Член Общественной палаты области отказался переходить на "засратовское время"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Не дождетесь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.06.2016 | 09:38
Член Общественной палаты области отказался переходить на "засратовское время"
Просмотров: 2598
Версия для печати

Политолог и член Общественной палаты области, бывший проректор СГУ Дмитрий Чернышевский заявил, что откажется переводить стрелки личных часов в случае, если федеральный парламент примет закон о возвращении в Саратов "поволжского времени". Также политолог подчеркнул, что "плюет на решение думы". Соответствующую запись Чернышевский сделал в социальной сети Facebook.

"Наше время строго соответствует астрономическому. Привыкли при совке жить по декретам - как горбуны с горбом - не можете распрямиться. Я не перейду ни на какое засратовское время - буду жить по МСК и плевал я на все решения думы и проч", - написал общественник (орфография и пунктуация сохранены).

Стоит отметить, что инициатива перевода стрелок на час вперед была внесена в облдуму Общественной палатой Саратовской области. "Демократия представляет два таких момента — надо учитывать мнение меньшинства, однако вопрос решается по большинству голосов. Я уважаю мнение Чернышевского, но ему, как и всем нам, скорее всего, придется жить по этому времени", - пояснил председатель общественной палаты области Александр Ландо. 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (107)
1 июня 2016, 09:52
Да этим придуркам ни мнение учёных, ни астрономическое время не указ.
ответить
1 июня 2016, 09:55
Вот по таким представителям власти и судят о власти в целом... Что хорошего можно ожидать от такого "представителя", если он наш город как минимум не уважает (мягко говоря)?
ответить
1 июня 2016, 10:00
"плевал на решения думы и проч.". Хотелось бы конкретики - что занчит "и проч."? Саратов (им переименованный)? Или жители Саратова? Или вся область в целом? Или страна?
ответить
1 июня 2016, 10:00
Ой... ужас то какой ?! :(
А если он заявит, что - "Я с Вами Три дня здороваться не буду !!!" ?
Чтож нам делать то тогда?, и как с этим жить ? :))
(лечиться ему надо)
ответить
1 июня 2016, 10:01
Да и хрен с ним. Пусть не переводит. А мы переведем.
ответить
1 июня 2016, 10:04
Господин Чернышевский нужно считаться с мнением населения области, вы если не ошибаюсь член общественной палаты, которая представляет интересы населения. В 2 часа ночи у нас начинается рассвет, как белые ночи в Санкт-Петербурге, а в 21 час темно, пройдите по городу, поинтересуйтесь мнением людей!!!
ответить
1 июня 2016, 10:07
Стоит только посмотреть на фото, на его "целеустремленный взгляд"...
чтоб сделать правильные выводы. Что-то неправильно у человека со здоровьем:((
Какие-то навязчивые идеи, мысли, высказывания. Плохие симптомы, ... ой плохие. :((
ответить
1 июня 2016, 10:08
Да и не переводите, это Ваше личное дело. А вот оскорблять наш любимый город не надо.
ответить
1 июня 2016, 10:09
... И утром но проснулся "знаменитым". )))
ответить
1 июня 2016, 10:14
как, пусть хоть и бывший, проректор СГУ может так выражаться?! кто учит наших детей?! кроме того, если я не ошибаюсь астрономическое время для Саратова +1 час.
ответить
1 июня 2016, 10:16
А кто спрашивал население??? Опять за меня всё решили. Что значит "выйди на улицу и спроси? Или этот клоун проводил голосование? Лично я не хочу путать время от МСК, и в расписании транспорта, и в начале трансляций, и в остальных делах по бизнесу. А работать можно и пораньше начинать, как во многих странах.
ответить
1 июня 2016, 10:20
В 1862 году Н.Г.Чернышевский написал роман "Что делать?" Д.Чернышевский обязан написать "Что не делать?" Серьезнейшая у него позизия однако...
ответить
1 июня 2016, 10:21
писал:
1 июня 2016, 09:52
Да этим придуркам ни мнение учёных, ни астрономическое время не указ.
освежите школьную программу по астрономии, уважаемая
ответить
1 июня 2016, 10:23
писал:
1 июня 2016, 10:16
А кто спрашивал население??? Опять за меня всё решили. Что значит "выйди на улицу и спроси? Или этот клоун проводил голосование? Лично я не хочу путать время от МСК, и в расписании транспорта, и в начале трансляций, и в остальных делах по бизнесу. А работать можно и пораньше начинать, как во многих странах.
