На приобретение школьных учебников в Саратовской области выделили почти 126 миллионов рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.05.2016 | 13:19
На приобретение школьных учебников в Саратовской области выделили почти 126 миллионов рублей
Просмотров: 232
Версия для печати

Жители Саратовской области обратились к министру образования региона Марине Епифановой. На сайте "Лица губернии" у нее поинтересовались, правда ли, что обязанность по покупке учебников на 2016-2017 учебный год будет в полном объеме возложена на родителей школьников. "В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", на время получения образования школьникам бесплатно предоставляются в пользование все необходимые средства обучения и воспитания. Куда обращаться нам, родителям, если администрация школы будет настаивать на их приобретении?" - поинтересовались авторы обращения.

Редакция ИА "Версия-Саратов" адресовала вопрос жителей области в министерство. Ведомством был предоставлен следующий ответ: "Согласно п. 9 части 3 статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон), общеобразовательная организация самостоятельно определяет список учебников и учебных пособий, необходимых для реализации общеобразовательных программ, в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников. В соответствии с п. 2 части 3 статьи 28 Федерального закона, обеспечение обучающихся учебниками и учебными пособиями относится к компетенции общеобразовательной организации. Решение об их приобретении принимается образовательной организацией, исходя из целесообразности и эффективности использования средств, доведенных до организации.

На приобретение учебников в 2016/2017 учебном году в Саратовской области определено 125,9 млн рублей".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (3)
17 мая 2016, 14:01
а опять все купят за свои !!!
ответить
17 мая 2016, 14:25
Так покупать все равно родителям. Вот Вам и забота правительства во главе с "ЕР"!!!
ответить
17 мая 2016, 19:28
это лишь 60 % от потребности.
ответить
на главную