Депутаты облдумы попросят Госдуму ввести в регионе "саратовское время"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Александр Сорокин
Солнечная дыра
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.05.2016 | 15:50
Депутаты облдумы попросят Госдуму ввести в регионе "саратовское время"
Просмотров: 2211
Версия для печати
На фото: Татьяна Ерохина

Члены комитета по социальной политике Саратовской областной думы поддержали инициативу Общественной палаты региона о проекте федерального закона о переводе стрелок часов на "саратовское время" - на час раньше московского времени. Соответствующий вопрос был рассмотрен на заседании комитета. Член палаты Андрей Крупин рассказал, что в марте был проведен опрос среди муниципалитетов по этой теме. Как выяснилось, 34 района поддержали предложения, 4 — Петровский, Ртищевский, Самойловский и ЗАТО Светлый — выступили против. "Основная масса муниципалитетов за то, чтобы перевести", - заявил он.

Общественник напомнил о неудобствах, которые называли авторы законопроектов: ранний рассвет и ранний закат. По мнению медиков, жизнь по московскому времени негативно влияет на зрение и психосоматическое состояние человека. "Хотелось, чтобы вы прониклись и рассмотрели данный вопрос на ближайшем заседании", - заключил член палаты.

Председатель комитета Татьяна Ерохина напомнила, что в Саратовскую областную думу в общей сложности обратилось более 12 тысяч человек, поддерживающих перевод стрелок. "Лично я считаю, что законопроект своевременный. Мы получили на него положительное заключение губернатора", - заявила она.

Депутат Николай Семенец отметил, что авторы документа предложили, чтобы закон вступил в силу уже с 1 июня. "Мы так быстро не пройдем в Госдуме", - предположил он и предложил ввести закон в действие с 1 января 2017 года, но коллеги не поддержали парламентария.

Напомним, ранее аналогичный законопроект был внесен в Государственную думу. В настоящий момент его изучает комитет по охране здоровья. В ближайшее время на "поволжское время" также может перейти соседний Волгоград, а в марте стрелки часов уже перевели жители Ульяновской и Астраханской областей.  Чтобы ускорить перевод стрелок в Саратове, недовольные "белыми ночами" жители области создали группу #переведемчасывсаратове в социальной сети "ВКонтакте". 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (70)
18 мая 2016, 16:04
Оставьте Московское время!!!
ответить
18 мая 2016, 16:05
Сколько можно одно и тоже???
ответить
18 мая 2016, 16:07
Сколько можно пиарить эту группу любителей странного времяисчисления?
ответить
18 мая 2016, 16:09
Сколько можно об одном и том же? дороги отремонируйте! тарифы на ЖКХ снизьте!!! А вам все время да время...
ответить
18 мая 2016, 16:10
писал:
18 мая 2016, 16:04
Оставьте Московское время!!!
ЕзжайвМоскву
ответить
18 мая 2016, 16:11
писал:
18 мая 2016, 16:04
Оставьте Московское время!!!
писал:
18 мая 2016, 16:10
ЕзжайвМоскву
Езжай в Самару!
ответить
18 мая 2016, 16:22
переведите часы уже когда-нибудь и закроем эту тему
ответить
18 мая 2016, 16:24
писал:
18 мая 2016, 16:05
Сколько можно одно и тоже???
Пока не вернут нам НАШЕ Саратовское время!!!
ответить
18 мая 2016, 16:29
И не указывайте нам, в каком нам часовом поясе жить. А то мы вам так укажем, что лететь отсюда будете куда глаза глядять.
ответить
18 мая 2016, 16:31
Неужели сдвинулось? Скорее бы...
ответить
18 мая 2016, 16:38
Предыдущая попытка жить на час раньше Москвы чуть не привелп к потере областб Птишево, Балашова. Эти что хотят потерять?
ответить
18 мая 2016, 16:42
поскорее бы перевели!
ответить
18 мая 2016, 16:47

<удалено модератором> заниматься и пиариться на пустой теме.Займитесь чем нибудь дельным или депутаты нихера не умеют только воздух сотресать.Лизуны,жулики и воры.Когда сменится режим вернем прервод часов на зимнее и летнее время.Скорее бы люстрации вот тогда и заживём--помните об этом Депутиты

ответить
18 мая 2016, 17:20
Скорее бы перевели!!! Досталось что в 3 ночи уже солнышко во всю, а 20:00 тёмно.
ответить
18 мая 2016, 17:25
А счастливые какие депутаты общественники разные, хоть занятие себе нашли часы переводить "по просьбам трудящихся". Ведь сразу всё наладится - преступность исчезнет, пахать на тракторе можно будет до полуночи, с Алтынки многие товарищи ненадолго успокоятся.
ответить
18 мая 2016, 18:16
Потом начнем собирать подписи за возврат времени обратно. Я думаю и для инициативы найдутся депутаты.
ответить
18 мая 2016, 18:18
Узбагойся, у меня дома лежит 40 листов подписей из Балашова, собранных простыми людьми. Так что троллль, присоединяйся к Воронежской области самостоятельно. а балашовцев оставь в покое. Однозначно ЗА перевод, правительство молодцы, что прислушались к народу! Татьяна Петровна, я восхищаюсь Вами!!!
ответить
18 мая 2016, 18:23
писал:
18 мая 2016, 18:18
Узбагойся, у меня дома лежит 40 листов подписей из Балашова, собранных простыми людьми. Так что троллль, присоединяйся к Воронежской области самостоятельно. а балашовцев оставь в покое. Однозначно ЗА перевод, правительство молодцы, что прислушались к народу! Татьяна Петровна, я восхищаюсь Вами!!!
А кто такая татьяна петровна,которой восхищаются из балашова? Это марьванна из совета федерации?
ответить
18 мая 2016, 18:34
верните нам саратовское время а то в 3 часа ночи светло это что такое
ответить
18 мая 2016, 18:36
перевести и точка
ответить
18 мая 2016, 18:49
Ура, наконец-то переводим! Вот бы это лето уже с нашим САРАТОВСКИМ временем прошло!!!
ответить
18 мая 2016, 19:21
писал:
18 мая 2016, 18:16
Потом начнем собирать подписи за возврат времени обратно. Я думаю и для инициативы найдутся депутаты.
это точно!!!!! всё это уже проходили!!!! и насчёт депутатов--абсолютно точно!!!! сколько потратили времени, надо было следить, чтобы деньги, выделенные государством, были потрачены на то,на что были выделены. теперь эти денежки тютю!!!! их забрали.!!
ответить
18 мая 2016, 20:00
писал:
18 мая 2016, 16:38
Предыдущая попытка жить на час раньше Москвы чуть не привелп к потере областб Птишево, Балашова. Эти что хотят потерять?
Кстати, можем в ответ на это начать собирать подписи за присоединение Прихоперья к Воронежской области. И нечего нам навязывать саратовское время. Нас никто не спрашивал.
ответить
18 мая 2016, 20:07
писал:
18 мая 2016, 18:16
Потом начнем собирать подписи за возврат времени обратно. Я думаю и для инициативы найдутся депутаты.
писал:
18 мая 2016, 19:21
это точно!!!!! всё это уже проходили!!!! и насчёт депутатов--абсолютно точно!!!! сколько потратили времени, надо было следить, чтобы деньги, выделенные государством, были потрачены на то,на что были выделены. теперь эти денежки тютю!!!! их забрали.!!
вы всё "стрелки" крутите ?..
ответить
18 мая 2016, 20:23
писал:
18 мая 2016, 18:16
Потом начнем собирать подписи за возврат времени обратно. Я думаю и для инициативы найдутся депутаты.
писал:
18 мая 2016, 19:21
это точно!!!!! всё это уже проходили!!!! и насчёт депутатов--абсолютно точно!!!! сколько потратили времени, надо было следить, чтобы деньги, выделенные государством, были потрачены на то,на что были выделены. теперь эти денежки тютю!!!! их забрали.!!
писал:
18 мая 2016, 20:07
вы всё "стрелки" крутите ?..
Скорее бы уже перевели- до лета!!!
ответить
18 мая 2016, 20:30
Сколько можно этим трепом заниматься? У вас что дел других нет? В городе бардак, работы нет, транспорт стоит, улицы не убираются, кроме торговых центров ничего не работает, оттток населения из области такой, что скоро одни "гости из бывших республик" останутся, а они все трепятся и трепятся ...
ответить
18 мая 2016, 21:03
писал:
18 мая 2016, 20:30
Сколько можно этим трепом заниматься? У вас что дел других нет? В городе бардак, работы нет, транспорт стоит, улицы не убираются, кроме торговых центров ничего не работает, оттток населения из области такой, что скоро одни "гости из бывших республик" останутся, а они все трепятся и трепятся ...
Верните нам саратовское время побыстрее,нам нужно светлое лето
ответить
18 мая 2016, 21:07
Татьяна Петровна, Вы умница! Доведите инициативу до конца! Вернем нормальное лето жителям Саратовской области!
ответить
18 мая 2016, 21:51
Конечно, надо быстрее перевести стрелки! А то пройдет лето, и вопрос станет неактуальным! Конечно нельзя терпеть до нового года! Ведь тогда количество желающих перевести часы сильно поубавится!