так давайте на всей территории России введем московское время, чтобы не путаться!!!!
ответить
1 июня 2016, 10:24
чувак походу теперь везде на час опаздывать будет, и его выгонят на ..ер с его общественной должности
ответить
1 июня 2016, 10:24
Мыло, мочало - начинай сначала.

Скорее бы уже закон приняли и время перевели.
ответить
1 июня 2016, 10:30
Какая разница, как время называется - астрономическое, поясное, декретное, зимнее, летнее... Главное чтобы людям было УДОБНО. А восходы в 3 и темень в 21 - это просто парадокс и вредительство и издевательство над людьми.

Переведите скорее нас на УДОБНОЕ МЕСТНОЕ время!
ответить
1 июня 2016, 10:31
писал:
1 июня 2016, 10:16
А кто спрашивал население??? Опять за меня всё решили. Что значит "выйди на улицу и спроси? Или этот клоун проводил голосование? Лично я не хочу путать время от МСК, и в расписании транспорта, и в начале трансляций, и в остальных делах по бизнесу. А работать можно и пораньше начинать, как во многих странах.
По нынешнему времени надо вставать в 4 утра, а ложиться спать в 20.00. А оно нам надо?
ответить
1 июня 2016, 10:36
писал:
1 июня 2016, 10:16
А кто спрашивал население??? Опять за меня всё решили. Что значит "выйди на улицу и спроси? Или этот клоун проводил голосование? Лично я не хочу путать время от МСК, и в расписании транспорта, и в начале трансляций, и в остальных делах по бизнесу. А работать можно и пораньше начинать, как во многих странах.
Не знаю, может быть во многих странах рабочий день и начинается раньшею Но, наверное, не по причине того, что у них солнце среди ночи всходит.
ответить
1 июня 2016, 10:36
его фоне даже весёлый гражданин выглядит убедительно
ответить
1 июня 2016, 10:40
писал:
1 июня 2016, 10:30
Какая разница, как время называется - астрономическое, поясное, декретное, зимнее, летнее... Главное чтобы людям было УДОБНО. А восходы в 3 и темень в 21 - это просто парадокс и вредительство и издевательство над людьми.

Переведите скорее нас на УДОБНОЕ МЕСТНОЕ время!
Согласны полностью.
ответить
1 июня 2016, 10:45
я сегодня проснулась в 3.30 и уже было светло и пели птицы!так жить невозможно просто,мы должны как в прежние времена засыпать и просыпаться,а комментатор наверное что-то перепутал
ответить
1 июня 2016, 10:59
писал:
1 июня 2016, 10:45
я сегодня проснулась в 3.30 и уже было светло и пели птицы!так жить невозможно просто,мы должны как в прежние времена засыпать и просыпаться,а комментатор наверное что-то перепутал
Комментатор место жительства перепутал.
ответить
1 июня 2016, 11:04
Да хоть по Нью-Йоркскому пусть живет.
ответить
1 июня 2016, 11:05
И это публичный человек.
ответить
1 июня 2016, 11:08
А может стоит в ОП обратиться,... спросить что там это ЧЛЕН ОП делает ?,
тксказать соответствуют ли его высказывания - его званию и должности общестенника ?
ответить
1 июня 2016, 11:08
Позор
ответить
1 июня 2016, 11:15
он прав. если бы и Москва перевела стрелки - одно, а так - будем, как в "совке", с разницей в час. это дико не удобно!
ответить
1 июня 2016, 11:16
писал:
1 июня 2016, 10:24
чувак походу теперь везде на час опаздывать будет, и его выгонят на ..ер с его общественной должности
Не выгонят. С оскорбление названия города, который все ему в этой жизни дал, точно не выгонят.
ответить
1 июня 2016, 11:18
Восход не в 3 а в 4,закат не 21:00 а в 22:00, что-то кому-то значительно изменит что ли? Зачем опять что-то менять?Что-кому от этого лучше будет,что за бред!?
ответить
1 июня 2016, 11:46
писал:
1 июня 2016, 11:18
Восход не в 3 а в 4,закат не 21:00 а в 22:00, что-то кому-то значительно изменит что ли? Зачем опять что-то менять?Что-кому от этого лучше будет,что за бред!?
Все правильно Женёк, даёшь перевод на 2часа, а лучше на 3!
