В подъездах саратовских высоток появились листовки с призывом перейти на летнее время
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.05.2016 | 14:29
В подъездах саратовских высоток появились листовки с призывом перейти на летнее время
Просмотров: 1457
Версия для печати

В подъездах саратовских домов стали появляться листовки с призывом к горожанам оставить подписи за переход на летнее время. Как сообщают пользователи социальных сетей, только за один час целый листок оказался полностью исписанным.

"В подъезде повесили петицию о возврате летнего времени. Буквально через час все подписи поставили. У всех так? Если да, то, наверное, и вправду могут вернуть летнее время 29 мая", - рассказал один из подписчиков группы "Саратов онлайн" социальной сети "ВКонтакте". Корреспондент ИА "Версия-Саратов" связался с одним из инициаторов данной акции, который пояснил, что к такому шагу его подтолкнуло то, что он "устал просыпаться в четыре часа утра от солнца и пения птиц". "Кому нужен солнечный свет в три часа ночи и темнота в восемь вечера? Это не какая-то мошенническая акция, мы не собираемся как-то использовать данные людей, которые оставят свои подписи на листах. Все они будут переданы властям для того, чтобы при принятии решения о переводе стрелок они могли убедиться, чего на самом деле хотят саратовцы", - пояснил горожанин.

Напомним, ранее законопроект о переводе часов в Саратовской области был внесен в Государственную думу, а через некоторое время такой же закон поступил на рассмотрение депутатов регионального парламента. Если власти успеют рассмотреть инициативу до конца месяца, то стрелки часов в регионе будут переведены в ночь на 29 мая. В настоящее время недовольные "белыми ночами" саратовцы создали группу #переведемчасывсаратове в социальной сети "ВКонтакте".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (96)
13 мая 2016, 14:47
Если перевести стрелки, птицы петь перестанут?
ответить
13 мая 2016, 14:49
Правда, что костюк мошенническим образом накручивал результаты голосования по переводу стрелок?
ответить
13 мая 2016, 14:52
писал:
13 мая 2016, 14:49
Правда, что костюк мошенническим образом накручивал результаты голосования по переводу стрелок?
судя по всему.
ответить
13 мая 2016, 14:55
Вчера общался среди знакомых и кто то сказал, что что в ночь с 28 на 29 переводят часы и сразу такой гул ликования "Урааа!", следом вопрос, а в какую сторону переводят? Кто то из толпы: - ""да не знаю"", если назад, то хорошо, позже будем вставать, следом, -"а мне надоели рассветы в 3 утра и закаты в 7 вечера"... Напрашивается вопрос, люди вообще в курсе в какую сторону стредки переводя или тупо подписывают все, что видят? Какие закаты в 7 вечера, при восходе в 3? Бред то не несите!
ответить
13 мая 2016, 14:56
писал:
13 мая 2016, 14:49
Правда, что костюк мошенническим образом накручивал результаты голосования по переводу стрелок?
всунули нам за щеку это время и сказали "кушайте"
ответить
13 мая 2016, 14:57
писал:
13 мая 2016, 14:49
Правда, что костюк мошенническим образом накручивал результаты голосования по переводу стрелок?
писал:
13 мая 2016, 14:52
судя по всему.
Ага, накрутил не в свою пользу. Что за бредятина ?
ответить
13 мая 2016, 14:57
писал:
13 мая 2016, 14:49
Правда, что костюк мошенническим образом накручивал результаты голосования по переводу стрелок?
давайте на валим за щеку костюку
ответить
13 мая 2016, 14:59
писал:
13 мая 2016, 14:49
Правда, что костюк мошенническим образом накручивал результаты голосования по переводу стрелок?

если человек <удалено модератором>, он может и не в свою сторону накрутить и за щеку взять

ответить
13 мая 2016, 15:00
писал:
13 мая 2016, 14:55
Вчера общался среди знакомых и кто то сказал, что что в ночь с 28 на 29 переводят часы и сразу такой гул ликования "Урааа!", следом вопрос, а в какую сторону переводят? Кто то из толпы: - ""да не знаю"", если назад, то хорошо, позже будем вставать, следом, -"а мне надоели рассветы в 3 утра и закаты в 7 вечера"... Напрашивается вопрос, люди вообще в курсе в какую сторону стредки переводя или тупо подписывают все, что видят? Какие закаты в 7 вечера, при восходе в 3? Бред то не несите!
только дебилы хотят перевести стрелки
ответить
13 мая 2016, 15:01
писал:
13 мая 2016, 14:49
Правда, что костюк мошенническим образом накручивал результаты голосования по переводу стрелок?
На сайте Минобразования и на сайте мерии и на сайте газеты накрутил, а потом разумные люди узнали , что он наркчивает и сообщили знакомым про голосование и многие узнали , что нас хотят в другой пояс отправить и проголосовали против.
ответить
13 мая 2016, 15:01
писал:
13 мая 2016, 14:55
Вчера общался среди знакомых и кто то сказал, что что в ночь с 28 на 29 переводят часы и сразу такой гул ликования "Урааа!", следом вопрос, а в какую сторону переводят? Кто то из толпы: - ""да не знаю"", если назад, то хорошо, позже будем вставать, следом, -"а мне надоели рассветы в 3 утра и закаты в 7 вечера"... Напрашивается вопрос, люди вообще в курсе в какую сторону стредки переводя или тупо подписывают все, что видят? Какие закаты в 7 вечера, при восходе в 3? Бред то не несите!
посмотрите на странице Галактионова есть неопровержимые доказательства мошенничества костюка
ответить
13 мая 2016, 15:02
Это уже какая-то секта "Свидетелей перевода часов". Боюсь, как бы они яд не приняли после того, как это произойдет, ведь для них цель в жизни будет достигнута.
ответить
13 мая 2016, 15:21
писал:
13 мая 2016, 15:02
Это уже какая-то секта "Свидетелей перевода часов". Боюсь, как бы они яд не приняли после того, как это произойдет, ведь для них цель в жизни будет достигнута.
Там ,где нет активистов, перевод и не требуют и всех все устраивает!
ответить
13 мая 2016, 15:23
писал:
13 мая 2016, 14:49
Правда, что костюк мошенническим образом накручивал результаты голосования по переводу стрелок?
Вы сами верите в этот бред, который здесь озвучили? У меня на работе из 40 человек,только трое отказались подписывать петицию. А Вы говорите,что накручивает. Глупость какая.
ответить
13 мая 2016, 15:34
писал:
13 мая 2016, 14:49
Правда, что костюк мошенническим образом накручивал результаты голосования по переводу стрелок?
Там все хороши. Хотя накрутки голосов начал не Костюк, а как раз противника первода стрелок.

Странное голосование. Вопрос поставлен некорректно, защиты от таких накруток нет. А ведь это не какая-нибудь газетёнка, а официальное СМИ правительства области. И до сих пор защиту не поставили.

