и вскакиваете в 4 утра. С чего бы это только вам не спиться? Не понятно.
ответить