ответить
1 июня 2016, 11:49
А кого собственно спрашивали, хотят они или не хотят переходить на "поволжское" время?! Где референдум и его итоги? Было только онлайн голосование, о котором знало процентов 20 населения! И вот из этих 20% всего-то 60% хотят перейти на +1мск
ответить
1 июня 2016, 11:51
Эту гниду при совке растили,лечили,учили при совке - бесплатно.Теперь она плюёт на всё и всех.
ответить
1 июня 2016, 11:54
Знаете,на мой взгляд таких "бывших деятелей" не стоит поощрять подобным вниманием-надлежащих выводов при подобном порицании он все равно не сделает-такие только силу понимают....печально жить с подобными гражданами в одной стране,а тем более городе...кроме сочувствия данная выводка ничего лично у меня не вызывает....
ответить
1 июня 2016, 12:02
писал:
1 июня 2016, 11:49
А кого собственно спрашивали, хотят они или не хотят переходить на "поволжское" время?! Где референдум и его итоги? Было только онлайн голосование, о котором знало процентов 20 населения! И вот из этих 20% всего-то 60% хотят перейти на +1мск
был бы нормальный референдум - было бы все 80 %. простым людям нужно удобство для жизни, а не бизнесса.
ответить
1 июня 2016, 12:07
писал:
1 июня 2016, 11:49
А кого собственно спрашивали, хотят они или не хотят переходить на "поволжское" время?! Где референдум и его итоги? Было только онлайн голосование, о котором знало процентов 20 населения! И вот из этих 20% всего-то 60% хотят перейти на +1мск
Позвольте спросить?! ............
А когда в 2014 "заталкивали" в"вечнозимнее москоское" время Вас спрашивали?
Или вообще какие-то онлайн или еще какие опросы проводили ???
А в данном случае, могу Вам откровенно сказать, как человек принимавший участие в сборе подписей За и Против. Из лично мной опрошенных 570 человек, 550 - "ЗА", 5-6 - "Против", остальным- Пофиг(живут по своему времени).
Можете пропорцию посчитать ??? пусть даже с поправкой процентов 15-20. ???
ответить
1 июня 2016, 12:12
писал:
1 июня 2016, 11:49
А кого собственно спрашивали, хотят они или не хотят переходить на "поволжское" время?! Где референдум и его итоги? Было только онлайн голосование, о котором знало процентов 20 населения! И вот из этих 20% всего-то 60% хотят перейти на +1мск
А кого, собственно, спрашивали, когда перевели на "вечнозимнее"? Тогда вообще никаких он-лайн голосований не было. Были только результаты исследования, проведённого каким-то фондом, в котором числится 1 человек и который /фонд/ зарегистрирован в ГАРАЖЕ №18 (!!!) где-то на Сокурском тракте. И то было /якобы/ "опрошено" менее полутора тысяч человек.
ответить
1 июня 2016, 12:33
Правильно человек говорит, согласен с ним полностью! "Стрелочники" не наиграются никак.
ответить
1 июня 2016, 12:45
Лучше семи часовой рабочий день. И всем будет хорошо.
ответить
1 июня 2016, 12:52
писал:
1 июня 2016, 11:49
А кого собственно спрашивали, хотят они или не хотят переходить на "поволжское" время?! Где референдум и его итоги? Было только онлайн голосование, о котором знало процентов 20 населения! И вот из этих 20% всего-то 60% хотят перейти на +1мск
писал:
1 июня 2016, 12:02
был бы нормальный референдум - было бы все 80 %. простым людям нужно удобство для жизни, а не бизнесса.
сегодня вам референдум по стрелкам, а завтра .....
ответить
1 июня 2016, 13:06
поддерживаю Чернышевского, коммунисты взбаламутили всю область. делать им больше нечего. Я против перевода!!!
ответить
1 июня 2016, 13:07
даёшь референдум!
ответить
1 июня 2016, 13:36
плевал на то плевал на се вот и всё
ответить
1 июня 2016, 13:37
писал:
1 июня 2016, 10:04
Господин Чернышевский нужно считаться с мнением населения области, вы если не ошибаюсь член общественной палаты, которая представляет интересы населения. В 2 часа ночи у нас начинается рассвет, как белые ночи в Санкт-Петербурге, а в 21 час темно, пройдите по городу, поинтересуйтесь мнением людей!!!
