В Балашове кондуктор автобуса упрекала студентку-инвалида в том, что льготные проездные ей не принадлежат
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.05.2016 | 13:58
В Балашове кондуктор автобуса упрекала студентку-инвалида в том, что льготные проездные ей не принадлежат
Просмотров: 2849
Версия для печати

В балашовском автобусе произошёл конфликт между кондуктором и девушкой-инвалидом. Сотрудница транспортной организации после предъявления ей льготного проездного билета пыталась убедить студентку, что это не её проездной.

"Вчера, как обычно, я села в автобус маршрута № 9 и ехала домой. Ко мне подошла кондуктор, - рассказала корреспонденту ИА "Версия-Саратов" девушка, представившаяся Анастасией. - Она потребовала оплатить проезд. Поскольку я являюсь инвалидом по зрению, с института я езжу на автобусах по льготным проездным билетам. Оторвав один, я протянула его кондуктору. Женщина возмутилась и стала требовать доказательства, что он мой. Я достала справку об инвалидности, затем СНИЛС. Её это не убедило".

По словам девушки, кондуктор стала грозить вызвать полицию, если та не заплатит за проезд.

"Платить я отказалась. Она забрала у меня все проездные, стала фотографировать их серийный номер на камеру мобильного телефона. При этом женщина обещала передать эти данные в организацию, которая выдаёт льготные проездные, чтобы мне больше их не выдавали. Я не поняла, зачем ей это нужно", - рассказала студентка.

В конфликт вмешались пассажиры автобуса. Одна из девушек согласилась оплатить проезд, чтобы студентку-льготницу не высадили и не забрали в полицию.

"Я ей сказала, что я действительно инвалид, что не надо за меня платить. Однако она протянула кондуктору 17 рублей. После чего та вернула мне мои проездные и спокойно продолжила обилечивать пассажиров", - добавила Анастасия.

Стоит отметить, что льготные проездные билеты выдают при наличии паспорта, справки об инвалидности и СНИЛСа. Все эти документы девушка-инвалид предъявила кондуктору.

