В конце июля в Саратовской области могут перевести время
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.05.2016 | 14:40
В конце июля в Саратовской области могут перевести время
Просмотров: 889
Версия для печати
На фото: Владимир Капкаев

Перевод стрелок на час вперед в Саратовской области может быть реализован уже в конце июля. Об этом на пресс-подходе заявил председатель облдумы Владимир Капкаев. По его мнению, в Государственной думе вряд ли будут препятствовать введению "летнего времени", поскольку подобный опыт уже был в ряде других регионов. "Если есть мнение большинства жителей регионов, зачем из Москвы решать эти вопросы. У них и так выше крыши более сложных вопросов", - заметил парламентарий.

Народный избранник напомнил, что одной из причин для перевода стрелок стали заявления о негативном влиянии нынешнего времени на жителей Саратовской области. "На сегодняшний день каких-то железобетонных аргументов, что это действительно существенным образом влияет на состояние здоровья большого количества людей, нет. Поэтому мы опирались на желания людей, на бытовые удобства или неудобства. Большинство жителей Саратовской области сказали, что им было бы комфортнее, если бы мы поменяли часовой пояс к Москве", - пояснил Капкаев, добавив, что ему самому не важно, по какому времени жить. По словам народного избранника, саратовские депутаты будут стараться, чтобы проект закона был рассмотрен в Госдуме в рамках весенней сессии.

Председатель облдумы также прокомментировал выделение федеральным центром денег на дорожный комплекс Саратовской области. "Практически на два миллиарда мы увеличили объем средств, которым распорядится министерство транспорта и дорожного хозяйства области на свои нужды", - напомнил он. Владимир Капкаев также отметил, что в ближайшие три года планируется активно наполнять дорожный фонд региона - тратить на эти цели не менее 8 млрд рублей. "Чтобы этот вопрос у нас звучал без уныния, только на приятных тонах. И чтобы вопрос был единственным контролем за качеством работ. На подрядчиков упадет серьезный объем работ. Контроль будет всеобъемлющий", - пообещал депутат.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (31)
24 мая 2016, 15:14
уже на зимнее ...
ответить
24 мая 2016, 15:17
верните перевод часов на летнее и зимнее время по всей стране,Медведев нарубил дровишек ,а нам в таких условиях жить.
Твари резвятся,перед выборами чего не сделаешь,что бы оправдать отсутствие выбора и возможности влмять на власти.Режим падёт
ответить
24 мая 2016, 15:57
Вступаем в группу в контакте: Против перевода стрелок в Саратове .
ответить
24 мая 2016, 16:02
Оо, и о дорогах запели или что бы смягчить гнев тех, кто не хочет перевода?
ответить
24 мая 2016, 16:27
писал:
24 мая 2016, 15:57
Вступаем в группу в контакте: Против перевода стрелок в Саратове .
Оооо оперативно работаете! ... везде успеваете нагадить ?!!! :))
ну... ну... УДАЧИ !
ответить
24 мая 2016, 16:31
писал:
24 мая 2016, 15:17
верните перевод часов на летнее и зимнее время по всей стране,Медведев нарубил дровишек ,а нам в таких условиях жить.
Твари резвятся,перед выборами чего не сделаешь,что бы оправдать отсутствие выбора и возможности влмять на власти.Режим падёт
Уважаемый... а вы когда последний раз проходили мед.комиссию ? (конкретно интересует- врач психиатр)
Что-то у Вас логика мышления теряется... :((
ответить
24 мая 2016, 16:38
писал:
24 мая 2016, 15:17
верните перевод часов на летнее и зимнее время по всей стране,Медведев нарубил дровишек ,а нам в таких условиях жить.
Твари резвятся,перед выборами чего не сделаешь,что бы оправдать отсутствие выбора и возможности влмять на власти.Режим падёт
писал:
24 мая 2016, 16:31
Уважаемый... а вы когда последний раз проходили мед.комиссию ? (конкретно интересует- врач психиатр)
Что-то у Вас логика мышления теряется... :((
по и тут этот жополиз.Целует жопу Путина и Медведева.стрелки и переведут и жизнь наладиться.Скореебы люстрации вот тогда и заживём.