а что был референдум
ответить
1 июня 2016, 13:41
писал:
1 июня 2016, 11:18
Восход не в 3 а в 4,закат не 21:00 а в 22:00, что-то кому-то значительно изменит что ли? Зачем опять что-то менять?Что-кому от этого лучше будет,что за бред!?
для людей будет лучше - и для здоровья, и для жизни, и, возможно, для долголетия.
ответить
1 июня 2016, 13:49
ну правильно делает, хоть и носит противненькие усы.
ответить
1 июня 2016, 13:51
писал:
1 июня 2016, 10:16
А кто спрашивал население??? Опять за меня всё решили. Что значит "выйди на улицу и спроси? Или этот клоун проводил голосование? Лично я не хочу путать время от МСК, и в расписании транспорта, и в начале трансляций, и в остальных делах по бизнесу. А работать можно и пораньше начинать, как во многих странах.
писал:
1 июня 2016, 10:31
По нынешнему времени надо вставать в 4 утра, а ложиться спать в 20.00. А оно нам надо?
Надо не в интернетике чужое мнение хаять, а вставать с рассветом и пахать в поле.
ответить
1 июня 2016, 14:49
"Правильно! Чего хорошие часы переводить по чем зря" - фильм "День радио". Пусть не переводит. Думаю у него вполне достаточно финансов чтоб свалить отсюда и жить в любом часовом поясе по своему усмотрению
ответить
1 июня 2016, 14:49
Как то больно грубо он написал..."Засратов, МСК, плевал, проч...кто то не образованный сильно) и вы еще его слушать будете? Правильно написали, пусть не переводит, пусть вообще уезжает
ответить
1 июня 2016, 14:50
И усы смешные)
ответить
1 июня 2016, 16:37
писал:
1 июня 2016, 09:52
Да этим придуркам ни мнение учёных, ни астрономическое время не указ.
Молодец! Лучше не скажешь!
ответить
1 июня 2016, 16:38
писал:
1 июня 2016, 10:01
Да и хрен с ним. Пусть не переводит. А мы переведем.
ну и дураки
ответить
1 июня 2016, 16:41
"дураки, придурки, дебилы, задолбали и т.п." - вот основной лексикон противников перевода.
ответить
1 июня 2016, 16:50
писал:
1 июня 2016, 13:07
даёшь референдум!
Геннадий, ну ты и ..удак. Ты же вчера говорил совсем другое. С похмелья что ли?

Д.Чернышевский
ответить
1 июня 2016, 17:04
писал:
1 июня 2016, 10:14
как, пусть хоть и бывший, проректор СГУ может так выражаться?! кто учит наших детей?! кроме того, если я не ошибаюсь астрономическое время для Саратова +1 час.
Ошибаетесь.
ответить
1 июня 2016, 17:30
Комон, сова!
ответить
1 июня 2016, 18:40
Зачем Фёдор Добронравов приклеил усы и оскобляет наш город и мнение его жителей?
ответить
1 июня 2016, 18:49
вот чмо задроченное
ответить
1 июня 2016, 19:54
писал:
1 июня 2016, 18:49
вот чмо задроченное
Лучший комментарий дня!
ответить
1 июня 2016, 20:32
Ой,запугал всех.переводить стрелки он отказывается!Да нам взаимно плевать на его мнение прочее!А мы будем переводить!
ответить
1 июня 2016, 20:41
Черт с ним с временем! Но уважаемые журналисты, хотя бы из самоуважения прекратите называть этого типа "политологом"!
ответить
1 июня 2016, 20:43
писал:
1 июня 2016, 11:15
он прав. если бы и Москва перевела стрелки - одно, а так - будем, как в "совке", с разницей в час. это дико не удобно!
совершенно согласна с вами
ответить
1 июня 2016, 21:06
Да за московское
ответить
1 июня 2016, 21:08
Ландо вам пора отдыхать а не думать и так много сделали остоновитесь
ответить
1 июня 2016, 21:18
Переведите уже наконец время!