В распоряжении ИА "Версия-Саратов" оказался фрагмент видеозаписи конфликта девушки-инвалида с кондуктором.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (43)
27 мая 2016, 14:43
у кондуктора надо проверить зрение да иголову тоже мне кажется она тоже инвалид
ответить
27 мая 2016, 14:52
Хотелось бы в потом узнать, как будет наказан кондуктор.
ответить
27 мая 2016, 15:06
К сожалению сам не раз был свидетелем подобного в Саратове... Это ужасно на самом деле - бескультурье дикое
ответить
27 мая 2016, 15:44
суровая советская женщина, а может и не так то было, журналюги страсть как любят страху нагнать
ответить
27 мая 2016, 15:51
Нельзя трогать журналюг
ответить
27 мая 2016, 16:50
Вот позорище то. Ну прям озолотилась девушка инвалид, со всеми правами и документами на раздолбанном общественном транспорте. Сколько терпения надо что бы собрать все справки для таких проездных, каждый раз доказывая, что имеешь право на эти крохи от государства и потом еще терпеть унижения от таких "милых кондукторш". Стыд и позор и нашему государтсву и нашим "добрым" людям. Противно.
ответить
27 мая 2016, 17:06
по видео ничего не ясно, после предъявления документов кондуктор ничего не говорит.
ответить
27 мая 2016, 17:10
Ну все правильно сказал кондуктор! Нахр.ена надо было шапку проездного с фамилией отрывать?! Просто фантики без верхнего листа с данными льготника не являются проездными документами! Действительно, делают сенсацию из ничего!
ответить
27 мая 2016, 17:20
писал:
27 мая 2016, 14:52
Хотелось бы в потом узнать, как будет наказан кондуктор.
Её поощрить надо премией за добросовестное исполнение своих должностных обязанностей!
ответить
27 мая 2016, 17:45
писал:
27 мая 2016, 17:10
Ну все правильно сказал кондуктор! Нахр.ена надо было шапку проездного с фамилией отрывать?! Просто фантики без верхнего листа с данными льготника не являются проездными документами! Действительно, делают сенсацию из ничего!
Знакомая фенька, купили за 150 рублей один проездной на троих (хоть и получают субсидии по 150 рублей каждый), потом в газету жалятся, ущемили права....
ответить
27 мая 2016, 17:59
писал:
27 мая 2016, 17:10
Ну все правильно сказал кондуктор! Нахр.ена надо было шапку проездного с фамилией отрывать?! Просто фантики без верхнего листа с данными льготника не являются проездными документами! Действительно, делают сенсацию из ничего!
писал:
27 мая 2016, 17:45
Знакомая фенька, купили за 150 рублей один проездной на троих (хоть и получают субсидии по 150 рублей каждый), потом в газету жалятся, ущемили права....
...и все трое ездим каждый со своей справкой: один немой, второй глухой, третий вапсче тупой! Девочка справку показала, чо инвалид!.. Эу, юморист!
ответить
27 мая 2016, 18:06
писал:
27 мая 2016, 17:10
Ну все правильно сказал кондуктор! Нахр.ена надо было шапку проездного с фамилией отрывать?! Просто фантики без верхнего листа с данными льготника не являются проездными документами! Действительно, делают сенсацию из ничего!
писал:
27 мая 2016, 17:45
Знакомая фенька, купили за 150 рублей один проездной на троих (хоть и получают субсидии по 150 рублей каждый), потом в газету жалятся, ущемили права....
писал:
27 мая 2016, 17:59
...и все трое ездим каждый со своей справкой: один немой, второй глухой, третий вапсче тупой! Девочка справку показала, чо инвалид!.. Эу, юморист!
Юморист - ты! Девочка показала справку, но не свой проездной! Чужой! Мозги включаем, иногда хотя бы...
ответить
27 мая 2016, 18:15
писал:
27 мая 2016, 17:10
Ну все правильно сказал кондуктор! Нахр.ена надо было шапку проездного с фамилией отрывать?! Просто фантики без верхнего листа с данными льготника не являются проездными документами! Действительно, делают сенсацию из ничего!
писал:
27 мая 2016, 17:45
Знакомая фенька, купили за 150 рублей один проездной на троих (хоть и получают субсидии по 150 рублей каждый), потом в газету жалятся, ущемили права....
писал:
27 мая 2016, 17:59
...и все трое ездим каждый со своей справкой: один немой, второй глухой, третий вапсче тупой! Девочка справку показала, чо инвалид!.. Эу, юморист!
писал:
27 мая 2016, 18:06
Юморист - ты! Девочка показала справку, но не свой проездной! Чужой! Мозги включаем, иногда хотя бы...
А зачем ей, инвалиду, чужие проездные? Если есть возможность ЗАКОННО приобрести свой собственный. Сколько он там стоит? 150 рублей. Может себе позволить, думаю... Где логика?
