Мощи святого Пантелеимона пробудут в Саратове еще несколько дней
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
23.05.2016 | 14:37
Мощи святого Пантелеимона пробудут в Саратове еще несколько дней
Просмотров: 344
Версия для печати

В Саратове продлено пребывание ковчега с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона. Об этом сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

Все желающие могут поклониться святыне в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы до 21.00 29 мая. Ежедневно в 10.00, 12.00, 14.00, а также по окончании вечернего богослужения у ковчега совершается молебен с акафистом святому Пантелеимону.

Ковчег с мощами святого был принесен в Саратов 19 мая с Патриаршего подворья - Николо-Перервинского монастыря Москвы.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
23 мая 2016, 16:26
а потом и наших "немощей" отсель пусть забирают ...
ответить
23 мая 2016, 17:23
Запарили уже куски трупов по стране возить, что за идиотизм!?
ответить
23 мая 2016, 19:25
писал:
23 мая 2016, 17:23
Запарили уже куски трупов по стране возить, что за идиотизм!?
какие там куски ?! - картинку "намалеванную"...
ответить
23 мая 2016, 21:31
писал:
23 мая 2016, 17:23
Запарили уже куски трупов по стране возить, что за идиотизм!?
В Коммунистическом Манифесте Маркс призывал к уничтожению всех религий. Однако, коммунизм в России практически умер, а христианская религия возродилась, несмотря на чудовищные гонения и миллионы убитых священников и простых верующих. По-моему, это потому, что для русских людей всегда были важны духовные ценности, в отличие, например, от американцев, которым Дж.Кеннеди предлагал построить общество потребления, и американцы принили это! У меня просто мурашки бегут, когда я пытаюсь представить себе это обшество потребления - как главную цель жизни людей. Чудовищно, просто! Но духовность - это не книжки читать, и не в театр ходить, а от слова "Святой Дух". Недаром Фрацию называют "Веселая Франция", Германию - "Сумрачная Германия", Англию - "Чопорная Англия", и только Россию называют "Святая Русь"! И русские люди Его чувствуют, в том числе и в мощах великих подвижников и святых отдавших жизнь за свои христианские убеждения. Правда не все люди в России это ощущают, к сожалению....
ответить
23 мая 2016, 22:32
писал:
23 мая 2016, 17:23
Запарили уже куски трупов по стране возить, что за идиотизм!?
писал:
23 мая 2016, 21:31
В Коммунистическом Манифесте Маркс призывал к уничтожению всех религий. Однако, коммунизм в России практически умер, а христианская религия возродилась, несмотря на чудовищные гонения и миллионы убитых священников и простых верующих. По-моему, это потому, что для русских людей всегда были важны духовные ценности, в отличие, например, от американцев, которым Дж.Кеннеди предлагал построить общество потребления, и американцы принили это! У меня просто мурашки бегут, когда я пытаюсь представить себе это обшество потребления - как главную цель жизни людей. Чудовищно, просто! Но духовность - это не книжки читать, и не в театр ходить, а от слова "Святой Дух". Недаром Фрацию называют "Веселая Франция", Германию - "Сумрачная Германия", Англию - "Чопорная Англия", и только Россию называют "Святая Русь"! И русские люди Его чувствуют, в том числе и в мощах великих подвижников и святых отдавших жизнь за свои христианские убеждения. Правда не все люди в России это ощущают, к сожалению....
Хватит фарисействовать, Анатолий! Общество потребления , как Вы его называете, создано для людей, где каждый человек - личность, а вместе - гражданское общество, которое формирует государство, служащее его интересам. "Духовность" , в том виде о котором Вы вещаете, это оправдание рабства, подчиненности и бесправия человека,воспевание строя, в котором человек живет для государства. Человеку внушается идея, согласно которой он постоянно что- то должен государству: служить , отдать жизнь, терпеть лишения и прочее. Такая "духовность" должна заставить его бездумно повиноваться, она превращает индивидуальность в нечто общее и серое. Европа , США - это в основной массе граждан - христианство. Католики, протестанты, православные верят в одного Бога. Только у Папы Римского мы не наблюдаем "чудо-часов", нанопыльной квартиры, непомерных личных богатств, и никогда не видели его в трусах, ныряющим с шикарной яхты. Так что о духовности злесь можно говорить только тогда, когда болтовня и ложь о высоком перестанет прикрывать банальное стяжательство и коррупцию
ответить
23 мая 2016, 22:33
писал:
23 мая 2016, 17:23
Запарили уже куски трупов по стране возить, что за идиотизм!?
писал:
23 мая 2016, 21:31
В Коммунистическом Манифесте Маркс призывал к уничтожению всех религий. Однако, коммунизм в России практически умер, а христианская религия возродилась, несмотря на чудовищные гонения и миллионы убитых священников и простых верующих. По-моему, это потому, что для русских людей всегда были важны духовные ценности, в отличие, например, от американцев, которым Дж.Кеннеди предлагал построить общество потребления, и американцы принили это! У меня просто мурашки бегут, когда я пытаюсь представить себе это обшество потребления - как главную цель жизни людей. Чудовищно, просто! Но духовность - это не книжки читать, и не в театр ходить, а от слова "Святой Дух". Недаром Фрацию называют "Веселая Франция", Германию - "Сумрачная Германия", Англию - "Чопорная Англия", и только Россию называют "Святая Русь"! И русские люди Его чувствуют, в том числе и в мощах великих подвижников и святых отдавших жизнь за свои христианские убеждения. Правда не все люди в России это ощущают, к сожалению....
Написал ты, бред какой-то конечно. Не расшиби лоб молясь, провокатор церквушный.
ответить
23 мая 2016, 22:44
писал:
23 мая 2016, 17:23
Запарили уже куски трупов по стране возить, что за идиотизм!?
писал:
23 мая 2016, 21:31
В Коммунистическом Манифесте Маркс призывал к уничтожению всех религий. Однако, коммунизм в России практически умер, а христианская религия возродилась, несмотря на чудовищные гонения и миллионы убитых священников и простых верующих. По-моему, это потому, что для русских людей всегда были важны духовные ценности, в отличие, например, от американцев, которым Дж.Кеннеди предлагал построить общество потребления, и американцы принили это! У меня просто мурашки бегут, когда я пытаюсь представить себе это обшество потребления - как главную цель жизни людей. Чудовищно, просто! Но духовность - это не книжки читать, и не в театр ходить, а от слова "Святой Дух". Недаром Фрацию называют "Веселая Франция", Германию - "Сумрачная Германия", Англию - "Чопорная Англия", и только Россию называют "Святая Русь"! И русские люди Его чувствуют, в том числе и в мощах великих подвижников и святых отдавших жизнь за свои христианские убеждения. Правда не все люди в России это ощущают, к сожалению....
писал:
23 мая 2016, 22:33
Написал ты, бред какой-то конечно. Не расшиби лоб молясь, провокатор церквушный.
- поздно советовать - он уже "треснутый" ...
ответить