В России могут пожизненно ограничить доступ к табаку гражданам, родившимся после 2015 года
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.05.2016 | 16:27
В России могут пожизненно ограничить доступ к табаку гражданам, родившимся после 2015 года
Просмотров: 2552
Версия для печати

Минздрав России считает одной из своих основных задач обеспечение условий, при которых граждане, родившиеся после 2015 года, не смогут получить доступ к табачным изделиям. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова, сообщает "Коммерсантъ".

"Министерство здравоохранения разработало концепцию осуществления государственной политики противодействия потребления табака на 2016–2020 годы и дальнейшую перспективу. И хотелось бы отметить, что главной задачей, которую мы ставим перед собой, является обеспечение условий, при которых доступ к табачной продукции для нового поколения, то есть наших граждан, родившихся после 2015 года, на протяжении всей жизни будет невозможным", - пояснила министр.

Кроме того, отметила Скворцова, в России сократилось число курильщиков: на 16% - по данным Росстата, на 25% - по данным социологических опросов. "За период наших активных действий против табака впервые за 25 лет в нашей стране снизилось число курильщиков", - отметила глава Минздрава.

Напомним, в 2013 году в России действует закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", согласно которому запрещено курение на стадионах, в школах, вузах, больницах, на детских площадках и в самолетах. Летом 2014 года курить запретили в гостиницах, кафе, ресторанах, в поездах, на вокзалах и в аэропортах.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
30 мая 2016, 17:06
чтобы не было доступа к мясу, рыбе, сыру, овощами фруктам, всё давить трактором а кто не слушается на 15 суток. алкоголь само собой
ответить
30 мая 2016, 17:13
Лечитесь от зависимости и всё будет в поряде
ответить
30 мая 2016, 17:28
И как она себе это прредставляет?
ответить
30 мая 2016, 18:32
Люди концепции, стратегии разрабатывают, задачи ставят перед собой, денежку в общем зарабатывают)) Кто-то вот на Луне станцию к 2020 году грозится построить, другие на Марс собрались к 2030. Так что мечтать не вредно, хотя жаль, что все эти работнички зарплату получают, лучше бы фантазировали за свой счёт.
ответить
30 мая 2016, 19:32
Мда..
ответить
30 мая 2016, 20:07
Конечно, у нас же одна проблема в России это курение! А остальное так ерунда! Лучше бы запретили ЕГЭ в школах и людей с судимостью в думе.
ответить
30 мая 2016, 20:15
Есть встречное предложение: Поскольку в экономические кризисы все дармоеды лезут из щелей, как тараканы со своими непопулярными предложениями на рынке навязанных предложений, то непрошедшие конкурс в первом туре на предмет несоответствия занимаемой должности должны автоматически вылететь с работы ''вперёд своего визга'' к производственному станку на предмет созидательного усердия материальных ценностей в системе сдельной оплаты труда. Чаще надо двигать от бюджетной кормушки дармоедов для кадровой перестановки в пользу более свежих идей и в интересах людей. Социальные взрывы не нужны никакой власти!
ответить
30 мая 2016, 20:23
Осталось только дождаться, когда же у нас отменят Конституцию РФ - основной закон страны! Подбираемся помаленьку?!
ответить
30 мая 2016, 20:28
писал:
30 мая 2016, 20:23
Осталось только дождаться, когда же у нас отменят Конституцию РФ - основной закон страны! Подбираемся помаленьку?!
а зачем отменять ? , она для тебя и так не работает
ответить
30 мая 2016, 20:40
"Доступ граждан, родившихся после 2015 года , на протяжении всей жизни "... Я не поняла, они что , жить одни будут? А все курильщики, родившиеся до 2015 года , перемрут? Или у тех, кто родился до..., доступ будет, а у тех, кто после, нет? Что они там курят, эти наши "патриоты"- радетели за нас? Лучше качественные продукты на рынок верните! Потому что от этого "импортозамещения" граждане перемрут быстрее, чем от табака. Я предпочитаю, чтобы сдох "производитель"-халтурщик, а не несчастный потребитель, которого власть лишила нормальных продуктов и лекарств, а также дешевого и качественного отдыха, доходов и всего, что нам гарантировано Конституцией!
ответить
30 мая 2016, 20:48
Рынок активных предложений-есть показатель конкуренции среди толпы ''грызунов'' в статусе чиновников-дармоедов и их способности пропихнуться поближе к бюджетной кормушки. Только разные кризисы способны разбудить интересы низкого потребления, когда ''ночной желудок сверхпотребления уже не давит на глаза'' и заставляет менталитировать бредовые идеи в ночных кошмарах. Голодомор-великий движитель ''рычагов натощак'', чтобы покошмарить ещё и государство. Прецедент одного ''деятеля'' с виноградниками уже был с не очень счастливым ''хеппиэндом'' для него. Теперь разговаривает предложениями только тогда, когда его спросят. Берегите себя и не давайте бредовых советов в позе спасителей отечественной экономики!
ответить
30 мая 2016, 21:41
Еще одна идиотка с инициативой за деньги налогоплательщиков проявила себя!
ответить
30 мая 2016, 21:46
дети с рождения вдыхают табачный дым от курящих родителей или просто на улице, а это ещё вреднее, чем курить. к тому же при такой экологии, не самых полезных веществах в продуктах и т.д. попытки сохранить детей здоровыми не увенчаются успехом.
ответить
31 мая 2016, 06:28
Надо законодательно разрешить убивать курильщиков. Они бесполезны, ничего не производят кроме мусора и вони. Пусть в Саратове останется только 50 тысяч качественных людей. Тогда мы всё быстро наладим, потому что тупой курящий балласт не будет нам мешать. БЕЙ КУРИЛЬЩИКОВ, СПАСАЙ РОССИЮ!
ответить
31 мая 2016, 07:57
писал:
31 мая 2016, 06:28
Надо законодательно разрешить убивать курильщиков. Они бесполезны, ничего не производят кроме мусора и вони. Пусть в Саратове останется только 50 тысяч качественных людей. Тогда мы всё быстро наладим, потому что тупой курящий балласт не будет нам мешать. БЕЙ КУРИЛЬЩИКОВ, СПАСАЙ РОССИЮ!
Ты - фашист? Спасатель хренов. Твои мозги спасти уже невозможно.
ответить