У нас вапсче водилы курят и звонят по телефону. Всех всё устраивает. Они же люди, да?
ответить
27 мая 2016, 18:19
писал:
27 мая 2016, 17:10
Ну все правильно сказал кондуктор! Нахр.ена надо было шапку проездного с фамилией отрывать?! Просто фантики без верхнего листа с данными льготника не являются проездными документами! Действительно, делают сенсацию из ничего!
писал:
27 мая 2016, 17:45
Знакомая фенька, купили за 150 рублей один проездной на троих (хоть и получают субсидии по 150 рублей каждый), потом в газету жалятся, ущемили права....
писал:
27 мая 2016, 17:59
...и все трое ездим каждый со своей справкой: один немой, второй глухой, третий вапсче тупой! Девочка справку показала, чо инвалид!.. Эу, юморист!
писал:
27 мая 2016, 18:06
Юморист - ты! Девочка показала справку, но не свой проездной! Чужой! Мозги включаем, иногда хотя бы...
Какой смысл ей ездить с чужим проездным, когда ей он и так по справке положен? Мозг включи!
ответить
27 мая 2016, 18:25
Короче, автобусники лажанулись. Теперь защищают сотрудницу. Девочке предъявили не по понятиям. Землю - крестьянам! Льготы - инвалидам! Троллям - мозгов! Я так считаю.
ответить
27 мая 2016, 18:42
писал:
27 мая 2016, 17:10
Ну все правильно сказал кондуктор! Нахр.ена надо было шапку проездного с фамилией отрывать?! Просто фантики без верхнего листа с данными льготника не являются проездными документами! Действительно, делают сенсацию из ничего!
писал:
27 мая 2016, 17:45
Знакомая фенька, купили за 150 рублей один проездной на троих (хоть и получают субсидии по 150 рублей каждый), потом в газету жалятся, ущемили права....
писал:
27 мая 2016, 17:59
...и все трое ездим каждый со своей справкой: один немой, второй глухой, третий вапсче тупой! Девочка справку показала, чо инвалид!.. Эу, юморист!
писал:
27 мая 2016, 18:06
Юморист - ты! Девочка показала справку, но не свой проездной! Чужой! Мозги включаем, иногда хотя бы...
писал:
27 мая 2016, 18:19
Какой смысл ей ездить с чужим проездным, когда ей он и так по справке положен? Мозг включи!
150 рублей жалко! Те самые, которые ежемесячно она получает! И это действительно - не смешно!
ответить
27 мая 2016, 19:11
Мда,если так не поверила,предъявили документы,что еще нужно то,многие кондукторы вобще у нас охамевшие,считают себя не понятно кем
ответить
27 мая 2016, 20:11
даже если она использовала и не свой проездной, а своей бабушки - тоже инвалида, например (т.к. положенного количества поездок просто не хватит, чтобы ездить почти ежедневно на занятия) - какое ваше дело? Инвалиды и так ущемленные в нашей жизни, сейчас их снова ограничили этим числом поездок - а больная бабушка, например, из дома не выходит и не использует эти талоны. За эти поездки деньги заплачены? Заплачены! и воспользовался не обычный человек, а инвалид, который имеет право на поддержку государства. Надо иметь хоть каплю сочувствия и сострадания и поменьше давать волю своей алчности! Так для этого и ограничили число поездок (с подачи "перевозчиков") - чтобы те из инвалидов, кто вынужден много ездить - большую часть поездок оплачивал, а у тех, кто ездит редко - эти талоны пропадали... Вам бы везде только прибыль получить! а у тетки-кондуктора, видно, - нет в семье инвалидов..........
ответить
27 мая 2016, 20:28
А разве "культурье" ездить по чужим проездным, что часто бывает?!не спорю, получили ветеранское - катайтесь, но когда жлобство перекрывает все мыслимые и немыслимые пределы?? Когда пенсионеры из нас водителей делают быдло, подсовывая прошломесячные и так далее проездные? (Кстати, когда ловишь на ванье - начинается цирк) За эти "старые" нам влетает от транспортной и начальства, так как в предприятия не доходит компенсация. А вешают в итоге на водителей и кондукторов.. Стыдно, стыдно, товарищи (с)
ответить
27 мая 2016, 20:32
Читая эти строки вспоминаются слова любимого прапорщика из моей любимой Российской армии))) Если Вы все такие умные, какого рожна сами строем не ходите?!))
ответить
27 мая 2016, 20:58
писал:
27 мая 2016, 20:11
даже если она использовала и не свой проездной, а своей бабушки - тоже инвалида, например (т.к. положенного количества поездок просто не хватит, чтобы ездить почти ежедневно на занятия) - какое ваше дело? Инвалиды и так ущемленные в нашей жизни, сейчас их снова ограничили этим числом поездок - а больная бабушка, например, из дома не выходит и не использует эти талоны. За эти поездки деньги заплачены? Заплачены! и воспользовался не обычный человек, а инвалид, который имеет право на поддержку государства. Надо иметь хоть каплю сочувствия и сострадания и поменьше давать волю своей алчности! Так для этого и ограничили число поездок (с подачи "перевозчиков") - чтобы те из инвалидов, кто вынужден много ездить - большую часть поездок оплачивал, а у тех, кто ездит редко - эти талоны пропадали... Вам бы везде только прибыль получить! а у тетки-кондуктора, видно, - нет в семье инвалидов..........
