Саратовская область не вошла в число регионов-лидеров по эффективности работы власти
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.05.2016 | 10:57
Саратовская область не вошла в число регионов-лидеров по эффективности работы власти
Просмотров: 779
Версия для печати

Правительство России определило 20 регионов-лидеров по эффективности деятельности органов исполнительной власти в 2015 году. Саратовская область в их число не вошла. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте кабинета министров.

В числе лучших субъектов РФ по эффективности власти оказались: Воронежская область, Чеченская Республика, Республика Татарстан, Липецкая область, Санкт-Петербург, Сахалинская область, Тюменская область, Тамбовская область, Hенецкий автономный округ, Московская область, Республика Ингушетия, Республика Мордовия, Чукотский автономный округ, Тульская область, Курская область, Республика Саха (Якутия), Ростовская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Белгородская область.

Как отмечается, занявшая первое место Воронежская область достигла высокого уровня социально-экономического развития и темпов развития экономики, а также характеризуется ростом частных инвестиций в основной капитал, снижением уровня безработицы. В регионе наблюдается высокий уровень развития малого предпринимательства, высокие значения и положительная динамика реальных располагаемых денежных доходов населения.

В Чеченской Республике, оказавшейся на втором месте, зафиксированы высокие показатели продолжительности жизни, рост численности населения, частных инвестиций в основной капитал, реальных доходов населения, жилищного строительства, а также развитие малого предпринимательства. Занявшая третье место Республика Татарстан "относится к числу регионов-лидеров по объемам налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета субъекта Федерации и реальным располагаемым денежным доходам населения", отмечают в правительстве.

В целом по итогам 2015 года по эффективности деятельности органов исполнительной власти позиции 38 регионов улучшились, 41 - ухудшились, 4 - не изменились.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
13 мая 2016, 11:12
А разве саратовская власть работает!? Создается впечатление, что они просто кайфуют и бюджет делят по карманам.
ответить
13 мая 2016, 12:43
Да Саратовским правителям похер уууу до Ваших рейтингов и т.д.
ответить
13 мая 2016, 17:00
ведь воронеж и тамбов наши соседи
ответить
14 мая 2016, 10:24
писал:
13 мая 2016, 17:00
ведь воронеж и тамбов наши соседи
У них Радаева нет, потому и в лидерах и все предпприятия целы и работают. Зато здесь есть где-то вектор, хотя его никто не видел и вместо работы крутят стрелки и собирают подписи кто сильнее крутанёт. Дибилы здесь превышают критическую массу, а мы рядом в Воронежской области гогочем, каждый день бесплатный концерт с вашей уё.....ой областью. Жгите ещё, а то здесь полно работы и мало развлечений.
ответить
14 мая 2016, 21:35
писал:
13 мая 2016, 17:00
ведь воронеж и тамбов наши соседи
писал:
14 мая 2016, 10:24
У них Радаева нет, потому и в лидерах и все предпприятия целы и работают. Зато здесь есть где-то вектор, хотя его никто не видел и вместо работы крутят стрелки и собирают подписи кто сильнее крутанёт. Дибилы здесь превышают критическую массу, а мы рядом в Воронежской области гогочем, каждый день бесплатный концерт с вашей уё.....ой областью. Жгите ещё, а то здесь полно работы и мало развлечений.
не-е ... , еще не превысили - вот как стрелки обсудим, так и взвесим ... , да и праймериз покажут на массу ... ; зато яиц по три на каждого ... так что ....
ответить
14 мая 2016, 22:28
Вопрос "воронежцу" - а ты в Воронеже то давно был? Или в Воронежской области. Недавно в Борисоглебске оказался - за последние несколько лет город пришел в полный упадок. И если совсем недавно балашовцы, к примеру, с завистью смотрели на соседнюю область и этот город, то теперь хваляться что сами живут не хуже. Конечно не то, чем стоит гордиться, но вопрос по поводу "эффективной" власти остается открытым.
ответить
15 мая 2016, 14:39
По многим комментариям господина Беляева можно судить, что он сам из властьпредержащих или близок к ней.
ответить
15 мая 2016, 14:58
писал:
14 мая 2016, 22:28
Вопрос "воронежцу" - а ты в Воронеже то давно был? Или в Воронежской области. Недавно в Борисоглебске оказался - за последние несколько лет город пришел в полный упадок. И если совсем недавно балашовцы, к примеру, с завистью смотрели на соседнюю область и этот город, то теперь хваляться что сами живут не хуже. Конечно не то, чем стоит гордиться, но вопрос по поводу "эффективной" власти остается открытым.
что приходящий в упадок их догнал и перего... ?
ответить
15 мая 2016, 15:30
писал:
14 мая 2016, 22:28
Вопрос "воронежцу" - а ты в Воронеже то давно был? Или в Воронежской области. Недавно в Борисоглебске оказался - за последние несколько лет город пришел в полный упадок. И если совсем недавно балашовцы, к примеру, с завистью смотрели на соседнюю область и этот город, то теперь хваляться что сами живут не хуже. Конечно не то, чем стоит гордиться, но вопрос по поводу "эффективной" власти остается открытым.
писал:
15 мая 2016, 14:58
что приходящий в упадок их догнал и перего... ?
это по-нашенски - "что б утебя корова сдохла !...
ответить
15 мая 2016, 17:46
Область валиться на глазах, от дорог остаются одни направления. Я, как автолюбитель, видел такие дороги при правлении господина Аяцкова.
ответить