Глава городской Общественной палаты о переводе стрелок: "Мы все - дети солнечной галактики"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.06.2016 | 11:45
Глава городской Общественной палаты о переводе стрелок: "Мы все - дети солнечной галактики"
Просмотров: 315
Версия для печати
На фото: Борис Кузнецов

Председатель Саратовской городской общественной палаты Борис Кузнецов выступил за перевод стрелок в регионе на час вперед. По его словам, был проведен опрос, в результате которого 70% респондентов поддержали эту точку зрения. "Мнение жителей совпало с мнением властей, экспертов", - сказал он. Общественник отметил, что вопрос активно обсуждался на областном уровне, представители многих городов выступили за перевод часов. "Конечно, были мнения и против, апеллирующие к тому, что перевод стрелок ни на что не повлияет. Как же не влияет? Мы же все зависим от биоритмов, мы все - дети солнечной галактики, ее законы действуют и на нас тоже", - проинформировал саратовцев Борис Кузнецов.

По мнению глава городской ОП, если регион перейдет на "саратовское время", это позволит эффективно использовать световой день. Общественник подчеркнул, что этот фактор будет целесообразен и с экономической точки зрения. "И очень важно, что проведенная дискуссия дала возможность высказаться всем желающим, озвучить свои аргументы. На этом ведь и строится демократия", - выразил уверенность Кузнецов.

Напомним, в настоящее время проект закона о переводе стрелок в Саратовской области находится на рассмотрении в Государственной думе РФ. "Это хороший пример того, как общественное движение влияет на принятие важных решений. Надеюсь, будет вынесена положительная резолюция и мы вернемся к оптимальному для нашего региона часовому режиму", - заключил руководитель Общественной палаты города.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
1 июня 2016, 12:51
Кто его выбирал? Какая общественность? Что скажут хозяева то и будет озвучивать. Есть ли жизнь на марсе. А все ссылки на какието опросы, очередное вранье.
ответить
1 июня 2016, 14:30
писал:
1 июня 2016, 12:51
Кто его выбирал? Какая общественность? Что скажут хозяева то и будет озвучивать. Есть ли жизнь на марсе. А все ссылки на какието опросы, очередное вранье.
Большинство-85% -за перевод!И нечего выдавать желаемое за действительное.
ответить
1 июня 2016, 14:54
писал:
1 июня 2016, 12:51
Кто его выбирал? Какая общественность? Что скажут хозяева то и будет озвучивать. Есть ли жизнь на марсе. А все ссылки на какието опросы, очередное вранье.
писал:
1 июня 2016, 14:30
Большинство-85% -за перевод!И нечего выдавать желаемое за действительное.
Вот это как раз тот случай, когда правда, что большинство, причем подавляющее, ЗА ПЕРЕВОД!!!
ответить
1 июня 2016, 16:32
Большинство против перевода! просто не все знают, какую и хотят свинью подложить.
ответить
1 июня 2016, 16:34
Этому дитю галактики пора дома сидеть и не наблюдать за стрелками. Я против перевода стрелок!!!!!!!!!!! Только дебилы - за.
ответить
1 июня 2016, 20:29
председатели, депутаы коммунисты( слуги народа) решили перевести стрелки! куда простому народу до них. разные весовые категории.
ответить
1 июня 2016, 20:40
проценты можно написать любые-- как сторонникам, так и противникам перевода. оптимальный вариант референдум. .любое решение:, за или против перевода, не устроит не одних не других.
ответить
1 июня 2016, 21:00
писал:
1 июня 2016, 16:34
Этому дитю галактики пора дома сидеть и не наблюдать за стрелками. Я против перевода стрелок!!!!!!!!!!! Только дебилы - за.
Слушайте Вы - "недибил"! - вы в окно вообще смотрите? Когда это у нас было, чтобы в июне-июле месяце в 8 вечера уже темно было? Люди только с работы пришли, поели - и темень! Зато в полтретьего ночи светает, а в 8 утра уже жара! Как раз дебилы, сидящие перед телевизором сутками - против, так как программа от Москвы на час сдвинется, а у них мозгов не хватает такой сложный перерасчёт произвести1
ответить
1 июня 2016, 21:03
Займитесь дорогами оставьте время московское
ответить
1 июня 2016, 21:11
Всего-то 21-11. А на улице ночь.... Как зимой. Ужас и тоска.
ответить
2 июня 2016, 01:24
Дитя "солнечной галактики" ... Вот так ляпнул. _
ответить
2 июня 2016, 06:50
писал:
1 июня 2016, 16:34
Этому дитю галактики пора дома сидеть и не наблюдать за стрелками. Я против перевода стрелок!!!!!!!!!!! Только дебилы - за.
писал:
1 июня 2016, 21:00
Слушайте Вы - "недибил"! - вы в окно вообще смотрите? Когда это у нас было, чтобы в июне-июле месяце в 8 вечера уже темно было? Люди только с работы пришли, поели - и темень! Зато в полтретьего ночи светает, а в 8 утра уже жара! Как раз дебилы, сидящие перед телевизором сутками - против, так как программа от Москвы на час сдвинется, а у них мозгов не хватает такой сложный перерасчёт произвести1
Уверен, что противится переводу кучка круглосуточных мышкофилов-клавотыкеров, которым ваще пофиг какое время суток за окном, лишь бы часы с Москвой совпадали.
ответить
2 июня 2016, 07:38
писал:
1 июня 2016, 20:29
председатели, депутаы коммунисты( слуги народа) решили перевести стрелки! куда простому народу до них. разные весовые категории.
Клоуны и энергочиновники не относятся к простому народу поэтому утрись и спи дальше.
ответить
2 июня 2016, 08:25
писал:
1 июня 2016, 21:03
Займитесь дорогами оставьте время московское

А тебе лично кто мешает этим заняться? Вперед и с песней: 

А то только болтать все горазды, как только до дела доходит - все на попятную.

ответить
2 июня 2016, 12:18
писал:
1 июня 2016, 21:03
Займитесь дорогами оставьте время московское
Время будет установлено удобное для БОЛЬШИНСТВА жителей области. А если Вас не устраивают дороги - так кто мешает именно ВАМ заняться проблемой дорог? Конечно, это труднее чем сидеть за компом, выражать недовольства и указывать другим людям, чем именно они должны заняться.
ответить
2 июня 2016, 17:07
Только что доктор Хорошев по радио объснял вредность для здоровья и красоты образа жизни человека-совы (т.е. который поздно ложится спать и поздно встаёт). Это же утверждают очень многие уважаемые учёные с подтверждением этого факта. Почитайте об этом хотя бы в интернете. И если вы переведёте стрелки часов на 2 часа назад и ляжете спать по переведённым часам в 23.00 , то на самом то деле вы легли в 1.00 час ночи. Это что разве хорошо? А вот сейчас в Саратове мы имеем как раз этот плохой для здоровья вариант.
ответить
2 июня 2016, 19:27
писал:
1 июня 2016, 21:03
Займитесь дорогами оставьте время московское
писал:
2 июня 2016, 08:25

А тебе лично кто мешает этим заняться? Вперед и с песней: 

А то только болтать все горазды, как только до дела доходит - все на попятную.

Не тебе а вам а мешают такие как ты
ответить