Саратовец, получивший два года колонии за удар битой по голове нападавшего, пытался защитить себя и ребенка
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.05.2016 | 16:21
Саратовец, получивший два года колонии за удар битой по голове нападавшего, пытался защитить себя и ребенка
Просмотров: 518
Версия для печати

В Заводском районном суде вынесли приговор Антону Жажкову, которого обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК РФ). Его адвокат Дмитрий Зуев рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" о том, что мужчина пытался защитить себя и ребенка от двоих напавших на него участников конфликта.

По его словам, 17 августа 2015 года водители двух машин не поделили дорогу во дворе одного из домов в районе 4-го Жилучастка. В ходе взаимных оскорблений потерпевший якобы достал из машины бейсбольную биту и нанес Антону Жажкову несколько ударов. "Он начал убегать от машины, где сидел ребенок. Отбегал от преследователей, потерпевший кинул в него битой, попал. Антон пробежал еще немного, оглянулся, поднял биту. Получается, они вместе наперегонки бежали к этой бите, подбежали практически одновременно, но Антон Жажков схватил ее первым и начал отмахиваться. Удар прошел по касательной, сбоку, в височную часть головы потерпевшего", — рассказал он.

По словам адвоката, потерпевшего госпитализировали, Антон Жажков отправился в полицию писать заявление. "В отношении потерпевшего возбуждено уголовное дело, оно не расследуется. Неофициально — у него родственник в Заводской прокуратуре. Официальной причины нет, у нас нет сведений, что происходит. Дело выделено в отдельное производство и передано какому-то следователю", — рассказал Дмитрий Зуев. Его подзащитного приговорили к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

"Сейчас подали апелляционную жалобу. В данном случае есть основания полагать, что произошедшее было превышением пределов допустимой самообороны. Он же не сам достал биту, а фактически отнял орудие, которым били его, и попытался прекратить нападение", — добавил Дмитрий Зуев.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (21)
17 мая 2016, 17:07
смешались в кучу люди кони



ничего не понятно
ответить
17 мая 2016, 17:34
Правосудие в левую сторону.
ответить
17 мая 2016, 17:48
писал:
17 мая 2016, 17:34
Правосудие в левую сторону.
Но как всегда победил игрок, который в тени-ПРОКУРАТУРА! Ура товарищи!
ответить
17 мая 2016, 21:19
Доколе?
ответить
17 мая 2016, 23:18
фильм "Законопослушный гражданин" напоминает отдаленно
ответить
18 мая 2016, 08:04
Два "героя" вышли из авто с битой бить одного парня с ребенком, а получи отпор и теперь тот парень в тюрьме а эти два "героя" бедняжки пострадавшие! Любой мужчина поступил бы также на месте того парня!
ответить
18 мая 2016, 08:19
мне знакома компания нападавших "героев" - местные наркоманы и отморозки!!!! Жаль что все наоборот, что эти нападавшие стали потерпевшими(
ответить
18 мая 2016, 08:34
Только у нас такое возможно напасть вдвоем на одного с битой а если он окажется сильнее то отвечать ему а зачинщики бедные потрпевшие станут! И что на отца с ребенком напали тоже суду не интересно!
ответить
18 мая 2016, 10:27
Забыли озвучить, что нападавшие лица (потерпевший один из них) находились в состоянии наркотического опьянения и этот факт в деле установлен (результаты анализов). А так же почему то не упомянуля о том, что эти доблестные герои с битой продолжили свое нападение как только кинули битой в Жажкова, они ведь не растерялись и хватав из полисадника карпичи кидали их в него один за другим не останавливаясь. Всё это происходило на глазах у сынишки осужденного Жажкова. И самое интересное, как волшебным образом друг так называемого потерпевшего, который был одним из нападавших перекачевал "благополучно" в свидетели. Как велось сведствие - это уму непостижимо! Опрашивали не тех и не там, очевидные факты вообще не устанавливали, в обстоятельствах дела никто не захотел разбираться. Вот она система! ( А заводская прокуратура-орган надзирающий за законностью и обоснованностью предъявленного обвинения как вообще могла пропустить в суд дело по такой статье. Хотя объяснение простое и уже известное - связи, которые оказали воздействие и влияние на органы следствия, а так же укрепили позиции статьи по которой и пошло дело в суд. Ну а суд у нас как известно всегда солидарен с прокуратурой! Ведь у потерпевшего был на стадии следствия, которе длилось очень долго всего лишь один свидетель-тот который так же являлся нападавшим, а у Жажкова куча свидетелей-очевидцев, рассказывавших что на самом деле происходило и видевших как эти люди начали конфликт, как потерпевший ударил его битой, как Жажков убегал о них, а она доганаля и выкривали в его адрес угрозы жизни и как они вдвоем дальше продолжали орудовать кирпичами. Их не остановил плачущий испугавшийся за отца ребенок. Это только в Росии такое возможно((( Институт самообороны -мертвый! Порядочный, положительнейший человек- семьянин сидит теперь за решеткой, сын без отца-поломаны судьбы всей семье. А эти отморозки живут и радуются жизни еще и денег получат за свое вранье((
ответить
18 мая 2016, 10:27
Забыли озвучить, что нападавшие лица (потерпевший один из них) находились в состоянии наркотического опьянения и этот факт в деле установлен (результаты анализов). А так же почему то не упомянуля о том, что эти доблестные герои с битой продолжили свое нападение как только кинули битой в Жажкова, они ведь не растерялись и хватав из полисадника карпичи кидали их в него один за другим не останавливаясь. Всё это происходило на глазах у сынишки осужденного Жажкова. И самое интересное, как волшебным образом друг так называемого потерпевшего, который был одним из нападавших перекачевал "благополучно" в свидетели. Как велось сведствие - это уму непостижимо! Опрашивали не тех и не там, очевидные факты вообще не устанавливали, в обстоятельствах дела никто не захотел разбираться. Вот она система! ( А заводская прокуратура-орган надзирающий за законностью и обоснованностью предъявленного обвинения как вообще могла пропустить в суд дело по такой статье. Хотя объяснение простое и уже известное - связи, которые оказали воздействие и влияние на органы следствия, а так же укрепили позиции статьи по которой и пошло дело в суд. Ну а суд у нас как известно всегда солидарен с прокуратурой! Ведь у потерпевшего был на стадии следствия, которе длилось очень долго всего лишь один свидетель-тот который так же являлся нападавшим, а у Жажкова куча свидетелей-очевидцев, рассказывавших что на самом деле происходило и видевших как эти люди начали конфликт, как потерпевший ударил его битой, как Жажков убегал о них, а она доганаля и выкривали в его адрес угрозы жизни и как они вдвоем дальше продолжали орудовать кирпичами. Их не остановил плачущий испугавшийся за отца ребенок. Это только в Росии такое возможно((( Институт самообороны -мертвый! Порядочный, положительнейший человек- семьянин сидит теперь за решеткой, сын без отца-поломаны судьбы всей семье. А эти отморозки живут и радуются жизни еще и денег получат за свое вранье((
ответить
18 мая 2016, 10:41
На "потерпевшего" Задорожного и его доблестного товарища Гаврилятова возбужено уголовное дело, но оно естественно висит и по нему не ведется никакая работа- связи в Заводской прокуратуре продолжают свою работу. А органы следствие вещают о том, что Задорожный и Гаврилятов не являются на допрос и найти их не представляется возможным, так ищут не по тому адресу. А эти товарищи попросту хотят избежать уголовной ответственности и уклоняются от посещения следователя и дачи показаний (ложных). Как быстро их нашли когда возбудили дело на невиновного Жажкова, а сейчас их даже в розыск хотят объявить, но почему то никак не объявят. Хотя известны настоящие адреса проживания Задорожного и Гаврилятова-просто нужно оформить привод. НО ЭТО ЖЕ СИСТЕМА!!! НЕ ПРОБЬЕШЬ!!! Очень печально все это! Не будет порядка в стране с таким подходом. А негодяям вроде этих - это повод думать и совершать хулиганские поступки и приступления, ведь можно прикинуться потом жертвами и всё прокатит, наказания не последует!!! Так почему бы еще раз не совершить подобное, ведь однажды прокатило. И таких случаев очень и очень много! Страшно.... Ведь будут убивать тебя, твою жену, детей, родителей, друзей..., а защитить не сможешь или побоищься, что потом и самого осудят на годы....
ответить
18 мая 2016, 10:41
На "потерпевшего" Задорожного и его доблестного товарища Гаврилятова возбужено уголовное дело, но оно естественно висит и по нему не ведется никакая работа- связи в Заводской прокуратуре продолжают свою работу. А органы следствие вещают о том, что Задорожный и Гаврилятов не являются на допрос и найти их не представляется возможным, так ищут не по тому адресу. А эти товарищи попросту хотят избежать уголовной ответственности и уклоняются от посещения следователя и дачи показаний (ложных). Как быстро их нашли когда возбудили дело на невиновного Жажкова, а сейчас их даже в розыск хотят объявить, но почему то никак не объявят. Хотя известны настоящие адреса проживания Задорожного и Гаврилятова-просто нужно оформить привод. НО ЭТО ЖЕ СИСТЕМА!!! НЕ ПРОБЬЕШЬ!!! Очень печально все это! Не будет порядка в стране с таким подходом. А негодяям вроде этих - это повод думать и совершать хулиганские поступки и приступления, ведь можно прикинуться потом жертвами и всё прокатит, наказания не последует!!! Так почему бы еще раз не совершить подобное, ведь однажды прокатило. И таких случаев очень и очень много! Страшно.... Ведь будут убивать тебя, твою жену, детей, родителей, друзей..., а защитить не сможешь или побоищься, что потом и самого осудят на годы....
ответить
18 мая 2016, 12:19
писал:
18 мая 2016, 10:41
На "потерпевшего" Задорожного и его доблестного товарища Гаврилятова возбужено уголовное дело, но оно естественно висит и по нему не ведется никакая работа- связи в Заводской прокуратуре продолжают свою работу. А органы следствие вещают о том, что Задорожный и Гаврилятов не являются на допрос и найти их не представляется возможным, так ищут не по тому адресу. А эти товарищи попросту хотят избежать уголовной ответственности и уклоняются от посещения следователя и дачи показаний (ложных). Как быстро их нашли когда возбудили дело на невиновного Жажкова, а сейчас их даже в розыск хотят объявить, но почему то никак не объявят. Хотя известны настоящие адреса проживания Задорожного и Гаврилятова-просто нужно оформить привод. НО ЭТО ЖЕ СИСТЕМА!!! НЕ ПРОБЬЕШЬ!!! Очень печально все это! Не будет порядка в стране с таким подходом. А негодяям вроде этих - это повод думать и совершать хулиганские поступки и приступления, ведь можно прикинуться потом жертвами и всё прокатит, наказания не последует!!! Так почему бы еще раз не совершить подобное, ведь однажды прокатило. И таких случаев очень и очень много! Страшно.... Ведь будут убивать тебя, твою жену, детей, родителей, друзей..., а защитить не сможешь или побоищься, что потом и самого осудят на годы....
менты заводят дело не по надлежащей статье и тянут время, а потом объявляют что по данной статье доказать не представляется возможным. поэтому обязательно надо проверить по какой ст. заведено,этим делом можно заниматься лет 10 и более, постановление об отказе в вовзбуждении дела можно отменять в суде раз 10,20,30 и всё без толку. менты ни за что не отвечают.
ответить
18 мая 2016, 12:35
Вот вот, наркоманы и ушлепки при наличии связей безаказаны, что хотят то и делают, кого хотят того и бьют, а если ты простой гражданин и от них смог защитится сам и защитить ребенка то в тюрьму!!! А тм еще и про компенсацию види те ли не забудьте! А Жажкову кто жизнь поломаную компенсирует и отца на 2 года заменит??? И ведь за что??? Если наркоманы сами эту кашу заварили со своим одурманеным разумом
ответить
18 мая 2016, 21:02
Картина "маслом" читал про этот случай на сар/би/си.Водитель, избивший обидчика битой, сядет на 2 года