Все, кто торопит с переводом не понимают, что в современном мире не получится просто перевести стрелки на час вперед. Будет масса мелких и больших проблем при переходе.
ответить
18 мая 2016, 22:29
мнение читателей сайта учитывают? я против перевода!!!
ответить
19 мая 2016, 06:50
Против перевода под разными именами выступают несколько совершено безграмотных и больных на голову.
ответить
19 мая 2016, 08:01
Чувачки, если не секрет, зачем вам московское время, в чем его удобство? Почему именно московское, а не владивостокское или тихоокеанское, например. Россия большая, её для вашего удобства в один часовой пояс не запихаешь. Телек смотреть, так все телеканалы имеют временные сдвиги на 2, на 3 и т. д. часов, прямые эфиры не так часто, чтобы это было проблемой. Вы живя в Саратове чувствуете себя москвичами или из Саратова в Москву на работу и обратно ездите? Обоснуте пожалуйста, а то кроме воплей "не переводите" ничего не слышно
ответить
19 мая 2016, 08:37
писал:
18 мая 2016, 16:29
И не указывайте нам, в каком нам часовом поясе жить. А то мы вам так укажем, что лететь отсюда будете куда глаза глядять.
Дебил
ответить
19 мая 2016, 08:37
писал:
18 мая 2016, 16:29
И не указывайте нам, в каком нам часовом поясе жить. А то мы вам так укажем, что лететь отсюда будете куда глаза глядять.
тоже дебил
ответить
19 мая 2016, 08:38
писал:
18 мая 2016, 18:34
верните нам саратовское время а то в 3 часа ночи светло это что такое
еще дебилка
ответить
19 мая 2016, 08:40
писал:
19 мая 2016, 06:50
Против перевода под разными именами выступают несколько совершено безграмотных и больных на голову.
за перевд таких больше? Нет. Больше тех, кто не хочет перевода
ответить
19 мая 2016, 09:10
писал:
19 мая 2016, 08:01
Чувачки, если не секрет, зачем вам московское время, в чем его удобство? Почему именно московское, а не владивостокское или тихоокеанское, например. Россия большая, её для вашего удобства в один часовой пояс не запихаешь. Телек смотреть, так все телеканалы имеют временные сдвиги на 2, на 3 и т. д. часов, прямые эфиры не так часто, чтобы это было проблемой. Вы живя в Саратове чувствуете себя москвичами или из Саратова в Москву на работу и обратно ездите? Обоснуте пожалуйста, а то кроме воплей "не переводите" ничего не слышно
Я сторонник саратовского времени, но понимаю противников. Очень много компаний работающих в Саратове федеральные, то есть все руководство вся структура находятся в Москве. Москва как не парадоксально работает с 10 до 19, в 9.00 в Москве не кого не найдешь и не чего не решишь. Это означает, что мы как подчиненные тоже подстраиваемся и работаем до 19.00. Перевод стрелок приводит к тому что рабочий день для москозависимых закончится в 20.00. И солнце село....
ответить
19 мая 2016, 10:12
Какая приятная новость! Скорее бы перевести часы.