Как можно говорить об объективности этого опроса? Лажа полнейшая.
ответить
13 мая 2016, 15:35
Перевод необходим и как можно скорее! У нас по сравнению с советским временем 2 светлых вечерних часа украли! Рассвет в июне в 3 ночи и темень в девятом часу вечера - это вообще ни в какие ворота!
ответить
13 мая 2016, 15:38

Давно уже была попытка жить на час раньше Москвы, еще в СССР. Тогда область чуть не лишилась Ртищево, Балашова.

<удалено модератором> не мнется опять попрыгать на граблях.

ответить
13 мая 2016, 15:43
писал:
13 мая 2016, 14:55
Вчера общался среди знакомых и кто то сказал, что что в ночь с 28 на 29 переводят часы и сразу такой гул ликования "Урааа!", следом вопрос, а в какую сторону переводят? Кто то из толпы: - ""да не знаю"", если назад, то хорошо, позже будем вставать, следом, -"а мне надоели рассветы в 3 утра и закаты в 7 вечера"... Напрашивается вопрос, люди вообще в курсе в какую сторону стредки переводя или тупо подписывают все, что видят? Какие закаты в 7 вечера, при восходе в 3? Бред то не несите!
писал:
13 мая 2016, 15:01
посмотрите на странице Галактионова есть неопровержимые доказательства мошенничества костюка
В некотороых изданиях опубликованы свидетельства мошенничества НЕ ТОЛЬКО Костюка. Так же ясно видно, кто начал.
ответить
13 мая 2016, 15:43
Категорически против перевода часов в любую сторону, как и большинство вменяемых жителей!
ответить
13 мая 2016, 15:44
писал:
13 мая 2016, 14:49
Правда, что костюк мошенническим образом накручивал результаты голосования по переводу стрелок?
писал:
13 мая 2016, 14:56
всунули нам за щеку это время и сказали "кушайте"
Вот-вот, при СССР Саратов жил на час впереди Москвы и ещё на летнее перходил с 1981 года, как было хорошо летом, темнело в одиннадцатом часу вечера. А когда в конце 80-х перевели на московское время и в 2014 на вечнозимнее, никого не спрашивали, никаких соцопросов и референдумов в области не проводили, а сейчас не хватает духу исправить ошибку и вернуть нормальное время, устраивают левые опросы с накрученными результатами против.
ответить
13 мая 2016, 15:45
писал:
13 мая 2016, 15:38

Давно уже была попытка жить на час раньше Москвы, еще в СССР. Тогда область чуть не лишилась Ртищево, Балашова.

<удалено модератором> не мнется опять попрыгать на граблях.

А что, пусть область лишится Балаково.
ответить
13 мая 2016, 16:01
писал:
13 мая 2016, 15:38

Давно уже была попытка жить на час раньше Москвы, еще в СССР. Тогда область чуть не лишилась Ртищево, Балашова.

<удалено модератором> не мнется опять попрыгать на граблях.

писал:
13 мая 2016, 15:45
А что, пусть область лишится Балаково.
С разбитыми дорогами и прочими проблемами ?
ответить
13 мая 2016, 16:42
Когда уже перестанут мучать народ, и вернут Саратовское время +1 или +2 часа к МСК.
ответить
13 мая 2016, 16:43
писал:
13 мая 2016, 15:38

Давно уже была попытка жить на час раньше Москвы, еще в СССР. Тогда область чуть не лишилась Ртищево, Балашова.

<удалено модератором> не мнется опять попрыгать на граблях.

писал:
13 мая 2016, 15:45
А что, пусть область лишится Балаково.
писал:
13 мая 2016, 16:01
С разбитыми дорогами и прочими проблемами ?
Кому нужно Ртищево, Пугачёв, Энгельс? Никому? Пусть останется в Саратовской области только Саратов.
ответить
13 мая 2016, 16:53
писал:
13 мая 2016, 15:38

Давно уже была попытка жить на час раньше Москвы, еще в СССР. Тогда область чуть не лишилась Ртищево, Балашова.

<удалено модератором> не мнется опять попрыгать на граблях.

писал:
13 мая 2016, 15:45
А что, пусть область лишится Балаково.
Ты идиот что ли? Репостишь запись про Балашов, причём тут Балаково? Или не знаешь что это абсолютно разные города.. Такие вот неучи везде свои 5 копеек и вставляют, лишь бы против что то написать. Утырки тупорылые.. Переводить, а дегенератам вообще в опросе запретить участвовать
ответить
13 мая 2016, 16:58
писал:
13 мая 2016, 15:38

Давно уже была попытка жить на час раньше Москвы, еще в СССР. Тогда область чуть не лишилась Ртищево, Балашова.

<удалено модератором> не мнется опять попрыгать на граблях.

писал:
13 мая 2016, 15:45
А что, пусть область лишится Балаково.
писал:
13 мая 2016, 16:53
Ты идиот что ли? Репостишь запись про Балашов, причём тут Балаково? Или не знаешь что это абсолютно разные города.. Такие вот неучи везде свои 5 копеек и вставляют, лишь бы против что то написать. Утырки тупорылые.. Переводить, а дегенератам вообще в опросе запретить участвовать
А что не так? Если Балашов и Ртищево хотят жить по Москве, а Балаково и левобережье - по Самаре?
ответить
13 мая 2016, 17:07
Правительство наше хватит уже людей лбами сталкивать и лоббировать интересы "противников перевода", вы что лишний час боитесь работать если Саратов +1 к Москве будет, люлей от москвичей боитесь или часа переработки на общественных началах? Все никак не наворуетесь? И людям сельские условия создаёте, предлагая недовольным на час раньше работать и уходить! Сволочь ты все таки Радайчик, даже время боишься перевести,может скажешь кому все лижешь не налижешься??
ответить
13 мая 2016, 17:24
Как обычно куча нелепых выпросов от противников. Птицы не пересстанут петь, но они на рассвете начинают петь, если рассветет позже, можно будет подольше поспать. количество часов в сутках не изменится, но если сейчас я в 10 ложусь и в 4 встаю, причем с 8 до 10 вечера уже дома сидим под лампой, то после перевода можно будет до 9 вечера гулять спокойно, т.е. не с 7 до 8, а с 7 до 9, и утром на час дольше спать, не до 4, а до 5. Такая простая арифметика, но некоторым прямо нравится прикидываться дурочками......
ответить
13 мая 2016, 17:58
Постоянное "летнее" время (UTC+4) ВРЕДНО для здоровья! Доказано и проверено в 2011-14 годах. Берегите себя, не дайте себя обмануть.
ответить
13 мая 2016, 17:59
Зимнее время вредно для здоровья людей! Не ведитесь на провокации!
ответить
13 мая 2016, 18:14
писал:
13 мая 2016, 17:59
Зимнее время вредно для здоровья людей! Не ведитесь на провокации!
Летнее время убивает! Посмотрите статистику ДТП с 2011 по 2014 г.г. - где видно, что они увеличились!
ответить
13 мая 2016, 18:25
Зимнее время убивает! Посмотрите ответы учителей и учеников - статистику делало министерство образования
ответить
13 мая 2016, 18:33
писал:
13 мая 2016, 18:25
Зимнее время убивает! Посмотрите ответы учителей и учеников - статистику делало министерство образования
Посмотрите в группе

Против перевода стрелок в Саратове

доказательства какие там "учителя" голосовали.
ответить
13 мая 2016, 18:33
писал:
13 мая 2016, 14:55
Вчера общался среди знакомых и кто то сказал, что что в ночь с 28 на 29 переводят часы и сразу такой гул ликования "Урааа!", следом вопрос, а в какую сторону переводят? Кто то из толпы: - ""да не знаю"", если назад, то хорошо, позже будем вставать, следом, -"а мне надоели рассветы в 3 утра и закаты в 7 вечера"... Напрашивается вопрос, люди вообще в курсе в какую сторону стредки переводя или тупо подписывают все, что видят? Какие закаты в 7 вечера, при восходе в 3? Бред то не несите!
Позже вставать? Ахахахах!
ответить
13 мая 2016, 18:51
Мы потеряли 2 часа... Хоть час из них верните!!!!!! Невозможно так жить!!! Было бы все равно , если бы не дела домашние... Их ни кто без меня не делает, а тут спать в 9 вечера уже охота))) встаёшь то в 4:30.... Как то не очень заниматься ими в 5или 6 часов утра....
ответить
13 мая 2016, 18:54
писал:
13 мая 2016, 17:59
Зимнее время вредно для здоровья людей! Не ведитесь на провокации!
писал:
13 мая 2016, 18:14
Летнее время убивает! Посмотрите статистику ДТП с 2011 по 2014 г.г. - где видно, что они увеличились!
ДТП и преступность как раз в 2015 и увеличились из-за ранней темноты. И здоровье подрывает это московское зимнее время, ночью не выспаться нормально из-за сверхранних рассветов, вечером ни погулять ни заняться спортом из-за ранней темноты.
ответить
13 мая 2016, 19:03
Верните украденное время и прекратите этот бред!
ответить
13 мая 2016, 19:34
писал:
13 мая 2016, 17:59
Зимнее время вредно для здоровья людей! Не ведитесь на провокации!
писал:
13 мая 2016, 18:14
Летнее время убивает! Посмотрите статистику ДТП с 2011 по 2014 г.г. - где видно, что они увеличились!
Посмотрите статистику ДТП и уличных преступлений в вечернее время за 2015 год.
ответить
13 мая 2016, 20:15
писал:
13 мая 2016, 15:38

Давно уже была попытка жить на час раньше Москвы, еще в СССР. Тогда область чуть не лишилась Ртищево, Балашова.

<удалено модератором> не мнется опять попрыгать на граблях.

Между прочим, многие Балашовцы за перевод стрелок на час вперед. Только власти наши против, а население "ЗА"
ответить
13 мая 2016, 20:16
Очень примечательна активность "агитаторов" за перевод стрелок во времена, когда Россию пытаются обложить санкциями, уничтожить экономически, внести раскол в общество. При чём это происходит почти по всей стране. Многие поддаются на эту пропаганду. Конечно один час светлого времени летом подкупает многих. Люди даже не задумываются о всех последствиях такого перевода, для здоровья, собственной работоспособности, здоровья своих детей. Проведённые исследования уже показали всю губительность "летнего" времени для человека. Но находятся всё же и такие, кто не хочет в это верить и понимать. А в итоге страдают миллионы. И всё ради того, чтобы кто-то возвращался домой не по темноте и мог погулять до 22 ч...

Но всё-таки стоит задуматься в чьих интересах работают эти "агитаторы", какие на самом деле цели они преследуют, какой интерес перевода стрелок в Саратове, например, у жителя Москвы или Новосибирска? А таких не еденицы. Есть конечно и местные, но все начальные инициативы исходят далеко не из местных "центров". Кто и на какие деньги организует флешмобы, митинги, сборы подписей, заказывает статьи и т.д.? Кто манипулирует мнением людей, разжигает противоречия в обществе, отрабатывает схемы управления общественным мнением?

Задумайтесь, у нас есть пример соседней страны...
ответить
13 мая 2016, 20:27
Перевидите уже время, не знаю не одного человека, который выступал бы против, все наоборот страдают от зимнего.
ответить
13 мая 2016, 20:27
писал:
13 мая 2016, 15:38

Давно уже была попытка жить на час раньше Москвы, еще в СССР. Тогда область чуть не лишилась Ртищево, Балашова.

<удалено модератором> не мнется опять попрыгать на граблях.

писал:
13 мая 2016, 15:45
А что, пусть область лишится Балаково.
писал:
13 мая 2016, 16:53
Ты идиот что ли? Репостишь запись про Балашов, причём тут Балаково? Или не знаешь что это абсолютно разные города.. Такие вот неучи везде свои 5 копеек и вставляют, лишь бы против что то написать. Утырки тупорылые.. Переводить, а дегенератам вообще в опросе запретить участвовать
писал:
13 мая 2016, 16:58
А что не так? Если Балашов и Ртищево хотят жить по Москве, а Балаково и левобережье - по Самаре?
так и Саратов хочет жить по Самаре))) смысл Балакову отделяться?? Уж сначала подумайте, прежде чем писать
ответить
13 мая 2016, 20:32
писал:
13 мая 2016, 20:16
Очень примечательна активность "агитаторов" за перевод стрелок во времена, когда Россию пытаются обложить санкциями, уничтожить экономически, внести раскол в общество. При чём это происходит почти по всей стране. Многие поддаются на эту пропаганду. Конечно один час светлого времени летом подкупает многих. Люди даже не задумываются о всех последствиях такого перевода, для здоровья, собственной работоспособности, здоровья своих детей. Проведённые исследования уже показали всю губительность "летнего" времени для человека. Но находятся всё же и такие, кто не хочет в это верить и понимать. А в итоге страдают миллионы. И всё ради того, чтобы кто-то возвращался домой не по темноте и мог погулять до 22 ч...

Но всё-таки стоит задуматься в чьих интересах работают эти "агитаторы", какие на самом деле цели они преследуют, какой интерес перевода стрелок в Саратове, например, у жителя Москвы или Новосибирска? А таких не еденицы. Есть конечно и местные, но все начальные инициативы исходят далеко не из местных "центров". Кто и на какие деньги организует флешмобы, митинги, сборы подписей, заказывает статьи и т.д.? Кто манипулирует мнением людей, разжигает противоречия в обществе, отрабатывает схемы управления общественным мнением?

Задумайтесь, у нас есть пример соседней страны...
Я нигде не состою, мне нужен перевод стрелок, так как сейчас страдает мое здоровье, из-за раннего рассвета хроническое недосыпание. Все нормальные люди спят в темноте- как раз это и полезно для организма. атк что не выдумывайте всякую ерунду, что это кто-то заказал. Мы все жители этого хотим (говорю от имени всех моих знакомых, которые за перевод стрелок вперед)!!!! нас никто не купил, не подкупил и т.д. Желание перевести время - это наш личный выбор!!!!
ответить
13 мая 2016, 20:38
писал:
13 мая 2016, 20:16
Очень примечательна активность "агитаторов" за перевод стрелок во времена, когда Россию пытаются обложить санкциями, уничтожить экономически, внести раскол в общество. При чём это происходит почти по всей стране. Многие поддаются на эту пропаганду. Конечно один час светлого времени летом подкупает многих. Люди даже не задумываются о всех последствиях такого перевода, для здоровья, собственной работоспособности, здоровья своих детей. Проведённые исследования уже показали всю губительность "летнего" времени для человека. Но находятся всё же и такие, кто не хочет в это верить и понимать. А в итоге страдают миллионы. И всё ради того, чтобы кто-то возвращался домой не по темноте и мог погулять до 22 ч...

Но всё-таки стоит задуматься в чьих интересах работают эти "агитаторы", какие на самом деле цели они преследуют, какой интерес перевода стрелок в Саратове, например, у жителя Москвы или Новосибирска? А таких не еденицы. Есть конечно и местные, но все начальные инициативы исходят далеко не из местных "центров". Кто и на какие деньги организует флешмобы, митинги, сборы подписей, заказывает статьи и т.д.? Кто манипулирует мнением людей, разжигает противоречия в обществе, отрабатывает схемы управления общественным мнением?

Задумайтесь, у нас есть пример соседней страны...
Вот именно сейчас, когда у многих появились проблемы из-за кризиса, у нас отобрали ещё радость светлых летних вечеров, когда можно погулять, отдохнуть, развеяться, получить хоть какую-то радость от жизни. От одного "... работа, дом, ужин, телек, сон, подъём" летом уже можно впасть в дипрессию.
ответить
13 мая 2016, 20:40
писал:
13 мая 2016, 15:38

Давно уже была попытка жить на час раньше Москвы, еще в СССР. Тогда область чуть не лишилась Ртищево, Балашова.

<удалено модератором> не мнется опять попрыгать на граблях.

писал:
13 мая 2016, 15:45
А что, пусть область лишится Балаково.
писал:
13 мая 2016, 16:53
Ты идиот что ли? Репостишь запись про Балашов, причём тут Балаково? Или не знаешь что это абсолютно разные города.. Такие вот неучи везде свои 5 копеек и вставляют, лишь бы против что то написать. Утырки тупорылые.. Переводить, а дегенератам вообще в опросе запретить участвовать
писал:
13 мая 2016, 16:58
А что не так? Если Балашов и Ртищево хотят жить по Москве, а Балаково и левобережье - по Самаре?
писал:
13 мая 2016, 20:27
так и Саратов хочет жить по Самаре))) смысл Балакову отделяться?? Уж сначала подумайте, прежде чем писать
Вот именно поэтому, из принципа справедливости и демократии, согласно мнению большинства, надо перевести часы.
ответить
13 мая 2016, 20:41
писал:
13 мая 2016, 17:59
Зимнее время вредно для здоровья людей! Не ведитесь на провокации!
писал:
13 мая 2016, 18:14
Летнее время убивает! Посмотрите статистику ДТП с 2011 по 2014 г.г. - где видно, что они увеличились!
писал:
13 мая 2016, 19:34
Посмотрите статистику ДТП и уличных преступлений в вечернее время за 2015 год.
Нет такой статистики за вечернее время. Есть общая статистика невнимательных водителей.
ответить
13 мая 2016, 20:47
Я хочу как и раньше после работы ездить на пляж. получать удовольствие от общения с Волгой! При таком времени это невозможно!!!!! пока до пляжа доедешь - через полчаса темно!!!! Прошлое лето украли уже! Я перевод всеми руками и ногами!!!!!!! ПС. и птицы конечно петь не перестанут, зато мы поспим спокойно еще часок в тишине и темноте!!
ответить
13 мая 2016, 20:58
Цитата: "Если власти успеют рассмотреть инициативу до конца месяца,.... ". Если власти действительно служат большинству населения, или своим избирателям, то должны успеть.
ответить
13 мая 2016, 20:59
Никаких переводов!
ответить
13 мая 2016, 21:13
Это хорошо если время переведут._А то зимой в 4 часа уже темно.. По темноте ходить. Летом в 3 час уже солнце встает ...

Плюсы в переводе много , один из них: мы будем меньше включать свет
ответить
13 мая 2016, 21:52
писал:
13 мая 2016, 14:47
Если перевести стрелки, птицы петь перестанут?
Не перестанут, просто петь будут не тогда, когда все люди спят, а когда просыпаться будут... Дерево!
ответить
13 мая 2016, 21:54
писал:
13 мая 2016, 14:49
Правда, что костюк мошенническим образом накручивал результаты голосования по переводу стрелок?
Правдв в том, что в Саратове за зимнее боты голосовали даже в ночь на 9 мая и в сам праздник. За 3 дня более 5 тысяч. При этом за летнее голосов было на порядок меньше. Помолчите уже, сами хороши!
ответить
13 мая 2016, 21:55
писал:
13 мая 2016, 14:55
Вчера общался среди знакомых и кто то сказал, что что в ночь с 28 на 29 переводят часы и сразу такой гул ликования "Урааа!", следом вопрос, а в какую сторону переводят? Кто то из толпы: - ""да не знаю"", если назад, то хорошо, позже будем вставать, следом, -"а мне надоели рассветы в 3 утра и закаты в 7 вечера"... Напрашивается вопрос, люди вообще в курсе в какую сторону стредки переводя или тупо подписывают все, что видят? Какие закаты в 7 вечера, при восходе в 3? Бред то не несите!
Бред в том, что в Саратове 31 августа восход в шестом часу утра, а заход в 18:40.
ответить
13 мая 2016, 21:57
писал:
13 мая 2016, 14:55
Вчера общался среди знакомых и кто то сказал, что что в ночь с 28 на 29 переводят часы и сразу такой гул ликования "Урааа!", следом вопрос, а в какую сторону переводят? Кто то из толпы: - ""да не знаю"", если назад, то хорошо, позже будем вставать, следом, -"а мне надоели рассветы в 3 утра и закаты в 7 вечера"... Напрашивается вопрос, люди вообще в курсе в какую сторону стредки переводя или тупо подписывают все, что видят? Какие закаты в 7 вечера, при восходе в 3? Бред то не несите!
писал:
13 мая 2016, 15:00
только дебилы хотят перевести стрелки
Вот такие в 2014 назад перевели. Вы хоть читали, что в госдуме насочиняли? Вот там и бред. Придумали даже перевод вперед в 2011 году осенью. Кто тогда дебил?
ответить
13 мая 2016, 22:22
писал:
13 мая 2016, 20:16
Очень примечательна активность "агитаторов" за перевод стрелок во времена, когда Россию пытаются обложить санкциями, уничтожить экономически, внести раскол в общество. При чём это происходит почти по всей стране. Многие поддаются на эту пропаганду. Конечно один час светлого времени летом подкупает многих. Люди даже не задумываются о всех последствиях такого перевода, для здоровья, собственной работоспособности, здоровья своих детей. Проведённые исследования уже показали всю губительность "летнего" времени для человека. Но находятся всё же и такие, кто не хочет в это верить и понимать. А в итоге страдают миллионы. И всё ради того, чтобы кто-то возвращался домой не по темноте и мог погулять до 22 ч...

Но всё-таки стоит задуматься в чьих интересах работают эти "агитаторы", какие на самом деле цели они преследуют, какой интерес перевода стрелок в Саратове, например, у жителя Москвы или Новосибирска? А таких не еденицы. Есть конечно и местные, но все начальные инициативы исходят далеко не из местных "центров". Кто и на какие деньги организует флешмобы, митинги, сборы подписей, заказывает статьи и т.д.? Кто манипулирует мнением людей, разжигает противоречия в обществе, отрабатывает схемы управления общественным мнением?

Задумайтесь, у нас есть пример соседней страны...
писал:
13 мая 2016, 20:32
Я нигде не состою, мне нужен перевод стрелок, так как сейчас страдает мое здоровье, из-за раннего рассвета хроническое недосыпание. Все нормальные люди спят в темноте- как раз это и полезно для организма. атк что не выдумывайте всякую ерунду, что это кто-то заказал. Мы все жители этого хотим (говорю от имени всех моих знакомых, которые за перевод стрелок вперед)!!!! нас никто не купил, не подкупил и т.д. Желание перевести время - это наш личный выбор!!!!
Возможно вы и не состоите, но те кто вами манипулирует понимают и знают и историю вопроса, и знают о вреде "летнего" времени для здоровья населения (можете и сами посмотреть исследования РАН, ФБУН "Федерального научного цетра медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения" Роспотребнадзора, рекомендациями Министерства здравоохранения, ведущих хронобиологов и т.д.), и понимают результат которого они добиваются (а он лежит вне поля вопроса перевода стрелок). Эти люди сознательно вносят раскол в общественное мнение, пытаются создать ситуацию нарушающую право детей на отдых (полноценный сон ночью), право на высший достижимый уровень здоровья, путём причинения вреда здоровью граждан, право на охрану здоровья, право на благоприятную и безопасную окружающую среду. Поверьте эти люди знают, что делают. Вообще этой "инициативной группой" следовало давно заняться соответствующим органам. Думаю к этому всё и прийдет. Если у них получилось в нескольких городах это не значит, что это можно делать везде.
Да и про статистику. Все кто понимает как работает человеческий организм - все против перевода. Люди осознают , что им грозит. Если поймете и вы то никаких сомнений не останется - должно быть только то время, которое есть сейчас. И не важно московское оно или пекинское, летнее или зимнее. UTC+3 в Саратове это время наиболее близкое к астрономическому, а соответственно оно самое благоприятное. А тех, кто "покупается" на лишний летний светлый час совсем не большинство, могу это сказать с уверенностью. Не стоит доверять троллям с рассказами о том, что "все их знакомые за перевод". Это из технологий управления управления мнением, которые не так давно отрабатывались на Украине. Но эта другая история..
ответить
13 мая 2016, 22:35
писал:
13 мая 2016, 20:16
Очень примечательна активность "агитаторов" за перевод стрелок во времена, когда Россию пытаются обложить санкциями, уничтожить экономически, внести раскол в общество. При чём это происходит почти по всей стране. Многие поддаются на эту пропаганду. Конечно один час светлого времени летом подкупает многих. Люди даже не задумываются о всех последствиях такого перевода, для здоровья, собственной работоспособности, здоровья своих детей. Проведённые исследования уже показали всю губительность "летнего" времени для человека. Но находятся всё же и такие, кто не хочет в это верить и понимать. А в итоге страдают миллионы. И всё ради того, чтобы кто-то возвращался домой не по темноте и мог погулять до 22 ч...

Но всё-таки стоит задуматься в чьих интересах работают эти "агитаторы", какие на самом деле цели они преследуют, какой интерес перевода стрелок в Саратове, например, у жителя Москвы или Новосибирска? А таких не еденицы. Есть конечно и местные, но все начальные инициативы исходят далеко не из местных "центров". Кто и на какие деньги организует флешмобы, митинги, сборы подписей, заказывает статьи и т.д.? Кто манипулирует мнением людей, разжигает противоречия в обществе, отрабатывает схемы управления общественным мнением?

Задумайтесь, у нас есть пример соседней страны...
писал:
13 мая 2016, 20:32
Я нигде не состою, мне нужен перевод стрелок, так как сейчас страдает мое здоровье, из-за раннего рассвета хроническое недосыпание. Все нормальные люди спят в темноте- как раз это и полезно для организма. атк что не выдумывайте всякую ерунду, что это кто-то заказал. Мы все жители этого хотим (говорю от имени всех моих знакомых, которые за перевод стрелок вперед)!!!! нас никто не купил, не подкупил и т.д. Желание перевести время - это наш личный выбор!!!!
писал:
13 мая 2016, 22:22
Возможно вы и не состоите, но те кто вами манипулирует понимают и знают и историю вопроса, и знают о вреде "летнего" времени для здоровья населения (можете и сами посмотреть исследования РАН, ФБУН "Федерального научного цетра медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения" Роспотребнадзора, рекомендациями Министерства здравоохранения, ведущих хронобиологов и т.д.), и понимают результат которого они добиваются (а он лежит вне поля вопроса перевода стрелок). Эти люди сознательно вносят раскол в общественное мнение, пытаются создать ситуацию нарушающую право детей на отдых (полноценный сон ночью), право на высший достижимый уровень здоровья, путём причинения вреда здоровью граждан, право на охрану здоровья, право на благоприятную и безопасную окружающую среду. Поверьте эти люди знают, что делают. Вообще этой "инициативной группой" следовало давно заняться соответствующим органам. Думаю к этому всё и прийдет. Если у них получилось в нескольких городах это не значит, что это можно делать везде.
Да и про статистику. Все кто понимает как работает человеческий организм - все против перевода. Люди осознают , что им грозит. Если поймете и вы то никаких сомнений не останется - должно быть только то время, которое есть сейчас. И не важно московское оно или пекинское, летнее или зимнее. UTC+3 в Саратове это время наиболее близкое к астрономическому, а соответственно оно самое благоприятное. А тех, кто "покупается" на лишний летний светлый час совсем не большинство, могу это сказать с уверенностью. Не стоит доверять троллям с рассказами о том, что "все их знакомые за перевод". Это из технологий управления управления мнением, которые не так давно отрабатывались на Украине. Но эта другая история..
Ещё неизвестно кто вносит раскол - тот кто сейчас хочет вернуть комфортное для жизни людей время, в котором жили десятилетиями и которое всех устраивало, или тот, кто сзнательно и целенаправленно создал эти неудобства, тем самым подготовив почву для роста недовольства людей, чтобы сейчас начался этот раскол.

Вот и думайте.
ответить
13 мая 2016, 23:47
В подъездах саратовских высоток появились листовки с призывом перейти на летнее время!!!! Жопа !!!!
ответить
13 мая 2016, 23:53
Может начать собирать подписи за третий, а может и четвёртый законный выходной в неделю? Думаю соберу большинство. Только вот кто будет работать и на что будет жить семья, пока не решил.

Также и со стрелками: летом +1 час света вечером, а весь остальной год минус 1 час света утром, а значит - минус час моего сна.

Лучше уж оставить всё как есть.
ответить
14 мая 2016, 07:20
На данный момент времч не полходит к часовому поясу. Наше время это самарское. А не московское. Хочется вернуть обратно наше время.
ответить
14 мая 2016, 08:07
писал:
14 мая 2016, 07:20
На данный момент времч не полходит к часовому поясу. Наше время это самарское. А не московское. Хочется вернуть обратно наше время.
Кто тебе об этом сказал ?
ответить
14 мая 2016, 08:33
За перевод на 2 часа вперед.
ответить
14 мая 2016, 09:06
С переводом часов мы получим +1 час светлого вечернего времени в течении всего года - и зимой и летом, будем большее количество дней возвращаться домой (в том числе дети из школы, кружков, секций) в светлое время, будет возможность больше активно отдыхать или заниматься делами на свежем воздухе, + 1 час полноценного сна в темноте в летний период. Да, будет и "минус" - всего один. Зимой утром будет позже светать.

Один минус против трёх плюсов.
ответить
14 мая 2016, 09:23
писал:
13 мая 2016, 14:49
Правда, что костюк мошенническим образом накручивал результаты голосования по переводу стрелок?
писал:
13 мая 2016, 15:23
Вы сами верите в этот бред, который здесь озвучили? У меня на работе из 40 человек,только трое отказались подписывать петицию. А Вы говорите,что накручивает. Глупость какая.
Слышь ты, долбоящер! На какой работе?! За перевод стрелок выступают только безработные и пенсионеры, т.е. те кому не надо рано на работу вставать! Так что завали свое хлебало и заткнись!
ответить
14 мая 2016, 09:25
писал:
13 мая 2016, 14:55
Вчера общался среди знакомых и кто то сказал, что что в ночь с 28 на 29 переводят часы и сразу такой гул ликования "Урааа!", следом вопрос, а в какую сторону переводят? Кто то из толпы: - ""да не знаю"", если назад, то хорошо, позже будем вставать, следом, -"а мне надоели рассветы в 3 утра и закаты в 7 вечера"... Напрашивается вопрос, люди вообще в курсе в какую сторону стредки переводя или тупо подписывают все, что видят? Какие закаты в 7 вечера, при восходе в 3? Бред то не несите!
писал:
13 мая 2016, 15:01
посмотрите на странице Галактионова есть неопровержимые доказательства мошенничества костюка
писал:
13 мая 2016, 15:43
В некотороых изданиях опубликованы свидетельства мошенничества НЕ ТОЛЬКО Костюка. Так же ясно видно, кто начал.
Приведи пример, звездобол?
ответить
14 мая 2016, 09:27
писал:
13 мая 2016, 17:07
Правительство наше хватит уже людей лбами сталкивать и лоббировать интересы "противников перевода", вы что лишний час боитесь работать если Саратов +1 к Москве будет, люлей от москвичей боитесь или часа переработки на общественных началах? Все никак не наворуетесь? И людям сельские условия создаёте, предлагая недовольным на час раньше работать и уходить! Сволочь ты все таки Радайчик, даже время боишься перевести,может скажешь кому все лижешь не налижешься??
А ты что так расчирикался, петушок? Найди себе работу и работай на благо страны, а не ерундой страдай. Хватит ныть!
ответить
14 мая 2016, 09:28
писал:
13 мая 2016, 16:42
Когда уже перестанут мучать народ, и вернут Саратовское время +1 или +2 часа к МСК.
Тогда, когда ты у меня отсосешь
ответить
14 мая 2016, 09:30
писал:
13 мая 2016, 20:27
Перевидите уже время, не знаю не одного человека, который выступал бы против, все наоборот страдают от зимнего.
Большинство против перевода стрелок. Попроси своего работодателя сделать начало твоего рабочего дня на 2 часа раньше.
ответить
14 мая 2016, 09:32
писал:
13 мая 2016, 14:47
Если перевести стрелки, птицы петь перестанут?
писал:
13 мая 2016, 21:52
Не перестанут, просто петь будут не тогда, когда все люди спят, а когда просыпаться будут... Дерево!
Слышь ты, кто дерево!? Ты петух, жертва оборта и конченый идиот! Заткнись и пой!
ответить
14 мая 2016, 09:55
Странно. Только здесь в комментариях встречаются мне люди, которые так рьяно, а часто и очень грубо, выступают против возвращения нашего родного комфортного для жизни и здоровья времени. В реальной жизни мне такие практически не встречаются. Подавляющее большинство людей, с кем мне приходится общаться, с нетерпением ждут и надеятся на скорейшее положительное решение вопроса о переводе стрелок и возвращение комфортного для жизни времени.
ответить
14 мая 2016, 10:13
Надо добиться, чтобы перейти на +1 час нам совместно с Москвой и тогда все распри утихнут.Вот эти надо заняться Главковерхам.
ответить
14 мая 2016, 10:41
Большинство в области против перевода часов и лишь небольшая группа маргиналов, умело руководимая откровенными провокаторами, создают "массовку" на всех форумах и опросах. Никакого своего времени у Саратовской области нет, в этом легко убедиться. Полдень в 12 - это и есть своё время для любого региона. И именно сейчас так и есть (UTC+3). Так работают биоритмы человека. Об этом говорят все медики, физиологи, биоритмологи. Не стоит уничтожать здоровье своё и миллионов людей своими же руками и голосами. Надеюсь это понимает т руководство страны. В жизни есть что менять и без времени, а время лучше оставить в покое.
ответить
14 мая 2016, 10:54
Люди в состоянии САМИ оценить, удобно им жить по установленному у нас ейчас времени, или нет. Для этого не нужно агитаций. А то, что собрались и решили исправить это неудобство - молодцы! Значит, они НЕ бараны, за которых решает кто-то даже в таких вопросах.
ответить
14 мая 2016, 11:38
Переведите часы и не слушайте явное меньшинство и фриков, которые выступают против перевода.
ответить
14 мая 2016, 12:32
писал:
14 мая 2016, 11:38
Переведите часы и не слушайте явное меньшинство и фриков, которые выступают против перевода.
И они уже наглядно продемонстрировали свой интеллектуальный уровень!
ответить
14 мая 2016, 12:38
писал:
14 мая 2016, 11:38
Переведите часы и не слушайте явное меньшинство и фриков, которые выступают против перевода.
писал:
14 мая 2016, 12:32
И они уже наглядно продемонстрировали свой интеллектуальный уровень!
Не будем им упободляться )))
ответить
14 мая 2016, 14:14
писал:
13 мая 2016, 15:35
Перевод необходим и как можно скорее! У нас по сравнению с советским временем 2 светлых вечерних часа украли! Рассвет в июне в 3 ночи и темень в девятом часу вечера - это вообще ни в какие ворота!
Мозги у тебя украли.
ответить
14 мая 2016, 14:36
писал:
13 мая 2016, 23:47
В подъездах саратовских высоток появились листовки с призывом перейти на летнее время!!!! Жопа !!!!
Вот беда, у вас в подъездах написано ЖОПА,а у нас Х.. и все верят и ставят подписи.
ответить
14 мая 2016, 17:22
В соседних областях Радаева нет, потому и в лидерах и все предпприятия целы и работают. Зато здесь есть где-то вектор, хотя его никто не видел и вместо работы крутят стрелки и собирают подписи кто сильнее крутанёт. Дибилы здесь превышают критическую массу, а мы рядом в Воронежской области гогочем, каждый день бесплатный концерт с вашей уё.....ой областью. Жгите ещё, а то здесь полно работы и мало развлечений.
ответить
14 мая 2016, 17:22
В соседних областях Радаева нет, потому и в лидерах и все предпприятия целы и работают. Зато здесь есть где-то вектор, хотя его никто не видел и вместо работы крутят стрелки и собирают подписи кто сильнее крутанёт. Дибилы здесь превышают критическую массу, а мы рядом в Воронежской области гогочем, каждый день бесплатный концерт с вашей уё.....ой областью. Жгите ещё, а то здесь полно работы и мало развлечений.
ответить
14 мая 2016, 19:49
писал:
13 мая 2016, 15:43
Категорически против перевода часов в любую сторону, как и большинство вменяемых жителей!
И я против! Сколько можно воду в ступе толочь? Только дебилы за перевод стрелок
ответить
14 мая 2016, 19:51
писал:
13 мая 2016, 20:27
Перевидите уже время, не знаю не одного человека, который выступал бы против, все наоборот страдают от зимнего.
Дебилы переводные, когда у вас мозги на место встанут? Уроды!!!!!!!!
ответить
14 мая 2016, 19:53
писал:
14 мая 2016, 10:41
Большинство в области против перевода часов и лишь небольшая группа маргиналов, умело руководимая откровенными провокаторами, создают "массовку" на всех форумах и опросах. Никакого своего времени у Саратовской области нет, в этом легко убедиться. Полдень в 12 - это и есть своё время для любого региона. И именно сейчас так и есть (UTC+3). Так работают биоритмы человека. Об этом говорят все медики, физиологи, биоритмологи. Не стоит уничтожать здоровье своё и миллионов людей своими же руками и голосами. Надеюсь это понимает т руководство страны. В жизни есть что менять и без времени, а время лучше оставить в покое.
И я против перевода стрелок!
ответить
14 мая 2016, 22:11
Конечно, перевод часов нужен!!!! Спать невозможно. В прошлом году дочка была маленькая, как-то спокойнее пережили, потому что кормила её каждые 3-4 часа. А в этом году уже она ночью спит. А я встаю в 3-30.. И уснуть при наших Саратовский белых ночах невозможно просто. Мне даже посоветовали маску для сна...

