Президент Федерации каратэ пообещал сделать турнир памяти Азамата Норманова всероссийским
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Вилами по воде
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.05.2016 | 14:48
Президент Федерации каратэ пообещал сделать турнир памяти Азамата Норманова всероссийским
Просмотров: 519
Версия для печати
На фото: Сергей Соколовский

Во дворце спорта в Саратове торжественно открылся межрегиональный турнир по каратэ памяти убитого тренера Азамата Норманова. На соревнования приехали спортсмены в возрасте от 8 до 17 лет из разных регионов России. Церемонию открытия посетили министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов, и.о. начальника управления по физической культуре и спорту Максим Даниленко, замглавы городской администрации Саратова по социальной сфере Наталья Обрежа, президент Федерации каратэ России Сергей Соколовский.

"Это был по-настоящему великий тренер. Это был человек, у которого было много друзей, который всю свою душу отдал каратэ. Сегодня мы здесь видим, что все друзья Азамата откликнулись на этот турнир и приехали сюда. Здесь практически вся Россия", — заявил Сергей Соколовский. "Я от имени Федерации каратэ России обязуюсь сделать всё возможное, чтобы этот турнир стал всероссийским со следующего года", — добавил он.

Посмотреть на выступления участников приехал глава администрации Саратова Валерий Сараев. Выступая перед участниками и зрителями состязаний, он отметил: "Саратовцы вспоминают его особыми словами. Азамат Норманов был бесконечно предан своему делу, любил своих воспитанников, учил их быть сильными, ловкими, человечными, готовыми прийти на помощь ближнему, заступиться за слабого. Среди его учеников неоднократные победители и призеры чемпионатов России и престижных международных турниров. Поэтому мы должны не только помнить о нем, но и сделать все возможное, чтобы сохранить и приумножить его наследие, то дело, которому он посвятил всю свою жизнь". 