ответить
1 июня 2016, 21:28
Этот политолог и член (общественной палаты) в борьбе с "совковостью" по-видимому забыл географию за 6 класс (был такой "совковый" предмет). Так вот напоминаю: 1. земля вращается вокруг оси - от этого происходит смена дня и ночи.(ещё она вращается вокруг солнца, но это политологам слишком сложно представить).2. Время наступления для и ночи зависит от "долготы" географической точки. 3. Долгота Москвы и Саратова отличаются примерно на час ( в пересчёте на время). 4. Поэтому если "наше время строго соответствует" астрономическому" - время всей центральной России (включая Москву) получается ему не соответствует! Так бейте в колокола, уважаемый политолог - ОБРАТИТЕСЬ В ГОСДУМУ! - объясните им, что вся Москва живёт "как горбуны с горбом" и все они "совки". - пора выходить Вам на всероссийский уровень!
ответить
1 июня 2016, 21:28
Да и насрать на тебя,не переводи,один (пень) спите на заседаниях,а мы мучаемся.Я за то что бы в оласти Саратова перевели время ,а на этого мне наплевать
ответить
1 июня 2016, 21:30
писал:
1 июня 2016, 13:06
поддерживаю Чернышевского, коммунисты взбаламутили всю область. делать им больше нечего. Я против перевода!!!
А я за ,вам всё равно спите до обеда и гуляете до утра ,а у нас здоровье зашкаливает,в 3 утра просыпаемся потомучто солнце палит
ответить
1 июня 2016, 21:34
Вот такие члены и делают наш город засратовым.
ответить
1 июня 2016, 21:37
Этого (члена) нечего слушать,нам нужно что бы лето было настоящее, а не в 8 вечера темнело,светового дня всё меньше и меньше
ответить
1 июня 2016, 21:44
Живите тогда в Москве. И не надо навязывать населению области своё мнение.
ответить
1 июня 2016, 21:50
Молодец! Нам не нужно засратовское время!!!
ответить
1 июня 2016, 21:51
Я тоже не буду переводить часы на засратовское время!
ответить
1 июня 2016, 22:03
писал:
1 июня 2016, 21:44
Живите тогда в Москве. И не надо навязывать населению области своё мнение.
Не надо нам навязывать засратовское время, подделывая подписи. И еще - инициатор Костюк - Холяндии, казачок засланный. Хочет отделить Поволжье от России. Поняли?!!
ответить
1 июня 2016, 22:11
заходите по ссылке и подписывайте петицию https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81%D0%B5-utc-3?tk=DJBZaYoc3zUdDhC5Af8yTA93zYNUNce1jM1QmbgCc5o&utm_medium=email&utm_source=signature_receipt&utm_campaign=new_signature
ответить
1 июня 2016, 22:14
писал:
1 июня 2016, 10:14
как, пусть хоть и бывший, проректор СГУ может так выражаться?! кто учит наших детей?! кроме того, если я не ошибаюсь астрономическое время для Саратова +1 час.
Ошибаетесь, отличники ЕГЭ, астрономическое время для Саратова - нынешнее московское. На 4 минуты отстает от астрономического.
ответить
1 июня 2016, 22:26
писал:
1 июня 2016, 21:44
Живите тогда в Москве. И не надо навязывать населению области своё мнение.
писал:
1 июня 2016, 22:03
Не надо нам навязывать засратовское время, подделывая подписи. И еще - инициатор Костюк - Холяндии, казачок засланный. Хочет отделить Поволжье от России. Поняли?!!
Понял...., что ты просто дурачок засланый.... (уж не знаю кем). и если мы живём в Саратове то навязать можно только московское время, а по нашему - саратовскому мы жили - сколько я себя помню! - только один последний год - мучаемся! По твоей логике на Урале и в Сибири вообще люди должны днём спать, а ночью работать - иначе они "хотят от Росии отделиться"....
ответить
1 июня 2016, 22:31
писал:
1 июня 2016, 21:44
Живите тогда в Москве. И не надо навязывать населению области своё мнение.
писал:
1 июня 2016, 22:03
Не надо нам навязывать засратовское время, подделывая подписи. И еще - инициатор Костюк - Холяндии, казачок засланный. Хочет отделить Поволжье от России. Поняли?!!
писал:
1 июня 2016, 22:26
Понял...., что ты просто дурачок засланый.... (уж не знаю кем). и если мы живём в Саратове то навязать можно только московское время, а по нашему - саратовскому мы жили - сколько я себя помню! - только один последний год - мучаемся! По твоей логике на Урале и в Сибири вообще люди должны днём спать, а ночью работать - иначе они "хотят от Росии отделиться"....
Дурачок! Смотри сюда https://m.vk.com/wall-102659175_4570

Понял, что я прав?!!
