Содержание сирот в детских домах предложено продлить до 23 лет: мнение спасателя Сергея Дмитриева
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.05.2016 | 18:30
Содержание сирот в детских домах предложено продлить до 23 лет: мнение спасателя Сергея Дмитриева
Просмотров: 273
Версия для печати

Министерство образования и науки РФ выступило с инициативой продлить возможность сирот жить в детских домах до 23 лет. Для этого ведомство подготовило поправки в постановление правительства "О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей", сообщают "Известия".

В рамках действующего законодательства молодой человек или девушка могут находиться в детском доме (или другой организации для детей-сирот) до 18 лет. В ведомстве пояснили, что изменения будут распространяться только на тех, кто по достижении 18 лет не смог поступить в учебное заведение или не устроился на работу.

Корреспондент ИА "Версия-Саратов" связался участником праймериз "Единой России" и спасателем Саратовской областной службы спасения Сергеем Дмитриевым чтобы узнать его позицию по этому вопросу. Ранее он неоднократно заявлял о том, что учился в интернате.

"Поддерживаю. Раньше были такие центры социальной поддержки для сирот, где они могли получить помощь в случае, если столкнулись с трудностями. Сейчас таких центров очень мало. Многие не могут поступить в вузы, многих отчисляют. Считаю, что решение о возможности продлить содержание сирот в детских домах до 23 лет стало бы хорошей социальной поддержкой", — заявил Сергей Дмитриев. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
19 мая 2016, 19:41
Да вообще их там пожизненно содержать на гост обеспечение. Чё уж.. Они когда выходят гвоздя не могут вбить. Привыкли чтоб их все и всё давли!
ответить
19 мая 2016, 20:22
писал:
19 мая 2016, 19:41
Да вообще их там пожизненно содержать на гост обеспечение. Чё уж.. Они когда выходят гвоздя не могут вбить. Привыкли чтоб их все и всё давли!
Именно. В учебное заведение поступают после 9 класса. И - понеслось. Ноги вытирают обо всех: сокурсниках, преподавателях, обслуживающем персонале. Учиться не хотят. Подчиняться общим правилам и нормам поведения не желают. Хамство. Грубость. Игнор. И т. д. .. Отчислить несовершеннолетнего за хроническое нежелание учиться ( как обычных студентов) до совершенноленнолетия - не могИ. Помощь в ПДН и опеке никакая. Мало того, попросишь помощи приструнить распоясавшегося - так тебя же еще и накажут за нарушителя. Вот и терпят до последнего. А уж требовать научены. "Мне положено" Не спорю. Положено. Не нужно думать, что не жалко их. НО!! Почему только - "Дай!" Почем не вспоминают, что обязанности у них тоже есть. А потом, не приученные трудиться и беречь полученное, идут во взрослую самостоятельную жизнь. А там - беда.

Ти
ответить
19 мая 2016, 23:13
там особо без разницы, ведь им квартиру должны давать, хотя как-то не очень справедлило, одни алкаши сдали своего ребенка в приют - ему государство дает квартиру, а другие - нормальные люди сами заботятся о своем ребенке им ничего не дают, а наоборот еще и обирают, чтобы алкашам помочь.
ответить
20 мая 2016, 00:18
может лучше разработать качественную программу по адаптации, чтобы в 18 лет при выпуске из дома-интерната это были самостоятльные люди, а не то что сейчас?
ответить
20 мая 2016, 08:23
писал:
19 мая 2016, 19:41
Да вообще их там пожизненно содержать на гост обеспечение. Чё уж.. Они когда выходят гвоздя не могут вбить. Привыкли чтоб их все и всё давли!
писал:
19 мая 2016, 20:22
Именно. В учебное заведение поступают после 9 класса. И - понеслось. Ноги вытирают обо всех: сокурсниках, преподавателях, обслуживающем персонале. Учиться не хотят. Подчиняться общим правилам и нормам поведения не желают. Хамство. Грубость. Игнор. И т. д. .. Отчислить несовершеннолетнего за хроническое нежелание учиться ( как обычных студентов) до совершенноленнолетия - не могИ. Помощь в ПДН и опеке никакая. Мало того, попросишь помощи приструнить распоясавшегося - так тебя же еще и накажут за нарушителя. Вот и терпят до последнего. А уж требовать научены. "Мне положено" Не спорю. Положено. Не нужно думать, что не жалко их. НО!! Почему только - "Дай!" Почем не вспоминают, что обязанности у них тоже есть. А потом, не приученные трудиться и беречь полученное, идут во взрослую самостоятельную жизнь. А там - беда.

Ти
Чтобы подтвердить Вашу правоту, достаточно посмотреть на самого Дмитриева. Ни знаний, ни опыта, ни реальной профессии, но рвется именно в Госдуму на жирные хлеба. Какой из него законодатель, если он кричит направо-налево, что юристы-экономисты не нужны? Вот такие "патриоты"-карьеристы и пишут законы, от которых страна поосто тихо умирает!
ответить
20 мая 2016, 08:53
так уж сразу давать "пожизненный пенсион" и пусть идут "ширяются" и рожают ... таких же
ответить
20 мая 2016, 09:21
предвыборная гонка началась
ответить
20 мая 2016, 10:45
писал:
20 мая 2016, 09:21
предвыборная гонка началась
+5
ответить
20 мая 2016, 13:06
Как обычно в комментариях всех сирот подогнали под одну гребенку .Я лично знаю людей , которые являются выпускниками детдомов и интернатов может мне повезло но они резко отличаются от тех о которых тут все пишут-поступили в Вузы, колледжи -успешно закончили , многие уже создали семьи и ни у кого нечего не требуют давно.А товарищ Дмитриев может и пиарится после каждого совершенного "благого" дела то гумпомощь собирает и из каждого утюга об этом можно услышать то на Дальний Восток едет сдерживать стихию , затем в Саратове в Общественной палате -трудится на благо Саратова и много чего еще но он в отличии от многих хоть что-то реально делает для людей а уж как потом это приподносится останется на его совести-у всех свои мотивы.А по поводу содержания сирот до 23 лет в интернатах -глупость.
ответить