А тем, кто за московское время - может, вы сначала добьётесь московских "прелестей" вроде повышенного МРОТ, надбавок к пенсиям, метро, дорог и инфраструктуры, чтобы реально быть похожими на Москву?
ответить
19 мая 2016, 11:21
писал:
19 мая 2016, 08:01
Чувачки, если не секрет, зачем вам московское время, в чем его удобство? Почему именно московское, а не владивостокское или тихоокеанское, например. Россия большая, её для вашего удобства в один часовой пояс не запихаешь. Телек смотреть, так все телеканалы имеют временные сдвиги на 2, на 3 и т. д. часов, прямые эфиры не так часто, чтобы это было проблемой. Вы живя в Саратове чувствуете себя москвичами или из Саратова в Москву на работу и обратно ездите? Обоснуте пожалуйста, а то кроме воплей "не переводите" ничего не слышно
писал:
19 мая 2016, 09:10
Я сторонник саратовского времени, но понимаю противников. Очень много компаний работающих в Саратове федеральные, то есть все руководство вся структура находятся в Москве. Москва как не парадоксально работает с 10 до 19, в 9.00 в Москве не кого не найдешь и не чего не решишь. Это означает, что мы как подчиненные тоже подстраиваемся и работаем до 19.00. Перевод стрелок приводит к тому что рабочий день для москозависимых закончится в 20.00. И солнце село....
Понимаю, что жители нерезиновска всё под себя делают и Маскваа - пуп Земли. С этим и была связана унификация часовых поясов. Ну федеральные компании не только в Саратове, но и гораздо восточнее работают и это не значит, что в Сургуте работают по московскому времени, другое дело, если начальник филиала козел непроходимый, тогда это будет проблема, а так - все решаемо
ответить
19 мая 2016, 12:57
Сколько регионов живут не синхронно с Москвой! И большинство из них экономически более успешно живут. Так что экономическое благополучие региона зависит вовсе не от положения стрелок на циферблате.
ответить
19 мая 2016, 13:36
писал:
18 мая 2016, 16:05
Сколько можно одно и тоже???
писал:
18 мая 2016, 16:24
Пока не вернут нам НАШЕ Саратовское время!!!
Скорее тебя вернут в палату лоботомии.
ответить
19 мая 2016, 13:43
писал:
18 мая 2016, 16:05
Сколько можно одно и тоже???
писал:
18 мая 2016, 16:24
Пока не вернут нам НАШЕ Саратовское время!!!
писал:
19 мая 2016, 13:36
Скорее тебя вернут в палату лоботомии.
Категорически против перевода!
ответить
19 мая 2016, 16:16
писал:
19 мая 2016, 08:01
Чувачки, если не секрет, зачем вам московское время, в чем его удобство? Почему именно московское, а не владивостокское или тихоокеанское, например. Россия большая, её для вашего удобства в один часовой пояс не запихаешь. Телек смотреть, так все телеканалы имеют временные сдвиги на 2, на 3 и т. д. часов, прямые эфиры не так часто, чтобы это было проблемой. Вы живя в Саратове чувствуете себя москвичами или из Саратова в Москву на работу и обратно ездите? Обоснуте пожалуйста, а то кроме воплей "не переводите" ничего не слышно
богатый и крутой!!!! так вот обсновываю: у нас пенсионеров нет возможности переносить каналы по времени. сейчас хоть можно бесплатно смотреть 10 каналов. а то в рекламе : что вам стоит уплатить 100 руб. в месяц за триколор!! 20руб. в месяц коммисия за оплату капитального ремонта и т.д. спроси у своих родственников пенсионеров.