ответить
1 июня 2016, 22:43
По саратовскому времени мы не живем с 1992 года. Еще с 1987 по 1991 жили по Москве.
ответить
1 июня 2016, 23:53
Как же мы теперь жить-то будем без нашего ПОЛИТОЛОГА?
ответить
2 июня 2016, 00:24
А непроще ли вернуть зимнее и летнее время? опросы виртуальные не имеют юридической силы! уж если хотим всех примирить а не делить на ЗА и Против..то самый вариант вернуться к переводу стрелок 2 раза в год! А сторонники за перевод только 2 аргумента приводят..светлеет в 3 часа...ну прям все в три часа ночи проснулись)) и темнеет рано..а вы, господа, с малышами до 23.00 гулять собираетесь? детишкам в 21.00 спать пора!!! Хватить пургу гнать!! Зимой ныть все станут..ё моё в 9.00 тока светает)) или вы думаете что зимой при саратовском времени до 8 вечера светло будет? у нас лето 3 месяца а 9 - "зима"!!
ответить
2 июня 2016, 00:25
писал:
1 июня 2016, 23:53
Как же мы теперь жить-то будем без нашего ПОЛИТОЛОГА?
А мы и так без него - мы в Саратове, он в з....тове.
ответить
2 июня 2016, 00:27
писал:
2 июня 2016, 00:24
А непроще ли вернуть зимнее и летнее время? опросы виртуальные не имеют юридической силы! уж если хотим всех примирить а не делить на ЗА и Против..то самый вариант вернуться к переводу стрелок 2 раза в год! А сторонники за перевод только 2 аргумента приводят..светлеет в 3 часа...ну прям все в три часа ночи проснулись)) и темнеет рано..а вы, господа, с малышами до 23.00 гулять собираетесь? детишкам в 21.00 спать пора!!! Хватить пургу гнать!! Зимой ныть все станут..ё моё в 9.00 тока светает)) или вы думаете что зимой при саратовском времени до 8 вечера светло будет? у нас лето 3 месяца а 9 - "зима"!!
Полностью поеддерживаю! Давайте начнём компанию по возвращению сезонных переводов.
ответить
2 июня 2016, 01:46
писал:
1 июня 2016, 10:14
как, пусть хоть и бывший, проректор СГУ может так выражаться?! кто учит наших детей?! кроме того, если я не ошибаюсь астрономическое время для Саратова +1 час.
Ошибаетесь. Сейчас именно астрономическое время плюс несколько минут. Я тоже против перевода времени, не потому что "астрономическое время", а потому что "неудобно". А если переводить надо для тех, кому "то слишком темно, то слишком светло", то переводить надо на два часа, как было пару лет назад. Или даже на три.

А Дмитрий неправ по форме высказывания. Но прав по содержанию.
ответить
2 июня 2016, 08:17
Вот честно, читаю комментарии "москвичей" и не знаю, плакать или смеяться, - я и солнечные часы рисовал и идеально ровную рейку в землю вставлял, полдень в 10:55, хоть убейте, а то что пишут в ваших интернетах про 12:00 - чушь полная, предназначенная уж совсем для тупого обывателя. За МСК+1, за астрономическое время! Спасибо Владимиру Костюку за инициативу!
ответить
2 июня 2016, 12:12
писал:
2 июня 2016, 00:24
А непроще ли вернуть зимнее и летнее время? опросы виртуальные не имеют юридической силы! уж если хотим всех примирить а не делить на ЗА и Против..то самый вариант вернуться к переводу стрелок 2 раза в год! А сторонники за перевод только 2 аргумента приводят..светлеет в 3 часа...ну прям все в три часа ночи проснулись)) и темнеет рано..а вы, господа, с малышами до 23.00 гулять собираетесь? детишкам в 21.00 спать пора!!! Хватить пургу гнать!! Зимой ныть все станут..ё моё в 9.00 тока светает)) или вы думаете что зимой при саратовском времени до 8 вечера светло будет? у нас лето 3 месяца а 9 - "зима"!!
КАК называется время - астрономическое, зимнее или летнее или декретное. Главное - чтобы было людям УДОБНО. А большинству удобно чтобы ночью было темно а вечером светло. Вот и всё.

А тем, кто живёт в "за..атове" и плевать на решения правительства и проч. (что такое или кто такие - "прочие"?) - это Ваше личное мнение, не совпадающее с мнением большинства. Так что сидите в своём "за..атове" и не мешайте людям жить в Саратове с удобным временем.
