Министерству предложили использовать саратовский мост для привлечения туристов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
25.05.2016 | 12:25
Министерству предложили использовать саратовский мост для привлечения туристов
Просмотров: 976
Версия для печати
На фото: Евгений Малявко и Виктория Бородянская

Саратовский мост предложено использовать как туристический объект. Речь об этом шла на совещании, которое было посвящено развитию туризма в области. Мероприятие прошло сегодня в музее самоваров. Член Общественной палаты региона Евгений Малявко отметил, что в Саратовскую область необходимо привлекать больше гостей, в том числе иностранных. "Что нужно, чтобы увеличить туристический поток? Нам есть что показать. От Волги до музея самоваров", - сказал общественник.

Заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Виктория Бородянская сообщила, что имеется договоренность с представителями железной дороги. "Несколько раз выходили к ним с предложением, чтобы вагоны были украшены брендами Саратовской области", - уточнила она.

Сергей Липатов, который занимается возрождением саратовской гармошки, предложил обустроить площадку, куда бы могли приходить саратовцы и гости города. "В ста километрах от Москвы есть площадка. Примерно несколько Парков Победы. Она начинается со стоянки, далее идет русская деревня, там же проводят мастер-классы. Следом идет парк с избушками. Количество людей бешеное", - добавил он.

Начальник отдела взаимодействия с общественными объединениями администрации Саратова Павел Грищенко предложил не только использовать мост как туристический объект, но и обратить внимание на многие даты. В их числе - юбилей первого магистрального газопровода в России, который был проложен через Саратов. Также он предложил сделать фестиваль военного кино, ведь первый военный фильм был снят на саратовском материале.

По его мнению, следует задействовать и день основания Саратова - 12 июля. "Мы проводим праздник осенью по техническим причинам. Но ведь можно использовать и 12 июля. Вода в Волге еще теплая, есть пляжи", - добавил он.

Виктория Бородянская призвала не заниматься популизмом, а проработать все высказанные предложения. По ее мнению, особенно стоит обратить внимание на варианты, которые не требуют больших финансовых затрат.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
25 мая 2016, 13:11
... и мост
ответить
25 мая 2016, 13:33
писал:
25 мая 2016, 13:11
... и мост
..и калач...с Лохом)))
ответить
25 мая 2016, 13:38
Дороги столицы Поволжья надо показывать от туристов отбоя не будет
ответить
25 мая 2016, 14:45
иностранцы??
ответить
25 мая 2016, 15:50
Виктория Бородянская призвала не заниматься популизмом, а проработать все высказанные предложения. По ее мнению, особенно стоит обратить внимание на варианты, которые не требуют больших финансовых затрат.

Вопрос - а чем они все занимались до и сейчас? Потрандели в очередной раз и пошли прорабатывать - изображать бурную деятельность и свою необходимость.
ответить
25 мая 2016, 16:12
Ну туристы же мостов никогда не видели, а тут такое диво. Вы им развалины памятников архитектуры показывайте, их точно ни в одной европейской стране не содержат в таком виде.
ответить
25 мая 2016, 17:34
писал:
25 мая 2016, 16:12
Ну туристы же мостов никогда не видели, а тут такое диво. Вы им развалины памятников архитектуры показывайте, их точно ни в одной европейской стране не содержат в таком виде.
и канатную дорогу сделать надо вдоль Глебучего ...
ответить
25 мая 2016, 18:25
Малявка прав. У нас есть что, показать: дырявый мост, провалы на дорогах, нищету жителей, вечные реки воды на улицах по вине разворованного Водоканала, и , главное, самого Малявку с табличкой на шее:" кадыров - гордость России". Малявка - уже сам исторический и патриотический объект.
ответить
25 мая 2016, 19:27
21 век,общественные радетели на фоне самоваров и лаптей! Что делать,радетели должны гордиться тем,что имеют,положение обязывает.

но я не из категории штатных общественников,я не хочу гордиться лаптями.
ответить
25 мая 2016, 20:29
"История одного города"...
ответить
25 мая 2016, 20:59
писал:
25 мая 2016, 16:12
Ну туристы же мостов никогда не видели, а тут такое диво. Вы им развалины памятников архитектуры показывайте, их точно ни в одной европейской стране не содержат в таком виде.
писал:
25 мая 2016, 17:34
и канатную дорогу сделать надо вдоль Глебучего ...
лучше аквапарк на Говёнке - при жаре на канатах ?, ну, если сразу же с горок ...
ответить
26 мая 2016, 09:04
прыгать вниз головой?
ответить
27 мая 2016, 10:59
ага,чистейшей воды обломовщина.ларьки поставьте на мосту и торгуйте воздухом.
ответить
27 мая 2016, 12:53
писал:
26 мая 2016, 09:04
прыгать вниз головой?
обычно сигали ногами ...
ответить
27 мая 2016, 13:07
писал:
26 мая 2016, 09:04
прыгать вниз головой?
писал:
27 мая 2016, 12:53
обычно сигали ногами ...
мост надо показывать первым в экскурсии - если в конце, то после всех "туристических троп" по городу, начнут прыгать и ногами-руками, и головой ... или колючку над перилами натянуть под током а внизу сети, что б у Казачьего не отыскивать ...