Для адвокатов разработают правила поведения в социальных сетях
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.05.2016 | 14:50
Для адвокатов разработают правила поведения в социальных сетях
Просмотров: 133
Версия для печати

Федеральная палата адвокатов планирует до конца нынешнего года разработать специальный документ, который будет регулировать поведение защитников в интернете и прежде всего в социальных сетях. Об этом сообщает "Российская газета".

"Мы планируем в этом году принять документ, устанавливающий правила, по которым адвокаты будут позиционировать себя в Интернете. Мы дорожим своей профессией, и нам важно, что люди думают о нас", - уточнил президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко.

Достойного поведения в быту, на службе и в сети сейчас требуют от судей, госслужащих и правоохранителей, а к адвокатам предъявляются особые этические требования. Проект рекомендаций о поведении адвокатов в Интернете в настоящий момент разрабатывается рабочей группой комиссии ФПА по этике и стандартам. После утверждения на совете Федеральной палаты адвокатов установленные этим документом нормы станут обязательными, а их неисполнение повлечет за собой дисциплинарную ответственность.

"Есть разные юридические профессии, но адвокатура - это саморегулируемая корпорация, и мы имеем возможность выработать нормы, которые будут обязательны для всех адвокатов", - отметил Пилипенко.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (3)
24 мая 2016, 19:44
Ну что за очередная ахинея! Ну больше нечем заняться федеральной палате адвокатов? Люди в жизни, все без исключения, вне зависимости от рода деятельности, социального статуса, профессии и т.д. играют различные социальные роли: то бишь, в быту мы одни, на работе - другие, в магазине - третьи и т.д. Достаточно требований, которые предъявляются к претенденту на адвокатскую должность - профессиональные качества, прежде всего, затем уже качества, позволяющие ему адаптироваться в социуме - коммуникабельность, стрессоустойчивость, соблюдение норм этики и морали и пр. Но социальные сети, господа и дамы?! Ну, смешно, ей-Богу! Ну дайте же людям проводить свой досуг так, как им захочется, пусть даже в социальных сетях! Что же - помимо правил поведения в социальных сетях, может, правила поведения в общественных местах для адвокатов разработаете - СПЕЦИАЛЬНЫЕ???
ответить
24 мая 2016, 22:13
писал:
24 мая 2016, 19:44
Ну что за очередная ахинея! Ну больше нечем заняться федеральной палате адвокатов? Люди в жизни, все без исключения, вне зависимости от рода деятельности, социального статуса, профессии и т.д. играют различные социальные роли: то бишь, в быту мы одни, на работе - другие, в магазине - третьи и т.д. Достаточно требований, которые предъявляются к претенденту на адвокатскую должность - профессиональные качества, прежде всего, затем уже качества, позволяющие ему адаптироваться в социуме - коммуникабельность, стрессоустойчивость, соблюдение норм этики и морали и пр. Но социальные сети, господа и дамы?! Ну, смешно, ей-Богу! Ну дайте же людям проводить свой досуг так, как им захочется, пусть даже в социальных сетях! Что же - помимо правил поведения в социальных сетях, может, правила поведения в общественных местах для адвокатов разработаете - СПЕЦИАЛЬНЫЕ???
Погодите кипятиться. Для меня это тоже стало новостью, которая не приятно поразила - чего это за инициатива ФПА без какого-либо учета мнения в регионах ! Но думаю, что сие является очередным мыльным пузырем, как и новый Закон об адвокатуре.
ответить
24 мая 2016, 23:28
писал:
24 мая 2016, 19:44
Ну что за очередная ахинея! Ну больше нечем заняться федеральной палате адвокатов? Люди в жизни, все без исключения, вне зависимости от рода деятельности, социального статуса, профессии и т.д. играют различные социальные роли: то бишь, в быту мы одни, на работе - другие, в магазине - третьи и т.д. Достаточно требований, которые предъявляются к претенденту на адвокатскую должность - профессиональные качества, прежде всего, затем уже качества, позволяющие ему адаптироваться в социуме - коммуникабельность, стрессоустойчивость, соблюдение норм этики и морали и пр. Но социальные сети, господа и дамы?! Ну, смешно, ей-Богу! Ну дайте же людям проводить свой досуг так, как им захочется, пусть даже в социальных сетях! Что же - помимо правил поведения в социальных сетях, может, правила поведения в общественных местах для адвокатов разработаете - СПЕЦИАЛЬНЫЕ???
писал:
24 мая 2016, 22:13
Погодите кипятиться. Для меня это тоже стало новостью, которая не приятно поразила - чего это за инициатива ФПА без какого-либо учета мнения в регионах ! Но думаю, что сие является очередным мыльным пузырем, как и новый Закон об адвокатуре.
Время покажет, конечно! Просто уже и вправду все вскипает внутри, когда изо дня в день встречаешь в СМИ очередную "идею" "сверху"!
ответить