ответить
2 июня 2016, 12:47
писал:
1 июня 2016, 10:04
Господин Чернышевский нужно считаться с мнением населения области, вы если не ошибаюсь член общественной палаты, которая представляет интересы населения. В 2 часа ночи у нас начинается рассвет, как белые ночи в Санкт-Петербурге, а в 21 час темно, пройдите по городу, поинтересуйтесь мнением людей!!!
Сколько можно врать про рассветы в 2 часа ночи? Переводчики часов из всех регионов по одной и той же методичке шпарят. Успокойтесь, до выборов перевести стрелки уже не успеете, а там задвинут ваш проект в долгий ящик, ибо никому на фиг не надо.
ответить
2 июня 2016, 13:02
писал:
1 июня 2016, 09:55
Вот по таким представителям власти и судят о власти в целом... Что хорошего можно ожидать от такого "представителя", если он наш город как минимум не уважает (мягко говоря)?
Девушка, не надо лепить горбатого. Про город он ничего плохого не сказал. Он охарактеризовал время, которое вкорячивают Саратову областные депутаты, дружно сплясавшие под дудку "гражданского активиста" (читай - бездельника) В.Костюка и компании.
ответить
2 июня 2016, 13:46
Всё принять успеют и никуда не задвинут.
ответить
2 июня 2016, 15:12
писал:
1 июня 2016, 09:55
Вот по таким представителям власти и судят о власти в целом... Что хорошего можно ожидать от такого "представителя", если он наш город как минимум не уважает (мягко говоря)?
писал:
2 июня 2016, 13:02
Девушка, не надо лепить горбатого. Про город он ничего плохого не сказал. Он охарактеризовал время, которое вкорячивают Саратову областные депутаты, дружно сплясавшие под дудку "гражданского активиста" (читай - бездельника) В.Костюка и компании.
Пропустив комментарий о Вашей риторике, сообщаю: музыкальные инструменты тут ни при чём. Понять, удобно или неудобно установленное в данный момент в нашей области время, люди способны и без посторонней помощи. Или Вы тоже из категории некоторых личностей, которые считают других людей идиотами, не понимающими как для них будет лучше и удобнее?
ответить
2 июня 2016, 15:36
Зимнее время в саратовской области, настоящее вредительство и скорее всего не бескорыстное. Ни каких нервов не хватит когда ночью рассвет, утром солнце почти в зените. Спим при солнечном свете а вечером работаем при включенных лампочках.
ответить
2 июня 2016, 17:17
писал:
1 июня 2016, 09:55
Вот по таким представителям власти и судят о власти в целом... Что хорошего можно ожидать от такого "представителя", если он наш город как минимум не уважает (мягко говоря)?
писал:
2 июня 2016, 13:02
Девушка, не надо лепить горбатого. Про город он ничего плохого не сказал. Он охарактеризовал время, которое вкорячивают Саратову областные депутаты, дружно сплясавшие под дудку "гражданского активиста" (читай - бездельника) В.Костюка и компании.
писал:
2 июня 2016, 15:12
Пропустив комментарий о Вашей риторике, сообщаю: музыкальные инструменты тут ни при чём. Понять, удобно или неудобно установленное в данный момент в нашей области время, люди способны и без посторонней помощи. Или Вы тоже из категории некоторых личностей, которые считают других людей идиотами, не понимающими как для них будет лучше и удобнее?
Музыкальные инструменты тут вот при чём. Понаехавший из Хохляндии лабух-неудачник ухитрился заставить областных депутатов исполнить фантазию на своей кожаной флейте и целого губернатора поставил в коленно-локтевую. Курам на смех.
ответить
2 июня 2016, 21:18
То есть людям неудобно, но они раньше об этом не догадывались? Не смешите! Ещё в прошлом году летом ощутили, как неудобно установленное "зимнее" время. Вы считаете людей стадом, которое пойдёт куда поведут. Повторюсь: люди НЕ СТАДО, они могут САМИ решить, что для них удобно или неудобно.

Ваше отношение к Владимиру Костюку мы услышали. Как и отношение определённого "члена" ОП к Саратову, Думе и проч. (что или кто такие "проч." мы догадываемся).
