Полицейские напомнили саратовцам о том, как нужно переходить дорогу

Вчера, 31 мая, в Саратове прошел рейд под названием "Дети - самое дорогое". Его провели сотрудники ГИБДД, члены общественного совета при УМВД России по городу и дружинники. Прошел он у центрального парка "Липки".

В рамках рейда полицейские постарались привлечь внимание водителей к проблемам детской безопасности на дорогах летом, призвать водителей быть бдительными на дороге, соблюдать правила проезда пешеходных переходов, скоростной режим, напомнили об обязательном применении ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах транспортных средств. Юным участникам дорожного движения напомнили правила безопасного перехода проезжей части и рассказали о значении светоотражающих элементов.

Не оставили без внимания и пешеходов, которые довольно часто становятся виновниками ДТП, переходя улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже забывают, что если переходишь дорогу, то нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина.

Всем участникам мероприятия вручали памятные сувениры и познавательные брошюры о правилах дорожного движения. А самые маленькие участники мероприятия получили игру-раскраску с агентами дорожной безопасности.

Фото пресс-службы ОГИБДД УМВД по Саратову

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции