Рецидивистам назначили 6 лет тюрьмы за ограбление шиномонтажки

Городская прокуратура поддержала государственное обвинение в Ленинском районном суде в отношении рецидивистов. Суд возбудил уголовное дело в отношении Юрия Цыбика, Алексея Тесвинцева и Виталия Ситникова, а также Сергея Цыбика, который раньше не был судим.

Вечером 1 ноября 2015 года четверо мужчин пришли на шиномонтажную станцию с целью ограбить сотрудников и забрать дневной заработок организации. Разбойники заранее приготовили несколько предметов, которые использовали как оружие. После чего они напали на сотрудников шиномонтажки, забрали около 5000 рублей из кассы, а также камеру видеонаблюдения, ресивер, сотовый телефон и нетбук на общую сумму около 38 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимые частично признали свою вину, однако суд полностью ее доказал. В отношении Юрия Цыбика, Алексея Тесвинцева и Виталия Ситникова были применены отягчающие обстоятельства в виде рецидива. Кроме того, Тесвинцев и Ситников в момент нападения находились в состоянии алкогольного опьянения.

В итоге троих рецидивистов суд приговорил к шести годам лишения свободы в колонии строго режима, а Сергея Цыбика к трем годам лишения свободы в колонии общего режима по ч. 2 ст. 162 УК РФ. На данный момент приговор не вступил в силу и изучается городской прокуратурой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции