Минтруд опроверг разработку закона о налоге на безработных
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.05.2016 | 17:46
Минтруд опроверг разработку закона о налоге на безработных
Просмотров: 508
Версия для печати

Министерство труда не ведёт разработку законопроекта о налоге на трудоспособных, но официально безработных граждан. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Минтруд России не ведет разработку проектов нормативных правовых актов по платежам со стороны неработающих трудоспособных граждан", - пояснили в пресс-службе Министерства труда, уточнив, что "обсуждение ведется на экспертном уровне".

Напомним, сегодня замминистра труда Андрей Пудов, выступая на международной конференции "Социальное страхование", заявил, что в ведомстве обсуждается возможность введения специального налога на трудоспособных официально не работающих граждан. Аналогичный налог уже существует в Белоруссии, что позволяет бороться с теневой занятостью.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
12 мая 2016, 17:55
Замминистр труда Пудов - гнида засланная обамой в Россию!
ответить
12 мая 2016, 19:30
Где обещанные Путиным 25 млн рабочих мест?
ответить
12 мая 2016, 20:48
писал:
12 мая 2016, 19:30
Где обещанные Путиным 25 млн рабочих мест?
в Сибири 2-ручные пилы да "пансионаты" подготавливают ...
ответить
13 мая 2016, 00:49
Вопрос о Туниятстве .. всё ни как разродится!
ответить
13 мая 2016, 01:20
Вот оно рабство: хотят за копейки заставить работать народ, а кто не захочет с того штаны последние снимут в качестве налога.
ответить
13 мая 2016, 05:57
Во прикол будет, когда народ ломанется на биржу искать официальные рабочие места, - сразу выяснится, что и безработных у нас далеко не 5% и рабочих мест не сильно хватает.
ответить
13 мая 2016, 06:10
Лукашенко - то все заводы постарался сохранить, российских прихватизаторов на милю не подпустил, а то бы все уже попилили на металлолом для Китая и сдавали под рынки. Правда, из-за этого же сабжа для Беларуси закрыты западные рынки, вот и летает их экономика в унисон с российской.
ответить
13 мая 2016, 11:05
Пусть не брешут в Минтруда! Там сейчас разрабатывают и придумывают любые новые поборы, ведь бюджетный писец скачет быстрей и быстрей, а закинутая информация проверяет нас на вшивость: возмутимся или нет. В Беларуси этот налог платят не работающие женщины, которые имеют детей школьников, разрешили не платить только тем, у кого дети до 7 лет.
ответить