Стоимость строительства нового завода в Саратове составит около двух миллиардов рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.05.2016 | 11:18
Стоимость строительства нового завода в Саратове составит около двух миллиардов рублей
Просмотров: 742
Версия для печати

В Саратове будет построен завод по производству акриламида и полиакриламида. Он появится на базе "Саратоворгсинтеза". Строительством займутся ПАО "Лукойл" и ООО "СНФ Восток" (у фирмы французские учредители). Этот завод станет 22-м в мире и первым в России. Площадку рядом с саратовским заводом выбрали потому, что "Саратоворгсинтез" является единственным в стране производителем нитрила акриловой кислоты — он является сырьем для акриламида.

Инвестиции в проект составят порядка двух миллиардов рублей. Реализовать его планируется за 2015-2017 годы. Ожидается, что на заводе будут созданы 160 новых рабочих мест. На церемонию закладки первого камня прибудут первый вице-президент "Лукойла" Владимира Некрасов и президент холдинга SPCM S.A. Рене Пик.

Журналистам сообщили, что в результате нового производства не будут образовываться стоки, загрязненные вредными веществами. "Системы улавливания вредных веществ, находящихся в оборудовании в газообразной форме или в форме мелкодисперсной пыли, позволяют свести к минимуму содержание вредных веществ в выбросах в атмосферу. Предварительные расчеты показывают возможные содержания вредных веществ существенно ниже предельно допустимых концентраций. Технологические решения исключают залповые выбросы вредных веществ", - пояснили в министерстве экономического развития и инвестиционной политики области.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
26 мая 2016, 11:34
выборы, так информация о строительстве заводов, русгидро, лёгких самолётов теперь вот НАК. после выборов говорят или завод или рынок по факту вообще ничего. денег нет, вы тут держитесь, хорошего настроения
ответить
26 мая 2016, 11:56
Сначала все заводы обанкротили и стали бизнесменами,теперь те-же деньги инвестируют. Благодетели.
ответить
26 мая 2016, 12:37
насрут вонючки как в Ленинском р-не, а потом судись да убирай "кто хошь" ...
ответить
26 мая 2016, 13:01
всего 160 рабочих мест, и сколько новых на кладбище? саратовскую область просто используют бездарные ркуоводители, чтобы выглядеть уголными наверху, ценой жизни и здоровья саратовцев. Сколько человек умерло за последние годы от рака? почему в справках о смерти этот диагноз маскируется подо что уголно? ведь при необходимости всякие радаевы- грищенки-кобзоны будут лечиться в "проклятой гейропе", а люди дохнуть здесь, без денег, лекарств, нормальных условий, продуктов, но с патриотическими речёвками на устах?
ответить
26 мая 2016, 13:35
Не завидую Комсомольскому и Тепличному................Вся вонь пойдёт в их направлении. Нашли где строить......по всем ТУ от хим. производства в радиусе 5 км. не должно быть жилых построек. Ау нас практически в городе аж два завода.Да плюс "табачка" в центре.
ответить
26 мая 2016, 13:47
Мировую ПОМОЙКУ в САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ответить
26 мая 2016, 14:38
Вот блин, грамотеи, падежи-бы подучить и окончания)), раньше в газетах такое редко увидишь
ответить
26 мая 2016, 15:58
писал:
26 мая 2016, 14:38
Вот блин, грамотеи, падежи-бы подучить и окончания)), раньше в газетах такое редко увидишь
идем своим путем ...- тока начало дороги...
ответить
28 мая 2016, 16:32
писал:
26 мая 2016, 13:01
всего 160 рабочих мест, и сколько новых на кладбище? саратовскую область просто используют бездарные ркуоводители, чтобы выглядеть уголными наверху, ценой жизни и здоровья саратовцев. Сколько человек умерло за последние годы от рака? почему в справках о смерти этот диагноз маскируется подо что уголно? ведь при необходимости всякие радаевы- грищенки-кобзоны будут лечиться в "проклятой гейропе", а люди дохнуть здесь, без денег, лекарств, нормальных условий, продуктов, но с патриотическими речёвками на устах?
Справки о смерти пишут врачи. А врачи - это те же рвачи, что и чиновники :- одна бессовестная компания.
ответить