Александр Буренин о заявлении саратовских лодочников: "Базы препятствуют свободному доступу граждан к воде"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
23.05.2016 | 11:16
Александр Буренин о заявлении саратовских лодочников: "Базы препятствуют свободному доступу граждан к воде"
Просмотров: 593
Версия для печати
На фото: Александр Буренин

Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Буренин прокомментировал обращение члена правления региональной правозащитной организации "Общество владельцев маломерных судов" Анатолия Дроздова. Напомним, ранее сообщалось, что саратовских лодочников пытаются убрать с места берегоукрепительных работ в районе новой набережной. 

"Все работы по берегоукреплению прибрежной зоны Саратовской области ведутся в рамках федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса РФ на 2012-2020 годы". Обеспечить ввод в эксплуатацию этого объекта при наличии лодочных баз на этом участке планируемых работ невозможно", - заявил Александр Буренин.

По его словам, реализация берегоукрепительных мероприятий в полном объеме позволит предотвратить развитие негативного сценария по естественному размыванию берегов, ущерб от которого может составить не одну сотню миллионов рублей. "В приоритете у областной власти остается задача по защите населения от чрезвычайных ситуаций в паводковой период. И здесь речь уже идет о благополучии и безопасности тысяч горожан. Работа в этом направлении должна вестись", - добавил он.

Зампред отметил, что лодочные базы препятствуют свободному доступу граждан к воде: "Это прямое нарушение Водного кодекса".

Говоря о возможном переезде лодочников, он сообщил, что в настоящее время комитетом капитального строительства, министерством природных ресурсов и экологии области, ГИМС проводится работа по поиску свободных мест на других лодочных базах пригодных для размещения лодок с территории баз, подлежащих переносу. "Уже выявлено 232 свободных места. На данный момент освободили занимаемую территорию база МЧС. Во исполнение судебного решения готовится освободить занимаемую территорию база "Серп и Молот"", - заключил Александр Буренин.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
23 мая 2016, 11:39
вот только не надо про берегоукрепление втирать, качество вашей "работы" ни в какое сравнение не идет с тем, что было сделано десятилетия назад. За примером далеко ходить не надо.
ответить
23 мая 2016, 11:58
когда это "необходимо" сразу все вспоминают о свободном доступе граждан к воде, а когда домик со своим берегом, то люди могут подойти к воде "в-о-он там за километр
ответить
23 мая 2016, 12:08

буренин не <удалено модератором> бабушку она уже холодная

ответить
23 мая 2016, 12:12
обустройства нормального "лодочного клуба"денег нет ни у власти ни у лодочников, а тупо загородить подход к воде ради собственного удовольствия это не дело. халява закончилась.халява только при советской власти
ответить
23 мая 2016, 12:14
Но если честно говоря, достали эти лодочники, не набережная, а сборище металлолома. Я не хочу высказывать свое мнение насчет новой Набережной, там одни косяки, но то что лодочники заняли почти все побережье города, это факт
ответить
23 мая 2016, 12:39
как дети ей богу
ответить
23 мая 2016, 12:50
уже чморить лодочников. всегда,во всех городах и странах на любом водоёме стоят лодки.у нас в городе они стоят в районе 2 садовой.никому не мешают.почему власть решила.что набережная должна продолжаться непрерывно по всему побережью? можно ведь обойти лодочную станцию и продолжить дальше набережную. я считаю.что лодки придают особый колорит городу,только нужно сделать приличные эллинги,это будет дешевле.чем строить берегоукрепляющую конструкцию и саму набережную в этом конкретно районе.
ответить
23 мая 2016, 20:20
писал:
23 мая 2016, 12:14
Но если честно говоря, достали эти лодочники, не набережная, а сборище металлолома. Я не хочу высказывать свое мнение насчет новой Набережной, там одни косяки, но то что лодочники заняли почти все побережье города, это факт
Но если честно говоря, достали эти авто надо тоже всех эа город, гробов уже не хватает, а лодочники что не люди??????????????????
ответить
23 мая 2016, 21:02
Ну да, нашим чиновнимам мало места под свои коттеджи, весь берег захватили, теперь и простым смертным кислород хотят перекрыть......
ответить
23 мая 2016, 22:11
Решили построить набережную, расчистить берег Волги от заводов и стоянок лодок для того, чтобы понастроить илитного жилья. Одна беда - ограниченная ёмкость рынка, ведь для большей емкости нужно, чтобы город экономически развивался, создавались рабочие места, а унас популяция поддерживается только за счет вузов. А эти дегенераты последних выживают.
ответить
18 июня 2016, 22:33
писал:
23 мая 2016, 12:14
Но если честно говоря, достали эти лодочники, не набережная, а сборище металлолома. Я не хочу высказывать свое мнение насчет новой Набережной, там одни косяки, но то что лодочники заняли почти все побережье города, это факт
Это высказывание называется так: "не вашим и не нашим"! Лодочники достали? Сборище металлолома? А там выше верно подчеркнули, что и авто тоже город не украшают, особенно некоторые...Мы на Волге Живём и саратов - это Замечательный Город - Моё Мнение и ВСЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ, в том числе и Водный Транспорт Должны Присутствовать в таком Городе, как и те же автомобили! А Набка и так уже есть!
ответить