Наркоманы- элита общества,а Отец, защищавший своего сына, виновен в том что не получил по голове от этой "элиты" и за это будет "сидеть". Стыдно, стыдно.....всем кроме судьи,прокурора и следователя!

Бойтесь дети судей,прокуроров и следователей - "потерпевшие" рассекают по саратовским дорогам. Кто следующий...........?
ответить
18 мая 2016, 21:04


Водитель, избивший обидчика битой, сядет на 2 года

Почитайте

ответить
18 мая 2016, 21:35
писал:
18 мая 2016, 21:02
Картина "маслом" читал про этот случай на сар/би/си.Водитель, избивший обидчика битой, сядет на 2 года

Наркоманы- элита общества,а Отец, защищавший своего сына, виновен в том что не получил по голове от этой "элиты" и за это будет "сидеть". Стыдно, стыдно.....всем кроме судьи,прокурора и следователя!

Бойтесь дети судей,прокуроров и следователей - "потерпевшие" рассекают по саратовским дорогам. Кто следующий...........?
Эти "парни" отпразднуют свою неприкосаемость, приборзеют еще больше и впи.дярятся по крупному в какую нибудь шляпу, где не помогут ублюдские родственники. Или напорятся на человека, который разменяет свою жизнь на их жалкую жизнишку и вальнет подонков наглухо...
Такова суровая правда.
ответить
19 мая 2016, 01:36
Имена судьи и следователя сюда в комментарии, если кто знает. И попробуем ссылки на эту статью раскидать в федеральные СМИ. Если заинтересуются (НТВ, РенТВ любят такое), полетят шапки.
ответить
19 мая 2016, 09:34
писал:
19 мая 2016, 01:36
Имена судьи и следователя сюда в комментарии, если кто знает. И попробуем ссылки на эту статью раскидать в федеральные СМИ. Если заинтересуются (НТВ, РенТВ любят такое), полетят шапки.
Следователь Заводского отдела П.С. Федин. Судья Заводского р/с Комаров Н.Е.
ответить
21 мая 2016, 16:21
А в чём виноват-то осужденый парень????
ответить
22 мая 2016, 14:28
Виноват оказывается в том что оказался сильнее, отобрал биту и этой же битой ответил нарикам тем же!!!!
ответить