Более 200 саратовцев решили доехать на работу на велосипеде
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.05.2016 | 08:59
Более 200 саратовцев решили доехать на работу на велосипеде
Просмотров: 733
Версия для печати

В пятницу, 20 мая, Саратов присоединится ко всероссийской акции "На работу на велосипеде". Организаторы мероприятия призывают "обменять утренние пробки на удовольствие, знакомое каждому с детства". Как сообщается на официальном сайте акции, в настоящее время доехать на работу подобным способом решило 203 саратовца — речь идет об участниках акции, которые зарегистрировались на сайте мероприятия.

Основная цель акции "На работу на велосипеде" — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе", - сообщают организаторы акции.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
12 мая 2016, 12:20
Блин,сколько же камикадзе будут гонять по дорогам в этот день... Если бы они еще умели ездить и знали и соблюдали ПДД-я тоже был бы ЗА.А так,учитывая почти полную безграмотность велосипедистов в вопросе ПДД,я бы не стал проводить эту акцию! Желательно бы и их обязать сдавать хотя бы теоретическую часть на получение водителького удостоверения,а то из-за этих баранов на дорогах опасно ездить! Им абсолютно наплевать на то,что на дороге они не одни.Особенно убивает,когда эти уроды едут на велосипеде через пешеходный переход.Так и хочется выйти из машины и дать им хорошего пинка за это!
ответить
12 мая 2016, 13:22
Я бы тоже присоединилась, но считаю, что по городу очень опасно передвигаться на велосипеде из-за большого транспортного потока, а велосипедных дорожек у нас нет.
ответить
12 мая 2016, 13:29
Ghost, баранов и с водительским удостоверением хватает на дорогах. Вообще не понимаю откуда такая агрессия в отношении велосипедистов...их почти нет на дороге. Им действительно нет места на дорогах, потому что у нас нет культуры вождения автомобиля. Многие очень агрессивно водят автомобиль, создавая тем самым опасность всем участникам движения, в том числе пешеходам.
ответить
12 мая 2016, 15:50
раньше ,на зарплату, мог купить 4 взрослых велика. Сейчас- один .........не........ не потяну.
ответить
12 мая 2016, 22:10
писал:
12 мая 2016, 13:29
Ghost, баранов и с водительским удостоверением хватает на дорогах. Вообще не понимаю откуда такая агрессия в отношении велосипедистов...их почти нет на дороге. Им действительно нет места на дорогах, потому что у нас нет культуры вождения автомобиля. Многие очень агрессивно водят автомобиль, создавая тем самым опасность всем участникам движения, в том числе пешеходам.
Света,с тем,что баранов с правами на дорогах хватает.Нет ни какой агрессии.Просто достаточно насмотрелмя на этих камикадзе.Водители авто хотя бы знают правила.Насчет соблюдения говорить не стану-и так все ясно.Но их за это наказывают штрафами и лишением прав.Велосипедисту ведь даже штраф-то не выпишешь.А уж прав лишить-это смешно,так как у него их нет.Потому они и вытваряют на дорогах все,что хотят.При мне на пешеходном переходе машина сбила одного такого чудака с большой М.Он ехал в наушниках на велосипеде через переход.Водитель при всем желании не успеет среагировать на такого вот урода.он должен был слезть с велика и пешком перейти(по переходу НИКОМУ не позволено проезжать)!В результате накажут водителя,а не это недоумка!И как прикажете после этого к ним относиться?Или же такая их выходка: в пробке проезжать между полосами прямо по разметке,между автомобилями..В правилах говорится,что он должен ехать по полосе,а не между полос.В итоге водитель,объезжающий ,к примеру,яму,вполне может зацепить вот такого вот дятла и опять его сделают виноватым.
ответить
19 мая 2016, 22:41
Я бы с удовольствием поехала, но погода не позволяет. Люди почему вы такие злые, не все же правила нарушают
ответить
20 мая 2016, 07:32
Ghost, у меня есть и авто, и велосипед. Да, велосипедистов-камикадзе вижу иногда. Но водителей-нарушителей больше на два порядка. Например, многие паркуются на тротуаре - пешеход может протиснуться, а велосипедист вынужден спешиваться или даже объезжать по дороге.

Правильный велосипедист не мешает ни автомобилям, ни пешеходам. Например, ездит не по основным городским трассам, а по дублерам или тихим улочкам. Правильный водитель вежлив и всегда пропускает велосипедиста. Такие в центре города у нас почти все.

По центру города велосипед на порядок круче автомобиля по скорости (маневренность по пробкам) и по возможности припарковаться.

Так что вопрос больше в том, чтобы на работе переодеваться, приехав на велосипеде. Есть такая возможность - welcome!

И еще: попробуйте прямо сейчас сдать теоретический экзамен ПДД (онлайн). Получилось с первого раза? Думаете, другие водители лучше знают?
ответить
25 мая 2016, 00:16
писал:
20 мая 2016, 07:32
Ghost, у меня есть и авто, и велосипед. Да, велосипедистов-камикадзе вижу иногда. Но водителей-нарушителей больше на два порядка. Например, многие паркуются на тротуаре - пешеход может протиснуться, а велосипедист вынужден спешиваться или даже объезжать по дороге.

Правильный велосипедист не мешает ни автомобилям, ни пешеходам. Например, ездит не по основным городским трассам, а по дублерам или тихим улочкам. Правильный водитель вежлив и всегда пропускает велосипедиста. Такие в центре города у нас почти все.

По центру города велосипед на порядок круче автомобиля по скорости (маневренность по пробкам) и по возможности припарковаться.

Так что вопрос больше в том, чтобы на работе переодеваться, приехав на велосипеде. Есть такая возможность - welcome!

И еще: попробуйте прямо сейчас сдать теоретический экзамен ПДД (онлайн). Получилось с первого раза? Думаете, другие водители лучше знают?
Ник,я не говорю о том,что водителей-нарушителей мало-наоборот!Но они хотя бы знают правила (в основной своей массе).А вот велосипедисты-в большинстве своем правил никогда даже в глаза не видели!Насчет экзаменов он-лайн не удивили-я постоянно прохожу его просто для того,чтобы правила не забывались (а это со временем со всем случается,особенно с теми,кто привык ездить не как положено,а как все).Насчет удобства велосипеда в центре города я согласен на 100%. На дороге всегда стараюсь уступить,если мею такую возможность,так как со второстепенной бывает довольно трудно выехать из-за плотности потока.Уступить же велосипедисту-всегда без проблем.Вот только когда эти чудаки с М проезжают перед самым носом по пешеходному переходу так и хочется выйти и по морде объяснить ему,почему он не прав.Вы сами являетесь водителем,потому и соблюдаете правила,так как знаете,каково второй стороне!
ответить