Водителей хотят штрафовать за езду на шинах не по сезону
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.05.2016 | 18:44
Водителей хотят штрафовать за езду на шинах не по сезону
Просмотров: 778
Версия для печати

В Государственную думу РФ могут внести очередной законопроект о штрафах за езду летом на зимних шинах и зимой на летних. Инициатива принадлежит Росавтодору, сообщает ТАСС

"Три года назад в Госдуме этот вопрос рассматривался, но "шинное лобби" пока победило. Мы сделали для себя вывод, и Росавтодор сделает еще одну попытку. Через Минтранс РФ выйдем с законодательной инициативой и попытаемся аргументировать нашу позицию, что использование шин надо законодательно закрепить", — сказал замруководителя Росавтодора Игорь Астахов. Сроки разработки и внесения законопроекта в нижнюю палату парламента пока не уточняются.

Аналогичный законопроект вносился в Госдуму в 2013 году, но был отклонен из-за противоречий с техрегламентом Таможенного союза. Астахов назвал Россию "последней страной", где не регламентирован этот вопрос.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
27 мая 2016, 19:21
Назначьте меня депутатом ГосДуры и я внесу законопроект - штрафовать тех, кто сел за руль автомобиля
ответить
27 мая 2016, 19:21
давно пора
ответить
27 мая 2016, 19:29
нечего летом цокать шипами по асфальту, нет денег на резину - машину в стойло на штрафстоянку, пока с комплектом колес не придешь. Шипы изнашивают асфальт которого у нас и так мало, из-за них появляется асфальтная пыль которой мы дышим.
ответить
27 мая 2016, 20:16
Опять снова-здорово. Это только кто-то пук, и уже об этом писать)))))))))
ответить
27 мая 2016, 20:36
писал:
27 мая 2016, 19:29
нечего летом цокать шипами по асфальту, нет денег на резину - машину в стойло на штрафстоянку, пока с комплектом колес не придешь. Шипы изнашивают асфальт которого у нас и так мало, из-за них появляется асфальтная пыль которой мы дышим.
Асфальт которого НЕТ!
ответить
27 мая 2016, 21:47
надо один закон принять-родился человек- уже должен до гроба платить, за счастье, что родился в России, самой лучшей стране
ответить
27 мая 2016, 22:47
Как же раньше то ездили, не было сезонности у резины и нормально все было, и дороги были лучше, так что кто писал что шипы изнашивают осфальт это бред полный, асфальта нет нормального просто.
ответить
28 мая 2016, 09:22
Шинное лобби? Депутат, видно, не знает значения слова "лобби" )) Понятно еще, если бы кто-то продвигал идею шины раз в месяц обязать менять - это было бы лобби - производителей шин. А тут что за лобби, дурачок с мандатом?
ответить
28 мая 2016, 09:58
А чтобы такое пакостное придумать,чтоб людям не жилось спокойно?А может сделать еще и платный выезд на личном автомобиле?Вот казна и пополнится аж через край!А то что то машин развелось в Рассее,как пчел на пасеке.
ответить
28 мая 2016, 10:52
писал:
28 мая 2016, 09:58
А чтобы такое пакостное придумать,чтоб людям не жилось спокойно?А может сделать еще и платный выезд на личном автомобиле?Вот казна и пополнится аж через край!А то что то машин развелось в Рассее,как пчел на пасеке.
Так и сейчас, по сути, платный - бензин словно из золота сделан, транспортный налог как на самолет, да еще страховка как за президента )) Машина у нас снова роскошь, а водители, судя по новым законам - первые враги государства ))
ответить
28 мая 2016, 11:09
писал:
27 мая 2016, 19:29
нечего летом цокать шипами по асфальту, нет денег на резину - машину в стойло на штрафстоянку, пока с комплектом колес не придешь. Шипы изнашивают асфальт которого у нас и так мало, из-за них появляется асфальтная пыль которой мы дышим.
хоть один здравый коммент ...

( и бабам на "шпильках" надо аналогичное - цокают по учреждениям, как мерины, да еще на и кривых ногах ... - воротит, да взглянешь, будешь знать ...
ответить
28 мая 2016, 15:41
писал:
27 мая 2016, 19:29
нечего летом цокать шипами по асфальту, нет денег на резину - машину в стойло на штрафстоянку, пока с комплектом колес не придешь. Шипы изнашивают асфальт которого у нас и так мало, из-за них появляется асфальтная пыль которой мы дышим.
писал:
28 мая 2016, 11:09
хоть один здравый коммент ...

( и бабам на "шпильках" надо аналогичное - цокают по учреждениям, как мерины, да еще на и кривых ногах ... - воротит, да взглянешь, будешь знать ...
а кобылки да тёлки ... - в поликл./больницах, да и в приёмных всяких - ну и прямь ипподром !...
ответить
29 мая 2016, 11:30
писал:
27 мая 2016, 22:47
Как же раньше то ездили, не было сезонности у резины и нормально все было, и дороги были лучше, так что кто писал что шипы изнашивают осфальт это бред полный, асфальта нет нормального просто.
знаю насколько раньше вы имеете ввиду, но ту дорогу, на которой мы в детстве умудрялсись в хоккей играть, сейчас перейти - проблема
ответить
29 мая 2016, 21:45
писал:
27 мая 2016, 22:47
Как же раньше то ездили, не было сезонности у резины и нормально все было, и дороги были лучше, так что кто писал что шипы изнашивают осфальт это бред полный, асфальта нет нормального просто.
писал:
29 мая 2016, 11:30
знаю насколько раньше вы имеете ввиду, но ту дорогу, на которой мы в детстве умудрялсись в хоккей играть, сейчас перейти - проблема
теперь играем в "войнушку" ...