Твари резвятся перед выборами- всеравно Володин решает кто победит на выборах
ответить
24 мая 2016, 16:43
Хватит дергать стрелки!
ответить
24 мая 2016, 17:46
А меня не спрашивали, хочу ли я перевода. Я против перевода часов. Прекратите это безобразие. Кому нужна разница с Московским временем?
ответить
24 мая 2016, 18:06
зачем? вообще переводить не надо, но раз уж собрались, то лучше весной, зачем в зиму? Нужно вернуть смену летнее/зимнее
ответить
24 мая 2016, 18:35
А почему в конце июля? Надо бы пораньше. А разница с московским временем меня, как и большинство жителей области, волнует меньше, чем собственное самочувствие (в смысле здоровье), которое, кстати, напрямую и зависит от этого времени.
ответить
24 мая 2016, 19:52
Да разве Гищенко даст перевести время вперед. Эож убытки то какие понесёт СПГЭС! Люди перестанут свет жечь вечерами. Вот сейчас, например, он наживается на отключении ГОРЯЧЕЙ воды по Саратову. Т.к. погода холодная, больно-то холодной водой не помоешься - все включают водогрейки, которые электричество мотают. КРУГОВАЯ ПОРУКА по всей области!
ответить
24 мая 2016, 20:55
Какая дурость уходить от московского времени! Молодое поколение не знает, как мы детьми в 80-е мучились - по двое часов в доме висело:родители-железнодорожники по московскому времени на работу ходили, а мы в школу - по местному, электричка - по московскому, автобус-по местному, вот путаницы было! Ну ничего - если переведут, так и назад потом всё вернут, ибо недовольных будет в разы больше! Опозоримся в очередной раз перед Москвой, всего делов!
ответить
24 мая 2016, 21:08
я из детства помню только хорошее. И про время в том числе.
ответить
24 мая 2016, 22:10
писал:
24 мая 2016, 20:55
Какая дурость уходить от московского времени! Молодое поколение не знает, как мы детьми в 80-е мучились - по двое часов в доме висело:родители-железнодорожники по московскому времени на работу ходили, а мы в школу - по местному, электричка - по московскому, автобус-по местному, вот путаницы было! Ну ничего - если переведут, так и назад потом всё вернут, ибо недовольных будет в разы больше! Опозоримся в очередной раз перед Москвой, всего делов!
Прекрасный пример привели в мою пользу- не трогать время. Есть на этот счет закон о прекращении перевода стрелок в стране. Кто хочет его нарушать, и для кого закон не писан, то пусть живт по своим законам, а меня не трогает., для меня здоровье дороже. Наигрались с переводом стрелок, поняли, что нужно отменить старый закон о времени и приняли новый о едином времени. Какого рожна надо нарушать данный закон , прикрываясь просьбой товарищей.
ответить
25 мая 2016, 08:03
писал:
24 мая 2016, 20:55
Какая дурость уходить от московского времени! Молодое поколение не знает, как мы детьми в 80-е мучились - по двое часов в доме висело:родители-железнодорожники по московскому времени на работу ходили, а мы в школу - по местному, электричка - по московскому, автобус-по местному, вот путаницы было! Ну ничего - если переведут, так и назад потом всё вернут, ибо недовольных будет в разы больше! Опозоримся в очередной раз перед Москвой, всего делов!
писал:
24 мая 2016, 22:10
Прекрасный пример привели в мою пользу- не трогать время. Есть на этот счет закон о прекращении перевода стрелок в стране. Кто хочет его нарушать, и для кого закон не писан, то пусть живт по своим законам, а меня не трогает., для меня здоровье дороже. Наигрались с переводом стрелок, поняли, что нужно отменить старый закон о времени и приняли новый о едином времени. Какого рожна надо нарушать данный закон , прикрываясь просьбой товарищей.
Я тоже против перевода!!!!!!!!! Где нам-то голосовать?
ответить
25 мая 2016, 10:14
писал:
24 мая 2016, 20:55
Какая дурость уходить от московского времени! Молодое поколение не знает, как мы детьми в 80-е мучились - по двое часов в доме висело:родители-железнодорожники по московскому времени на работу ходили, а мы в школу - по местному, электричка - по московскому, автобус-по местному, вот путаницы было! Ну ничего - если переведут, так и назад потом всё вернут, ибо недовольных будет в разы больше! Опозоримся в очередной раз перед Москвой, всего делов!
писал:
24 мая 2016, 22:10
Прекрасный пример привели в мою пользу- не трогать время. Есть на этот счет закон о прекращении перевода стрелок в стране. Кто хочет его нарушать, и для кого закон не писан, то пусть живт по своим законам, а меня не трогает., для меня здоровье дороже. Наигрались с переводом стрелок, поняли, что нужно отменить старый закон о времени и приняли новый о едином времени. Какого рожна надо нарушать данный закон , прикрываясь просьбой товарищей.
Для меня тоже мое здоровье дороже всего. Поэтому я за пеевод!

А если бы вернули перевод на зимнее и летнее время - то вообще было бы СУПЕР!
ответить
25 мая 2016, 14:04
Читаю комменты и думаю, как же живет бедные Забайкалье, Урал и т. д., они же никогда не узнают всех преимуществ московского времени, у них не работает ни один филиал федеральных и московских компаний, ужос. Приводится пример железнодорожников, а вы представляете каково пилотам, стюардессам, особенно летающим в США, Японию, Турцию, Лондон давайте подумаем о них, ведь им приходится также иметь по двое часов, ведь эти вражьи города и ведать не ведают, что есть такое удобное московское время.
ответить
27 мая 2016, 09:21
писал:
24 мая 2016, 20:55
Какая дурость уходить от московского времени! Молодое поколение не знает, как мы детьми в 80-е мучились - по двое часов в доме висело:родители-железнодорожники по московскому времени на работу ходили, а мы в школу - по местному, электричка - по московскому, автобус-по местному, вот путаницы было! Ну ничего - если переведут, так и назад потом всё вернут, ибо недовольных будет в разы больше! Опозоримся в очередной раз перед Москвой, всего делов!
Никто не мучился. Было нормальное время восходов и закатов. Каждый школьник знал как рассчитать время, чтобы не опоздать на поезд. И никто не видел в этом проблемы.

На поездах ездим не каждый день, а вот солнечного света в вечернее время нам не хватает каждый день, в течении всего года. При этом пол-года Солнце светит когда мы спим. Не парадокс ли?
ответить
9 июня 2016, 00:35
Сейчас Саратов живет по своему поясному времени. Рассвет наступает на 6 минут раньше, чем в Москве. На встоке области - на 11. На западе - на 4 минуты ПОЗЖЕ, чем в Москве. В Восточных районах Московской области восход совпадает с саратовским до минуты. Закат, естественно, наступает позже. Но световой день всегда будет короче - это зависит не от перевода стрелок, а от широты по отношению к экватору. Соответственно - зимой картина меняется. В Саратовской области световой день будет на час длиннее. И прозрачных московских сумерек в Саратове не будет никогда - "в городе Сочи темные ночи". Саратов кардинально южнее Москвы. Это все сведения на уровне школьной программы.
Но вот когда всю зиму детишки будут вставать в темноте, наживать неврозы, страдать от неправильного пищеварения (не запускается в темное время суток у детей этот механизм!), от повышенной утомляемости - тогда это будет расплатой за "возможность" погулять летним вечером.
ответить
12 июня 2016, 22:11
писал:
9 июня 2016, 00:35
Сейчас Саратов живет по своему поясному времени. Рассвет наступает на 6 минут раньше, чем в Москве. На встоке области - на 11. На западе - на 4 минуты ПОЗЖЕ, чем в Москве. В Восточных районах Московской области восход совпадает с саратовским до минуты. Закат, естественно, наступает позже. Но световой день всегда будет короче - это зависит не от перевода стрелок, а от широты по отношению к экватору. Соответственно - зимой картина меняется. В Саратовской области световой день будет на час длиннее. И прозрачных московских сумерек в Саратове не будет никогда - "в городе Сочи темные ночи". Саратов кардинально южнее Москвы. Это все сведения на уровне школьной программы.
Но вот когда всю зиму детишки будут вставать в темноте, наживать неврозы, страдать от неправильного пищеварения (не запускается в темное время суток у детей этот механизм!), от повышенной утомляемости - тогда это будет расплатой за "возможность" погулять летним вечером.
Полный бред - лишать детей солнечного света круглый год! Верните детям вечернее ласковое солнышко! Они его не видят! Однозначно за перевод, лучше на постоянно +2 и так и оставить! В Исландии зимой рассвет в 11 утра. зато светло до полшестого вечера и там самая высокая продолжительность жизни в Европе и одна из самых высоких в мире. Вот с кого нам надо брать пример! За постоянное летнее время на всей территории РФ! За здоровье и благополучие россиян!
ответить
12 июня 2016, 22:12
писал:
9 июня 2016, 00:35
Сейчас Саратов живет по своему поясному времени. Рассвет наступает на 6 минут раньше, чем в Москве. На встоке области - на 11. На западе - на 4 минуты ПОЗЖЕ, чем в Москве. В Восточных районах Московской области восход совпадает с саратовским до минуты. Закат, естественно, наступает позже. Но световой день всегда будет короче - это зависит не от перевода стрелок, а от широты по отношению к экватору. Соответственно - зимой картина меняется. В Саратовской области световой день будет на час длиннее. И прозрачных московских сумерек в Саратове не будет никогда - "в городе Сочи темные ночи". Саратов кардинально южнее Москвы. Это все сведения на уровне школьной программы.
Но вот когда всю зиму детишки будут вставать в темноте, наживать неврозы, страдать от неправильного пищеварения (не запускается в темное время суток у детей этот механизм!), от повышенной утомляемости - тогда это будет расплатой за "возможность" погулять летним вечером.
И еще. Судя по вашей логике, вы детей нонче по вечерам голодом морите?
ответить
13 июня 2016, 00:08
писал:
9 июня 2016, 00:35
Сейчас Саратов живет по своему поясному времени. Рассвет наступает на 6 минут раньше, чем в Москве. На встоке области - на 11. На западе - на 4 минуты ПОЗЖЕ, чем в Москве. В Восточных районах Московской области восход совпадает с саратовским до минуты. Закат, естественно, наступает позже. Но световой день всегда будет короче - это зависит не от перевода стрелок, а от широты по отношению к экватору. Соответственно - зимой картина меняется. В Саратовской области световой день будет на час длиннее. И прозрачных московских сумерек в Саратове не будет никогда - "в городе Сочи темные ночи". Саратов кардинально южнее Москвы. Это все сведения на уровне школьной программы.
Но вот когда всю зиму детишки будут вставать в темноте, наживать неврозы, страдать от неправильного пищеварения (не запускается в темное время суток у детей этот механизм!), от повышенной утомляемости - тогда это будет расплатой за "возможность" погулять летним вечером.
Не надо сравнивать с Москвой. Нам нужно УДОБНОЕ ДЛЯ НАС время, чтобы спать в темноте а бодрствовать при солнечном свете. И хватит уже спекулировать на детишках! Детишки сами рады бы погулять вечером с родителями при солнечном свете не только в июне, но и в августе.
ответить
13 июня 2016, 11:38
Да по...ую мне ваше московское,такое удобное для москвичей,такое важное для чинушек,такое говнянное для нормального человека,такое природное для природы.Дайте нормальное время.То,которое было до этого дебильного перевода
ответить
13 июня 2016, 11:42
писал:
13 июня 2016, 11:38
Да по...ую мне ваше московское,такое удобное для москвичей,такое важное для чинушек,такое говнянное для нормального человека,такое природное для природы.Дайте нормальное время.То,которое было до этого дебильного перевода
Верните то время,которое было до этого перевода.А ещё лучше то сезонное,которое было с 1981 года.И ничего мы,тогдашние школьники не мучились.Ну если один-два и то,потому что ума не хватало,или некому было пинка под ж дать для быстроты мысли
ответить
13 июня 2016, 22:19
писал:
9 июня 2016, 00:35
Сейчас Саратов живет по своему поясному времени. Рассвет наступает на 6 минут раньше, чем в Москве. На встоке области - на 11. На западе - на 4 минуты ПОЗЖЕ, чем в Москве. В Восточных районах Московской области восход совпадает с саратовским до минуты. Закат, естественно, наступает позже. Но световой день всегда будет короче - это зависит не от перевода стрелок, а от широты по отношению к экватору. Соответственно - зимой картина меняется. В Саратовской области световой день будет на час длиннее. И прозрачных московских сумерек в Саратове не будет никогда - "в городе Сочи темные ночи". Саратов кардинально южнее Москвы. Это все сведения на уровне школьной программы.
