Приставы нашли 60 машин должников на парковках торговых центров
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Пляски на болоте
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.05.2016 | 10:31
Приставы нашли 60 машин должников на парковках торговых центров
Просмотров: 1176
Версия для печати

Судебные приставы провели рейд по поиску саратовцев с большими задолженностями. Они искали неплательщиков в Заводском и Ленинском районах на парковках торговых центров "Оранжевый" и "Хэппи Молл".

Поиск должников не составил большого труда для сотрудников ССП, они проверяли номера припаркованных автомобилей с помощью специального приложения на телефоне. В нем приставы могут узнать, кому принадлежит автомобиль, есть ли у владельца долги и сумму долга.

Для проверки автомобилей приставы воспользовались приложением более 300 раз. Им удалось найти 60 должников, которым сотрудники ССП вручили повестки для визита к судебному приставу.

Одним из попавшихся должников стал владелец иномарки Hyundai Accent. Его машина стояла в Ленинском районе на парковке торгового центра. Приставы арестовали автомобиль из-за долга неплательщика в размере 150 тысяч рублей. Машина осталась на хранение владельцу, затем ее передадут на принудительную продажу для погашения долга.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
17 мая 2016, 10:56
ну что за бред как он сможет продать арестованую машину !
ответить
17 мая 2016, 11:45
Приставы судебные- это шайка неуправляемых приматов. Нацелены только отнять и реализовать подешевле своим людям, через типа аукцион.
ответить
17 мая 2016, 12:48
Читать внимательно нужно. Все верно написано. Такие должники - это наглые люди, убежденые в безнаказанности. Давно пора применять к ним решительные меры!
ответить
17 мая 2016, 12:59
писал:
17 мая 2016, 10:56
ну что за бред как он сможет продать арестованую машину !
Ви видно не сталкивались с современным законодательством!В настоящее время Это делается ОЧень просто: автомобиль продается по договору купли-продажи без снятия с регистрационного учета.А уже новый владелец,когда будет ставить на учет,узнает,что на автомобиле стоит запред на регистрационные действия!Но будет уже поздно-продавец деньги получил и распорядился по своему усмотрению.Истребовать же их обратно можно только через суд.Да и то это довольно проблематично!!!Почитайте изменения в законодательстве и волосы у Вас зашевелятся от того,к чему все это идет!
ответить
17 мая 2016, 13:01
писал:
17 мая 2016, 11:45
Приставы судебные- это шайка неуправляемых приматов. Нацелены только отнять и реализовать подешевле своим людям, через типа аукцион.
Зря Вы так клевещете на людей.Ловить таких чудаков с большой М-это их работа!При том очень трудная и неблагодарная,ведь необходимо не только найти должника,но и в рамках закона заставить его вернуть долги! Особенно это касается тех,кто не платит алименты!Иного подхода.как лишить их самого дорогого,просто нет,иначе они вообще не реагируют ни на что!
ответить
17 мая 2016, 14:00
писал:
17 мая 2016, 11:45
Приставы судебные- это шайка неуправляемых приматов. Нацелены только отнять и реализовать подешевле своим людям, через типа аукцион.
писал:
17 мая 2016, 13:01
Зря Вы так клевещете на людей.Ловить таких чудаков с большой М-это их работа!При том очень трудная и неблагодарная,ведь необходимо не только найти должника,но и в рамках закона заставить его вернуть долги! Особенно это касается тех,кто не платит алименты!Иного подхода.как лишить их самого дорогого,просто нет,иначе они вообще не реагируют ни на что!
Вы попытайтесь не верно повисший у них долг по исполнительному листу анулировать и снять арест, не законный, к примеру на авто. Запаритесь общаться и обращаться, нервов потратите кучу... Или дозвониться до них, чтобы вопрос задать, попробуйте. Рядовые пристава, как перчатки меняются, текучка что ли у них! Толком ни кто не знает, ни за что не отвечает... С обращениями граждан НЕ РАБОТАЮТ, совсем!!!
А по поводу рейда, считаю правильным делом. Остальное у них - бардак!
ответить
17 мая 2016, 21:23
писал:
17 мая 2016, 10:56
ну что за бред как он сможет продать арестованую машину !
Там написано что машину передадут на принудительную продажу!! Не владелец будет продавать машину, а непосредственно банк или другая организация, которым этот владелец задолжал денег. Арест будет висеть на машине до тех пор пока машина будет находится у владельца
ответить