Да, согласен! Государство "заплатило" за льготы. Проездные должны быть использованы. Но у девочки все документы на руках! Так какого *** кондуктор бычит?
Кондуктор, ты тут? Нука посвети! Совесть есть? Смотри, а то она обидется, и в суд на тебя подаст. Хотя бы за оскорбления в общественно месте.
ответить
27 мая 2016, 22:20
писал:
27 мая 2016, 20:28
А разве "культурье" ездить по чужим проездным, что часто бывает?!не спорю, получили ветеранское - катайтесь, но когда жлобство перекрывает все мыслимые и немыслимые пределы?? Когда пенсионеры из нас водителей делают быдло, подсовывая прошломесячные и так далее проездные? (Кстати, когда ловишь на ванье - начинается цирк) За эти "старые" нам влетает от транспортной и начальства, так как в предприятия не доходит компенсация. А вешают в итоге на водителей и кондукторов.. Стыдно, стыдно, товарищи (с)
ты всех обобщаешь, хотя у девушки видно что не просроченный проездной. так и я обобщу. ты, курящее в салоне, резинящее и устраивающее гонки за выгодой, рискуя жизнями пассажиров, существо. тебе ли открывать рот о том, что из тебя кто-то быдло делает? как можно сделать-то, когда итак?
ответить
27 мая 2016, 22:34
"Стоит отметить, что льготные проездные билеты выдают при наличии паспорта, справки об инвалидности и СНИЛСа. Все эти документы девушка-инвалид предъявила кондуктору." - одно сплошное унижение устроили. Ни базу данных толком создать не могут, ни проездные выдавать без трёхсот сопроводительных бумажек. Крючкотворы и бюрократы.
Такое ощущение, что люди звереют с каждым днём. Видимо, очнутся, когда совсем в зоопарк превратят страну.
ответить
28 мая 2016, 01:17
писал:
27 мая 2016, 20:28
А разве "культурье" ездить по чужим проездным, что часто бывает?!не спорю, получили ветеранское - катайтесь, но когда жлобство перекрывает все мыслимые и немыслимые пределы?? Когда пенсионеры из нас водителей делают быдло, подсовывая прошломесячные и так далее проездные? (Кстати, когда ловишь на ванье - начинается цирк) За эти "старые" нам влетает от транспортной и начальства, так как в предприятия не доходит компенсация. А вешают в итоге на водителей и кондукторов.. Стыдно, стыдно, товарищи (с)
У каждой профессии свои издержки. Не оправдываю тех, кто, подсовывая водителям просроченные талоны, пытается, на самом деле т.о. "восстановить справедливость" и делают так не от хорошей жизни, - ведь многие из них уверены, что государство их "кинуло", установив лимит поездок. И это действительно гадко. А "зайцы" были во все времена, даже в СССР, когда проезд стоил всего 3 - 6 копеек. Но разве было тогда, чтобы кондукторы, при наличии всех справок (но при возникшем подозрении, что используется чужой проездной) - устраивали подобные допросы? Все прекрасно знают, как работают наши кондукторы - нужно умудриться и "план" сделать, и водителя, и себя, любимую, не обидеть... Поэтому такой пристрастный допрос - это не стремление, увы, добрососвестно исполнять свои обязанности, а всего лишь стремление побольше положить в свой карман (неважно, каким способом - ведь посторонняя девушка заплатила за инвалида, чтобы кондуктор просто от нее отстала). И еще такой вопрос - ведь даже на улице многие подают тем, кто просит милостыню (кстати, чаще всего - это те, кто работает на мафию). А тут - конкретный инвалид, девочка учится, возможно, дело тут совсем не в жлобстве, как пишут водители - неужели кондуктор, даже заподозрив, что талоны от чужого проездного, не могла оставить ее в покое? И водители, которые так обвиняют льготников - вы не хотели бы сравнить свою зарплату и пенсии инвалидов, на которые им нужно как-то существовать в нашем таком "заботливом" государстве и с нашими людьми "широкой души"? Ужас, во что превратился народ за последние годы. Человеческого все меньше и меньше.
ответить
28 мая 2016, 02:30
Кондуктор..-сволоч..!
ответить
28 мая 2016, 06:36
писал:
28 мая 2016, 02:30
Кондуктор..-сволоч..!
Иди ка лучше к ЕГЭ готовься, тут взрослые общаются!







