Фоторепортаж: на открытии Туриады в Хвалынске показали историю Саратовской области

В Хвалынске торжественно открылся спортивно-туристский лагерь "Туриада-2016". Церемонию открытия посмотрели делегации из всех регионов Приволжского федерального округа, а также губернатор Саратовской области Валерий Радаев, главный федеральный инспектор региона Марина Алешина, министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов.   

На сцене, установленной посреди горнолыжного курорта, показали несколько танцевальных номеров, каждый из которых охватывал определенный период истории Саратовской области с 1936 года. С торжественной речью выступил глава региона Валерий Радаев. 

"Хвалынск — жемчужина не только Саратовской области, но и жемчужина Поволжья. Я говорю так, потому что считаю, что в такой великолепной природе каждый из вас найдет уголок своего родного края. Хвалынск — старейший город Саратовской области, где есть один из 33 национальных парков России, где есть горнолыжный курорт, который за один цикл пропускает через себя 100 тысяч человек. Главное предназначение Туриады, что мы хотели бы развивать — внутренний туризм. Здесь он как раз представлен. Это пример того, как надо искать точки роста и претворять их в жизнь", — сказал губернатор. 

По его словам, на Туриаде собралась лучшая молодежь ПФО. "Потому что вы универсально развиваетесь: как в спортивном направлении, так и по любви к своему краю", — пояснил он. "Мне бы очень хотелось, чтобы вы сегодня нашли хороших друзей, полюбили нашу Саратовскую область и познали ее, потому что у нас в этом году 80-летие региона", — обратился глава региона к участникам спортивно-туристского лагеря и объявил Туриаду открытой. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции