Внук саратовской труженицы тыла рассказал, почему им пришлось просить окна у Папы Римского
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.05.2016 | 16:35
Внук саратовской труженицы тыла рассказал, почему им пришлось просить окна у Папы Римского
Просмотров: 1863
Версия для печати
На фото: Григорий Кротов

Внук саратовской труженицы тыла Анны Кротовой рассказал о причинах обращения в Ватикан, адресованного Папе Римскому. Напомним, 92-летняя ветеран Великой Отечественной войны несколько лет копила деньги на пластиковые стеклопакеты в свой дом. Но установить новые окна Анне Кротовой не удалось из-за мошенников, которые взяли деньги, после чего пропали.

По словам внука пенсионерки Григория Кротова, инцидент произошел более полугода назад, но до сих пор полицейские и другие правоохранительные службы отказываются заводить уголовное дело, чтобы найти преступников.

"Как только мы поняли, что нас обманули, сразу же обратились в полицию. После отказа мы писали в прокуратуру, после месяца проверок нам снова отказали. Если бы завели хоть какое-то постановление уголовного дела, мы перестали бы писать", — рассказал Григорий.

Ежегодно пенсионерке приходят поздравительные письма из Кремля от президента Владимира Путина, но все службы, в которые обращалась семья Кротовых, отказываются решить их проблему. Впоследствии Анна и Григорий Кротовы пошли на отчаянный шаг, написав письмо Папе Римскому с просьбой установить окна в их дом. Внук ветерана объяснил это тем, что у бабушки есть итальянские корни и она частично имеет отношение к этой стране.

"Видя, что ситуация не решается, моя бабушка с последней надеждой обратилась к Папе Римскому. Это был отчаянный шаг. Может быть, правоохранительным органам будет стыдно, что они доводят до такого", — отметил внук Анны Кротовой.

Видео Дмитрия Черненкова

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (40)
13 мая 2016, 20:46
Борись парень! Внуки часто стали бороться за честь и жизнь бабушек и дедушек.... И плохо что внуки борются, а не государство помогает и защищает! Стоит задуматься!
ответить
13 мая 2016, 20:59
- и правильно сделал, раз уж живём в такой стране ; вон губер хотел как-то "прогремим на весь мир !..." (со своими импотентными "векторами" ), вот и пусть "гремит" ... (а лучше бы из кресла ...)
ответить
13 мая 2016, 21:06
Порошенко ещё напиши о своей проблеме, дебил.
ответить
13 мая 2016, 21:23
Если меры не принимаются на государстенном уровне, каждый имеет право согласно конвенции о защите прав человека обратиться в другое государство. А обзывает дебилом тот, кто этого наверное не сделал (не оказал помощи).
ответить
13 мая 2016, 22:39
писал:
13 мая 2016, 21:06
Порошенко ещё напиши о своей проблеме, дебил.
Что же такого плохого тебе сделал этот парень? Несуразный ты наш...
ответить
13 мая 2016, 22:51
писал:
13 мая 2016, 20:46
Борись парень! Внуки часто стали бороться за честь и жизнь бабушек и дедушек.... И плохо что внуки борются, а не государство помогает и защищает! Стоит задуматься!
причина проста и банальна. и, осмелюсь предположить, корыстна
ответить
14 мая 2016, 02:17
Вот конь! Поставить эти окна стоит не больше 25 тыс.рублей! Что же ты такой
хороший внук бабуле то не помог???? Хоть бы возле дома тогда бы уже убрал! Кто рожает этих дибилов???? Куда катится мир!????
Давай я помогу твоей бабушке, если ты безрукий и безмозглый осел!!!
Поставлю бесплатно эти 3 или 4 окна! Жду ответ!!
ответить
14 мая 2016, 04:56
Только потому, что такие дебилы, как ты, Владимир,купили себе ноут с клавой и умничают на сайтах, развелось столько ворья в стране.Многим ли ты, чмо сайтовое,помогло кому?. Внук поступил правильно! Обнародовал бездействие саратовской правовой системы. И сделал он это умно, качественно и в правилах пиара! Молодец парень!
ответить
14 мая 2016, 04:58
писал:
14 мая 2016, 02:17
Вот конь! Поставить эти окна стоит не больше 25 тыс.рублей! Что же ты такой
хороший внук бабуле то не помог???? Хоть бы возле дома тогда бы уже убрал! Кто рожает этих дибилов???? Куда катится мир!????
Давай я помогу твоей бабушке, если ты безрукий и безмозглый осел!!!
Поставлю бесплатно эти 3 или 4 окна! Жду ответ!!
Ты поставишь? Ты поставить можешьтолько подножку своей подружке!
ответить
14 мая 2016, 06:15
писал:
14 мая 2016, 04:56
Только потому, что такие дебилы, как ты, Владимир,купили себе ноут с клавой и умничают на сайтах, развелось столько ворья в стране.Многим ли ты, чмо сайтовое,помогло кому?. Внук поступил правильно! Обнародовал бездействие саратовской правовой системы. И сделал он это умно, качественно и в правилах пиара! Молодец парень!
Звоните тел. +788888888 подмогну.
ответить
14 мая 2016, 10:06
А что вы черти нищие умничаете, если ваше положение моральное и финансовое не позволяет Вам в этой жизни просто взять и помочь бабушке то всех ровнять под себя не стоит! А выписывать какой он молодец могут только те кто точно так же сидит на жо.. ровно и ничего не хочет и не может сделать в этой жизни! И если на то пошло то писать нужно было в Москуву Патриарху Кириллу! А не хрен пойми каким католикам! И вообще тот кто не видел эту историю в новостях по телевизору может вообще ничего не писать!
ответить
14 мая 2016, 10:42
писал:
14 мая 2016, 02:17
Вот конь! Поставить эти окна стоит не больше 25 тыс.рублей! Что же ты такой
хороший внук бабуле то не помог???? Хоть бы возле дома тогда бы уже убрал! Кто рожает этих дибилов???? Куда катится мир!????
Давай я помогу твоей бабушке, если ты безрукий и безмозглый осел!!!
Поставлю бесплатно эти 3 или 4 окна! Жду ответ!!
володь а ты не мент случайно, что то туповат и очень категоричен
ответить
14 мая 2016, 11:01
Владимир да не в деньгах дело, какой бы вы не были богатый,успешный и т.д. всем людям вы помочь не сможете! И дело даже не во внуке который не может крутанутся и воткнуть этот пластик и не смог проконтролировать кому и за что они деньги отдают,его вина тоже есть...Просто нашему "социальному" государству не интересно заниматься такими вопросами, уверен это не единственная обманутая бабуля! А кому писать письмо о помощи это его личное дело ! Хоть Санта Клаусу , хоть индейскому вождю Понтиаку!

ответить
14 мая 2016, 11:30
Не кормите жирного троллюгу Володьку, он и уйдет сам.
ответить
14 мая 2016, 12:36
ответить
14 мая 2016, 12:58
писал:
13 мая 2016, 21:06
Порошенко ещё напиши о своей проблеме, дебил.
А что, "патриот", может предлагаешь Гундяеву писать с его наночасами и нанопылью?
ответить
14 мая 2016, 13:03
писал:
14 мая 2016, 02:17
Вот конь! Поставить эти окна стоит не больше 25 тыс.рублей! Что же ты такой
хороший внук бабуле то не помог???? Хоть бы возле дома тогда бы уже убрал! Кто рожает этих дибилов???? Куда катится мир!????
Давай я помогу твоей бабушке, если ты безрукий и безмозглый осел!!!
Поставлю бесплатно эти 3 или 4 окна! Жду ответ!!
писал:
14 мая 2016, 10:42
володь а ты не мент случайно, что то туповат и очень категоричен
Он не просто "мент", а очевидно мент из "православных активистов", громящих музеи и выставки. Собственно в ведомстве Гундяева таких ментов, к сожалению, полно. А бабушка - итальянка и может гордиться тем, Папа Римский - один из наиболее уважаемых людей в мире.
ответить
14 мая 2016, 13:16
Что бы меньше было разного рода мошенничества,нужно сделать оплату после оказания услуги
ответить
14 мая 2016, 14:40
писал:
14 мая 2016, 13:16
Что бы меньше было разного рода мошенничества,нужно сделать оплату после оказания услуги
а потом что ? - окна вышибать или к коллек. бежать ...
ответить
14 мая 2016, 14:43
писал:
14 мая 2016, 10:06
А что вы черти нищие умничаете, если ваше положение моральное и финансовое не позволяет Вам в этой жизни просто взять и помочь бабушке то всех ровнять под себя не стоит! А выписывать какой он молодец могут только те кто точно так же сидит на жо.. ровно и ничего не хочет и не может сделать в этой жизни! И если на то пошло то писать нужно было в Москуву Патриарху Кириллу! А не хрен пойми каким католикам! И вообще тот кто не видел эту историю в новостях по телевизору может вообще ничего не писать!
Вовик-богатый Буратинка. Помогай молча, умнее будешь выглядеть, уродец.
ответить
14 мая 2016, 15:02
писал:
14 мая 2016, 04:56
Только потому, что такие дебилы, как ты, Владимир,купили себе ноут с клавой и умничают на сайтах, развелось столько ворья в стране.Многим ли ты, чмо сайтовое,помогло кому?. Внук поступил правильно! Обнародовал бездействие саратовской правовой системы. И сделал он это умно, качественно и в правилах пиара! Молодец парень!
писал:
14 мая 2016, 06:15
Звоните тел. +788888888 подмогну.
звонили по т.+788.... - там резерв помощников для анонистов и петухов ... , сказали что ты на вызове ...
ответить
14 мая 2016, 19:03
писал:
13 мая 2016, 20:46
Борись парень! Внуки часто стали бороться за честь и жизнь бабушек и дедушек.... И плохо что внуки борются, а не государство помогает и защищает! Стоит задуматься!
писал:
13 мая 2016, 22:51
причина проста и банальна. и, осмелюсь предположить, корыстна
Корысти не больше, чем у тех , к кому он обращался в своей стране.
ответить
14 мая 2016, 20:14
У нас кто борется за свои права , а мер соответственно никто не принимает, называют часто пиаром, психически больными, дебилами и т.д.Человек вправе обратиться к кому угодно и с любой просьбой.Надо иметь еще смелость, терпение для решения вопроса.Молодец внук!!!
ответить
14 мая 2016, 22:00
Это ты дебил. Наверное сам воруешь у пенсионеров.
ответить
14 мая 2016, 22:35