ответить
2 июня 2016, 22:07
писал:
2 июня 2016, 21:18
То есть людям неудобно, но они раньше об этом не догадывались? Не смешите! Ещё в прошлом году летом ощутили, как неудобно установленное "зимнее" время. Вы считаете людей стадом, которое пойдёт куда поведут. Повторюсь: люди НЕ СТАДО, они могут САМИ решить, что для них удобно или неудобно.

Ваше отношение к Владимиру Костюку мы услышали. Как и отношение определённого "члена" ОП к Саратову, Думе и проч. (что или кто такие "проч." мы догадываемся).
Олег прав: вместо удовлетворения петиции Костюка должны ждать нары за разжигание сепаратизма и подделку документов (подписи в электронных петициях и накрутка опросов).
ответить
3 июня 2016, 07:27
Какое грубое высказывание! Неужели член Общественной палаты, не мог выразить свое мнение без оскорбительных выражений в адрес своего же родного края и его граждан. Сейчас 2 июня в 2-30 ночи уже рассвет, а в 8 вечера уже темно... Это разве такое оно - астрономическое вр-емя?
ответить
3 июня 2016, 19:41
Молодец мужик,я с ним полностью согласна!
ответить
3 июня 2016, 19:59
Вечнозимнее время-ноу-хау нашего премьера.Вот к чему привело!
ответить
4 июня 2016, 21:06
писал:
3 июня 2016, 19:59
Вечнозимнее время-ноу-хау нашего премьера.Вот к чему привело!
Это ваш любимый премьер Медведев, будучи президентом, отменил сезонный перевод и ввел дурацкое вечнолетнее, которое вы нам снова навязываете. И которое мы заставили Путина отменить.
ответить
5 июня 2016, 00:23
Да он сам засранец. Нашелся плеватель на мнение законодательного органа.
ответить
5 июня 2016, 00:26
писал:
3 июня 2016, 19:41
Молодец мужик,я с ним полностью согласна!
вы вообще в курсе что 2 часа теперь потеряно светлого времени суток?
ответить
5 июня 2016, 05:45
писал:
5 июня 2016, 00:23
Да он сам засранец. Нашелся плеватель на мнение законодательного органа.
На мнение безграмотной общественной палаты и некомпетентного законодательного органа.
ответить
5 июня 2016, 05:48
писал:
3 июня 2016, 19:41
Молодец мужик,я с ним полностью согласна!
писал:
5 июня 2016, 00:26
вы вообще в курсе что 2 часа теперь потеряно светлого времени суток?
Два часа, высосанных из пальца. Два часа, которых в природе нет. Один час декретный, другой - летний. Забудьте коммунистический эксперимент со временем!
ответить
10 июня 2016, 07:00
писал:
5 июня 2016, 00:23
Да он сам засранец. Нашелся плеватель на мнение законодательного органа.
Охамевшего члена опы выгнать из опы. Оскорбил родной город - в мск пусть валит, нечего тут присасываться
ответить
20 июня 2016, 14:03
Я тоже за то чтоб время на летнее не переводили. Сейчас самое правильное и самое хорошее время и для здоровья и для жизни. Оставьте время в покое.Все ваши доводы о том что якобы вечером на огороде повозиться не хватает часа, детям на улице погулять, взрослым побегать- чушь. На огороде комары зажрут после 21-00, спортом лучше утром заниматься, а не на ночь, когда те же комары жрут. А детям в 21-00 уже спать пора, а не гулять. Самое оптимальное время для сна с 22-00 до 06-00. Тогда и с психикой и со здоровьем в целом все будит впорядке! И не забывайте скоро зима. А зимой жить при летнем времени просто невыносимо! Мы это не по наслышке знаем, на своей шкуре за три года летнего времени ой как прочувствовали. Может выразился господин Чернышевский и не совсем корректно, но в целом я с ним согласна. Сейчас самое что ни наесть астрономическое время и перевод стрелок будит огромной, не поправимой ошибкой! Одумайтесь!
ответить
21 июня 2016, 17:26
а что Ландо, царь и бог?! противник перевода стрелок.
ответить
21 июня 2016, 17:33
писал:
1 июня 2016, 13:07
даёшь референдум!
писал:
1 июня 2016, 16:50
Геннадий, ну ты и ..удак. Ты же вчера говорил совсем другое. С похмелья что ли?

Д.Чернышевский
Чернышевскому. я против перевода !!!! поэтому и предлагаю референдум. но его не будет, не допустят (сторонники) перевода.
ответить