Саратовцы заняли первое место в командном зачете на Кубке России по судомодельному спорту
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
01.06.2016 | 15:47
Просмотров: 80

В Твери прошел Кубок России по судомодельному спорту в гоночных классах моделей. Команда из Саратова заняла первое место в командном зачете, сообщили в региональном министерстве молодежной политики, спорта и туризма. Соревнования проходили на прошлой неделе, с 23 по 30 мая.

В личном зачете в команде отличились Сергей Ладышкин, который занял второе место в классе FSR-H-3,5 (гоночные модели гидропланов с двигателями внутреннего сгорания объемом 3,5 куб. см и полупогруженным винтом), а также Александр Кабков, который занял первое место в классе FSR-O-7,5 (гоночные модели катера с двигателями внутреннего сгорания объемом 7,5 куб. см и полупогруженным винтом). Кроме того, Кабков стал вторым в классе FSR-O-15 и третьим в классе FSR-V-7,5 (гоночные модели катера с двигателями внутреннего сгорания объемом 7,5 куб. см и полностью погруженным винтом).