А вот так чтобы просто в итоге никто и не решился. Видимо потому что и не нужна никому кроме своего внука эта несчастная женщина. Он то думал что в СМИ обратиться, пропиариться на истории с папо римским, и дело в лад пойдет... Увы, нет. Кроме пиара информагентствам этот инфоповод никому ничего не принесет...
ответить
15 мая 2016, 08:51
эти окна внуку нужны, а не бабуле :) у ветерана 92-летнего ветерана войны пенсия такая, что она может себе позволить кажлый год по окну менять без особого ущеба для кошелька. Другое дело, если она на эту пенсию еще и внука-бездельника кормит, тогда понятна эта буря в стакане....
ответить
15 мая 2016, 09:46
писал:
15 мая 2016, 08:51
эти окна внуку нужны, а не бабуле :) у ветерана 92-летнего ветерана войны пенсия такая, что она может себе позволить кажлый год по окну менять без особого ущеба для кошелька. Другое дело, если она на эту пенсию еще и внука-бездельника кормит, тогда понятна эта буря в стакане....
ведь надо учесть что она войну пережила и у неё из "большой" пенсии скорее всего на лекарства много уходит и власти должны преступников искать и наказывать особенно если речь идёт о ветеранах.
ответить
15 мая 2016, 11:42
у нас вообще правоохранительные органы не реагируют на мошенников
ответить
15 мая 2016, 12:25
писал:
15 мая 2016, 08:51
эти окна внуку нужны, а не бабуле :) у ветерана 92-летнего ветерана войны пенсия такая, что она может себе позволить кажлый год по окну менять без особого ущеба для кошелька. Другое дело, если она на эту пенсию еще и внука-бездельника кормит, тогда понятна эта буря в стакане....
Хватит уже врать и про "большие" пенсии ветеранов и про их жизнь и про заботу о них. Достойные пенсии только у лизоблюдов -чиновников и депутатов - голосовалок. Их этими зарплатами и пенсиями уже на корню скупили.
ответить
15 мая 2016, 15:26
Внуки пошли , даже своей бабушке окна поставить не могут.. позор , только жалобы подовать могут...не жди помощи от других делай сам !
ответить
15 мая 2016, 17:54
Чиновников много - а никто не работают. Сейчас кандидаты в праймериз "Единой России"активно ходят по дворам и снова рассказывают как они будут помогать жителям, наводить порядог и благоустраивать город....лишь бы попасть в Городскую или областную Думу.
ГНАТЬ ИХ В ШЕЮ !!!
Какой порядок?? Тут мы наглядно видим как они будут помогать, им главное пройти в депутаты. Так что будем иметь же совесть и честь и голосовать за кого нибудь других, но не за единоросов! Хватит уже
ответить
15 мая 2016, 20:25
писал:
15 мая 2016, 08:51
эти окна внуку нужны, а не бабуле :) у ветерана 92-летнего ветерана войны пенсия такая, что она может себе позволить кажлый год по окну менять без особого ущеба для кошелька. Другое дело, если она на эту пенсию еще и внука-бездельника кормит, тогда понятна эта буря в стакане....
А ведь похоже на правду !
ответить
15 мая 2016, 20:37
писал:
14 мая 2016, 04:56
Только потому, что такие дебилы, как ты, Владимир,купили себе ноут с клавой и умничают на сайтах, развелось столько ворья в стране.Многим ли ты, чмо сайтовое,помогло кому?. Внук поступил правильно! Обнародовал бездействие саратовской правовой системы. И сделал он это умно, качественно и в правилах пиара! Молодец парень!
писал:
14 мая 2016, 06:15
Звоните тел. +788888888 подмогну.
писал:
14 мая 2016, 15:02
