Саратовские спортсменки завоевали "серебро" чемпионата Европы по триатлону
Дедовщина
30.05.2016 | 09:14
Просмотров: 77

Саратовские спортсменки Александра Разаренова и Мария Шорец в составе сборной России стали вторыми в смешанной эстафете на чемпионате Европы по триатлону. Соревнования прошли в Лиссабоне (Португалия) 28-29 мая. Российские триатлеты преодолели дистанцию за 1:07.20, что на 9 секунд хуже времени победителей — команды Великобритании (1:07.11). Третье место заняла команда Венгрии (1:07.27).

По дистанции спортсменам пришлось преодолеть плавательный, велогоночный и беговой этапы. В женской гонке, прошедшей 28 мая, Александра Разаренова заняла шестое место, Мария Шорец — восьмое.

Как сообщил ТАСС главный тренер сборной России по триатлону Александр Бутков, по итогам турнира в Португалии будет определен окончательный состав команды на Олимпийский игры в Бразилии. Напомним, что Александра Разаренова олимпийскую лицензию уже получила.