Всё меньше россиян одобряет курс развития страны
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.05.2016 | 19:00
Всё меньше россиян одобряет курс развития страны
Просмотров: 681
Версия для печати

Только 37% россиян считают, что развитие страны идёт в правильном направлении, тогда как в мае 2015 года в этом были убеждены 49% респондентов. Об этом свидетельствуют результаты майского опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Ещё 39% опрошенных считают избранное страной направление отчасти правильным, отчасти неправильным. 21% ход дел в стране не одобряет - для сравнения, год назад таковых насчитывалось всего 12%.

Почти половина россиян – 48% – положительно оценивает свою жизненную ситуацию. Отрицательно её оценивают 25% опрошенных, ещё столько же отмечают как позитивные, так и негативные моменты. 54% респондентов считают экономическое положение России средним, 11% называют его хорошим, а 33% уверены, что в стране сложились плохие экономические условия.

Как отмечают социологи, в мае нынешнего года прекратился рост большинства показателей социального самочувствия населения. Жители России начали более критично оценивать экономическую ситуацию: 21% респондентов оценивают материальное положение своей семьи как плохое, 66% оценивают его как среднее, а 12% - как хорошее.

Кроме того, чуть более пессимистичными стали и прогнозы на следующий год. Только 27% опрошенных рассчитывают на существенные улучшения качества жизни в ближайшее время (в мае 2015 года – 35%), 41% ни на какие изменения не рассчитывает, а 17% опасаются, что их положение может ухудшиться. Ещё 15% затруднились ответить.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
27 мая 2016, 19:21
какое развитие вы что ?
ответить
27 мая 2016, 19:56
только пустеющие холодильники заставят большинство прочувствовать сложившуюся экономическую ситуацию?!
ответить
27 мая 2016, 20:59
такого больше не пишите !... - вчера было 80 %%, а как написали - и стало 85 % ... завтра вообще зашкалит ...
ответить
27 мая 2016, 21:08
писал:
27 мая 2016, 20:59
такого больше не пишите !... - вчера было 80 %%, а как написали - и стало 85 % ... завтра вообще зашкалит ...
тут и до 146 % рукой подать
ответить
27 мая 2016, 21:13
За сто лет российский рубль, по отношению к доллару, девальвировался в
условные 100500 раз. Вопрос – за эти сто лет было много импортозамещения?

А приведет лишь к ухудшению ассортимента и качества товаров при одновременном повышении цен. Потребитель
получит самое плохое из двух миров – (1) плохой товар за (2) высокую цену.
ответить
27 мая 2016, 21:18
А тут еще главный специалист по космодромам Рогозин, заявил,что мы отстали отСША в космической области "в десять раз". Скрепы заржавели?
ответить
27 мая 2016, 21:34
писал:
27 мая 2016, 21:13
За сто лет российский рубль, по отношению к доллару, девальвировался в
условные 100500 раз. Вопрос – за эти сто лет было много импортозамещения?

А приведет лишь к ухудшению ассортимента и качества товаров при одновременном повышении цен. Потребитель
получит самое плохое из двух миров – (1) плохой товар за (2) высокую цену.
на фоне такой власти это мелочи
ответить
27 мая 2016, 21:40
Сказ о праймериз .
И придут в думу люди которых город не видовал . А все благодаря протоколам подписанным и проверенным .
Друзья
Ходите вы на выборы или нет , пишут цифры от балды в порядке очереди
Партия жуликов и воров
ответить
27 мая 2016, 22:08
Регресс процветает, народ обнищал. Зато рейтинги прут и деньги народные за границу утекают.
ответить
28 мая 2016, 09:20
вечер то перестаёт быть томным
ответить
28 мая 2016, 10:15
писал:
28 мая 2016, 09:20
вечер то перестаёт быть томным
пора и на диване перевернуться, и за ухом почесать ...
ответить
28 мая 2016, 19:33
писал:
28 мая 2016, 09:20
вечер то перестаёт быть томным
писал:
28 мая 2016, 10:15
пора и на диване перевернуться, и за ухом почесать ...
"Богат Иван-богат и пан."
ответить
28 мая 2016, 20:59
писал:
28 мая 2016, 09:20
вечер то перестаёт быть томным
писал:
28 мая 2016, 10:15
пора и на диване перевернуться, и за ухом почесать ...
писал:
28 мая 2016, 19:33
"Богат Иван-богат и пан."
пока Иван за ухом чешет, богат и Пан !...
ответить
29 мая 2016, 18:23
с максимкой попробовала. он такой.
ответить
29 мая 2016, 21:21
писал:
29 мая 2016, 18:23
с максимкой попробовала. он такой.
с мозолями на ладонях ? - так это и все тут видят ...
ответить