Предприятие заплатит 290 тысяч рублей за смерть сотрудника
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Убийцы должны быть наказаны
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
25.05.2016 | 14:50
Предприятие заплатит 290 тысяч рублей за смерть сотрудника
Просмотров: 230
Версия для печати

В Октябрьском районном суде вынесен приговор по делу о несчастном случае на производстве. Как установили служители Фемиды, 18 декабря прошлого года машинист конвейера ООО "Кронверк Новосельский мехкарьер" был допущен до работы без прохождения медкомиссии. К тому же мужчине не выдали средства индивидуальной защиты — спецодежду и обувь. При производстве работ сотрудник решил очистить конвейер от глины, не останавливая его, что привело к смерти.

"Решением суда с ООО "Кронверк Новосельский мехкарьер" взыскана компенсация морального вреда в размере 290 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба надзорного органа. 

 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
25 мая 2016, 15:06
Жизнь оценили в месячную зарплату чинуши
ответить
25 мая 2016, 16:04
писал:
25 мая 2016, 15:06
Жизнь оценили в месячную зарплату чинуши
В половину зарплаты месячной депутата!
ответить
25 мая 2016, 16:19
Обидно!!!! Кто -то потерял кормильца, мужа и отца)))
ответить
25 мая 2016, 19:41
Прежде чем комментировать вы бы полностью ситуацию выяснили. Причина трагедии не в том, что ему не выдали спецодежду и что он не прошёл медосмотр, а в том, что человек сам грубо нарушил правила техники безопасности и полез очищать движущийся механизм. Вина работодателя только в том, что палкой не вбил в голову работникам что прежде чем куда то лезть, это что то нужно отключить.
ответить
25 мая 2016, 19:44
Чисто риторический вопрос комментаторам: Вам придёт в голову поправлять ремень генератора в машине при работающем двигателе? А если вы это сделаете и оставите руку в моторном отсеке, винить кого будете? Производителя машины?
ответить
25 мая 2016, 20:01
писал:
25 мая 2016, 16:19
Обидно!!!! Кто -то потерял кормильца, мужа и отца)))
А смайлы-то улыбчивые в конце фразы зачем?
ответить
26 мая 2016, 10:35
на движущихся и крутящихся механизмах работы запрещены.сам нарушил и первый раз увидел эту железяку наверное.
ответить