В России может появиться налог на безработных
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Юлия Клименко
Не движимость
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.05.2016 | 12:15
В России может появиться налог на безработных
Просмотров: 1974
Версия для печати

В Министерстве труда РФ обсуждается возможность введения специального налога для трудоспособных, но официально не работающих граждан. Об этом заявил замминистра труда Андрей Пудов на международной конференции "Социальное страхование", сообщает "РИА Новости".

"Коллеги наши из Белоруссии, может, поделятся опытом, у них серьезнейшие инновации произошли. Они ввели так называемый налог на тех лиц, которые находятся в трудоспособном возрасте, но не уплачивают страховые взносы, не заняты в трудовой деятельности. Они на такой серьезный шаг пошли. Мы пока эту тему обсуждаем, у них такое решение уже принято", - пояснил чиновник и добавил, что для ведомства легализация рынка труда в России является приоритетной.

В настоящее время Минтруд действует с помощью административных рычагов: за счёт предпринимаемых мер в 2015 году было заключено около 2 млн трудовых договоров, в нынешнем году – уже более 400 тыс., отметил Пудов. "Это является основанием для того, чтобы разработать меры законодательного порядка", — добавил замминистра.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (29)
12 мая 2016, 12:34
уроды не знают как им еще офшоры пополнить. зря они так
ответить
12 мая 2016, 12:54

Моральные уроды!!! У меня двое детей и жена не работает только потому, что детей оставить не скем. Что она теперь налог платить должна, а откуда ей деньги взять. Правильно я заработал. 

ответить
12 мая 2016, 12:57
Сколько народу работает не официально, лишь бы что-то заработать.
ответить
12 мая 2016, 13:05

ну вот тогда и увидим официальное число безработных! не станут людис после этого дома сидеть а пойдут и зарегистрируются в центре занятости. то-то показатели официальные изменятся!!!!

ответить
12 мая 2016, 13:07

<удалено модератором>

ответить
12 мая 2016, 13:13
Совсем оборзели, одно ворье у власти, думают как бы еще карманы набить,скоро смена власти, еще 2 года ждать
ответить
12 мая 2016, 13:13
Совсем охренели! Обеспечьте сначала ВЕСЬ ТРУДОСПОСОБНЫЙ народ работой с достойной зарплатой, а потом изгаляйтесь с налогами. Или сколотите группу из престарелых депутатов после 50 лет, сотрите с них лоск и попробуйте их устроить на работу - проведите эксперимент. НИКУДА НЕ БЕРУТ РАБОТАТЬ ПОСЛЕ 45 лет... даже резюме в авито нельзя составить людям старше 50... О каких налогах речь, ГОСПОДА ???
ответить
12 мая 2016, 13:14

Да <удалено модератором> кто будет платить.