Напомним, вечером 30 ноября в спортклубе "Олимп-99" во время тренировки в зал вошел отец одной из воспитанниц Расим Керимов и убил тренера Азамата Норманова, а также ранил еще двух человек. После задержания Керимов сообщил следователям, что пошел на преступление из-за конфликта с Нормановым и из-за того, что посчитал отношение тренера к его дочери предвзятым. В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
28 мая 2016, 15:10
У меня вопрос: что расследует СК до сих пор? 6 месяцев прошло, очевидцев полно. Почему Керимов до сих пор не предстал перед судом? Или убийца надеется уйти от ответственности? начинают возникать сомнения в честных намерениях следствия.
ответить
28 мая 2016, 16:01
Гойфман тоже каратист? или друг убитого
ответить
28 мая 2016, 16:10
а так ли уж был неправ (по совести) отец девочки ?... (может следак и не хочет (не дают ...) .обнародовать (суд ...) ПРАВДУ ?... ; хотите "память всеросс..." ? - будет вам всеросс. скандал !...
ответить
28 мая 2016, 16:12
писал:
28 мая 2016, 16:10
а так ли уж был неправ (по совести) отец девочки ?... (может следак и не хочет (не дают ...) .обнародовать (суд ...) ПРАВДУ ?... ; хотите "память всеросс..." ? - будет вам всеросс. скандал !...
Насчет совести психопата -убийцы пусть адвокат в суде сказки рассказывает.
ответить
28 мая 2016, 16:17
писал:
28 мая 2016, 16:10
а так ли уж был неправ (по совести) отец девочки ?... (может следак и не хочет (не дают ...) .обнародовать (суд ...) ПРАВДУ ?... ; хотите "память всеросс..." ? - будет вам всеросс. скандал !...
писал:
28 мая 2016, 16:12
Насчет совести психопата -убийцы пусть адвокат в суде сказки рассказывает.
вот когда там расскажут и выяснят, тогда и будем "увековечивать" ....
ответить
28 мая 2016, 16:25
писал:
28 мая 2016, 16:10
а так ли уж был неправ (по совести) отец девочки ?... (может следак и не хочет (не дают ...) .обнародовать (суд ...) ПРАВДУ ?... ; хотите "память всеросс..." ? - будет вам всеросс. скандал !...
писал:
28 мая 2016, 16:12
Насчет совести психопата -убийцы пусть адвокат в суде сказки рассказывает.
писал:
28 мая 2016, 16:17
вот когда там расскажут и выяснят, тогда и будем "увековечивать" ....
мож оба достойны "палат", только с разными "удобствами"...
ответить
28 мая 2016, 17:37
Норманов много сделал для спорта, воспитал достойных учеников. Память о нем живет и жить будет. Негодяю убийце и его бесталанной дочери похвастаться нечем. Память об их позоре тоже будет жить. И ничего они с этим не сделают.
ответить
28 мая 2016, 18:27
писал:
28 мая 2016, 17:37
Норманов много сделал для спорта, воспитал достойных учеников. Память о нем живет и жить будет. Негодяю убийце и его бесталанной дочери похвастаться нечем. Память об их позоре тоже будет жить. И ничего они с этим не сделают.
- ну так и не надо было их позорить ... ("славы" на всех хватит ...)
ответить
28 мая 2016, 18:49
писал:
28 мая 2016, 17:37
Норманов много сделал для спорта, воспитал достойных учеников. Память о нем живет и жить будет. Негодяю убийце и его бесталанной дочери похвастаться нечем. Память об их позоре тоже будет жить. И ничего они с этим не сделают.
писал:
28 мая 2016, 18:27
- ну так и не надо было их позорить ... ("славы" на всех хватит ...)
с "наганом" туда зря не ходят ...
ответить
28 мая 2016, 19:06
писал:
28 мая 2016, 17:37
Норманов много сделал для спорта, воспитал достойных учеников. Память о нем живет и жить будет. Негодяю убийце и его бесталанной дочери похвастаться нечем. Память об их позоре тоже будет жить. И ничего они с этим не сделают.
писал:
28 мая 2016, 18:27
- ну так и не надо было их позорить ... ("славы" на всех хватит ...)
писал:
28 мая 2016, 18:49
с "наганом" туда зря не ходят ...
А "Керимовы " везде с "наганами" ходят: типа "мужчыны гордые". Так и не научились жить в цивилизованном мире. Вот недавно такие же "гордые бородатые спортсмены" бойню на соревнованиях устроили. А чуть раньше горячий "гордый" " депутат" с золотым пистолетом по Думе бегал. Может пора загонять всех "горячих" в стойло Закона?
ответить
28 мая 2016, 21:22
писал:
28 мая 2016, 17:37
Норманов много сделал для спорта, воспитал достойных учеников. Память о нем живет и жить будет. Негодяю убийце и его бесталанной дочери похвастаться нечем. Память об их позоре тоже будет жить. И ничего они с этим не сделают.
писал:
28 мая 2016, 18:27
- ну так и не надо было их позорить ... ("славы" на всех хватит ...)
писал:
28 мая 2016, 18:49
с "наганом" туда зря не ходят ...
писал:
28 мая 2016, 19:06
А "Керимовы " везде с "наганами" ходят: типа "мужчыны гордые". Так и не научились жить в цивилизованном мире. Вот недавно такие же "гордые бородатые спортсмены" бойню на соревнованиях устроили. А чуть раньше горячий "гордый" " депутат" с золотым пистолетом по Думе бегал. Может пора загонять всех "горячих" в стойло Закона?
Горячих, в аулы домой...
ответить
28 мая 2016, 22:08
"Горячих, в аулы домой... " - согласен! - и тех, и ентих !... , обсудим с Ильичем ... вместе ...
ответить
28 мая 2016, 22:12
а кулачек не устал ?...
ответить
28 мая 2016, 22:25
.
ответить
29 мая 2016, 00:39
писал:
28 мая 2016, 16:01
Гойфман тоже каратист? или друг убитого
Гейфман - один из первых чемпионов по карате. Свой первый титул он завоевал ещё в СССР
ответить
29 мая 2016, 17:02
Если тренеры единоборств хотят жить, то им следует выгнать со своих тренировок всех баб. Женщинам не место в махачках.
ответить
29 мая 2016, 21:28
писал:
29 мая 2016, 17:02
Если тренеры единоборств хотят жить, то им следует выгнать со своих тренировок всех баб. Женщинам не место в махачках.
так они и живут за счет баб-фитнесов ... - "спорт" без бабла у нас не нужен !..
ответить