звонили по т.+788.... - там резерв помощников для анонистов и петухов ... , сказали что ты на вызове ...
01 02 03 04 гомосек ты наш.
ответить
15 мая 2016, 20:43
писал:
15 мая 2016, 08:51
эти окна внуку нужны, а не бабуле :) у ветерана 92-летнего ветерана войны пенсия такая, что она может себе позволить кажлый год по окну менять без особого ущеба для кошелька. Другое дело, если она на эту пенсию еще и внука-бездельника кормит, тогда понятна эта буря в стакане....
писал:
15 мая 2016, 20:25
А ведь похоже на правду !
на кого ты похож все уже знают
ответить
16 мая 2016, 06:14
писал:
15 мая 2016, 08:51
эти окна внуку нужны, а не бабуле :) у ветерана 92-летнего ветерана войны пенсия такая, что она может себе позволить кажлый год по окну менять без особого ущеба для кошелька. Другое дело, если она на эту пенсию еще и внука-бездельника кормит, тогда понятна эта буря в стакане....
писал:
15 мая 2016, 20:25
А ведь похоже на правду !
писал:
15 мая 2016, 20:43
на кого ты похож все уже знают
Обаму?
ответить
16 мая 2016, 08:02
писал:
15 мая 2016, 08:51
эти окна внуку нужны, а не бабуле :) у ветерана 92-летнего ветерана войны пенсия такая, что она может себе позволить кажлый год по окну менять без особого ущеба для кошелька. Другое дело, если она на эту пенсию еще и внука-бездельника кормит, тогда понятна эта буря в стакане....
писал:
15 мая 2016, 20:25
А ведь похоже на правду !
писал:
15 мая 2016, 20:43
на кого ты похож все уже знают
писал:
16 мая 2016, 06:14
Обаму?
на "патриота"))))
ответить
16 мая 2016, 08:14
писал:
15 мая 2016, 08:51
эти окна внуку нужны, а не бабуле :) у ветерана 92-летнего ветерана войны пенсия такая, что она может себе позволить кажлый год по окну менять без особого ущеба для кошелька. Другое дело, если она на эту пенсию еще и внука-бездельника кормит, тогда понятна эта буря в стакане....
писал:
15 мая 2016, 20:25
А ведь похоже на правду !
писал:
15 мая 2016, 20:43
на кого ты похож все уже знают
писал:
16 мая 2016, 06:14
Обаму?
писал:
16 мая 2016, 08:02
на "патриота"))))
УАЗа " ПАТРИОТА"?!
ответить
16 мая 2016, 18:32
писал:
15 мая 2016, 08:51
эти окна внуку нужны, а не бабуле :) у ветерана 92-летнего ветерана войны пенсия такая, что она может себе позволить кажлый год по окну менять без особого ущеба для кошелька. Другое дело, если она на эту пенсию еще и внука-бездельника кормит, тогда понятна эта буря в стакане....
писал:
15 мая 2016, 20:25
А ведь похоже на правду !
писал:
15 мая 2016, 20:43
на кого ты похож все уже знают
писал:
16 мая 2016, 06:14
Обаму?
писал:
16 мая 2016, 08:02
на "патриота"))))
писал:
16 мая 2016, 08:14
УАЗа " ПАТРИОТА"?!
Ну да)))) без ручки, но с пулеметом))))
ответить
17 мая 2016, 10:19
Тут не окна ставить надо. Это не жилье, тем более для ветерана. Позорище.
ответить
18 мая 2016, 14:18
Комментарии просто шедевральные. Как же многие саратовцы привыкли сидеть на попе ровно и ждать пока всё за них сделают... Во-первых, на каком основании правоохранительные органы должны заводить дело? На основании того, что внук сказал? Бьюсь об заклад, никаких документов при передаче денег не составлялось, деньги просто были отданы какому-то "Васе" под обещание, что завтра будут окна.

Во-вторых, бабушка эта точно не живет одна. Уж точно не она сидит за компьютером и поставила кондиционер. Которые, к слову, стоят не три копейки.
ответить