ответить
19 мая 2016, 18:29
за нормальное решение! Доведите его до конца,!
ответить
19 мая 2016, 20:38
БЫСТРЕЙ уже переводите! На 2 часа вперёд!
ответить
19 мая 2016, 20:51
сколько разговоров об этом, а решение все принимается да принимается. ну и где само решение?вообще это неплохая мера сэкономить электроэнергию,по моему мнению, и в 4 ещё не будет темно.как это сейчас зимой бывает
ответить
19 мая 2016, 20:52
Сейчас - нормальное время!!!
ответить
19 мая 2016, 21:32
Тошнит это уже слушать.
ответить
19 мая 2016, 22:00
писал:
19 мая 2016, 08:01
Чувачки, если не секрет, зачем вам московское время, в чем его удобство? Почему именно московское, а не владивостокское или тихоокеанское, например. Россия большая, её для вашего удобства в один часовой пояс не запихаешь. Телек смотреть, так все телеканалы имеют временные сдвиги на 2, на 3 и т. д. часов, прямые эфиры не так часто, чтобы это было проблемой. Вы живя в Саратове чувствуете себя москвичами или из Саратова в Москву на работу и обратно ездите? Обоснуте пожалуйста, а то кроме воплей "не переводите" ничего не слышно
писал:
19 мая 2016, 16:16
богатый и крутой!!!! так вот обсновываю: у нас пенсионеров нет возможности переносить каналы по времени. сейчас хоть можно бесплатно смотреть 10 каналов. а то в рекламе : что вам стоит уплатить 100 руб. в месяц за триколор!! 20руб. в месяц коммисия за оплату капитального ремонта и т.д. спроси у своих родственников пенсионеров.
Че за злоба? Вам их транслятор перенесет для этого собственно и созданы все условия. А телевизор вредно смотреть, там сейчас такое дерьмо показывают , что я больше 3 мин новостей и прочей "просветительской" информации не выдерживаю, становлюсь таким же злым как Вы. И что на меня то накинулись, пенсии, как и поборы, и бешенную инфляцию обеспечивает власть, горячо любимая народом, вот туда и адресуйте свои претензии
ответить
19 мая 2016, 22:15
писал:
19 мая 2016, 08:01
Чувачки, если не секрет, зачем вам московское время, в чем его удобство? Почему именно московское, а не владивостокское или тихоокеанское, например. Россия большая, её для вашего удобства в один часовой пояс не запихаешь. Телек смотреть, так все телеканалы имеют временные сдвиги на 2, на 3 и т. д. часов, прямые эфиры не так часто, чтобы это было проблемой. Вы живя в Саратове чувствуете себя москвичами или из Саратова в Москву на работу и обратно ездите? Обоснуте пожалуйста, а то кроме воплей "не переводите" ничего не слышно
писал:
19 мая 2016, 16:16
богатый и крутой!!!! так вот обсновываю: у нас пенсионеров нет возможности переносить каналы по времени. сейчас хоть можно бесплатно смотреть 10 каналов. а то в рекламе : что вам стоит уплатить 100 руб. в месяц за триколор!! 20руб. в месяц коммисия за оплату капитального ремонта и т.д. спроси у своих родственников пенсионеров.
Да, кстати, а ничего, что Вы за электричество сейчас больше платите? Могли бы до позднего вечера без освещения в комнатах сидеть и нагрузка на окружающую среду уменьшилась бы.
ответить
19 мая 2016, 22:35
писал:
18 мая 2016, 17:20
Скорее бы перевели!!! Досталось что в 3 ночи уже солнышко во всю, а 20:00 тёмно.
Враньё. Не бывает.

