В Саратове ФСБ и Нацгвардия задержали члена ОПГ: преступников подозревают в хищении 1,7 миллиарда рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.06.2016 | 16:16
В Саратове ФСБ и Нацгвардия задержали члена ОПГ: преступников подозревают в хищении 1,7 миллиарда рублей
Просмотров: 1698
Версия для печати

В Саратове задержан один из членов хакерской группировки, которые разработали вредоносную программу и похитили 1,7 миллиарда рублей со счетов нескольких российских банков. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ. По информации ведомства, задержания членов банды проходили в нескольких городах страны. В настоящее время саратовец и его иногородние подельники находятся в Москве.

"Его задерживали сотрудники нашего управления совместно со столичной Нацгвардией. По предварительной версии, в доме саратовца росло наркотическое растение, потому по данному факту может быть возбуждена еще одна статья. Сейчас по данному факту проводятся следственные экспертизы", - рассказали в управлении.

Видео предоставлено пресс-службой регионального ФСБ

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
1 июня 2016, 18:08
1,7 млрд. р и дома растил анашу? че за бред
ответить
1 июня 2016, 18:21
А причём тут задержание наркоторговца если в статье речь идёт о хакере?
ответить
1 июня 2016, 19:00
"похитили 1,7 миллиарда рублей", - пустяки все это: так, чутка навиолончелили.
ответить
1 июня 2016, 19:06
"Самодельный телефон". :]
ответить
1 июня 2016, 19:19
писал:
1 июня 2016, 18:21
А причём тут задержание наркоторговца если в статье речь идёт о хакере?
Судя по тексту, у хацкера обнаружили одиноко растущее, возможно в цветочном горшке, "наркотическое растение". Какое растение - не уточняется. Т.е., как можно предположить, он не наркоторговец, а ботаник.
ответить
1 июня 2016, 19:55
У меня другой вопрос: "нацгвардия" задерживала хакера или террориста? Почему обязательно "мордой в пол" и при экипировке, как будто их на танки бросают?. С таким задержанием вполне бы и опера саратовские справились. Более того, когда журналисты научатся отличать "банду", т.е вооруженную преступную организацию, от опс - преступного сообщества, т.е пресловутой 210 УК, на которой себе рьяные опера отчетность делают? Так что здесь? Судя по хилому олиночному цветку, самодельным телефонам и прочему антуражу, в лучшем случае опс. Да и квартирка как-то на млрд не тянет(
ответить
1 июня 2016, 20:52
На видео задержания я вижу доброго католика и пару его самодельных телефонов.
ответить
1 июня 2016, 22:25

Хакер.. лысый с коноплей в татухах... вообще несросты!!! Это судя по видео гоблин, тупейший, который траву у себя разводил. Позорят нынче хакеров такими мувиками! слямзив 1.7 млрд. деревянных ну не будет человек такой <удалено модератором> заниматься!

ответить
1 июня 2016, 23:22
писал:
1 июня 2016, 22:25

Хакер.. лысый с коноплей в татухах... вообще несросты!!! Это судя по видео гоблин, тупейший, который траву у себя разводил. Позорят нынче хакеров такими мувиками! слямзив 1.7 млрд. деревянных ну не будет человек такой <удалено модератором> заниматься!

какя-то "тень на плетень" !...
ответить