Вот почему, когда мы приходим на почту, в банк, магазин, парикмахерскую, больницу и т. д., - безропотно исполняем все тамошние требования и не бухтим, не качаем права!

Как только заходим в автобус или трамвай, начинаем канючить, искать сострадания окружающих, просить защиты у журналюг и дядек с ОПы?!

Кондуктор просто выполнял то, что ему предписано инструкцией!!!

Или если клерк банка требует от Вас паспорт, а Вы его дома забыли - надо это снять на видео и послать в Версию-Саратов? Не смешно?

Это - такая же сфера услуг со своими правилами и законами! Вот это наплевательское отношение к общественному транспорту нас с вами и водилам передаётся, которые с.рать на нас так же хотели и болтают по телефону на маршруте!

Может начнём с себя?
ответить
28 мая 2016, 09:40
писал:
28 мая 2016, 02:30
Кондуктор..-сволоч..!
писал:
28 мая 2016, 06:36
Иди ка лучше к ЕГЭ готовься, тут взрослые общаются!







Вот почему, когда мы приходим на почту, в банк, магазин, парикмахерскую, больницу и т. д., - безропотно исполняем все тамошние требования и не бухтим, не качаем права!

Как только заходим в автобус или трамвай, начинаем канючить, искать сострадания окружающих, просить защиты у журналюг и дядек с ОПы?!

Кондуктор просто выполнял то, что ему предписано инструкцией!!!

Или если клерк банка требует от Вас паспорт, а Вы его дома забыли - надо это снять на видео и послать в Версию-Саратов? Не смешно?

Это - такая же сфера услуг со своими правилами и законами! Вот это наплевательское отношение к общественному транспорту нас с вами и водилам передаётся, которые с.рать на нас так же хотели и болтают по телефону на маршруте!