Противникам перевода. Будете сидеть сиднем, только гаффкая в каментах - переведут. Берите пример с Костюка и его команды.
ответить
19 мая 2016, 22:36
писал:
18 мая 2016, 16:29
И не указывайте нам, в каком нам часовом поясе жить. А то мы вам так укажем, что лететь отсюда будете куда глаза глядять.
Рискни здоровьем.
ответить
19 мая 2016, 22:38
писал:
18 мая 2016, 16:05
Сколько можно одно и тоже???
писал:
18 мая 2016, 16:24
Пока не вернут нам НАШЕ Саратовское время!!!
Какое "ваше время"? В 1988 году, когда Саратов перешёл с МСК+1 на московское время, ты пешком под стол ходил. Вспомнила бабка Юрьев день...
ответить
19 мая 2016, 22:41
писал:
18 мая 2016, 16:07
Сколько можно пиарить эту группу любителей странного времяисчисления?
Пиарить? Да они давно уже пропиарились и своего почти добились! А вы хоть одну подпись против перевода собрали?
ответить
19 мая 2016, 22:43
писал:
18 мая 2016, 22:29
мнение читателей сайта учитывают? я против перевода!!!
И мнение бухтящих на кухне учитывают. Самому не смешно? Мне грустно.
ответить
19 мая 2016, 23:14
писал:
18 мая 2016, 16:07
Сколько можно пиарить эту группу любителей странного времяисчисления?
писал:
19 мая 2016, 22:41
Пиарить? Да они давно уже пропиарились и своего почти добились! А вы хоть одну подпись против перевода собрали?
А вы хоть одно письмо написали в органы власти ? я не одно отправил, чего и вам желаю! Подсказки кому писать, есть в группе Против перевода стрелок в Саратове (в контакте).
ответить
20 мая 2016, 08:34
писал:
18 мая 2016, 16:07
Сколько можно пиарить эту группу любителей странного времяисчисления?
писал:
19 мая 2016, 22:41
Пиарить? Да они давно уже пропиарились и своего почти добились! А вы хоть одну подпись против перевода собрали?
писал:
19 мая 2016, 23:14
А вы хоть одно письмо написали в органы власти ? я не одно отправил, чего и вам желаю! Подсказки кому писать, есть в группе Против перевода стрелок в Саратове (в контакте).
Вконтактике - дело хорошее. Только супротив активности сторонников перевода - это ноль. Просиживанием штанов за компьютером время уже не сохранить. На улицы пора идти, народ поднимать на противодействие истерикам понаехавшего из Киева Костюка и его компании.
ответить
20 мая 2016, 08:52
писал:
18 мая 2016, 16:07
Сколько можно пиарить эту группу любителей странного времяисчисления?
писал:
19 мая 2016, 22:41
Пиарить? Да они давно уже пропиарились и своего почти добились! А вы хоть одну подпись против перевода собрали?
писал:
19 мая 2016, 23:14
А вы хоть одно письмо написали в органы власти ? я не одно отправил, чего и вам желаю! Подсказки кому писать, есть в группе Против перевода стрелок в Саратове (в контакте).
писал:
20 мая 2016, 08:34
Вконтактике - дело хорошее. Только супротив активности сторонников перевода - это ноль. Просиживанием штанов за компьютером время уже не сохранить. На улицы пора идти, народ поднимать на противодействие истерикам понаехавшего из Киева Костюка и его компании.
Маньяков, которые кроме перевода стрелок не видят других проблем, вокруг сложно победить. Любой фанатизм это клиника.
ответить
20 мая 2016, 10:09
Беспредел, больше заняться нечем. Это самый проблемный вопрос. Страшно далеки от народа. Почаще бы комментарии читали, может быть в мозгах что-то прояснилось. Критику нужно воспринимать адекватно.
ответить
20 мая 2016, 11:11
депутаты облдумы просят перевести стрелки на это много ума не надо!!! а вот 245 млн. руб.,которые нужно было пустить на поддержку аграриев уже нет. вот ваша работа!!!! а вы занимаетесь пиаром, дешовым!!!!
ответить
20 мая 2016, 11:26
я категорически против перевода стрелок!!!!!!!!!!!!!!!!! но кто мы противники и сторонники перевода !. как слуги народа решат ,так и будет!!!!
ответить
20 мая 2016, 11:39
Я так понимаю, что основной аргумент противников перевода часов - "больше занятся нечем" и "что, больше проблем нет". Хорошо, какие проблемы решатся в случае отсутствия перевода часов? Как все разваливалось, так и будет продолжать валиться. Что лично Вы сделали, для того чтобы повлиять на власть, коммунальщиков и прочих ответственных лиц? Кого Вы поддержали в борьбе с чиновничьим беспределом? Ведь, если нет социального запроса, власть делает то, что хочет; борьба одиночек ничего не решает - их воспринимают, как юродивых. После выборов в Госдуму сколько написали, что придут на митинг за честные выборы - ок 2800 чел. Сколько пришли? Там было больше полиции и журналистов Что случилось? Зассали? Я уж не спрашиваю про то, сколько на выборы ходит. При попытке вывести дом из ТСЖ основная масса заявила: "Нам все равно, кто ворует". Дальше можно не продолжать. Власть потихоньку ущемляла наши права, проверяя реакцию - её в основной массе не было, единичные случаи не всчет - теперь пожинаем плоды нашей пассивности.
ответить
20 мая 2016, 13:03
Значит, посмотреть Лигу, а потом утром жаловаться что не выспались - это сильный аргумент. И вам всё рвно, что вы пол-года возвращаетесьдомой в темноте. Всё ради Лиги. У детей спросите - они выберут гулять на час дольше круглый год, а летом даже на пляж с родителями, когда с работы родители придут? Или вашу Лигу? Конечно, удобнее посадить ребёнка перед ТВ или за комп, а самому спокойно ждать Лигу.