Позиция противников перевода ограничивается оскорблениями, что доказывает неспособность аргументировать такую любовь в наступлению ночи в 20.00
ответить
15 мая 2016, 01:41
писал:
14 мая 2016, 22:11
Конечно, перевод часов нужен!!!! Спать невозможно. В прошлом году дочка была маленькая, как-то спокойнее пережили, потому что кормила её каждые 3-4 часа. А в этом году уже она ночью спит. А я встаю в 3-30.. И уснуть при наших Саратовский белых ночах невозможно просто. Мне даже посоветовали маску для сна...

Позиция противников перевода ограничивается оскорблениями, что доказывает неспособность аргументировать такую любовь в наступлению ночи в 20.00
Перевод часов очень негативно отразится на детях. Когда будет садик, а потом и школа зимой вы всё поймете, но может быть уже поздно. Просто нельзя детям вставать утром в темноте. Почитайте медицинские исследования. А вот спать при свете это нормально. ВСЕ спят при свете летом, ведь светало даже при летнем времени в 4 часа, а встают дети, как правило, не раньше 7. Один час света летом ничего не решает. А зимой очень негативно сказывается на здоровье. Берегите своего ребёнка, не желайте ему проблем.
ответить
15 мая 2016, 04:36
спасибо огромное за заботу, конечно, но пока время 4:30 и мы с дочкой не спим. Думаю, это очень полезно ей. И мне тоже.

Дети не раньше 7 встают?) а как тогда вы на работу ходите к 8? В садик как ведёте? У меня старший встаёт тоже по темноте зимой. Так что неувязочка))))
ответить
15 мая 2016, 09:36
Мне кажется, что против перевода стрелок выступают только те, кто из-за своих личных интересов "боятся" отрыва от московского времени. И им все-равно, что рядом люди страдают (имею в виду здоровье) от действующего в области времени. Не думаю, что этим людям и самим хорошо от солнечных ночей. Детей с младенчества учат: день - это свет, ночь - тьма.... А у нас что? Становится все наоборот.
ответить
15 мая 2016, 18:11
писал:
14 мая 2016, 22:11
Конечно, перевод часов нужен!!!! Спать невозможно. В прошлом году дочка была маленькая, как-то спокойнее пережили, потому что кормила её каждые 3-4 часа. А в этом году уже она ночью спит. А я встаю в 3-30.. И уснуть при наших Саратовский белых ночах невозможно просто. Мне даже посоветовали маску для сна...