Может начнём с себя?
Если водители не будут "болтать" по телефону, выясняя у коллег, какая ситуация на дороге впереди, уже через час после выезда из парка все автобусы и маршрутки соберутся в одном месте - перед первой же пробкой. И вы же начнете стонать, что простояли на остановке не пять минут, а часа три.
ответить
28 мая 2016, 15:21
Губернатору Саратовской области позор и стыд, за такие дороги с ямами, город в луже и за такие гнилые автобусы. Гондурас, а не Саратовская область.
ответить
28 мая 2016, 16:09
Почему не инструктируют кондукторов ? ! Вина лежит не на кондукторе ,а на его начальстве. Из-за этого и "порядки" такие .Которые зачастую остаются безнаказанными.
ответить
28 мая 2016, 16:16
писал:
27 мая 2016, 20:28
А разве "культурье" ездить по чужим проездным, что часто бывает?!не спорю, получили ветеранское - катайтесь, но когда жлобство перекрывает все мыслимые и немыслимые пределы?? Когда пенсионеры из нас водителей делают быдло, подсовывая прошломесячные и так далее проездные? (Кстати, когда ловишь на ванье - начинается цирк) За эти "старые" нам влетает от транспортной и начальства, так как в предприятия не доходит компенсация. А вешают в итоге на водителей и кондукторов.. Стыдно, стыдно, товарищи (с)
Сами превратили общество в быдло. Стадный инстинкт руководит народом . Нас нагибают и мы гнемся . А отомстить за это кому? Конечно же такому дураку как и он сам .
ответить
28 мая 2016, 16:30
писал:
27 мая 2016, 20:28
А разве "культурье" ездить по чужим проездным, что часто бывает?!не спорю, получили ветеранское - катайтесь, но когда жлобство перекрывает все мыслимые и немыслимые пределы?? Когда пенсионеры из нас водителей делают быдло, подсовывая прошломесячные и так далее проездные? (Кстати, когда ловишь на ванье - начинается цирк) За эти "старые" нам влетает от транспортной и начальства, так как в предприятия не доходит компенсация. А вешают в итоге на водителей и кондукторов.. Стыдно, стыдно, товарищи (с)
писал:
28 мая 2016, 16:16
Сами превратили общество в быдло. Стадный инстинкт руководит народом . Нас нагибают и мы гнемся . А отомстить за это кому? Конечно же такому дураку как и он сам .
Кондуктор - бессердечный робот...
ответить
28 мая 2016, 20:15
писал:
27 мая 2016, 20:28
А разве "культурье" ездить по чужим проездным, что часто бывает?!не спорю, получили ветеранское - катайтесь, но когда жлобство перекрывает все мыслимые и немыслимые пределы?? Когда пенсионеры из нас водителей делают быдло, подсовывая прошломесячные и так далее проездные? (Кстати, когда ловишь на ванье - начинается цирк) За эти "старые" нам влетает от транспортной и начальства, так как в предприятия не доходит компенсация. А вешают в итоге на водителей и кондукторов.. Стыдно, стыдно, товарищи (с)
писал:
28 мая 2016, 16:16
Сами превратили общество в быдло. Стадный инстинкт руководит народом . Нас нагибают и мы гнемся . А отомстить за это кому? Конечно же такому дураку как и он сам .
писал:
28 мая 2016, 16:30
Кондуктор - бессердечный робот...
Продавец в "Магните" - тоже бессердечный, что требует у тебя недостающий червонец за молоко... Вот гад, думаешь ты, могла бы и простить!
ответить
28 мая 2016, 20:40
писал:
27 мая 2016, 20:28
А разве "культурье" ездить по чужим проездным, что часто бывает?!не спорю, получили ветеранское - катайтесь, но когда жлобство перекрывает все мыслимые и немыслимые пределы?? Когда пенсионеры из нас водителей делают быдло, подсовывая прошломесячные и так далее проездные? (Кстати, когда ловишь на ванье - начинается цирк) За эти "старые" нам влетает от транспортной и начальства, так как в предприятия не доходит компенсация. А вешают в итоге на водителей и кондукторов.. Стыдно, стыдно, товарищи (с)
писал:
28 мая 2016, 16:16
Сами превратили общество в быдло. Стадный инстинкт руководит народом . Нас нагибают и мы гнемся . А отомстить за это кому? Конечно же такому дураку как и он сам .
Ты бы эта.... Почитал вначале все комменты, а затем стукал по клаве!
ответить
28 мая 2016, 20:41
писал:
28 мая 2016, 15:21
Губернатору Саратовской области позор и стыд, за такие дороги с ямами, город в луже и за такие гнилые автобусы. Гондурас, а не Саратовская область.
действительно ... , но это страна такая! - в Гондурасе за подобное от Фирмы ... только пятки засверкали бы - без всяких губеров и презиков ... и их бла-бла ...
ответить
28 мая 2016, 22:33
писал:
28 мая 2016, 15:21
Губернатору Саратовской области позор и стыд, за такие дороги с ямами, город в луже и за такие гнилые автобусы. Гондурас, а не Саратовская область.
писал:
28 мая 2016, 20:41
действительно ... , но это страна такая! - в Гондурасе за подобное от Фирмы ... только пятки засверкали бы - без всяких губеров и презиков ... и их бла-бла ...

Эй, страна!Внеси свои пятки и предложи конструктив! Пятки-<удалено модератором>! Надоел!Иди..<удалено модератором>

ответить
28 мая 2016, 23:07
писал:
28 мая 2016, 15:21
Губернатору Саратовской области позор и стыд, за такие дороги с ямами, город в луже и за такие гнилые автобусы. Гондурас, а не Саратовская область.
писал:
28 мая 2016, 20:41
действительно ... , но это страна такая! - в Гондурасе за подобное от Фирмы ... только пятки засверкали бы - без всяких губеров и презиков ... и их бла-бла ...
писал:
28 мая 2016, 22:33

Эй, страна!Внеси свои пятки и предложи конструктив! Пятки-<удалено модератором>! Надоел!Иди..<удалено модератором>

Я этого не писАл!
ответить
29 мая 2016, 11:17
писал:
28 мая 2016, 02:30
Кондуктор..-сволоч..!
писал:
28 мая 2016, 06:36
Иди ка лучше к ЕГЭ готовься, тут взрослые общаются!