А жизнь состоит не только из пойти на работу-поработать - пойти домой - посмотреть Лигу.

В таком случае не всё ли вам равно, за окном светло или темно?
ответить
20 мая 2016, 14:00
писал:
20 мая 2016, 13:03
Значит, посмотреть Лигу, а потом утром жаловаться что не выспались - это сильный аргумент. И вам всё рвно, что вы пол-года возвращаетесьдомой в темноте. Всё ради Лиги. У детей спросите - они выберут гулять на час дольше круглый год, а летом даже на пляж с родителями, когда с работы родители придут? Или вашу Лигу? Конечно, удобнее посадить ребёнка перед ТВ или за комп, а самому спокойно ждать Лигу.

А жизнь состоит не только из пойти на работу-поработать - пойти домой - посмотреть Лигу.

В таком случае не всё ли вам равно, за окном светло или темно?
Не правда ли серьезный аргумент? А как быть поклонникам НБА, НХЛ, НФЛ, МЛБ? Давайте о них ещё подумаем.
ответить
20 мая 2016, 18:14
писал:
18 мая 2016, 16:42
поскорее бы перевели!
скорее перевести!!!!!!!!!!!
ответить
20 мая 2016, 18:24
Будьте людьми Переведите время ВПЕРЕД Скорее
ответить
21 мая 2016, 21:49
писал:
20 мая 2016, 13:03
Значит, посмотреть Лигу, а потом утром жаловаться что не выспались - это сильный аргумент. И вам всё рвно, что вы пол-года возвращаетесьдомой в темноте. Всё ради Лиги. У детей спросите - они выберут гулять на час дольше круглый год, а летом даже на пляж с родителями, когда с работы родители придут? Или вашу Лигу? Конечно, удобнее посадить ребёнка перед ТВ или за комп, а самому спокойно ждать Лигу.

А жизнь состоит не только из пойти на работу-поработать - пойти домой - посмотреть Лигу.

В таком случае не всё ли вам равно, за окном светло или темно?
писал:
20 мая 2016, 14:00
Не правда ли серьезный аргумент? А как быть поклонникам НБА, НХЛ, НФЛ, МЛБ? Давайте о них ещё подумаем.
Очень серьёзный арнумент. А не попробовать ли вам самим погонять мяч на стадионе? Не получается? Или не хочется? Так вот далеко не всегда получается даже у тех, кто хочет САМ погонять мяч на стадионе, и именно потому что вечером рано темнеет.
ответить
24 мая 2016, 09:23
Лучше бы они вышли с иницативой в госдуму вернуть летне-зимнее время повсей стране,как в нормальных странах,а не изобретали велосипед.Заняться больше нечем?
ответить
24 мая 2016, 10:31
Скорее бы уже вернули летнее время!!!!
ответить
24 мая 2016, 14:42
Наконец-то!Против - либо больные на голову, либо неработающие, которые после 3-х часов из дома не выходят.
ответить