ответить
12 мая 2016, 13:15
писал:
12 мая 2016, 13:13
Совсем оборзели, одно ворье у власти, думают как бы еще карманы набить,скоро смена власти, еще 2 года ждать
а поменяют шило на мыло
ответить
12 мая 2016, 13:16
Сидят там с жиру бесятца!и думают как ещё в карман к народу залесть!хотят люди работать а нет её работы
ответить
12 мая 2016, 13:19
Вы чо, робяты? А Крем наш! А хвутбольный мундиаль? Чичас вон кахей! Ракеты пуляем! Иш, чо! Откудова деньгу-то брать Красну Солнышку? С вас, горемыки!
ответить
12 мая 2016, 13:26
Сперва пусть достойные зарплаты сделают и рабочие места создадут . Развалили всю страну разворовали. А налоги пусть берут с жирных госдумовцев .
ответить
12 мая 2016, 13:36
Мда... не знают как еще себе карманы набить. Пипец..
ответить
12 мая 2016, 14:06
Статью за тунеядство!
ответить
12 мая 2016, 14:34
Заводы, фабрики, колхозы сгнобили. Все разворовали и теперь хотят, чтобы люди официально устроены были на работу. Половые извращенцы, гейдумцы.
ответить
12 мая 2016, 14:54
писал:
12 мая 2016, 14:34
Заводы, фабрики, колхозы сгнобили. Все разворовали и теперь хотят, чтобы люди официально устроены были на работу. Половые извращенцы, гейдумцы.
Есть выход ! - всем б/р податься в офшоры !.. ,ну, в Панаму - там нет налогов ... зато "земляков" там навалом ...
ответить
12 мая 2016, 15:23
писал:
12 мая 2016, 14:34
Заводы, фабрики, колхозы сгнобили. Все разворовали и теперь хотят, чтобы люди официально устроены были на работу. Половые извращенцы, гейдумцы.
писал:
12 мая 2016, 14:54
Есть выход ! - всем б/р податься в офшоры !.. ,ну, в Панаму - там нет налогов ... зато "земляков" там навалом ...
Э не ... , там все министерские да привластные "земляки" схоронились... - не скроешься - вот они-то и начнут с тебя драть ...
ответить
12 мая 2016, 15:48
"Доедаем Россию" - "Верьте только делам"!
ответить
12 мая 2016, 16:00
Белоруссия войной, не хочет на нас пойти? Я бы сдался...
Там хоть воров у власти осталось с гулькин фуй, подсели многие. В России бы сначала ряды " народных" гейвождей почистить надо и чиновников поручных казнить на площадях, потом на Белоруссию равнение принимать!
ответить
12 мая 2016, 16:39
Эти Единожопы власти хотят из народа России хотят сделать РАБОВ ,их гнать и сажать надо нельзя их избирать они все развалили нет рабочих мест в стране со средней зарплатой они себе доходы увеличивают и обкрадывают народ!!!!!
ответить
12 мая 2016, 17:14
писал:
12 мая 2016, 14:34
Заводы, фабрики, колхозы сгнобили. Все разворовали и теперь хотят, чтобы люди официально устроены были на работу. Половые извращенцы, гейдумцы.
писал:
12 мая 2016, 14:54
Есть выход ! - всем б/р податься в офшоры !.. ,ну, в Панаму - там нет налогов ... зато "земляков" там навалом ...
писал:
12 мая 2016, 15:23
Э не ... , там все министерские да привластные "земляки" схоронились... - не скроешься - вот они-то и начнут с тебя драть ...
а "коронованных" там сколько !?... - сиделых "приютят-обогреют, спать уложат", из заслуженных , правда, и в свою нацгвардию к ним попадешь ... вай-вай ! ... (куда ни кинь, везде клин ... - "куда податься бедному крестьянину ? ...)
ответить
12 мая 2016, 18:38
писал:
12 мая 2016, 13:19
Вы чо, робяты? А Крем наш! А хвутбольный мундиаль? Чичас вон кахей! Ракеты пуляем! Иш, чо! Откудова деньгу-то брать Красну Солнышку? С вас, горемыки!
Я лично Крем не просила...
ответить
12 мая 2016, 19:19
А как быть если официально не трудоустраивают? Почему не работает налоговая, прокуратура? Или если работодатель не устраивает ,то виноват работник?
ответить
12 мая 2016, 19:23
С работника ни чего не возьмёшь, а с тузов и покормиться можно... Так они и делают)
ответить
13 мая 2016, 00:56
отят Пид..ры возабновить как в советское время налог на : Безтетность и туниятстве.. ! Значит мы должны содержать тех кто "наёб..вает"по трое выбл..дков и работу не дают нормальную.. Какой тут 50 лет? Тут уже не берут на работу кому за 35 лет!
ответить
13 мая 2016, 22:14
Уроды шизанутые чтоб у вас хари треснули!!!!!!!!
ответить
15 мая 2016, 18:22
Уроды.
ответить
15 мая 2016, 18:53
писал:
12 мая 2016, 14:34
Заводы, фабрики, колхозы сгнобили. Все разворовали и теперь хотят, чтобы люди официально устроены были на работу. Половые извращенцы, гейдумцы.
писал:
12 мая 2016, 14:54
Есть выход ! - всем б/р податься в офшоры !.. ,ну, в Панаму - там нет налогов ... зато "земляков" там навалом ...
писал:
12 мая 2016, 15:23
Э не ... , там все министерские да привластные "земляки" схоронились... - не скроешься - вот они-то и начнут с тебя драть ...
писал:
12 мая 2016, 17:14
а "коронованных" там сколько !?... - сиделых "приютят-обогреют, спать уложат", из заслуженных , правда, и в свою нацгвардию к ним попадешь ... вай-вай ! ... (куда ни кинь, везде клин ... - "куда податься бедному крестьянину ? ...)
намотрелся там разных "земляков" при бабках - и сиделых и "со стула", и тех и ентих - здесь чураются "для виду навидУ " друг друга, а там прям взасос ... нахваливают...
ответить
15 мая 2016, 20:04

Зачем нужен налог на тунеядство и кому придется его платить?

ответить