Вот почему, когда мы приходим на почту, в банк, магазин, парикмахерскую, больницу и т. д., - безропотно исполняем все тамошние требования и не бухтим, не качаем права!

Как только заходим в автобус или трамвай, начинаем канючить, искать сострадания окружающих, просить защиты у журналюг и дядек с ОПы?!

Кондуктор просто выполнял то, что ему предписано инструкцией!!!

Или если клерк банка требует от Вас паспорт, а Вы его дома забыли - надо это снять на видео и послать в Версию-Саратов? Не смешно?

Это - такая же сфера услуг со своими правилами и законами! Вот это наплевательское отношение к общественному транспорту нас с вами и водилам передаётся, которые с.рать на нас так же хотели и болтают по телефону на маршруте!

Может начнём с себя?
писал:
28 мая 2016, 09:40
Если водители не будут "болтать" по телефону, выясняя у коллег, какая ситуация на дороге впереди, уже через час после выезда из парка все автобусы и маршрутки соберутся в одном месте - перед первой же пробкой. И вы же начнете стонать, что простояли на остановке не пять минут, а часа три.
Для этого график есть, который сами водители соблюдайте, а то вечером сматываются с рейса, денег уже днем без инвалидов нагребли, работать не хотят. Неделю назад в 11 автобусе стали снимать видео, как водитель одной рукой держал термос с горячим чаем, второй рукой чашку, плечом поджимал телефон, беспрерывно говоря по нему всю дорогу, а коленом рулил полным автобусом. Это был полный ужас, и такое продолжается постоянно.

Мое мнение, что общественный транспорт должен быть только государственным, кто лишь может отвечать о безопасности пассажиров и населения.

И когда инвалиды будут получать компенсацию 100% за проезд, а не в карман перевозчиков, которым плевать на безопасность пассажиров.
ответить
29 мая 2016, 12:52
а в другом чём-либо "государственном" всё ли "чики-чики" ?... - оно уже стало чиновников сброд, а не государство ...
ответить
29 мая 2016, 17:40
Был свидетелем инцидента. Кондуктору лечиться надо-это на камеру она видимо не стала кричать ничего. А до этого грубила и какую пургу только не несла.про убитых бабушек и тому подобное
ответить
30 мая 2016, 03:14
писал:
29 мая 2016, 17:40
Был свидетелем инцидента. Кондуктору лечиться надо-это на камеру она видимо не стала кричать ничего. А до этого грубила и какую пургу только не несла.про убитых бабушек и тому подобное
Я тоже ехал. Подтверждаю. Отправить надо Малахову на "Пусть говорят"...
ответить
30 мая 2016, 06:21
писал:
27 мая 2016, 20:28
А разве "культурье" ездить по чужим проездным, что часто бывает?!не спорю, получили ветеранское - катайтесь, но когда жлобство перекрывает все мыслимые и немыслимые пределы?? Когда пенсионеры из нас водителей делают быдло, подсовывая прошломесячные и так далее проездные? (Кстати, когда ловишь на ванье - начинается цирк) За эти "старые" нам влетает от транспортной и начальства, так как в предприятия не доходит компенсация. А вешают в итоге на водителей и кондукторов.. Стыдно, стыдно, товарищи (с)
на пенсионеров грех наезжать, они и так на копейки жувут, смешно читать -из нас водителей быдло делают, не позорился бы
ответить
30 мая 2016, 09:29
писал:
27 мая 2016, 14:52
Хотелось бы в потом узнать, как будет наказан кондуктор.
Да никак. Или вы верите, что у них вправду зарплата 15000 рублей в месяц?
ответить
30 мая 2016, 21:23
Кондуктор молодец. Всё правильно требовала. Статья или заказная или говорит о бестолковости её опубликовавших.
ответить