Но вот когда всю зиму детишки будут вставать в темноте, наживать неврозы, страдать от неправильного пищеварения (не запускается в темное время суток у детей этот механизм!), от повышенной утомляемости - тогда это будет расплатой за "возможность" погулять летним вечером.
писал:
12 июня 2016, 22:11
Полный бред - лишать детей солнечного света круглый год! Верните детям вечернее ласковое солнышко! Они его не видят! Однозначно за перевод, лучше на постоянно +2 и так и оставить! В Исландии зимой рассвет в 11 утра. зато светло до полшестого вечера и там самая высокая продолжительность жизни в Европе и одна из самых высоких в мире. Вот с кого нам надо брать пример! За постоянное летнее время на всей территории РФ! За здоровье и благополучие россиян!
Ты хоть сам понял какую ересь сморозил?
ответить
21 июня 2016, 00:33
писал:
9 июня 2016, 00:35
Сейчас Саратов живет по своему поясному времени. Рассвет наступает на 6 минут раньше, чем в Москве. На встоке области - на 11. На западе - на 4 минуты ПОЗЖЕ, чем в Москве. В Восточных районах Московской области восход совпадает с саратовским до минуты. Закат, естественно, наступает позже. Но световой день всегда будет короче - это зависит не от перевода стрелок, а от широты по отношению к экватору. Соответственно - зимой картина меняется. В Саратовской области световой день будет на час длиннее. И прозрачных московских сумерек в Саратове не будет никогда - "в городе Сочи темные ночи". Саратов кардинально южнее Москвы. Это все сведения на уровне школьной программы.
Но вот когда всю зиму детишки будут вставать в темноте, наживать неврозы, страдать от неправильного пищеварения (не запускается в темное время суток у детей этот механизм!), от повышенной утомляемости - тогда это будет расплатой за "возможность" погулять летним вечером.
Не надо обманывать. О нервозах и расстройстве пищеварения рассказывайте не тем, кто помнит 80-е, когда зимой было +1 час, а летом +2. Очень даже хорошо было, о нервозах даже не слышали, а расстройство случалось от немытых яблок. Ведите себя с детьми спокойно и не кормите чем попало. Тогда не придётся обвинять часовой пояс.
ответить
27 июня 2016, 19:50
Наконец то!!! Я за!
ответить
9 июля 2016, 14:49
ОСТАВИТЬ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ , ОТ МОСКВЫ УХОДИТЬ НЕ ХОТИМ
ответить
9 июля 2016, 14:52
писал:
9 июня 2016, 00:35
Сейчас Саратов живет по своему поясному времени. Рассвет наступает на 6 минут раньше, чем в Москве. На встоке области - на 11. На западе - на 4 минуты ПОЗЖЕ, чем в Москве. В Восточных районах Московской области восход совпадает с саратовским до минуты. Закат, естественно, наступает позже. Но световой день всегда будет короче - это зависит не от перевода стрелок, а от широты по отношению к экватору. Соответственно - зимой картина меняется. В Саратовской области световой день будет на час длиннее. И прозрачных московских сумерек в Саратове не будет никогда - "в городе Сочи темные ночи". Саратов кардинально южнее Москвы. Это все сведения на уровне школьной программы.
Но вот когда всю зиму детишки будут вставать в темноте, наживать неврозы, страдать от неправильного пищеварения (не запускается в темное время суток у детей этот механизм!), от повышенной утомляемости - тогда это будет расплатой за "возможность" погулять летним вечером.
СОВЕРШЕННО ВЕРНО.
ответить
22 июля 2016, 09:25
писал:
27 июня 2016, 19:50
Наконец то!!! Я за!
деревня тоже -за, коров доить встаем в 4часа, а вечером в девять уже темно, хоть спать ложись, а когда в огород?
ответить