Позиция противников перевода ограничивается оскорблениями, что доказывает неспособность аргументировать такую любовь в наступлению ночи в 20.00
Елизавета, если вы будете вставать в 5.30 вам станет легче? А зимой в садик или школу к 8 мы встаем когда начинает светать и идём уже в светлое время суток, чего при постоянном летнем никогда не будет. И никаких неувязок)
ответить
15 мая 2016, 22:07
писал:
13 мая 2016, 20:16
Очень примечательна активность "агитаторов" за перевод стрелок во времена, когда Россию пытаются обложить санкциями, уничтожить экономически, внести раскол в общество. При чём это происходит почти по всей стране. Многие поддаются на эту пропаганду. Конечно один час светлого времени летом подкупает многих. Люди даже не задумываются о всех последствиях такого перевода, для здоровья, собственной работоспособности, здоровья своих детей. Проведённые исследования уже показали всю губительность "летнего" времени для человека. Но находятся всё же и такие, кто не хочет в это верить и понимать. А в итоге страдают миллионы. И всё ради того, чтобы кто-то возвращался домой не по темноте и мог погулять до 22 ч...

Но всё-таки стоит задуматься в чьих интересах работают эти "агитаторы", какие на самом деле цели они преследуют, какой интерес перевода стрелок в Саратове, например, у жителя Москвы или Новосибирска? А таких не еденицы. Есть конечно и местные, но все начальные инициативы исходят далеко не из местных "центров". Кто и на какие деньги организует флешмобы, митинги, сборы подписей, заказывает статьи и т.д.? Кто манипулирует мнением людей, разжигает противоречия в обществе, отрабатывает схемы управления общественным мнением?

Задумайтесь, у нас есть пример соседней страны...
Действительно. Те кто хотят побольше света в своей жизни получается хотят жить хорошо? А имеют ли они на это право? Чтоб жить хорошо надо страдать, страдать и страдать. А потом умереть и там в раю наслаждаться светом. Ишь чего - радости малой захотелось им. Наши люди в булочную на такси не ездят!
ответить
16 мая 2016, 01:06
Тут пишут о несчастных детишках, которых по темноте в школу или садик ведут. А то, что они вечером смогут на 1 час дольше гулять, не учли? Дети могут на 1 час дольше бывать НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ а не за компом сидеть и портить зрение.
ответить
16 мая 2016, 08:24
писал:
16 мая 2016, 01:06
Тут пишут о несчастных детишках, которых по темноте в школу или садик ведут. А то, что они вечером смогут на 1 час дольше гулять, не учли? Дети могут на 1 час дольше бывать НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ а не за компом сидеть и портить зрение.
Погулять дети могут в течении дня в любое время. Про "свжесть" нашего саратовского воздуха отдельная тема, может по области получше. А вот вставать в темноте это вред здоровью, который не сопоставим ни с 1, ни с 2 часами свежего воздуха. Биоритмы не изменить.
ответить
16 мая 2016, 09:18
Во время рабочего дня далеко не каждый может себе позволить погулять. Но в парке или просто во дворе, а многие иногда и на пляж хотят хоть на часок-другой, воздух в любом случае лучше чем в квартире. Опять же ребёнок не за компом глаза портит, а прыгает-бегает-плавает и общается с родителями.

Хорошо сидеть перед ТВ, когда ребёнок перед монитором сидит и родителям не мешает жить. Так ведь, а?
ответить
16 мая 2016, 09:38
писал:
16 мая 2016, 01:06
Тут пишут о несчастных детишках, которых по темноте в школу или садик ведут. А то, что они вечером смогут на 1 час дольше гулять, не учли? Дети могут на 1 час дольше бывать НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ а не за компом сидеть и портить зрение.
писал:
16 мая 2016, 08:24
Погулять дети могут в течении дня в любое время. Про "свжесть" нашего саратовского воздуха отдельная тема, может по области получше. А вот вставать в темноте это вред здоровью, который не сопоставим ни с 1, ни с 2 часами свежего воздуха. Биоритмы не изменить.
А спать при солнечном свете в 3-4 часа ночи, при этом бодрствовать в темноте в 21 час - не противоречит принципам ваших биоритмов?
ответить
16 мая 2016, 12:06
писал:
16 мая 2016, 01:06
Тут пишут о несчастных детишках, которых по темноте в школу или садик ведут. А то, что они вечером смогут на 1 час дольше гулять, не учли? Дети могут на 1 час дольше бывать НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ а не за компом сидеть и портить зрение.
писал:
16 мая 2016, 08:24
Погулять дети могут в течении дня в любое время. Про "свжесть" нашего саратовского воздуха отдельная тема, может по области получше. А вот вставать в темноте это вред здоровью, который не сопоставим ни с 1, ни с 2 часами свежего воздуха. Биоритмы не изменить.
писал:
16 мая 2016, 09:38
А спать при солнечном свете в 3-4 часа ночи, при этом бодрствовать в темноте в 21 час - не противоречит принципам ваших биоритмов?
А спать в 4-5 при солнечном свете это уже нормально, да?) Аргументы у вас для слабоумных, извините. На самом деле всё просто: биоритмы это когда человек просыпается на рассвете или когда уже светло, а ложится спать с наступлением темноты или когда уже темно. При летнем времени нарушается и то, и другое, либо зимой, либо летом. Дети, встающие в 7 в 21 должны ложиться при свете? Кому "Спокойной ночи " показывают?
ответить
16 мая 2016, 13:00
писал:
16 мая 2016, 01:06
Тут пишут о несчастных детишках, которых по темноте в школу или садик ведут. А то, что они вечером смогут на 1 час дольше гулять, не учли? Дети могут на 1 час дольше бывать НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ а не за компом сидеть и портить зрение.
писал:
16 мая 2016, 08:24
Погулять дети могут в течении дня в любое время. Про "свжесть" нашего саратовского воздуха отдельная тема, может по области получше. А вот вставать в темноте это вред здоровью, который не сопоставим ни с 1, ни с 2 часами свежего воздуха. Биоритмы не изменить.
писал:
16 мая 2016, 09:38
А спать при солнечном свете в 3-4 часа ночи, при этом бодрствовать в темноте в 21 час - не противоречит принципам ваших биоритмов?
писал:
16 мая 2016, 12:06
А спать в 4-5 при солнечном свете это уже нормально, да?) Аргументы у вас для слабоумных, извините. На самом деле всё просто: биоритмы это когда человек просыпается на рассвете или когда уже светло, а ложится спать с наступлением темноты или когда уже темно. При летнем времени нарушается и то, и другое, либо зимой, либо летом. Дети, встающие в 7 в 21 должны ложиться при свете? Кому "Спокойной ночи " показывают?
Ещё есть взрослые. По вашей логике надо ложиться спать в 20 а просыпаться в 4 часа. Попробуйте начать с завтрашнего дня.
ответить