Комитет по тарифам: Валерий Радаев принял решение не вводить соцнорму потребления электрической энергии
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.05.2016 | 12:24
Комитет по тарифам: Валерий Радаев принял решение не вводить соцнорму потребления электрической энергии
Просмотров: 232
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев

В Саратовской области не будет вводиться социальная норма потребления электрической энергии. Об этом сообщает комитет государственного регулирования тарифов региона.

В ведомстве напоминают, что в феврале 2016 года субъектам РФ предоставили возможность самостоятельно принимать решение о необходимости введения данной меры.

"Учитывая мнение и интересы, в первую очередь, населения региона, губернатором Саратовской области Валерием Радаевым названное право реализовано и принято решение: социальная норма потребления электрической энергии (мощности) в отношении населения и (или) приравненных к нему категорий потребителей не устанавливается и не применяется", - уточняют в ведомстве.

За последние два года социальные нормы потребления электроэнергии были экспериментально введены в шести субъектах РФ: Забайкальский край, Красноярский край, Владимирская, Нижегородская, Орловская и Ростовская области. Плата за энергопотребление в пределах нормы начислялась по минимальному тарифу, а за перерасход электроэнергии граждане платили по завышенному тарифу. "Практика применения социальной нормы в пилотных регионах показала, что введение социальной нормы не достигло своих целей и экономический эффект от введения социальной нормы значительно ниже, чем затраты на ее введение, что повлекло за собой негативные социальные последствия", - добавляют в комитете.

Напомним, речь об этом шла на заседании общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ по Саратовской области. Решение о введении нормы было необходимо принять до 1 июля 2016 года. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
24 мая 2016, 13:29
Вот доблестные работники СМИ доведите до народа существующую информацию о хищении денег народа в Саратовводоканале ,руководить им назначаються жулики так как в июле предусматриваеться рост тарифа так как капитальный ремонт заложенный в тариф не делоеться ,а руководители становяться миллионерами,что видно в их доходах,там скрываеться нарушения ими закона РФ о зарплате работников МУП предприятий,они ни чего не делают, людей увольняют ,распрадают имущество - это жулики ,а сами богатеют!!!СМИ не спите!!!!
ответить
24 мая 2016, 13:36
Нам-ли вводить соц норму, у нас ТЭЦ, ГЭС, АЭС, и еще населению пояса затягивать, тогда потребление начнет падать и в итоге прибыть этих предприятий уменьшится. Соцнорма это для тех, у кого проблемы с выработкой электроэнерги, у нас таких проблем нет.
ответить
24 мая 2016, 13:37
Ничего, после выборов опять вернуться к этому вопросу.
ответить
24 мая 2016, 14:03
В ходе визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым жители региона пожаловались главе правительства на размер пенсионного обеспечения. Премьер-министр признал, что проблемы с пенсиями имеются по всей стране, однако ответ его был лаконичен: «денег нет». Короткое видео встречи Медведева с гражданами размещено на YouTube.

Во время встречи премьера с жителями Крыма одна из женщин пожаловалась Медведеву, что размер пенсии в Крыму настолько низкий, что на нее «невозможно прожить».

«Пенсия — невозможно прожить. Цены бешеные, сил уже нет, неправильную индексацию нам рассчитывают. Обижают нас, не дают 4% даже! Что же такое 8 тысяч — это мизер! Ноги об нас вытирают», — негодовала одна из женщин.

Премьер-министр признал, что проблемы есть во всех регионах, но власти не могут взять и поднять пенсии только в одном субъекте страны.

«Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!» — ответил премьер жителям Крыма.

Честный ответ премьера понравился публике, за что ему сказали «спасибо».

Ранее сообщалось, что Минтруд готов заменить повышение пенсионного возраста заморозкой пенсионных накоплений.
ответить
24 мая 2016, 15:22
Петросян великий и заботливый.Так и хочется его тортом угостить и в мусорном баке покатать.Путинойды резвятся
ответить
24 мая 2016, 15:33
Владимиру В. в 14:03

Не совсем понятно к чему здесь Крым, но если затронул эту тему - то им вообще нужно выдавать прожиточный минимум. Они не отчисляли в Пенс.фонд взносы, поэтому и не имеют права на рос.пенсии.
ответить
24 мая 2016, 15:35
писал:
24 мая 2016, 15:33
Владимиру В. в 14:03

Не совсем понятно к чему здесь Крым, но если затронул эту тему - то им вообще нужно выдавать прожиточный минимум. Они не отчисляли в Пенс.фонд взносы, поэтому и не имеют права на рос.пенсии.
по вашему их расстрелять можно за это?иш ты ,пенсию хотят, вСеверной Корее пенсий нет
ответить
24 мая 2016, 15:47
писал:
24 мая 2016, 15:33
Владимиру В. в 14:03

Не совсем понятно к чему здесь Крым, но если затронул эту тему - то им вообще нужно выдавать прожиточный минимум. Они не отчисляли в Пенс.фонд взносы, поэтому и не имеют права на рос.пенсии.
писал:
24 мая 2016, 15:35
по вашему их расстрелять можно за это?иш ты ,пенсию хотят, вСеверной Корее пенсий нет
Не надо утрировать мои слова! В ролике бабуля жалуется на низкую пенсию 8 тысяч руб., но многим в Крыму подняли пенсии в 4 раза ( умножили украинские на 4), хотя по курсу нужно было на 2,8-3. Эти люди всю жизнь платили взносы в украинский Пенс.фонд, а теперь что-то требуют от России. По твоему пусть лучше наши пенсионеры нищенствуют, чем крымские?
ответить
24 мая 2016, 16:05
писал:
24 мая 2016, 15:33
Владимиру В. в 14:03

Не совсем понятно к чему здесь Крым, но если затронул эту тему - то им вообще нужно выдавать прожиточный минимум. Они не отчисляли в Пенс.фонд взносы, поэтому и не имеют права на рос.пенсии.
писал:
24 мая 2016, 15:35
по вашему их расстрелять можно за это?иш ты ,пенсию хотят, вСеверной Корее пенсий нет
писал:
24 мая 2016, 15:47
Не надо утрировать мои слова! В ролике бабуля жалуется на низкую пенсию 8 тысяч руб., но многим в Крыму подняли пенсии в 4 раза ( умножили украинские на 4), хотя по курсу нужно было на 2,8-3. Эти люди всю жизнь платили взносы в украинский Пенс.фонд, а теперь что-то требуют от России. По твоему пусть лучше наши пенсионеры нищенствуют, чем крымские?
наши взносы в пенсионный фонд разворовывают 25 лет.Пенсионный фонд -это кармушка для гос.воров .Пгсмотри кто возглавляет пенсионные фонды-это лояльные люди ,поставленные именно для воровства.А в крыму цены были значительно ниже ,чем сейчас
ответить
24 мая 2016, 16:12
писал:
24 мая 2016, 15:33
Владимиру В. в 14:03

Не совсем понятно к чему здесь Крым, но если затронул эту тему - то им вообще нужно выдавать прожиточный минимум. Они не отчисляли в Пенс.фонд взносы, поэтому и не имеют права на рос.пенсии.
ну так на "референдум" надо чем-то было заманить ... ну и "косточек" накидали ...
ответить
24 мая 2016, 20:03
Ура путинойдам!!!!!!!!!!!!!
ответить