Во время съемки сюжета об опасности экстрима общественник повстречал карабкающихся по долгострою подростков
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
31.05.2016 | 13:24
Во время съемки сюжета об опасности экстрима общественник повстречал карабкающихся по долгострою подростков
Просмотров: 324
Версия для печати

Общественный помощник уполномоченного по правам ребенка Алексей Несмашный во время съемки телесюжета об опасности экстремальных видов спорта поймал подростков, которые пытались залезть в печально известный саратовский долгострой на Максима Горького. "Мы снимали сюжет, который стал откликом на то, как один из экстремалов залез на башенный кран. Соответствующий ролик в настоящее время активно гуляет по всемирной паутине и только за несколько дней он набрал 20 тысяч просмотров. Мы приехали к заброшенной высотке, стали снимать сюжет и вдруг увидели, как в единственное окно без решетки, что находится на втором этаже, пытаются пробраться девочка и мальчик. Самое ужасное - они знают про все риски, но все равно продолжают забираться на самый верх "потому что там красиво, можно посидеть посмотреть на город". При этом родители девочки в курсе как их дочь проводит свободное время и запретили ей ходить на стройку, однако это никак на нее не повлияло", - рассказал Несмашный. В ходе общения с активистом школьники рассказали ему, что узнали про это место от друзей. Теперь о поступке подростков узнают их учителя, а с родителями подростков будут проведены профилактические беседы.

"Мы должны на местном уровне, если это возможно, принять закон о градации экстремального контента — например, заставить исполнителей трюков маркировать их, чтобы данные ролики не просматривали несовершеннолетние", - заявил Несмашный.

Напомним, 13 марта с крыши высотки сорвался подросток, который занимался экстремальными видами спорта: новость об этом распространилась далеко за пределами Саратова, в том числе о произошедшем сообщило британское издание Daily Mail. Помимо этого, около года назад в том же здании погибла 15-летняя девушка, она упала в шахту лифта.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
31 мая 2016, 13:29
Несмашный одно и тоже не надоело ? Ну упертость путь к успеху
ответить
31 мая 2016, 13:35
А помощник уполномоченного по правам ребенка не в курсе, что детей без согласия родителей снимать и выкладывать на всеобщее обозрение запрещено? На месте родителей отпорола бы свое чадо, да подала бы в суд на наплодившихся общественных котролеров!
ответить
31 мая 2016, 13:44
писал:
31 мая 2016, 13:35
А помощник уполномоченного по правам ребенка не в курсе, что детей без согласия родителей снимать и выкладывать на всеобщее обозрение запрещено? На месте родителей отпорола бы свое чадо, да подала бы в суд на наплодившихся общественных котролеров!
Пороть нельзя. Ювенальная юстиция карает.
ответить
31 мая 2016, 13:45
писал:
31 мая 2016, 13:35
А помощник уполномоченного по правам ребенка не в курсе, что детей без согласия родителей снимать и выкладывать на всеобщее обозрение запрещено? На месте родителей отпорола бы свое чадо, да подала бы в суд на наплодившихся общественных котролеров!
А тебя за недолжное отношение к родительским обязанностям не нужно привлечь?
ответить
31 мая 2016, 13:57
писал:
31 мая 2016, 13:35
А помощник уполномоченного по правам ребенка не в курсе, что детей без согласия родителей снимать и выкладывать на всеобщее обозрение запрещено? На месте родителей отпорола бы свое чадо, да подала бы в суд на наплодившихся общественных котролеров!
писал:
31 мая 2016, 13:45
А тебя за недолжное отношение к родительским обязанностям не нужно привлечь?
Ну, на "ты" я с Вами не переходила. Впрочем, глядя на ник "умничающей", становится все понятно об уровне интеллектуального развития и воспитания собеседника. Буду надеяться, что такую риторику общения позволяет себе не сам общественный "деятель".
ответить
31 мая 2016, 18:12
А мне интересно, когда саратовские власти и общественники вместо самопиара займутся мерами по отношению к мошенникам-строителям и разбором незаконно возведенных и брошенных многоэтажек.
ответить
31 мая 2016, 18:55
писал:
31 мая 2016, 13:35
А помощник уполномоченного по правам ребенка не в курсе, что детей без согласия родителей снимать и выкладывать на всеобщее обозрение запрещено? На месте родителей отпорола бы свое чадо, да подала бы в суд на наплодившихся общественных котролеров!
писал:
31 мая 2016, 13:45
А тебя за недолжное отношение к родительским обязанностям не нужно привлечь?
да ей же обидно, что не догадалась тебя опередить, вот и пошла в "контру ..
ответить