В Саратов привезут Кубок мира по пляжному футболу
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.06.2016 | 09:11
В Саратов привезут Кубок мира по пляжному футболу
Просмотров: 314
Версия для печати

На состоявшемся совещании у зампреда областного правительства Михаила Горемыко обсудили вопросы подготовки проведения саратовского этапа чемпионата России по пляжному футболу. В течение пяти дней – 6-10 июля – на стадионе, смонтированном на Театральной площади, состоятся 20 матчей с участием восьми команд, в том числе саратовской "Дельты". Арена вместимостью на две тысячи сидячих мест с четырьмя трибунами будет безвозмездно предоставлена Российским футбольным союзом на время проведения мероприятия. Монтаж и технические работы будут осуществлять столичные специалисты. Песок белого цвета, на котором будут играть "пляжники", привезут из карьера, расположенного неподалеку от областного центра. Понадобится около 800 тонн песка.

За сутки до начала стартового матча запланировано проведение тренировочных занятий команд, пресс-конференция и представление Кубка мира по пляжному футболу, завоеванного сборной России в 2013 году. Не исключено, что трофей презентует самый титулованный воспитанник саратовского футбола – двукратный чемпион мира и Кубка Европы, семикратный чемпион России, заслуженный мастер спорта Дмитрий Шишин, ныне выступающий за "Кристалл" из Санкт-Петербурга. Все желающие получат возможность сфотографироваться рядом с кубком.

"Ранее за всю историю проведения этапов чемпионата страны никогда не было такого, чтобы матчи проходили на центральной городской площади. Кроме того, в правительстве области состоялось специальное совещание. Несомненно, это хороший знак, свидетельствующий о серьезном подходе властей в решении организационных вопросов. Уверен, при подобном отношении саратовский этап может заслужить самую лестную оценку", - рассказал ИА "Версия-Саратов" начальник отдела пляжного футбола РФС Сергей Шамрай.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
3 июня 2016, 11:15
Дайте денег Соколу,иначе опять смотреть 2 дивизион будем!
ответить
3 июня 2016, 11:17
На мой неискушённый взгляд, логичнее было бы организовать этап чемпионата по ПЛЯЖНОМУ футболу на ПЛЯЖЕ, а не на Театральной площади. Тогда и песок возить не надо было бы. И вот ЭТО преподносится нам как "хороший знак, свидетельствующий о серьезном подходе властей в решении организационных вопросов". Рука-лицо!
ответить
3 июня 2016, 11:21
писал:
3 июня 2016, 11:17
На мой неискушённый взгляд, логичнее было бы организовать этап чемпионата по ПЛЯЖНОМУ футболу на ПЛЯЖЕ, а не на Театральной площади. Тогда и песок возить не надо было бы. И вот ЭТО преподносится нам как "хороший знак, свидетельствующий о серьезном подходе властей в решении организационных вопросов". Рука-лицо!
В Затоне? Стадион на 2 тысячи мест? На обычном песке, на котором горят ступни? Вы хоть поняли о чем написали?
ответить
3 июня 2016, 11:24
писал:
3 июня 2016, 11:17
На мой неискушённый взгляд, логичнее было бы организовать этап чемпионата по ПЛЯЖНОМУ футболу на ПЛЯЖЕ, а не на Театральной площади. Тогда и песок возить не надо было бы. И вот ЭТО преподносится нам как "хороший знак, свидетельствующий о серьезном подходе властей в решении организационных вопросов". Рука-лицо!
писал:
3 июня 2016, 11:21
В Затоне? Стадион на 2 тысячи мест? На обычном песке, на котором горят ступни? Вы хоть поняли о чем написали?
Так это же ПЛЯЖНЫЙ футбол! Где вы видели холодные пляжи? В Магадане? Иркутске? Хорошо, что не додумались провести данный чемпионат на ледовой арене.
ответить
3 июня 2016, 11:33
деньги есть на волейбол! а на лечение люднй нет! на дороги нет! на этих шоу наверно хорошо наживаются рыдаловы и панковы и прочие..
ответить
3 июня 2016, 13:11
В список городов, которые будут проводить ЧМ-2018 по футболу Саратов не вошёл. Так хоть в пляжном футболе поучаствует.
ответить
3 июня 2016, 17:02
писал:
3 июня 2016, 11:17
На мой неискушённый взгляд, логичнее было бы организовать этап чемпионата по ПЛЯЖНОМУ футболу на ПЛЯЖЕ, а не на Театральной площади. Тогда и песок возить не надо было бы. И вот ЭТО преподносится нам как "хороший знак, свидетельствующий о серьезном подходе властей в решении организационных вопросов". Рука-лицо!
Я вас умоляю, а бабло тогда на чем отмывать????
ответить
3 июня 2016, 17:28
писал:
3 июня 2016, 11:17
На мой неискушённый взгляд, логичнее было бы организовать этап чемпионата по ПЛЯЖНОМУ футболу на ПЛЯЖЕ, а не на Театральной площади. Тогда и песок возить не надо было бы. И вот ЭТО преподносится нам как "хороший знак, свидетельствующий о серьезном подходе властей в решении организационных вопросов". Рука-лицо!
писал:
3 июня 2016, 17:02
Я вас умоляю, а бабло тогда на чем отмывать????
Так о том и речь.
ответить
4 июня 2016, 23:10
Это хорошо!Но, есть Саратовская команда "Дельта" в суперлиге, игроки наши играющие в топоповых командах других городов, а пляжного стадиона нет. "Глебучев овраг" - хорошее место!
ответить